РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10249/47889/2639792_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.78 115 отзывов

Monarque Club Rivage (ex.Rosa Rivage) 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Monarque Club Rivage (ex.Rosa Rivage) 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сканес Монастир Вилайет Монастир Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.78
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.78
рейтинг 2021
3.78
рейтинг 2020
3.78
рейтинг 2019
40.82%
  • 40 (40.82%) рекомендуют
  • 16 (40%) воздержались
  • 42 (105%) не рекомендуют
  • 3.72 размещение
  • 3.38 сервис
  • 4.22 питание
  • 103 всего оценок и отзывов
  • 100 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Пляж
3.7 Удобная парковка
3.7 Номера
3.6 Сервисы для детей
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Monarque Club Rivage (ex.Rosa Rivage) 4* - 115
Роман Нижний Новгород Турист 14.09.21

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Роман Москва Турист 14.04.20

Привет читатель, хотел бы поделиться своим мнением об этом отели.
Как ты уже понял из названия это того отель не особо подходит для энергичных и зажигательных.
Я и моя девушка полетели по огромной скидки (за 50тыс.р) на 12 дней(по отказному туру), так что судить плохо не смогу.
Обо всём по порядку.
- 1. Аэропорт:
Вылет был ночной из Москвы, задержали рейс примерно на 4 часа(окей, мы молодые - подождем)
Прилетев я был мягко сказать шокирован когда увидел полицейского стоящего в центре зала с сигаретой в зубах(единственная страна где разрешено курение в общественном месте).
- 2. Заселение:
Как собственно и принято в не дорогих отелях "давать на лапу", сразу девушка положила моя 10 баксов я пошел регистрироваться и сказала что у нас с моей "Honey Moon"(он открыл паспорт, улыбнулся и сказал окей окей).
Пока что все регистрировались только начался завтрак, мы пошли позавтракали и сразу же нас заселили в номер.
- 3. Номер:
Не думал что отреагируют на Ханни Мун(медовый месяц), но пришли в одноэтажное бунгало и там всё сделано как в 3* отели Египта(цветочки сорванные с нашего огорода лежат на кровати, она прекрасно заправлена.(нам в принципе понравилось)). Номер для двоих не плохой, панорамные окна в которые постоянно смотрят проходящие гости, телевизор которые мы Русские уже выбрасываем на помойку. (претензий особых нет) Разве только одно, рулон туалетной бумаги на 2 дня.(вы уж не подумайте, она тут в два раза меньше нашей).
- 4. Питание:
Есть Аля карт - еду приносили из того что будет на ужин.
Еда в принципе разнообразная, но мало жареного, чаще всего мясо было варенным, раза 4-5 было мороженное детям радость, пицца. Девушка любительница супов и всегда наступала на те жи грабли(реально пахнет очень вкусно и выглядит как в ресторане еще и в горшочке, а по вкусу горячая вода.. мы понятия не имеем что это!?!?)))
Можно выбрать "вкусные" салаты из моркови, а так же капусты.
- 5. Напитки:
Первый день, время 9:00, помылись, разложились и было огромное желание пойти и "бахнуть" холодненького пивка. Бар открывает в 10.00 (пришлось немного подождать)
Время 10.00 включилась музыка и я как маленький ребенок побежал за пивом(наверное это единственный способ понять что ты на отдыхе),а мне берут И НАЛИВАЮТ В КАРТОННЫЙ СТАКАН ИЗ ПОД ЭКСПРЕССО!!!!!!!!!!!!!
Я естественно говорю "please fill a larger glass" (налейте в стакан побольше), на что он на ломаном английском сказал что это доза для всех, можно сколько угодно просить наливать но только в такие стаканы, окей, я попросил 10 СТАКАНЧИКОВ, что примерно банка пивка. На ресепшене нам объяснили что стаканы все разбили и их "заказали".
Крепкий алкоголь попробовал одним глотком.(сочетание паров духов и спирта) собственно мы купили свою алкашку в дутике и так как не хватило пришлось ехать в город( нашли супермаркет с финской водкой). Отпуск продолжается.
- 6: Экскурсии
Экскурсии да-дорого, были на двух из низ "Зоопарк" и "что- то связано с историей Туниса".
В зоопарке круто, львы под тобой ходят, можно покормить любое животное если никто не видет(так что в отели возьмите фруктов/хлеб). Есть барыги которые вылетают из вольера и говорят что можно сфоткаться с диким животным, девушке понравилась какая-то маленькая лисичка декоративная, поторговались(и че то за 100 рублей) девушку от фотографировал, конечно глаза у нее(девушки) все сверкали( видно что очень понравилось(не жалко такой мелочи).
Экскурсия по истории Туниса безумно понравилось, ужин входил, плюс на территории всякие с бубном вылетают денег никто не просит.+ включен ужин и после него нереально красивое шоу на час, лазеры, взрывы, спецэффекты на уровне. Сидишь как в колизее и смотришь на всё это - огонь!!!
- 7. Расположение отеля:
Отель расположен между двумя городами Сус и Монастир. Выходим на трассу и сразу там автобусная остановка. Проезд стоит ~ 20-30 рублей. Примерно раза по 2 мы были в этих городах, смотрели на архитектуру и поведение местных.(в принципе взрослым было всё равно, а дети смотрели на нас ошарашенными глазами). Советую проехать лучше на автобусе чем на такси, так почувствуется местный колорит, ехать в принципе по 10-20 минут. Много полиции! На пляже, на дорогах.
Было 2 случая в городе с нами:
=Простите, но когда были в городе Монастир гуляли, напились чая очень нам захотелось по маленькому, и не одной кафешки куда можно было бы сходить и я повел свою любимую в БАНК ахахах) в первом исключительно говорили на французском (и какая-то начальница начала орать на охранника) и я ничего не понял и мы ушли в другой там подошел к охраннику и стояла толпа народу и они все смотрят что мы Русские куда-то уходим в подсобку(по глазам видно было"нифига Русские обнаглели"). Успешно.
=Девушка отошла, а остался ждать на улице и ко мне 2 раза подошли "барыги" и ломаном русском сказали Га-шиш, ма-ри-ху-анна, хотя в 150 метрах стоит толпа полицейских.(не подумайте что я употребляю ЭТО но там за это сажают тюрьму).
- 8. Территория отеля:
Понравилось в основном, но не хватало зелени и узкий пляж.

