РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/5064/2308449_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.40 257 отзывов

Sharm Reef Hotel 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sharm Reef Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Egyptian Vacation Club - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
87.17%
  • 163 (87.17%) рекомендуют
  • 13 (8%) воздержались
  • 11 (7%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.53 питание
  • 245 всего оценок и отзывов
  • 236 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 Пляж
3.9 Анимация
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sharm Reef Hotel 3* - 257
Анна Воронеж Турист 10.04.24

Отель расположен не далеко от аэропорта , на второй линии . Мы приехали к ужину , с заселением проблем не возникло .
Территория отеля достаточно большая , очень красивая , много пальм, цветущих кустарников , живые изгороди , все подсвечивается в тёмное время суток . На территории 3 бассейна- глубокий до 210см , средний до 170см с заходом для детей , и отдельный от этих бассейнов с глубиной от 110 до 210( мы его называли для интровертов , тк , там находились в основном люди , предпочитающие отдых по- тише, в том числе и мы там бывали ))).Понравилось то ,что бассейны каждый день чистили , брали пробы воды для анализа . Внушает доверие . И вообще , персонал всегда был чем то занят .
Бар работает с 11до 23 . Вообще деятельность отеля останавливается после 23 , так что , если предпочитаете посидеть до полночи, здесь вряд ли. Русских туристов было сначала мало , потом вроде стало больше .
Ресторан один , все вкусное и свежее , всегда была курица нескольких видов , рыба , говядина запечённая, бефстрганов , гуляш . На ужин у ресторана всегда что-то жарили на мангале. Очень много паровых овощей, тушёных-для тех , кто следит за питанием очень легко найти еду для себя . Много свежих овощей , мне не хватало нарезки свежего лука . Фрукты яблоки , бананы , арбуз , дыня , финики , апельсины . Утром всегда пекут вкусные блинчики, яичница какую хочешь В общем стандартный стол для 4* , даже не хуже 5*. На бассейне в снек-баре можно перекусить с 12-13 и 17-18 вкусной! Пиццей и булочкой с котлетой или колбасой. На баре очень вкусный кофе. Напитки стандартные . Есть платная винная карта . Ребята на баре все очень позитивные, доброжелательные. Русский ( да и англиийский) мало кто знает , но на языке жестов понять друг друга можно. Море - море это круто ! На пляж возят на автобусе ,в пути 2 минуты . Пляж принадлежит отелю , для других вход платный . Территория тоже очень красивая , ухоженная . Бар платный, пиво например 3$
Пляж песчаный , заход в море с понтона , спуск в воду по лестнице . Огромный прекрасный риф , глубина метров 30 . Очень.страшно красиво . Рыбок очень много !!!!
Детской анимации по вечерам нет , потому что мало кто едет с мелкими детьми из-за рифа. Каждый вечер развлечения с 21 до 22 .Интернет только на рецепшен ,слабый .
И так , резюмируем.
Отличный отель , отличный персонал , отличная кухня, отличная территория ! Кто пишет негативные отзывы - летите на Мальдивы или Сейшелы, и там придирайтесь! Прекрасный отдых за невысокую стоимость!!!! Спасибо вам всем за наш отпуск !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Юлия Москва Турист 07.04.24

