РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10257/5145/2638916_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.07 230 отзывов

Lella Baya & Thalasso Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Lella Baya & Thalasso Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ясмин Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2024
4.1
рейтинг 2023
4.1
рейтинг 2022
4.1
рейтинг 2021
4.09
рейтинг 2020
67.57%
  • 125 (67.57%) рекомендуют
  • 24 (19%) воздержались
  • 36 (29%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 3.87 сервис
  • 4.02 питание
  • 213 всего оценок и отзывов
  • 204 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.2 Номера
3.9 Пляж
3.9 Анимация
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Lella Baya & Thalasso Hotel 4* - 230
Ольга Бобруйск Турист 12.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Ирисс Ирисс Москва Турист 02.09.21

Здравствуйте, отдыхали в отеле с 22 по 29 мая 2021 года, отель очень понравился! Заселили быстро и без доплат, не пришлось ждать установленного часа заселения, номер дали совершенно бескорыстно с шикарным видом на море и набережную,хотя и бронировали простой. Убирались качественно.В отеле работают очень доброжелательные и добрые сотрудники, Сам отель красивейший, везде стоят уютные диванчики и кресла, посидеть и отдохнуть внизу одно удовольствие, декорирован под восточные сказки.Территория очень ухоженная, красивая,прекрасная зеленая лужайка возле бассейна, отличный бассейн! Анимация на высоте! Ребята стараются и развлекают от души. Понравилось как кормили, посколько мы приехали сразу после открытия, еду накладывали сотрудники, особого изобилия не было,но все было очень вкусное и свежее, и нет искусственного разнообразия как в Турции, на одной тарелке помидоры кружочками, на другой дольками, на третьей посыпаны сыром и т.д.... Понравился бар на ресепешн, к моменту нашего отъезда так же начинал готовиться к открытию бар возле бассейна. Сам Хаммамет очень понравился, есть куда прогуляться, можно пройтись к порту с красивыми яхтами или совершить променад вдоль набережной. Что касается пляжа, о это конечно самое слабое звено, но и в море мы еще не купались,конечно, оно было холодное, но пляжик так себе, кто первый раз едет в Тунис тот может быть разочарован,т.к. данный пляж не даст реальную картину и представление о красивейших пляжах и моря в Тунисе,полоска песка наполовину поросшая травкой, поскольку есть пляжи лучше, есть с чем сравнивать, отдыхали два раза на Джербе в Тунисе отель Сентидо Джерба Бич. Но можно пройти чуть подальше, и там уже начинаются пляжи получше,конечно, даже возле соседнего отеля медина Солярия талассо пляж получше. Но,может быть, это потому,что сезон купания ещемне был открыт и уборки нашего пляжа как таковой не было. А в целом все прекрасно! Могу смело рекомендовать данный отель, нам очень понравилось.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: май 2021
Елизавета Москва Турист 29.08.21

