РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10052/4845/2195644_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.43 290 отзывов

Turunc Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Turunc Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 1987 отелю 37 лет
Расположение отеля
Местонахождение Турунч Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
84.89%
  • 191 (84.89%) рекомендуют
  • 17 (9%) воздержались
  • 17 (9%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.37 питание
  • 264 всего оценок и отзывов
  • 258 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Turunc Resort 5* - 290
Наталья Москва Турист 09.01.24

Отдыхали в июне 2023 года. Ну, очень слабая пятерка, по моим оценкам это вообще 3 звезды. Посуда требует бОльшей гигиены и пора бы ее обновить. Вино разливное-краска со спиртом, соки тоже самое. Вообще много вопросов к качеству мяса тут, как будто не свежее, всё какое-то на раздаче грязное, осы и мухи. Сотрудница мини клуба говорит немного на английском и хорошо на турецком (сейчас здесь примерно 40% это русскоговорящие семьи с детьми), языковой барьер крайне не удобен, кроме того Нур (так ее зовут) вообще с детьми не играет и банально не следит, чтобы дети не убегали, просто формально ведет свой журнал с контактами родителей. Миниклуб сплошной минус! Такое халатное отношение не позволительно! Более того Нур не стала относиться внимательнее к своей работе, когда на днях тут тонул ребенок (дело дошло до реанимации и жандармов)! Номера, мебель старьё, но хотя бы всё работает, даже кондей новый, уже плюс. Отель стоит на горе, если заселят в 5 корпус задолбаетесь в гору ходить. В общем за 170к за 2х взрослых и трехлетку за 10 дней ожидала бОльшее. Не поедем сюда же. Еще минус оччечнь далеко от ажропорта, ехали на 2х автобусах.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2023
аНАСТАСИЯ Москва Турист 31.10.23

В этом отзыве я расскажу о своем пребывании в этом восхитительном месте.
По порядку-в отель приехала 22 октября 2023года второй раз. В прошлом году я была на столько очарована этим местом, что настоятельно решила вернуться снова и это получилось.
Отель располагается в одной из самых красивых бухт, среди гор, сосен. Природа просто завораживает. Осень в этом году была очень теплой, как и море.
Итак, заселение-ключ от номера был получен раньше заявленного срока, конец сезона и гостей в отеле было не много и это замечательно. Совершенно никак не сказалось на качестве сервиса и предоставляемых услуг. Номер красивый, чистый, с видом на гору, бассейн и море. Уборка была ежедневная и качественная. В минибаре только вода. Пополняется ежедневно. Есть тапочки, халатов нет. Фен рабочий, мыло жидкое , щампунь+бальзам+гель для душа в 1 флаконе, тоже жидкий. Кровать удобная, подушки тоже. Отлично высыпалась.
У отеля очень компактная и удобная территория-спускаешься из номера,сразу бар и бассейн.там проходят ужины и завтраки. несколько ступенек ниже-пляжный бар, где проходят обеды.
По питанию и напиткам-из алкоголя-вкусное пиво, вина , как и везде в Мармарисе, местного разлива, кисловатые. Много коктелей. Жаль, в этом году нет Маргариты, также крепкие алкогольные напитки. И безалкогольные-в целом-набор стандартный.
Питание-вот тут я бы отметила даже большее разнообразие, чем было раньше. На завтрак много сыров. десертов, жарят омлет, выпечка. Обед в пляжном баре-мясо, фри,рис, пюре (всегда) овощи, закуски. Ужины-очень вкусно-каждый день гриль-рыба несколько видов, мясо, паста, блюда турецкой национальной кухни. Молодцы!
Персонал-очень отзывчивый, приветливый, все стараются и помогают гостям во всем. Особенно, хочу отметить всех барменов и ресепшн.
Море-наичистейшее, плавный заход, есть пирс, есть также пещера и выход в открытое море, где можно плавать с маской и ен только. Пляж просто топ 10 из 10.Очень удобно, что не нужно идти далеко и сразу на пляже можно пообедать. Также пекут лепешки, пиццу, есть мороженое. Питьевая вода абсолютно везде в маленьких закрытых стаканчиках.
Расположение-да, отель находится в горах и ехать нужно минут 15 по серпантину, и это обрывы и извилистая дорога по горе, когда поднимаешься все выше и выше и спускаешься. когда приехала в 1 раз в это место-мне было очень-страшно. Сейчас же, повторно, страха нет-нааборот, наслаждение красотой во время поездки. Ведь для водителей-это обычный каждодневный маршрут и они уверено везут туристов. Да. можно в город и по морю, на водном такси. Сам поселок Турунч-удивительно спокойное место. Есть набережная, есть магазины. где сувениры, футболки, тряпки можно купить по ценам, ниже чем в самом городе. Есть супермаркет Мигрос и Сокк.Сувенирные лавки, кафе. Очень приятная атмосфера , когда прогуливаешься перед ужином, играет музыка.
Развлечения-в отеле работает анимационная команда, мультиязычная. Вечером проводят прикольные шоу программы с конкурсами, караоке вечера и диско. Скучно не было.
Есть аквапарк, находится на горе. Опробовала все горки-супер эмоции! там же есть бар с напитками, но, работает в определенные часы днем.
ИТОГ-отель просто замечательный! Подходит для семейного, романтического , спокойного отдыха, релакса. Для тех, кому нужно отдохнуть от суеты, людей, кто ценит и любит природу, не уступая качественному сервису. Для меня -это оазис среди гор и моря. Желаю отелю процветания и огромное спасибо за чудесный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: октябрь 2023
Kirpicheg Калуга Турист 28.10.23