Третий раз посетила отель Шарм Риф. Первые два были идеальны, поэтому захотела вернуться. Но в этот раз все было не так хорошо. Прилетела поздно ночью, заселили в самый дальний корпус с видом на кусочек лужайки и забор со стройкой справа. Где постоянно ездили машины и стучали молотками. Очень расстроилась, так как в других отелях при повторных заездах предоставляют хорошие номера и комплименты. Номер старый, но чистый. Так как был оплачен целый день, но на ужин я не успела, то в номере уже была бутылка воды, банан, апельсин , две булки , три кусочка колбаски и сыра. Поэтому кто прилетает в отель ночью учтите это. Интернета в отеле нет, от слова совсем. Хотя заявлен на ресепшен. Я покупала отельный wi if , на 5 дней за 6 долларов, но он работал очень плохо и только на улице. В номере не работал. Поэтому еще минус за обман.следующий минус за ужасных барменов в баре у бассейна, пока даешь им чаевые не меньше двух долларов, то все ок , но если вдруг не дашь, то наливать будут с недовольным видом и в пластиковые стаканы. Хотя я много и не пила. Было очень неприятно. А так как бар там один вечером, то настроение было испорчено. Далее поменялись аниматоры, в этом году они очень ленивые и грубые. Только болтали со всеми и все. Один раз за 10 дней провели аквааэробику и три раза дартс. Им просто лень. Вечером скукотища. Один раз было караоке и один раз фаер шоу. Музыку российскую не включают почти. За день может одну две песни. В зоне бара все для иностранцев. Им наливают в красивую посуду, приносят за столик, дают чипсы и делают коктейли и все с улыбкой, русским же нет, даже несмотря на чаевые( если иностранцы захотят смотреть футбол , то будет футбол. Так же русских всех разгоняют в 11 вечера, но туристам из Германии можно было напиваться и орать песни до 4 утра. Это предвзятое отношение очень неприятно. Но еще раз повторюсь это только у сотрудников бара и аниматоров. Весь остальной персонал супер милые и доброжелательные. В комнате убирались идеально, на территории чистота и красота. Но самая главная похвала сотрудникам ресторана где проходили завтраки , обеды и ужины. Там все улыбались, были милые и приветливые, повара очень вкусно готовят, с душой.все свежее. Главный повар каждый день спрашивал нравится ли еда и что можно исправить. В помещение очень чисто и эстетически красиво. Им огромное спасибо. Они скрасили мой отдых. Подведу итог. Если поменять барменов в баре и аниматоров, то все будет супер. И повысить лояльность к гостям , которые приезжают повторно.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
dolgova olga Архангельск Турист 30.03.24

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: март 2024
Christina E Москва Турист 23.03.24

Прилетели из Египта, делюсь впечатлениями. Летаем очень часто, по семейным причинам. Дорого, выбираем дешевенькие отели. вот посетили трешку.

Номер на 2 этаже с видом на большой бассейн-вечером очень красиво. В номере вечером музыка из бара практически не слышна. Зато нечто непонятное (похоже на дряхлый водяной насос на крыше, а может и соседский кондиционер) работало со звуком грузовика на подъеме. Днем спать практически невозможно, слава богу, что это нечто периодически отключалось, а ночью не работало совсем. Несколько жалоб воздействия не возымели, решили просто терпеть. Холодильник в номере присутствовал номинально. Кондиционер трудился за всех-низкий поклон его создателям и сервисерам, охлаждал воздух ровно на установленные на задатчике градусы! После прогулки под солнышком мы каждый раз восторгались его успехами! Номер очень уютный и достаточно просторный, уборка ежедневная со сменой белья, полотенец и пополнением геля-шампуня. Не заморачиваясь, оставляли на столике 50 местных фунтов . Один раз, чисто из интереса попробовали проверить на пыль углы комнаты и верхние части рам-не нашли - спасибо тебе, друг уборщик! Для сведения, персонал отеля только мужчины, женщин ни разу не видели. Мебель рукодельная, но всё практично и столешницы из полированного камня! Сантехника новая, безупречная. Отсутствует питьевая вода в номере-взяли в баре.

Питание превзошло все ожидания! Вкусности, свежее, разнообразное, сколько тебе надо-столько и ешь. Просили не таскать в номер, оно и понятно-зачем там давать повод для всякой насекомой живности. Поварам отдельные дифирамбы, всегда присутствуют при приеме пищи, наглаженные, чистые, улыбающиеся, очень корректные, никакой суеты и всё делают-приносят-убирают достаточно быстро!

Пляж! ПЛЯЖ!!! Если Вы хотите полоскаться на мелководье-Вам не сюда! Здесь вся красота под водой, на рифе. Чтобы её не потревожить, не испортить-надо плавать и нырять. Не топтаться ногами по рифам, не хватать руками, а СОЗЕРЦАТЬ это обилие красок и величие форм! Основная особенность пляжа именно этого отеля - возможность купаться даже при наличии течения, которое иногда бывает достаточно сильным. Повторюсь, море здесь для тех, кто умеет плавать! На автобусе ехать менее 5 минут, пешком 12-15. Детских развлечений на пляже нет, собственно, и условий для детей нет.

Персонал отеля хорошо общается на русском языке. Рядом с отелем есть две торговые улочки, параллельно с которыми расположены торгово-развлекательные центры

Впечатления от отеля и персонала остались очень хорошие.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Dim Жигулевск Турист 17.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024