Отдыхали с 2 детьми (6 и 13 лет) с 12.08.21 по 26.08.21 в этом отеле. Начну с минусов. 1. Море! Если вы планируете поездку на море, то выбирайте другой отель однозначно! Моря в этом отеле нет!! Это не море, а черная жижа, напоминающая тухлое болото. Пляж такой же грязный. Фото ниже. Покупали тур с детьми специально ради моря! Так как, в турагенстве заверели, что там красивый пляж и чистое море. В итоге оказалось, что это помойка, а не пляж. Купаться там нельзя. Младший ребенок истерил и плакал, хотел купаться, потому что мы обещали ей море! Пытались пройти дальше, нас не пускали ни на один пляж ( они принадлежат другим отелям и нас выгоняли). А как ребенку в 6 лет обьяснить, что нам нельзя в море искупаться, нас выгоняют?? Нашли какой то платный и платили по 40 динар в день (примерно 1200 рублей), чтоб покупаться. Но ходить далеко. Получается, покупаешь тур, а в итоге еще и платить надо за пляж. Это ужас! Этот пляж переходит в порт, это небольшая бухта. Поэтому всю грязь и водоросли приносит сюда. 2. Питание. Детского меню нет от слова "совсем". Вся еда острая, как говорится - вырви глаз. Даже взрослому не подсилу съесть некоторые блюда. Если блюдо не "вырви глаз*, то оно всё равно острое, просто меньше. Прежде чем что - то дать ребенку, надо все пробовать. Меню скудное, почти все время одно и тоже. Нет ни каш, ни супов, ни пюре, ни запеканок,ни компотов, ни морсов, ничего детского!! За 15 дней 1 раз была картошка фри Ребенок 2 недели ел просто макароны ( они подаются с острейшим соусом, я ходила просила без соуса!). 2 раза была картошка пюре!! И все! Остальное - это острейшая паста(разных видов), острейшие виды плова, кус-куса, овощей. Пицца тоже острая настолько, что есть ее невозможно. 2 раза дали у бассейна не острую пиццу. В общем, накормить маленького ребенка невозможно. Если вы готовы кормить ребенка весь отпуск выпечкой(пироженные, булки), то возможно вам понравится. Из фруктов только слива, персик, дыня и арбуз чередуются. Ни разу не было элементарных банан, яблок, груш и т.д.
Отдельно хочется сказать про посуду. Она грязная! С остатками пищи, соусов. Очень долго приходилась искать чистые тарелки, еще и вытирать. Так как они просто не пригодны для еды. А когда тарелки даёт официант, то это кошмар. Они не смотрят на грязь, кладут в грязную. В конце отпуска, когда людей стало меньше, посуда стала чище.
Когда там отдыхают местные, то лучше в этом отеле не появляться. Так как, они ужасно себя ведут в ресторане (накладывая еду, они разбрасывают ее вокруг, накладывают себе столько, что у них всё падает из тарелок по дороге и ты идешь на этом скользишь),
Они кричат и скандалят из - за еды, готовы драться в очереди, отталкивают тебя в сторону, чтоб пролезть за едой. Хотя можно и подождать минуту. ходят там грязные. Именно в наплыв местного населения была наибольшая грязь в ресторане. К тому же, в отеле не включают кондиционеры, и есть в такую жару, при скоплении народа невозможно. Так как там можно сдохнуть от духоты! Мы много раз уходили из-за этого, так как младшему ребенку было плохо, и она не могла есть из за духоты.
3. Анимация для детей- точнее её полное отсутствие! Детской анимации нет! Только для взрослых- спорт, танцы. Вечером на 20-30мин включали детские песни. И всё! Моря нет, анимации нет- с детьми делать нечего!
4. Нет тихого часа! Музыка с 10 утра до 23.30 вечера орет так громко, что сдышно её наверно на несколько киллометров! Перерыв бывает в 12.30, когда сотрудники идут на обед. Но это максимум на час. Но бывает, они оставляют музыку. А мой ребенок днем спит! И было заявлено, что отель на детей расчитан! Но музыка спать не давала. В итоге к вечеру уставший ребенок просто закатывал истерики и мы не могли элементарно погулять. Надо давать перерыв хотя бы с 14 до 16.00!!! Чтоб дети могли спать! Обед начинался в 12.30, пока дети поедят, пока уснут и т. Д. 4.
Отель не расчитан на детей!! Он не предназначен для отдыха с детьми.
Из плюсов. 1. Персонал отеля - ребята действительно молодцы( на ресепшене, в барах, официанты), решат любую возникшую проблему, очень добродушные, отзывчивые люди! Именно они оставили подожительные эмоции от отеля, иначе отдых был бы испорчен окончательно! Кроме дня заезда. Не знаю кто там работал. Но они явно не знали, что при заезде гостям надо объяснить, где у них, что находится-бары, ресторан, и где можно после долгой дороги покормить хотя бы детей. (местные всё знают. А на русских туристов этот отель не ориентирован, хотя утверждают обратное)
2. Есть детский бассейн с горками. Но хотелось моря. И бассейн надоел через 3 дня.
3. Ребята аниматоры. Большие молодцы, стараются. Соблюдают границы общения, не навязывают ничего! Была бы детская анимация, цены бы им не было. Но к сожалению, анимация только для взрослых.

В общем, впечатлений негативных больше, чем положительных. Так как для нас отпуск - это прежде всего море!! Море!! Купание в море, а не в бассейне! Может быть, был бы пляж, мы на другие минусы так и не обратили бы внимания. Но мне хотелось плакать, так как для меня пляж и море-это основная необходимая вещь в отпуске.
Рекомендую ли я отель? Для детей и любителей пляжного отдыха - однозначно нет!!!!!

В турагенстве я несколько раз запрашивала информацию и делала акцент именно на море и пляже!! И на детском отдыхе!! И меня заверили, что Лейла Байя - это отель для детей, что море в этом районе чистейшее, пляжи белоснежные... В итоге- фото моря и пляжа ниже.

