РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10117/48305/518056_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.56 52 отзыва

Olympic Palladium 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Olympic Palladium 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ретимно Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
4.56
рейтинг 2019
91.67%
  • 44 (91.67%) рекомендуют
  • 2 (5%) воздержались
  • 2 (5%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.4 питание
  • 48 всего оценок и отзывов
  • 47 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.5 Номера
4.1 WiFi
3.6 Удобная парковка
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Olympic Palladium 3* - 52
Потапова Елена Вологда Турист 13.12.21

Останавливались в этом отеле на одну ночь при посещении Ретимно.

Хороший отель в центре города, с отличным расположением.

В отель приехали вечером, заселили сразу. На ресепшене помогли разобраться с парковкой. Она платная, т.к. центр. Нужно покупать карточки в ларьке и разложить под стеклом, чтобы не выписали штраф. В целом, ничего сложного, ночь вышла около 5 евро.

Номер небольшой, простенький, но все чисто. С сантехникой и горячей водой проблем не было. Недалеко достопримечательности города и продуктовые магазины. Для переночевать или даже остановиться на несколько дней - отличный бюджетный вариант.

Отдельно отмечу завтраки. Для отеля 3* выбор неплохой Помимо привычных блюд на завтрак есть выпечка и фрукты. Организовано о типу шведского стола. Все было вкусно.

Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2021
Василий Санкт-Петербург Турист 02.10.19

Отель.
Отель городской расположен на перекрестке дорог, отсюда некоторая стесненность по площади отельной территории маленький бассейн для "галочки".
Рядом со входом и бассейном кусты, деревья и столики которые этими кустами прикрыты, вполне можно сидеть и нет ощущения что сидишь прямо на дороге. В отеле есть спортзал (видели, но не пользовались).
Отель расположен в почти в центре, до старого города минут 10 неторопливой ходьбы.

Номер.
Номер чистый, на полу ламинат (местами покоцанный пара бы его сменить уже).
мебель: стул, столик под косметику\ноутбук, кресло, столик рядом с креслом под чашку\стакан, пара прикроватных столиков, кровать двухспальная (не две приставленные рядом а именно двухспальная с двухспальным матрасом) с матрасом средней жесткости спать комфортно, но блин СКРИПИТ основание кровати (это капец просто, поменять положение во сне и просыпаешься от скрипа (через 2 дня привык) ( если делать что то более активное сами понимаете, соседи извиняйте)), мелкий телевизор, с вырви глаз индикацией который освещал синим всю комнату в темноте (выключал его из розетки на ночь)
телеканалы: пара на русском пара, на греческом пара и французском, качество изображения\сигнала не очень.
Есть фен, чайник, кружки под чай, несколько видов пакетированного чая, пара стаканов, сушилка для одежды/полотенец.
Есть маленький холодильник и сейф.
Есть два стационарных телефона (один в санузле :)
Шумоизоляция у номеров средняя.

Туалет/Душ.
Санузел вполне приличный, ванна с гидромассажем (использовали только душ), хороший напор воды, горячая всегда есть, Хотя не помешал бы косметический ремонт.

Кондиционер.
Работает, есть датчик открытия двери балкона и кондей отключается и включается после закрытия двери (пульт управления на стене, 2 режима работы hi и low), (электричество в номер подается когда карта ключ находится в приемнике у двери поэтому когда ушли электричества нет и кондей не будет работать, поэтому приоткрывайте дверь на вертикальное проветривание как уходите на пляж и прочее, когда вернетесь не будет так душно жарко)

Балкон\вид из окна
Номер достался на втором этаже и вид на соседний дом и перекресток (отель городской поэтому ожидаемо)
при закрытой двери балкона шум у улицы не слышно, если сидеть на балконе вечером городской шум может кому то не понравится. (видел у кого то фотки с 5 этажа этого отеля есть номер где с балкона видно гавань, но номер точно не однокомнатный).
Балкон не очень большой,там два пластиковых кресла и маленький столик (с пепельницей), остается места для сушилки и все.
Кстати подниметесь на крышу там есть шезлонги и можно позагорать.

WIFI.
Вполне приличный, в номере ловит уверенно, на балконе сигнал местами пропадает зависит от нагрузки на саму точку (количества подключенных), в холле отеля сигнал отличный.