Заключение:
Отель на слабую 4*, еду есть можно, напитки лучше брать из дома и в "дютике", денег на двоих 30.000р хватит, для меня отдыха это лежать и греть пузико, анимация нормальная первые 15 минут, бассейн постоянно пустой, на горках лучше не кататься(отбил 5ую точку и больше не катался). Оставлять на "чай" по вашему желанию, из все с кем познакомились у нас был самый лучший номер, не обращать внимание на Русских пенсионеров(которые сметают все вкусное), если первая поездка возможно посоветую, но САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА КОТОРУЮ Я НЕ НАПИСАЛ В ОТЗЫВЕ ЭТО ММММММММММУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ, они тебе не дают спокойно отдохнуть, единственное место где мы чувствовали себя - это кальяная рядом с ресепшен, 10 динар и в огромном помещении куришь, выпиваешь, смотришь плазменный телевизор с русскими музыкальными каналами.

Покупал тур в МИАГРУП (Miagroup Митино)

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2018
Елизавета Москва Турист 26.09.19

Ездили вдвоём на неделю. Как выяснилось, абсолютно все гости меняют номера по 2 или по 3 раза. Сначала заселяют в бунгало, пока не дашь денег - нормальный номер не дадут. Да их там попросту и нет! Второй раз переселили в четырёхместный номер, он чуть больше, но ситуация та же! В номере Грязь, на шторах и кроватях комки волос и пятна. Мебель старая. Очень устали после перелёта, в номере не было ни мыла ни зубной пасты - вообще ничего! На следующей день поехали в город покупать всё за свои деньги. Полотенца грязные, раз в неделю выдали пару новых. Холодильника нет, сейф ни в одном из номеров не работает, но по факту есть. Сделано для того, чтоб вы покупали платные ячейки за 5динар в сутки. Уборщицы по английски не понимают, или делают вид. Понимают если дашь денег и покажешь что пол грязный уже третьи сутки. Вай фай не работает, еле еле в 5 утра сможете отправить сообщение близким. Опять же сделано для того, чтоб покупали местные сим карты за 40динар. Отдыхают одни пенсионеры, молодежи тут делать нечего! Развлекай себя сам! С алкоголем большие проблемы, всё разбавлено водой в 5раз, привозите свой! Или дайте пару баксов каждому бармену, чтоб налили не разбавленное вино, без денег будете пить воду. В магазинах тоже ничего нормального не купите. Если вы молодой - общаться при отеле будет не с кем, вокруг одна пенсия. Трезвый отпуск без интернета. Из развлечений: танцующие аниматоры для детей. Есть при отеле тату хной, не вздумайте делать! Рисовал продавец араб, абсолютно не умеющий. Выглядит совсем не так, как на картинке, везде сбивайте цену в 3-4раза, просил за это 50динар, сторговали на 20. Не знали как этот позор потом смыть. Похоже на рисунок ребенка маркером. Есть талассотерапия. Обёртывание
теми же грязными водорослямии, которые выгребали, когда чистили море. Хамам - просто холодный пар и всё. Берите массаж, если совсем скучно будет. Оставили возле бассейна надувной матрац, через пару часов вернулись - его порвал арабский ребенок, ничего из вещей не оставляйте без присмотра. Еда нормальная, но мухи абсолютно везде. Ползают прямо по еде, ничего с этим сделать нельзя. Крабов давали пару раз - есть в них нечего, они пустые. Мясо со странным запахом и привкусом, на моем отдыхе никто не отравился, но я брезгую. Вкусная выпечка и фрукты. Посуда битая и грязная. Большинство фонарей не работает, искать свой номер в темноте приходится по интуиции. 4* тут и близко не пахнет. Если подходишь на ресеп с каким то вопросом - персонал занимается своими делами, беседуют между собой, на гостя глубоко плевать, пока не помашешь им зелёной бумажкой. Этот отель входит в топ самых антисанитарных мест и наплевательского отношения.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2019
Наталья Санкт-Петербург Турист 25.09.19