Отдельно хотелось бы отметить ситуацию с приездом в отель. Обед у них до 14.30. Мы приехали в 15.00. Нас никто не покормил. Ребенок плакал, просил есть. Так как время в дороге было 10 часов. Даже больше. Задержали трансфер в аэропорту. ( полет 4,5 часа, таможня час, ждали пассажиров в автобус, дорога до отеля 1,5 часа, плюс в аэропорт уехали за 4 часа до рейса. В самолете не кормили!!!!!! Хотя лететь 4,5 часа!!) поэтому ребенок был голодный и плакал. Гид сказал, что нас покормят. Но нет. Нас заселили. И отправили ждать ужин до 18.30!!!!! Мы попытались спросить что то в барах, хотя бы за деньги. Но в барах только напитки. Нашли бар с пиццей у бассейна, думали купим пиццу. Нас развернули на соседний бар (бесплатный). Там выдают сэндвичи строго с 15.00 до 17.00. Но к нашему приходу они кончились. В итоге, ждали ужин. Никто даже не пытался на ресепшене нам объяснить где и когда мы можем поесть. Потом выяснилось, что пиццу можно было купить, просто официант подумал, что нам надо бесплатно. А бесплатное всё кончилось. Это вопрос больше к туроператору, такие вопросы можно согласовывать с отелем зараннее! Тем более, в самолете не кормят. Но туроператору на это плевать.
С питанием по системе все включено : в этом отеле 3-х разовое питание по расписанию. И с 15 до 17 можно взять сэндвичи у бассейна (но они к 4 часам кончаются, если народу много). Все бары выдают только напитки. Поэтому не расчитывайте на все включено весь день. Никаких дополнительных перекусов там нет.

Ещё, хотелосьбы написать о ситуации за отелем! Это не касается самого отеля! Может кому то будет полезна эта информация. В магазинах вдоль променада у отеля, вас постоянно будут обманывать. Хотели купить бананы ребенку (так как в отеле их ни разу не дали). Нам их продали по цене 45 динар за 2 кг!!! ( 1 динар - 27 рублей). Цена не реальная. И продавец нам доказывал на ужасном английском, что в Африке бананы не растут! Они привозные, поэтому такие дорогие! Так же как и яблоки!! А в Москве мы бананы по их мнению дома выращиваем, поэтому они стоят 2 - 3динара. Они реально считают нас дураками и идиотами, что на нас можно заработать. Такое отношение к русским. На улице подходят местные жители по одному, по браслету определяют ваш отель, и говорят, что "я шеф-повар отеля Лейла Байя" и начинают вас зазывать на рынок, чтоб там вас ободрали. (говорят, что рынок сегодня последний день работает, завтра его закрывают на 10 дней на фестиваль Сахары) потом вас приводят на рынок и начинают впаривать товар по цене в десятки раз выше! Мне предлагали крем за 50 динар, я его купила потом в продуктовом магазине за 6,5 динар! Мы сбежали с этого рынка, ничего не купив. К нам так подходили 5 раз. Это даже смешно. А потом мы там же, возле атракционов (они рядом с рынком) встречали этих " шеф-поваров" и не закрытый на 10 дней рынок. А нам каждый день шеф-повара обещали его закрыть. И это проявляется во всем. Они хоть и говорят, что любят Россию. Но только потому что считают, что мы дураки, которым можно продать любое говно за огромные деньги.

Если вы планируете экскурссии- однозначно только с гидом. Мы рискнули купить поездку на пиратском корабле не у гида, а у продавца в отеле!!!! Но поехать не смогли, так как ребенок перегрелся и ей было плохо. Деньги нам не вернули. Я спрашивала, они разводили руками и говорили, что деньги не возвращают. А это 120 динар. (около 3000 руб). Просто эта торговля на территории отеля! Но никто ни за что не отвечает.
Вот такие остались впечатления от поездки. Хотя сам Хаммамет очень понравился, сам город, пальмы, цветущий жасмин и т. Д.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2021
Дмитрий Москва Турист 22.07.21