Питание (завтраки ужины)
7:30-10:00 завтрак
Шведский стол с напитками (3 вида соков, вода, кофе, чай)
хорошее разнообразии еды (3-4 вида горячего, все вкусно, хотя местами соли стоило положить поменьше (нет стойкого ощущения что то что ты не доел на ужин смешали и подали на завтра)
19:00-21:30 ужин
Шведский стол БЕЗ напитков (напитки Платно)
бутылка воды 1 евро
брали раз красное сухое вино бутылку 13 евро (вино приличное но стоит 6 евро в супермаркете через дорогу)
еда также разнообразная (3-4 видя горячего 2-3 видя мяса/рыба/курица) все вкусно но опять бывает солоновато.

Пляж.
До пляжа идти минут 10.
Набережная/пляжная полоса достаточно длинная (2км если считать от порта) есть возможность выбрать где расположиться по своим предпочтениям (количество народа вокруг, удаленности от моря, доступа к кафе барам, у многих отелей на первой линии есть услуга доставки еды и прочего заказываешь прямо на пляже/платишь тебе приносят) (стоимость аренды 2 лежаков и зонтика 9 евро, можно самому купить подстилку и зонтик и нечего не платить места достаточно много чтобы расположиться)
Вечером по набережной приятно прогуляться.

Море.
Вход полоса мелкая галька с песком (далее песок), очень пологий метров 30 надо пройти чтобы стало глубоко, бывает волнение и после этого на пляже водоросли взвесь в воде)
В обычном состоянии вода прозрачная, дно песчаное (скучное).

Итог.
Отель понравился, в основном там отдыхают французские пожилые пары, достаточно тихо.
Для тройки очень приличный отель, в дальнейшем если будем посещать Ретимно будем рассматривать отель для размещения.

P.S.
Для владельца отеля рекомендую все таки сделать косметический ремонт в номерах. И сделать ужин с напитками:)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2019
Николай Афины Турист 14.07.19

Находимся сейчас на отдыхе в Ретимно в отеле " Олимпик полладиум". Отель очень гостеприимно встретил: несмотря на то что приехали в 10 утра, заселили сразу. В отеле нравится всё: чистота, ежедневная уборка, чистая постель, белоснежные полотенца, вкусная еда, доброжелательный и улыбчивый персонал! Очень удобное расположение отеля : рядом старый город, порт, магазины. До моря километр, но дорога красивая, и идти к морю очень интересно! Вернулись бы сюда ещё раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Галина Санкт-Петербург Турист 02.07.19

Отдыхала с сестрой с 01.06.19 по 10.06.19 г. Отель очень понравился.Стандартные двухместные номера.В номере фен,телевизор,холодильник,кондиционер, сейф за отдельную плату 13 евро за 10 дней.Персонал вежливый,все улыбаются.Номера убирались каждый день,полотенца и постельное белье менялось через 3-4 дня.Мы попросили второй этаж, нам вежливо его предоставили.Номер 252 вид на живописный дворик.Брали с собой фомигатор, поэтому комаров не наблюдали.Питание нормальное шведский стол: мясо, рыба, овощи,салаты,фрукты(яблоки,апельсины,дыни,арбуз,черешня),все без ограничений,так же на ужин были десерт обычно один вид. Нам хватало.Море 3 мин. ходьбы от отеля. Дно вулканическая плита, обязательно взять тапочки для плавания, там купить стоит 7 евро.За все десять дней море спокойное было только 2 дня, но мы все равно купались,даже прикольно покататься по волнам, просто супер,кто может плавать.В конце отдыха расчухали купаться в 5 звездочном отеле,это 10 минут пешком направо отель Ретимно Бич. Надо идти уверенно ничего не спрашивая через пост охраны.Там волнорезы и шезлонги синие бесплатно, дно там лучше.Направо от отеля 3 мин. супермаркет,покупали воду и все остальное,там дешевле.Налево 15 мин.хотьбы от отеля есть Lidl.там очень хороший ценник на продукты и фрукты.Черешню покупали за 1,5 евро за 1 кг, клубника 2,3 евро за кг. Вкусное критское вино за 3-4 евро.Нам больше понравилось красное. В отеле очень удобные балкончики,вечером можно посидеть хорошо за бокалом вина с фруктами.Кругом много таверм, где то же можно посидеть вечером.Все развлечения надо ехать в г.Ретимно 15 мин на автобусе, билет 1,30 евро.Посетили две экскурсии от нашего туроператора : г. Ханья (35 евро) и неизведанный Крит (50 евро,плюс входит обед). Шикарно и пляж то же входил в поездке в шикарных бухтах, где море Ливийское спокойное.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Pokrovskaya Tatiana Москва Турист 29.06.19

