РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/4898/923997_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.39 584 отзыва

Novotel Sharm el Sheikh (Beach) 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Novotel Sharm el Sheikh (Beach) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 197 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Novotel Hotels - 449 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
82.71%
  • 397 (82.71%) рекомендуют
  • 34 (9%) воздержались
  • 49 (12%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.27 питание
  • 549 всего оценок и отзывов
  • 528 от туристов
  • 21 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.4 Анимация
4.4 Номера
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Novotel Sharm el Sheikh (Beach) 5* - 584
Анастасия Гончарова Москва Турист 10.03.24

Ездили мы в период май-июнь 2023 года на 10 ночей. Я ездила с двумя детками: 1год и 4 месяца, и 6 лет. Ездила одна, с коляской детской. Кто боится или переживает: отель прекрасно оборудован для отдыхающих с колясками. Можете смело ехать и не переживать. Для маленьких совсем деток есть стульчики для кормления, детское меню, по запросу повару можно попросить спецблюда для малыша, если такое вам необходимо, а в меню его нет. Питание разнообразное можно найти на любой вкус.
Номера реставрировались по мере готовности. Отдельно корпусами. Мы проживали в старом корпусе, но он был довольно большой, а номера просторные, был балкон, санузел с душевой кабиной. Кровать была двуспальная, но огромная…. Предоставили кроватку детскую. Уборка ежедневно, любой запрос отдельный выполнят, если необходимо. Сервис на уровне👌🏻 Территория отеля шикарная! Есть и зеленая зона, зона бассейнов, зона бара, где можно и посидеть и отдохнуть. Про пляж и море можно думаю не рассказывать. Это там шикарное и словами не передать. Пляж полностью оборудован, есть бар, душ, полотенца, все можно поменять также по запросу. Анимация каждый день с 10 утра и до победного)))) детская анимация это просто шикарно. Дети в восторге остались!!! И танцы были каждый день, и с самого утра на пляже для них анимация, были и мастер-классы) на фото один из них они готовили пиццу)))) Взрослым тоже есть чем заняться: есть утренняя зарядка, аквааэробика, развлечения у бассейна и на море, а также вечерняя анимация с различной программой. В общем. Надо ехать и самому смотреть))) так все не описать и не рассказать! Очень жаль было уезжать) но мы обязательно вернемся)))☺️👌🏻

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: май 2023
Райхель Маргарита Тольятти Турист 04.02.24

Отдыхали большой компанией 11 человек, из них четверо детей с 23 января по 2 февраля 2024 года, комнаты 1211, 1216, 1218.
ЗАСЕЛЕНИЕ: Заселили быстро, так как в отель мы приехали в 15ч. Заранее обращались к Ярославе, чтобы нас заселили рядом и на 2м этаже, наши пожелания учли, за это спасибо.

НОМЕР: Все номера прошли реновацию, все относительно новое, чистое, рабочее. В номере большая кровать и дополнительное спальное место в виде раскладного диванчика. Бесплатный сейф. Мини холодильник, большой телевизор (есть тнт), вешалок в шкафу предостаточно. По запросу моментально принесли гладильную доску и утюг. На балконе есть сушилка для белья, что очень удобно. Вид был на сад.
Единственно, что поначалу мешало спать, так это то, что отель находится недалеко от аэропорта и над отелем постоянно на низкой высоте летают самолеты, спишь как-будто на взлетно-посадочной полосе ))) Но через пару дней привыкаешь.

ИНТЕРНЕТ : бесплатный wi-fi есть, ловит неплохо, можно выкладывать фото и видео, ловит по всей территории кроме пляжа. Лучше всего грузит в столовой.

