РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/4957/2334187_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.71 1177 отзывов

Botanik Hotel & Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Botanik Hotel & Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 620 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети DELPHIN Hotels & Resorts - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2024
4.71
рейтинг 2023
4.71
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
4.71
рейтинг 2020
91.34%
  • 738 (91.34%) рекомендуют
  • 47 (6%) воздержались
  • 23 (3%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.78 питание
  • 967 всего оценок и отзывов
  • 933 от туристов
  • 34 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Сервисы для детей
4.9 Удобная парковка
4.7 Анимация
4.5 Номера
4.5 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Botanik Hotel & Resort 5* - 1 177
Алексей Москва Турист 30.01.24

Сеть Дельфин уровень держит. Сервис качественный, анимация отличная, ребята работают с утра до вечера с детьми и взрослыми. При заселении на ресепшн учли все пожелания, спасибо за внимание. До самого закрытия не падает качество нигде, когда резко уменьшилось количество отдыхающих, немного лежаков убрали, но всем хватало. Только не понравился какой-то левый ансамбль, приехавший играть на День республики, такое ощущение что их по блату пустили подкалымить в праздник. До них очень неплохо ежедневно играла группа с девушкой-солисткой.
Купаться с пирсов приятно, можно нырять или входить по лесенке, с берега некомфортно, каменистое дно. Спасатели всегда на месте.
Питание качественное, номера чистые, всё работает. Ботаник отличается от Платинум только размещением. Нам на отшибе нравится жить, походишь побольше, потише, номера плюс-минус одинаковые, двоим места хватает.
Алко только местное, это указано в концепции. Но есть же нормальные турецкие напитки, а здесь виски - отстой, водка не очень, текила противная, это можно исправить сменой поставщика и ассортимента. Коктейль приличный сделали только в лоби-баре разок, остальные не умеют, поняв это, дамы перешли на чистые напитки;). Коньяк более-менее, вина неплохие. Короче, по крепким напиткам и коктейлям незачёт.
Не понравился обратный трансфер на убитой маршрутке без кондиционера, позорище ТО FUN&SUN. Дорога в отель из аэропорта была обычной, автобус небольшой простенький, но с кондиционером.
Мы не первый раз в Дельфинах, рады что уровень обслуживания не падает. Вполне возможно вернёмся.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Котова Марина Тольятти Турист 20.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Наталья Москва Турист 25.09.23

Отдыхали с мужем в сентябре 2023. Отель замечательный. На ресепшен сразу реагируют на все пожелания. Еда на любой вкус. Уборка номеров ежедневная. Единственный минус, что не чистят сантехнику и не вытирают столешницу возле раковины. А также уборщица стучится в номер и не дожидаясь ответа сразу заходит. Причем так было несколько раз, Минибар пополняют ежедневно. Вода, кола, пиво, что то вроде фанты, соломка соленая, шоколадки, чай кофе. Принадлежности для личной гигиены все есть. Тапочки тоже. В номере все работало нормально.
Официанты - это отдельная тема. Вам просто так не дадут посидеть, если у вас на столе нет напитков. Через каждые две минуты будут подходить и спрашивать все ли у вас хорошо и что желаете из напитков. Молодцы ребята. В барах тоже обслуживание молниеносное. Такое отношение к гостям я ни в одном отеле не видела. Обычно, если не даешь чаевые, то официант не торопится к вам подходить. Кто то писал, что в барах соки вроде Юпи. Любители свежих смузи и коктейлей из банана и клубники могут пойти в Витамин бар. Там фрешей разных готовят предостаточно.
Анимация отличная. По вечерам сразу в нескольких местах можно развлечься. В амфитеатре идет шоу, в снек баре в это же время играет живая музыка ,в garden баре турецкая традиционная живая музыка. Для детей тоже занятие найдется с утра до вечера полно детской развлекухи.
Море очень чистое из-за того, что нет песка. На пирсе несколько лесенок в море, так что нет толкучки. Так же на пирсе и на пляже есть душ.
Территория очень зеленая и ухоженная. Гуляют фазаны. Везде цветы, статуи, лавочки, беседки.
В этом отеле все сделано для удобства гостей. В этот отель хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Mila123 Москва Турист 19.09.23