Отель выбирали "из того что было" на момент принятия решения, и выбор выпал на Турунч Резорт как только увидели фотки (не путать с Турунч Премиум) . Прочитали отзывы здесь и поэтому были ко всему готовы.
Летели турецкими авиалиниями, все четко по расписанию без переносов. Кормили и даже давали вино, что вообще уже не практикуется на наших рейсах.

Трансфер в отель проходил без пересадок на "газеле". А вот обратно нас пересаживали в Мармарисе в другой более большой автобус. Серпантин несколько страшноват, иногда кажется, что водитель едет быстро, выезжает на встречку и надо бы помедленнее. Но доверьтесь профессионалу и не переживайте. Он отлично знает каждый поворот и скоростной режим, учить его не надо. Достаньте телефон и не смотрите по сторонам )).

Место где расположен отель просто супер. Возможно одно из самых красивых мест турции. Мы как увидели фотки этого отеля - то сразу на него запали и другие варианты уже не цепляли. Были готовы, что здесь будет вода прохладнее, чем в Анталье. Но красота подкупила. Решили рискнуть и думаю не прогадали.
Очень красивое место и вся красота именно в месте расположения именно этого отеля. Даже в Турунч премиум вид и ощущение не то. А здесь своя маленькая бухта в составе большой бухты, окруженная горами. Ощущение, что находишься на горном озере, т.к. открытого моря не видно. Выходишь на пляж и просто кайфуешь от гор, покрытых соснами, бирюзовой воды. Не штормило ни разу.
Все это великолепие перекрывает некоторые недостатки, про которые здесь уже писали.
Мы жили в корпусе С. Сначала в 3422, но потом переселились, т.к. в соседнем истерил ребенок, а затем в 3318.
3422 был более современным, большие зеркала с подсветкой, 3318 постарее, но в 3318 была дверка с москитной сеткой. Вид из обоих номеров на гору, и если смотреть вдоль лоджий - то видно чуть море. В нечетных номерах вид будет на бассейн и другой корпус и чуть больше видно моря. Износ номеров оцениваю в процентов 15. Да, где-то что-то подзадрочилось, но нас это не напрягало. У нас убирались каждый день, даже без чаевых.
Кухня на 4. Действительно нет вообще морепродуктов, от словам совсем. Даже "размазанных" по макаронам креветок. 2 дня из 6 жарили вечером рыбу - дорадо и сибас. В другой вечер были вкусная индейка на палочке. В обед разок была форелька. Всегда есть жеренная маленькая скумбрия. Голодным не останетесь. Иногда попадается плохо вымытая посуда. Вино и пр. напитки наливают в фужеры, стаканы (в некоторых отелях льют в одноразовые стаканчики, если вдруг не сталкивались). Контингент - около 70% англичане, поэтому стараются держать уровень. В барах можно взять орешки. Пожрать и перекусить можно почти в любое время суток. Но без изысков. Удобно, что обеды проходят возле бассейна, который ближе к морю и можно не переодеваться. Фрукты - виноград, груши, дыня, персики, мандарины, сливы.

