РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10074/4781/2630349_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.34 1072 отзыва

Master Family Club Side 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Master Family Club Side 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.34
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
76.89%
  • 629 (76.89%) рекомендуют
  • 105 (17%) воздержались
  • 84 (13%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.43 питание
  • 979 всего оценок и отзывов
  • 960 от туристов
  • 19 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.2 Номера
4.2 Анимация
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Master Family Club Side 5* - 1 072
Vasenina Elena Екатеринбург Турагент 19.04.24

Были первыми туристами, заехавшими в отель в сезоне 2024. Нас встречали с букетом и шампанским и дали номер выше классом с бассейном! Очень приятно были удивлены такому радушию, спасибо управляющему и всем работникам! Отношение очень хорошее, всегда встречают с улыбкой! Спасибо Наталье на рецепшен. Т.к. сезон только начинался, не совсем была раскручена анимация, народу было не много. Очереди за едой начали появляться к концу недели, видимо это будет и далее. Отель очень зеленый - сосны, апельсины, цветы, находишься как будто в парке, среди зелени - двухэтажные корпуса. В бассейнах горки для детей и для взрослых, все работало. Мороженое каждый день по времени, но без ограничений по количеству. Вино белое и красное столовое довольно приличное. И остальные напитки не плохие. Есть бар на пляже с перекусом в обед. Питание не очень разнообразное, но всегда есть выбор мясных и др.блюд. Диско и шоу программы еще не работали. Пляж песчаный просторный, лежаков много, на входе в море галька. Пирс еще не работал. Отель удален от цивилизации. Такси до Сиде 40 долларов в одну сторону, поэтому ездили на автобусе (до остановки нужно идти прилично, см.по карте) до Манавгата, далее пересадка до Сиде. Это конечно минус отеля. В остальном отдохнули отлично, рекомендую!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Олег Минск Турист 04.04.24