ПИТАНИЕ: Я более 15 раз была в Египте в разных отелях 5* , но тут я бы сказала питание самое качественное и вкусное. Да, выбор может не такой большой, как в других отелях, но все , что не возьмешь, все свежее и вкусно приготовлено.
На завтрак все стандартно, сухие завтраки, молоко (обезжиренное, цельное, сухое, кокосовое и др), яйца в любых видах, овощи (помидоры, огурцы, баклажаны, морковь. капуста цветная, капуста белокочанная, капуста крснокачанная, брокколи, всевозможные миксы), фалафель, сыры, колбасы, йогурты (несколько видов), халва, мед в сотах, мед белый, мед черный, джемы разные, шоколадная паста к блинчикам, орехи, кокосовая стружка, пудра и др. Выпечка самая разная, круассаны во рту тают, пончики очень вкусные. И многое другое. Кофе, чай, сок (пакетированный).
На обед и ужин всегда несколько видов мяса, курица, говядина в разном исполнении, кальмары, рыба (была как в кляре, так и огромные тунцы),2 вида супа, мясо на гриле, паста со всякими добавками, свежие и тушеные овощи, картошка, рис 2х видов, есть диетические блюда, детский стол. Фрукты: чищенные гранаты, что очень удобно, яблоки, бананы, дыни, гуава, апельсины, мандарины, грейпфруты 2х видов, клубника была пару раз. Сладости всякие разные на любой вкус. Всевозможные соки, детокс вода. Единственно кому нужен алкоголь на обед и ужин , то нужно попросить официанта, он принесет, но... официанта нужно еще найти.
На пляже работает бар, кофе и чай можно взять в любое время, а остальные напитки с 10ч. Соки пакетированные, вкусные. Неплохие коктейли и пиво. Вот с пивом напряженка. Его к 10 либо еще не довезли, любо оно закончилось. С этим сталкивались неоднократно. С трубочками кризис, стаканов больших тоже не хватает. Еду на пляже дают, но не знаю что да как, не брала ни разу. С 4х часов примерно дают мороженое. Бар на бассейне аналогичный.

ПЛЯЖ: Ради него и выбрали этот отель. Хорошая бухта, защищена от ветров. Вход в море пологий, удобный, песчаный, доп. обувь не нужна. С глубины 1,5 метров начинаются кораллы. Рыбы много, часто приплывает Наполеон, видели кальмаров, крылаток, рыбу камень и множество других рыб.
Шезлонги деревянные, тяжелые, матрасы добротные, чистые. Пляжные полотенца с логотипом отеля, большие, хорошие, поменять можно практические в любое время на входе на пляж.
По пляжу часто гуляют цапельки.
Мест на пляже всем хватает, шезлонгов полно, занимать с утра нет необходимости.

ТЕРРИТОРИЯ: маленькая, но уютная. Много зелени, цветов. Все чисто. Можно сходить прогуляться в Палм через дорогу.
Подогреваемый бассейн, небольшой. Есть настольный теннис.
Между пляжем и отелем есть променад, можно по нему погулять, есть магазинчики, кафешки. Далее выйдите на улице Наама, там чего только нет.

АНИМАЦИЯ: Для детей есть мини клуб и мини диско. А вот взрослая анимация никакая. Она есть, но ее нет. Это самая плохая анимация, которую я видела в своей жизни. Девочки и мальчик стараются, но их начальство абсолютно незаинтересованно, чтобы сделать что то стоящее и интересное для гостей. Дневная вялая анимация, микрофона нет, ничего не объявляют на пляже, но может за редким исключением. Вечерние шоу слабые, за 10 ночей были 2 раза одна и таже танцовщица приглашенная и танура, также 2 раза танцы бурблеск, конкурсы мис отель, пара и тд тоже повторялись, такое ощущение, что программа рассчитана на 5 дней, 1 раз было караоке.
Дискотек нет.
Отель рассчитан для спокойного семейного отдыха.

Из минусов, это мелочность отеля в виде срезания браслетов при выселении из номера, первый раз с таким столкнулась.
Ну, и анимационные развлечения. В остальном отель понравился. Рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Марина Самара Турист 19.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Кудрявцев Александр Екатеринбург Турист 14.01.24