Анимация. Нам она не особо важна. Персонал старается, но если честно, то если вам очень важна вечерняя анимация - то вам не сюда. Здесь местная самодеятельность, конкурсы "угадай....", конкурс красоты, конкурс караоке и т.д. , что можно замутить своими силами. Вообще хотя бы раз в неделю могли бы позвать кого-то со стороны, но.... Но нам это было не важно. Сходили пару раз, поболели на наших соотечественников и все. Ну а так днем аэробика, дартс, разок пострелял из пневматики, волейбол.
Территория очень зеленая, много уютных уголков. Вообще все сделано с любовью и продумано до мелочей.
Пляж супер. Вход пологий. Бирюзовая вода. Очень много мест где можно расположиться. Нам нравилось на деревянном помосте над водой. Также есть пирс, места со стороны грота. Можно позагорать на двух понтонах. Все очень классно. Море чистое, не штормило у нас ни разу. Вечером и до утра небольшой прилив. Есть качели в воде. Еще бы перед ними море углубить, чтобы прыгать с этих качель - было бы супер. А то прыгнул и отбил ж ))
Не знаю как тут в сезон, в несезон конечно же мест полно.
Вода в море была примерно 23 градуса, примерно как в жару в средней полосе России. Купаться можно. А вот в основных бассейнах мы не купались вообще. Вода ощутимо холоднее. Ощущение, что ее чрезмерно обновляют водой "из крана", а от солнца она прогреваться не успевает.
С погодой нам вобщем то повезло. 4 дня было по 29, 1 день пасмурно, и в последний день солнечно, но 25 градусов.
Поскольку мы были в конце сезона, то почти все время проводили у моря и при этом не обгорели.
В пасмурный день отогревались в подогреваемом джакузи и потом прыгали в бассейн рядом с джакузи. Ходили пару раз в сауну (температура там 75). Не понравилось, что из сауны не разрешили идти в бассейн. В итоге я после прогрева ходил в душ или в соседний зал турецкой бани, где набирал в миску холодную воду и остужался.
Интернет слабый. Чуть лучше ловит на балконе между бассейнами.
Ездили на эксркурсию на реку Дальян. на троих от анекса около 20 тыс.руб. Половили крабов, покормили черепах. В принципе интересно, но не дешево.
Деньги на ресепшене можно поменять только в одну сторону, доллары на лиры, обратно не меняют.

Итого.
Если вам нужно красивейшее место, если вы цените природу, чистую воду и готовы смириться с не самой лучшей кухней, самодеятельной анимацией, не нужны клубы и тусовки - то рекомендую этот отель. Нам понравилась территория отеля, месторасположение, поэтому мы выбрали этот отель, закрыв глаза на остальное. Отдыхом здесь довольны. И несмотря на недостатки, появилась мысль не вернуться ли сюда еще, хотя такое мы как правило не практикуем и отдыхаем всегда в разных местах.
И... знаете что. Теперь предвижу проблему. Теперь после Турунч Резорт нам будет трудно угодить с отелем.
Теперь мы всегда будем вспоминать Турунч Резорт, и сравнивать предлагаемые отели с ним. А найти что-то подобное по великолепию природы и за приемлемые деньги будет очень не просто, а может и невозможно. Всякие ширпотреб-анталии просто тихо отдыхают.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: октябрь 2023
Быков Илья Ноябрьск Турист 28.10.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
Юлия Москва Турист 18.10.23

Отель хороший, старая пятерка, неплохо бы обновить номера, но персонал и анимация очень стараются, гостеприимные, доброжелательные, детей очень любят.
Из еды - было практически все, нареканий нет, кормили постоянно, но вот каш на завтрак не было ( это для ребенка, я то сама это пережила 😁) но много йогуртов всяких и творог.
Месторасположение - просто бомба 💥, я шестой раз в Турции, была на разных курортах, но это просто какой то райский уголок, отель окружен полностью горами, весь пляж - в собственности отеля, посторонних вообще нет, да и быть не может, такая тихая гавань, вода чистейшая настолько, что когда заходишь до живота - видно ноги. Из отдыхающих - много немцев, итальянцев и самих турков, контингент приличный. Лежаков очень много на пляже, всегда было куда лечь, около бассейна тоже много лежаков, в аквапарке были пару раз, он совсем древний, но порезвиться можно. Вообщем отель для непредвзятых туристов, тяжелого люкса здесь нет, в основном взрослое поколение и семьи с детьми. Отель про красоту природы и шикарное месторасположение.
Серпантин - это отдельная история, очень страшно, для впечатлительных лучше не брать это место, сама по себе дорога хорошая, разметка, знаки, мигающие дорожные фонари, но отбойников нет, и поэтому, когда ты на самой вершине и поднимаешься ещё выше, то можно просто получить инфаркт, смотря из маршрутки в обрыв, а еще когда водитель одной рукой рулит, а в другой держит телефон и разговаривает, то это то еще ощущение. Короче от серпантина мы отходили дня 2 и все кого не спросишь также, но обратно было ехать уже не так страшно и не так долго, как казалось в первый раз. Кстати из Турунча в Мармарис во время нашего отдыха, чтобы избежать серпантина мы добирались на водном такси, которое отходит недалеко от отеля с пристани и ходит каждый час, как маршрутки. 7$ за одного в одну сторону все удовольствие, можно развеяться, это почти как прогулка на катере, только дешевле.
Перелет туда был тяжелый, задержали рейс на 2 часа, долгая регистрация на месте, пересаживание из автобуса в маршрутки, вообщем приехали в отель никакие. Обратный путь был значительно легче, несмотря на то, что был ночной, но наверное потому что мы уже морально подготовились.
В целом остались очень хорошие впечатления об отдыхе, об отеле. С теплом и любовью пересматриваю фотки и наверное я бы рекомендовала этот отель, цена- качества соответствует на сегодняшний день.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2023