Пролетели 10 чудесных дней в Ботанике. Разместили в корпусе Роза, вид на бассейны и Платинум. Расположение супер - все близко, шума в нашем крыле от луна-парка не было совсем.
В номере есть все, кроме халатов. Мини-бар хороший, щетки зубные/пасты/бритвы есть. Чайная станция. ТВ - три русских канала. На балконе сушилка, 2 стула, столик. Окна сияют. Уборка отличная. матрас хороший, подушки на любителя, разные.
Территория - красота, особенно у старых корпусов Мимоза и Орхидея. Бассейны чистые, лежаков полно. 2 аквапарка. Домики-бали бесплатно, много, и на территории и на пляже.
Бары: пиво вкусное, крепче ничего не брали. Официанты шустрые, их много, вежливые.
Пляж: заход ужас, просто мазохизм, без аква-шузов никак. Спасает ситуацию классный, огромный пирс - 8 спусков в воду (!!!). Лежаков и зонтиков много. Бар на пирсе. Очень там понравилось, проводили все дни именно там.
Для детей просто рай. Большая площадка (горки, лазалки, качели), несколько атракционов в луна-парке. Большой мини-клуб со своей программой на 2 недели. Дети бегут на мини-диско.
Рестораны: питание выше всяких похвал, все вкусно, много. Ассортимент горячего: форель, дорада, телятина, баранина, курица, котлетки, мммм...
Соки свежевыжатые, мед в сотах, питание детское в упаковках - просто отлично. Официантов море - шустрые очень, молодцы!
Развлечения - нормально. Мы спокойные, нам отоспаться бы. Но была и гала-ночь, и диджей приезжал, и пивная вечеринка, и пенная - в общем, много всего.
Контингент русскоговорящий на 85% (в наш заезд). Понимающих русскую речь - все 95%.
WI-FI отличный везде, и в номере, и у бассейнов, и на пирсе.
Итог - это были чудесные дни. Только прекрасные впечатления, понравилось все!
Огромное спасибо всему персоналу - это был не первый наш визит в сеть Дельфин, и конечно, далеко не последний!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2023
Верхоланцев Михаил Санкт-Петербург Турист 03.09.23

Отдыхали в августе 2023, семьей с 2 детьми.
Размещение - со всем вниманием, вселили раньше 14:00 - в районе 10:00, полотенца и браслеты, а следовательно, завтрак были доступны и раньше.
Номер - очень хороший, жили в корпусе Мимоза. Корпус Орхидея и основной корпус Ботаника стоят пустыми, похоже, последовательно выполняют реновацию. В номере все рабочее, без нареканий. Уборка - регулярно, минибар, смена белья - ежедневно, без напоминаний. Супер!
Питание. Ресторанов, кафе, баров, снек-баров, точек с мороженным - за глаза, с 8 утра и до 7 ночи)) - покушать/перекусить можно всегда и самому и детей покормить. Словом, голодным не останетесь. И очень вкусно! Мясо, рыба, креветки, паста, шашлычки, гриль. Зелень, овощи, фрукты. Десерты, традиционные турецкие сладости! Чизкейк - просто огонь!
Основной ресторан - в корпусе Платинума. Возможно, поэтому, такой высокий уровень обслуживания и качества!
Отдельное спасибо персоналу ресторанов - действительно, предвосхищают все желания гостей - унести посуду, принести холодные напитки/коктейли, кофе/чай, обновить их. Очень круто! Молодцы! Напитки даже разносят на вечернем шоу в амфитеатре!!
Анимация - тоже очень хорошо. В течение дня все время чем-то развлекают. Вечером - шоу с приглашенными очень качественными коллективами, а не силами аниматоров! ) почти через день - шоу с дискотеками, диджеем, го-го, световым шоу. В общем, отель очень серьезно вкладывается в развлечение гостей, не жалея на это средств, очень круто!
Море. Были волны, что в сочетании с галькой при входе не очень комфортно. Но есть пирс, с которого можно спуститься или попрыгать. Вход в море - мелкая галька с кварцевым песком - единственный нюанс отеля))) Но и нам и нашим дети это не создало проблем. Спасатели постоянно присутствуют на пляже и бассейнах, следят за порядком и безопасностью.
Бассейнов порядка десятка - на любой вкус и глубины, с зонами джакузи, релакс-зонами. До спа и хамама мы не дошли))
Горки - их 12, по-моему. Разнесены по 2-м локациям. Очередей нет. Добротные и классные.
Фитнесс - также 2 зала. В самом ботанике - на реновации, занимался в корпусе Платинума. Зал для отеля - очень приличный! Не удержался, приложил фото))) хорошие тренпдеры, очень похожие на Technogym, возможно, локализованного турецкого бренда? Качественно, удобно, чисто!
Территория - очень зеленая и продуманная. Много высаженных растений с табличками о происхождении. Видно, что этим занимаются с умом и любовью. Название отеля - не случайно. )))
WiFi - отличный на всей территории, море, номере.
Резюме - в отель стоит ехать! Своих денег однозначно стоит! Получите и удовольствие и отлично отдохнете! Супер-отель!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2023