Доброго времени суток! Отдыхали в Novotel beach с супругой на январских праздниках.
Туроператор Fun Sun, авиаперевозчик редвингс, вылет ночью 3 января, с небольшой задержкой около часа, перелет и трансфер все штатно, как обычно. Привезли в отель в 7 утра, наш отель был второй по пути из аэропорта, сразу надели браслеты, мы пошли на завтрак. После завтрака подошел на стойку ресепшн, узнать про заселение, но свободных номеров не было. В отеле есть услуга раннего заселения, при наличии свободных номеров, стоит 50 долларов. Погуляли полежали на пляже, и в 13:00 нас заселили, номер был после ремонта, как я понял, все номера в отеле на первой линии после реновации. Хотя при бронировании можно было выбрать номера после реновации и просто стандарт и разница была долларов в 200, мы брали просто промо. Номер дали с видом на сад и море, мебель новая и сантехника тоже, из недостатков в номере заедала дверная ручка в туалете, для взрослого человека не критично, если маленький ребенок пойдет в туалет и закроется и не дай бог ручка заклинит, то это будет травма на всю жизнь. Кондиционер не работал, я его проверил два раза, возможно в зимнее время года их как то отключают, не знаю. Но кондиционером я бы все равно не пользовался, так как в номере было не жарко и вечером просто открыл балкон. Уборка посредственная, оставлял 2 доллара каждый день, на результат не влияет я думаю, но я так привык. Как вы уже поняли, человек я не придирчивый, отель выбирал не привязываясь к бюджету. Главным параметром была первая линия и бухта Наама Бей. В этой бухте был три раза в зимний период в других отелях, и один раз весной, так что есть с чем сравнить. Питание достойное, есть соки из коробок, а так все стандартно как во всех египетских пятерках среднего класса.
Пляж хороший, но не сильно широкий, в первый день пришел в 7 утра, было одно место на первой линии лежаков, в остальные дни ходил в 6:30 чтобы занять место, большинство мест на первой линии занимают соотечественники с раннего утра, еще несколько мест занимают спасатели, за символическую взятку можно получить лежак прям у моря в любое время дня, видел несколько раз.
Море шикарное, есть риф, красивые рыбы и скат, несколько раз видел большого наполеона , пару раз наблюдал много крылаток. Плавал без тапочек. На пляже есть дайвинг центр, хорошие ребята, я давно сертифицированный драйвер, по этому мне было не интересно погружения с берега, но парни с очень хорошей подготовкой, могут дать базу и обучить и выдать сертификат, я ездил на дайвинг со старыми друзьями.
Бассейн в отеле маленький, вода теплая, ни разу не искупался в нем.
Анимации хорошая, все время куда то зовут, что то делают, но мы всегда вечером гуляли по променаду, представления не смотрели.
Так же в отеле есть русская девушка Ярослава, очень хороший и квалифицированный сотрудник, ответит на любые вопросы лучше любого гида. Так же у нее можно записаться в Аля карт ресторан, но мы не ходили, просто поленились записаться.
По поводу гида Fun Sun, общался один раз на встрече, футболка грязная, сам как человек мне не приятен. Хотели через него слетать в каир на самолете, но когда он сказал 330 долларов на человека , я спросил почему так дорого, ведь билет на самолет стоит 110 долларов на человека, а экскурсия на автобусе 70 долларов, не логично как то, он сказал не может быть такой билет дешевый, я тут же открыл в айфоне и показал ему, он отвел меня в сторонку и сказал что так делать не надо, а то у меня будут проблемы. Интересный персонаж вообщем. Экскурсии брал в альбатросе через сайт в два раза дешевле чем у него. В каир у них слетать 190 долларов с человека если что)
Возле отеля есть аптека, слева от ресторана, очень хороший фармацевт там, нужны были редкие лекарства, заказывали у него, он привез через два дня и цена была лучшая.
Кстати, ресторан работает, ремонт закончили.
При выселении предлагали замотать чемодан за 5 долларов, утверждая, что в аэропорту возьмут 15, я не стал заматывать в отеле, а замотал в аэропорту за те же 5 долларов, так как в отеле мотают в ручную, а в аэропорту на специальном оборудовании .
Всем спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Любовь Чехов Турист 12.01.24

Отдыхали в отеле на новогодние праздники. Отель чистый, удобный по расположению. Рядом много магазинов, кафе и ресторанов. Вторая линия отеля совсем не хуже, а бассейн с подогревом, даже, лучше! Основной ресторан на территории отеля, но будьте готовы к тому, что ряном ведутся ремонтные работы и отбойник будет долбить весь день. Пляж чистый, лежаков всегда хватало. Если хотите более спокойный отдых, переходите на вторую линию отеля. Там свой ресторан, бар, подогреваемый бассейн. Питание обычное, ничего особенного.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2024