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Evgeny Санкт-Петербург Турист 15.09.19

Ну что сказать, в принципе не для привиредливого отдыхающего не плохо, но это не 4 звезды, поверьте...думаю по Евромеркам максимум 2 звёздочки, но не плохие звёздочки. Изначально, после того, как мы купили путёвку, я окунулся в прочтение отзывов и чуть было не пришёл в ужас, о том, как там всё плохо и до последнего передивал за это, но по прилёту(в Тунисе мы первый раз) поняли, что жить и отдыхать здесь можно, если осторожно))). Терь обо всём по маленечку... поехали.....
Кому нужно море и только оно, посетить данный отель, в котором в меру чисто и относительно съедобная пища можно. Довольно не большая территория, но на которой всё в принципе есть, два басика, горки(типа аквапарк)))), 2 бара в которых разливают типа газировку и алкоголь, но крепкая алкашка мне не по нраву, да и как сказал один русский, очень бадяжная, 1/3)), хотя по моему это просто технология такая, а вот красное вино урожая 2016 года и типа бордо), очень даже ни чего, открывают даже иногда при Вас, не бодяжное, одним словом нормальное. Пиво тоже питибельное, бежит из кег, походе на Жигулёвское, только ещё слабже. Ну а как я уже сказал, остальное просто пойло, разбавленное водой из под крана, но может и нет. А воду заметьте из крана, пить вообще запрещено в Тунисе, для нашего организма точно. Пока набирал отзыв, решил попробовать крепкий, на язык. Водка за запах приятная, градусов 20))), вискарь на запах ни как, на вкус, помойка, 😊😁, коктейли не пробовал и желания не возникло, да и как оно возникнет из такого ассортимента алкашки. Поэтому среднего качества пиво и ничёшное винцо, красное, белое и розовое не пью, сказать ни чего не могу...
Столовая (для меня именно так), рестораном назвать я его стесняюсь...есть можно, но осторожно, из всего многообразия предоставленной еды, нужно на чём-то остановиться и питаться только этим. Скажу сразу, из 100% еды, для меня лично только 40% показалось съедобной). Мясо, типа какая-то рыбка, по вкусу минтай, овощи, яичница, фрукы(персики, дыня-редко, арбузы), сладости(почти все вкусные или даже все). Было ещё много всего, пробовал и не заходила. Поэтому на 3 день экспериментов с едой, выделили себе определённое меню и придерживались его. Кстати посуда, это просто где-то, что-то, ощущение такое, что еду просто смахивают с неё тряпкой и на этом всё. Тарелка воняет затхлой тряпкой и из 10, только одна попадёдтся нормальная. Протирал, мыл, на 4 день плюнули и ели просто протерев о салфетку, также и с приборами. Будьте внимательны или просто не обращайте внимания). После завтрака, обеда, ужина, пляж...Да, можно записаться в типа итальянский или тунисский ресторанчик, который находится справа от столовой, на берегу, с коричневыми стульями. Так это то же самое, что и столовка, но с обслуживанием типа, наличием 2-х видов типа итальянского блюда, а остальное из столовки...Ну это и понятно. Но посидеть вечерком, прикольно, но очень долго обслуживают! В тунисский день не были.
Пляж не большой, в шаге от отеля, уютный, до 7:30 утра можно занять хорошее местечко под навесом и разместив полотенца и всякую вещичину до вечера отдыхать, наслаждаться морем, солнцем, водой. Пляж каждое утро чистит мужичелка с повозкой. Два охранника на пляже нормальные ребята и если ты им помог при сборке лежаков, то до конца отдыха будут тебе улыбаться). На пляже народу не сказать что много, но так как зонтиков не большое количество(примерно 50), то как я и говорил, места может под ними не хватить. На пляже в основном европейцы(Русские, Поляки, Чехи, Словаки), но в отеле есть и арабы, но они в основном купаются на территории в двух бассейнах, с не очень чистой водой, я бы сказал грязной на 4 день. В первые два были чистые. В море попадаются медузы, жалят как крапива, но больнее(если нет фенистила, то поможет свежий помидор из столовой, блин простите, с ресторана)))