Хороший отель, привлекает нестандартной обстановкой дворца падишаха из восточной сказки). Близко к аэропорту Энфида (40-50 мин.), откуда Анекс тур забирал на комфортабельном автобусе с кондиционером. Работа ресепшн на высоте, не затягивая с оформлением, сразу одарили браслетами и отправили на обед. После этого быстро оформили и помогли с номером с видом на море. Отель 4-этажный, 4 быстрых лифта - очередей никогда не было. Номер просторный, санузел раздельный, балкон со столиком и стульями, но ни разу там не сидели, т.к. из-за бортика не видно моря. Засыпали с кондиционером, т.к. залетали комары (немного), под утро открывали окно. Питание хорошее, за пару дней разобрались с меню. Картошка печеная, мясо запеченое, салаты, понравились супы типа харчо, кускус (на любителя), однажды плов, повар жарит блинчики с нутеллой, омлет, шаурма, шашлык из баранины на Курбан байрам, пирожные бисквитные суховаты, из слоеного теста на высоте, эклеры. Из фруктов вкуснейшие арбузы, дыня через день вкусная (чередовалась с залежалой), несъедобные персики, нектарины, сливы. Виноград покупали в магазине (чуть лучше чем в Москве). В первые дни пили алко коктейли, но из-за входящего в их состав разведенного Юппи, перешли на джин тоник и виски с колой, редко разливное пиво. Ребенок увлекался спрайтом и кока-колой. Наливают всё в баре без проблем. Бассейны чистые, лежаки свободные есть всегда, полотенце за залог дают на ресепшн, у нас было еще и своё. На море (метров 200) почти никто не ходит, т.к. оно грязное (водоросли на берегу и в воде, напоминающие круглые киви), Но если пройти по берегу 4 отеля (300-500 метров), то море чистое, рыба даже есть у берега. Вай-фая в номерах не ждите, только на первом этаже и у бассейна, но это и хорошо, всегда есть нужда уйти из номера, посмотреть новости в вацапе. Не забудьте отключить в телефоне передачу мобильных данных.
Были на экскурсии в Карфаген, Тунис, Абу-саид. Ездили на верблюдах втроем за 75$. Сами на такси ездили в зоопарк Фригия (билет 40 динаров на троих и такси с ожиданием 2 часовым (хватает как раз) 50 динаров. Только ехать надо с утра, пока животные активны и шоу с морским котиком начало в 10.00 длится 10-15 минут - интересно. Рядом с отелем детский парк, аквапарк, но из-за ковида ничего не работает(. Комендантский час с 20.00 до 5.00.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: июль 2021
Анна Санкт-Петербург Турист 20.06.21

Прошло 2 недели как прилетела из Туниса, отель LELLA BAYA & THALASSO HOTEL 4*
Выбирать особенно у Библиоглобуса было нечего (тур с 27 мая по 7 июня), у пятерок цена резко подросла, выбирала из четверок, с рейтингом не менее 4. До последнего не думала, что отдых состоится! Но благодаря высшим силам, Библиоглобусу, авиакомпании Россия и отелю Лейла отпуск состоялся. Постараюсь кратко и по порядку.
В 11 подошла к стойке регистрации, около регистрационных стоек сотрудник попросил предьявить распечатанный тест ПЦР на английском языке с синей печатью и распечатанную анкету (Бибилиоглобус своевременно проинформировал о правилах въезда в Тунис). В Энфиду зарегистрировалась сама, сама выбрала место. Регистрация быстро, четко. Дьютифри, кафе, небольшое ожидание посадки почти в пустом зале и мы в самолете!!! Показалось долетели быстро, удалось вздремнуть. Прилетели, вышли в «рукав», встретил в Энфиде сотрудник аэропорта, попросил выстроиться один за другим, провели к посту контроля. Перед постом контроля из очереди, просто на глаз у несколько человек взяли ПЦР тесты, далее через измерение температуры к таможеннику, штамп в паспорте и в автобус. Все быстро и четко (еще в самолете заполнили карту, которую предъявили таможеннику.
До отеля ехали минут 50, заезжали в 4 отеля до Лейлы. В Лейле я вышла одна. Внешний облик «под крепость» сразу понравился. На ресепшене сотрудник быстро выдал браслет, электронный ключ. В номер я пошла одна, носильщика не было. Номер у меня был 434, немного далеко идти, однако 4 этаж и длинный коридор компенсировалось отличным видом (номер 2 от угла, поворот здания номерами полностью к морю). Приличный балкон выходил на бассейн, соседний отель, променад и МОРЕ!!!Сторона практически несолнечная, солнце только во второй половине дня (после 16-17).Номер большой, семейный (хотя я была одна), 4 кровати, все очень просто, но все было (даже 4 +1 полотенце, гель для душа и шампунь). Кондиционер работал, я им не пользовалась. Балкон был все время открыт, непередаваемые ощущения спать под шум моря и морской воздух!


Вывод: Отель вполне достойный, чтоб его посетить, но вот с детьми наверно не очень. Показалось, что он больше настроен на взрослую аудиторию. Располагает к отдыху средней активности, рядом магазин (налево из центрального выхода, 350 метров не больше, где можно купить халву, косметику и всякую всячину). Мне понравилось все. В Тунисе была 6 раз. Скидку сделала на то, что Тунис 2 года без туристов, но эта страна со своей философией. Оставайтесь людьми открытыми и благодарными и ваш отдых пройдет в заботе персонала и оставит приятные впечатления. И конечно гостиница это сфера услуг – не забывайте про чаевые и будет вам все!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: май 2021