Отдыхали в отеле в июне 2019 года с подругой. На Крите мы уже пятый раз, но отдыхали всегда в Херсонисосе, а сейчас решили узнать что-то новое и поехали в Ретимно.
Приехали мы в 8-30, сначала сказали, что нужно подождать заселения час, но по факту минут через 10 уже выдали ключ. Отель хороший, находится в самом центе города, кормили очень хорошо (у нас был завтрак и ужин).Напитки за завтраком включены, на ужин нет (нужно покупать). Еда была разнообразная: рыба, мясо, курица, картошка, рис, макароны, овощи. На ужин всегда были арбузы, дыни.ерсонал приветливый, всегда готовы помочь. Один раз я за ужином забыла сумочку, там были 50 евро в кошельке. Утром мне ее отдали на ресепшн и все вещи были на месте.
Налог: поскольку отель городской, при выезде нужно заплатить городской налог (Citi Tax), поэтому рекомендую оставить деньги про запас. 1.5 евро в сутки. Мы на двоих заплатили за 12 ночей 18 евро.
Номера: убирали номера каждый день, все очень чисто. Единственное-маленькая душевая кабина. Мне кажется, что мужчина туда с трудом войдет, а чтобы помыться, придется не закрывать ее))
Номер у нас был большой, две кровати, стол с зеркалом, тумбочки, прикроватные столики. Русский канал на телике настроили сами (РТР Планета), показывал отлично. Большой балкон, сушилка для белья. В ванной фен, мыло, шампуни, гель для душа. Сейф платный, кондиционер бесплатно.
Пляж: пляж в Ретимно входит в десятку самых больших пляжей Крита. Нужно спуститься к пляжу (из отеля налево и еще раз налево и вниз. Когда дошли до береговой линии, направо и лучше пройти подальше, тк дальше лежаки дешевле. Прям вначале они стоят 10 евро, а мы шли дальше (пляж с флажком Bio Hotel напротив Pegasus Hotel и там лежаки по 3 евро (два лежака и зонтик 6 евро) Плюс скидки в баре отеля Пегасус и бесплатный туалет в этом же отеле.
Магазины: в воскресенье магазины закрыты, поскольку отель городской, то нужно быть готовыми. Это в курортных местах магазины работают всегда для туристов, а тут все-таки город.
Парковки: это большая проблема. Все парковки в городе платные. Бесплатное время с 21 вечера до 07 утра. В остальное время нужно покупать парковочные карточки. Продаются в большинстве киосков и стоят 0.7 евро. Одна карточка на один час. На ней есть поля : дата, месяц, год, время и нужно стирать нужно поле (как в лотерейном билетике). То есть, если припарковался в 20:00, то нужен один такой талон и нужно стереть дату, когда приехал и время (20:00). С 21 будет бесплатно. А утром, если уезжаешь позже 07, то нужен еще талон (или два) в зависимости сколько часов машина будет стоять после 07. Но это еще полбеды. Талонов мы накупили, но найти парковочное место практически невозможно. В конце концов, мы нашли выход- рядом с отелем (как выходишь-направо 3 мин) есть платная парковка. Сутки 5 евро. Ставили там. Там места есть всегда.
Машину брали у гида, потому что у нас не было международных прав, а на улицах не очень много офисов аренды (по сравнению с Херсонисом) и мы не очень хорошо говорим по английски, поэтому взяли машину у гида. К тому же, по цене было также как на улице (50 евро в сутки с полной страховкой). А вообще, нужно конечно иметь международные права, чтобы машину можно было взять везде.
В остальном, если не брать машину, то было бы скучно, тк ходить особо некуда: в парке рядом с отелем одни пенсионеры, в порту просто прогуляться можно один раз. Ну по магазинам пройти, но это тоже не развлечение. Если хочется дискотек, клубов, баров, тусовок- это нужно ехать в Херсонисос.
Мы объехали свои любимые места и посетили новые: озеро Курнас, пляж Элафониси, пляж хиппи в Матала, пляж Стар-бич в Херсонисосе, наш любимый пляж Фоделе! Его нашли случайно, но ездим туда каждый раз, когда приезжаем на Крит. В этот раз даже два раза арендовали там апартаменты и ночевали там. И еще там таверна есть (Taverna Plaitis), там божественно вкусно!!!
Крит обязателен к посещению всем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019