Есть и в отеле 3 горки, поэтому в названии и звучно написано, аквапарк). Работают по два часа, с 10:00 и с 15:00. Детям нравилось, но нужно бдить, так как арабы, которые заселяются с пятницы до воскресенья, не имеют ни какого представления о приличиях и лезут без очереди, я их тормозил и ни какие мсье, плиз, им не помогали, ну а если тормозить, то можно долго стоять в очереди в выходные, повторюсь, с пятницы до воскресенья. В 18:30, после ужина в наши дни, а отдыхали мы с 28 августа по 6 сентября уже темно и кто-то идёт спать, а кто-то отдыхает с бокальчиком или смотрит анимацию. Также для деток есть ночная дискотека(по моему начинается в 20 часов, комната рисования(в 10:30 ежедневно), массаж, хамам(отстой), экскурсии и чего-то ещё.
Можно сгонять в Сус или Монастир(на рынок) для любителей подарков, на 52 автобусе, при выходе из территории, сразу остановка. На стороне отеля, в Сус(типа достопримечательности и шоппинг), через дорогу в Монастир(рынок и т.п.). Не дорого, 2 динара с четверых в одну сторону.
Ну писать можно бесконечно, терь о главном.
Некоторых, как мы) мурыжили с заселением, "вымогают" с улыбкой деньги, от 5 до 10$ за нормальный по их словам номер, но вы можете не платить, и Вас, если вы Россиянин, заселят в убогий номер, а если заплатили, то пока не посмотрите, ни в коем случае не благодарите денежкой, добивайтесь нормального! Мы посмотрели 3 номера, есть бунгало и 2-х этажные (в одном на первом этаже не работал кондей и просто отстойный, второй в бунгало, а их большинство, просто отстойный), хотя не все такие и наконец-то остановились на 3-ем осмотренном 714, 2-х комнатном(мы с двумя детьми)номере, в конце, номерного фонда, на втором этаже, с балконом и нормальным видом, чистыми постельными, работающими кондиционерами, телевизором(не нужен),да и просто нормальный, даже хороший, после того, как нам его показала за 5 динар уборщица или как там её(не в обиду). На второй день правда потёк бачёк унитаза, при наборе воды, но это ерунда), вообще не напрягало. На второй день сменили бельё, полотенца, но этого тоже нужно требовать на рецепшн! Так вот, как только он нам понравился, только тогда я отблагодарил админа на рецепшн. Сбор отеля, 3 динара с чела, до 12 лет бесплатно, но требуют), настаивайте и не платите, как только они это понимают, улыбаются и отстают.
Блин, много можно писать, спрашивайте о чём угодно, отвечу на все интересующие моменты, те, которые знаю сам. И приятного отдыха!
p.s. для россиян позиционируется как 4*, например для европейцев как 3*, прикольно да, на самом деле для меня 2*. И посетив Тунис, этот отель скажу, что более сюда приехать я не захочу ни когда, но посмотреть нужно было))). Есть отели лучше, но дороже, на много, если есть финансы, не скупитесь и едьте туда, а если нет, то можно и здесь и таким подобным. Не навязываю, но жить можно.
И самое главное!!! Если по прилёту в аэропорт, гид Вас пытается заселить в другой отель, а не выбранный Вами, не соглашаетесь ни в коем случае!!! Они будут говорить, что только на ночь, так как пока нет мест, и "мы Вас отвезём в обед, а так Вы останетесь на рецепшн ночевать-не верьте и требуйте отвезти именно туда, в тот, что Вы выбрали и который указан в ваучере, поверьте, Вас заселят!!! Так как некоторых просто не перевозили и забывали или перевозили, но с огромными нервотрёпками. И сторонитесь оператора Express тур, это они именно такой бедой и занимаются, но думаю и другие, не берусь утверждать. И сторонитесь отеля "Ruspina"-редкостная помойка, бомжатник, поверьте, каких я не видывал и не слыхивал!!!
ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
111 фото
Отдых: август 2019