Отдыхали парами 6 человек с друзьями с 2 по 12 июня. Знали что отель довольно далеко от аэропорта, брали индивидуальный трансфер, доехали за 1,5 часа.
На рецепшен без доплат дали три номера рядом, правда в самом дальнем корпусе, но это того стоило. Все номера оказались двухкомнатные с одной двуспальной и в отдельной комнате две односпальные кровати. Номер был на две стороны, что позволило обойтись без кондиционера, открывали окна и все проветривалось.
Ванная комната отличных размеров с окошком. Большая душевая вровень с полом👍 ванных принадлежностей хватало кроме туалетной бумаги, забывали доставлять, но тележка со всеми принадлежностями всегда была на этаже, брали сами, никто замечаний не делал. В номере чайный набор и чайник, вода в холодильнике, тапочки. По итогу семейные номера в Мастер фэмэли отличные.
Ресторан основной рядом с рецепшен, в даты нашего заезда была открыта лишь половина, но с 5 июня когда заехало много туристов открыли полностью. Очереди был только на завтрак за омлетом, все остальное было в свободном доступе. Выбор как для 5 звезд не впечатляющий, впервые в этом отеле увидели на гриле куриные лопатки, это та часть со шкуркой, что срезается со спины, били удивлены этому, у нас это идет только на бульон, а тут на гриль. Удивление немного спало когда увидели в магазине цены на эту кожу с костями, стоит как курины ножки.
Из мясного были курица, рыба( сибас за наш отдых давали 5 раз(посчитали 😁)), говяжий язык, шашлычки из куриной грудки, тушенная говядина, говяжья печень, и котлетки и люля-кебаб из чего не известно но с привкусом бараньего жира. Правда это все никогда не было в один вечер конечно же, все по очереди но 2 вида присутствовало обязательно.
Из фруктов были : арбуз, дыня, киви, банан, яблоки, цитрусовые, слива. Клубнику и черешню покупали за 2 долл кг рядом с отелем, есть два магазинчика.
Сладости стандартные, на завтрак халва и лукум порадовали.
Минус за время нашего пребывания не работал Аля карт ресторан.
Еда на пляже; бургеры, овощи и фрукты, картофель фри, крылышки гриль. В основном ресторане спинки гриль, на пляже крылышки 😁, поэтому на обед сходили пару раз и дальше брали перекус на пляже. Из напитков на пляже все стандартно+ айран, из алкоголя пиво.
Мороженное дают только на бассейне, ОГРОМНЫЙ МИНУС!!! тк идти с пляжа за мороженным довольно далеко, пока назад дойдешь оно все растаяло 😔. Мороженое в упаковках, дают сколько хочешь.
Сам пляж это восторг, удобные шезлонги под тенами, на пляже есть бассейн, в июне вода еще прохладная, в бассейне как чай. Шезлонги довольно далеко от воды( тк там откладывают яйца морские черепахи) поэтому не нудите, что вам шезлонги ближе не поставили, мы не одни на планете живем.
Анимация, она есть дневная только на бассейне на территории отеля, на пляже даже гимнастику с вами не сделают. Вечерная в амфитеатре на территории пляжа, сразу детская, потом взрослая около 30 минут и все, спать. На самом деле прекрасный и очень скучный отель, санаторий у моря это наилучше его характеризует.
В лобби баре музыкальное сопровождение, это тихая классическая музыка, отель ну прям совсем не тусовочный. Коктейли в лобби баре делаю вкусные ими насладиться можно в основном во время проведения анимации, что мы и делали, те основная масса людей шла на анимацию, мы оставались в лобби. После пары посещений анимации нам стало не интересно. После анимации бар плотно занимают немцы и это финиш, они рассаживаются вокруг стойки и пройти к бармену очень трудно, а даже когда проедешь, тебя долго не замечают, те немцы перетягивают внимание, то им пиво то еще чего. Алкоголь кстати наливают из маленьких бутылочек.
И вот с окончанием анимации и наплывом немцев, наш день заканчивался. Самый что ни есть санаторный отдых.
Резюмирую отель рекомендую только семейным парам с детьми и людям чуждым вечеринок.
Отдельная история как мы съездили в Сиде. Сам древний город очень понравился, расписывать нет смысла посмотреть нужно самим. А вот дорога туда и обратно не так проста, отель находиться на довольно большом расстоянии от всего. До Сиде мы поехали на микроавтобусе от магазина шуб, когда подошли на ресепшен узнать как нам доехать до города, зазывала услышала наш вопрос и предложила свои бесплатные услуги, мы согласились, больше так не поступим, из магазина долго не могли выйти, чувствовали себя некомфортно, тк покупать ничего не собирались. Но нам вызвали и такси и мы поехали в старый город.
После прогулки по городу и шопинга в местном торговом центре, на улице поймали такси, сказали куда ехать обговорили стоимость 20$( напоминаю отель далеко от города) ну и вроде все, погуляли пора отдохнуть в отеле, однако через пять минут таксист останавливается и говорит, что стоимость изменилась и новая цена 25$, ну ок поехали, проехали метров 200 все это время он разговаривал с кем-то по рации и снова останавливается и говорит поездка не в долл, а в евро , ну и фиг с тобой поехали. Выехали из города на трассу и тут же останавливаемся, поездка подорожала до 30 евро, тут мы уже взбесились и сказали что выходим 5 минут гляделок, он не верил что мы выйдем, но все же отдал наши 20$( оплата вперед) и мы вышли, на трассе! Благо далеко не уехали, прошлись минут 7 ( правда переругались друг с другом 😁) тк половина хотела ехать другие проголосовали за выход, но где гарантия, что через километр, поездка не взлетит до 50 евро, а тут хоть город рядом. Но все хорошо, быстро поймали такси, он назвал на 20 долл и мы поехали, правда и этот таксист болтал с кем-то по рации, но к нам не обращался, по приезду в отель извинился и сказал, что поезда дальняя и дорога стоит 25 долл, конечно могли и послать, но тут человек не вымагал, а вначале довез, так что заплатили 25 долл без огорчений.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
35 фото
Отдых: июнь 2022
Новикова Катерина Москва Другое 30.01.24

ну что сказать, отдыхала ранее в 5* отелях Турции, это 100500% не он..
все включено по напиткам нет вопросов, а вот по еде, да она есть и вроде как всякая, но блин, какое-то все «на отвали» приготовлено и оформлено, порезано как в захудалом обычном отеле.. поесть конечно есть что, но честно без особой радости что во вкусе, что в подаче..
заселение, ну оооооочень долго.. и конечно в дальние здания, номера, не без этого, без комментариев (приехала не в номере сидеть круглый день), зато тихо 👍🏼 всегда.
территория зеленая, но уставшая
слышимость в номерах ппц
замок с третьего раза карточкой открывался
муравьи даже на 2 этаже и обработка по просьбе липовая, муравья пофиг
тапки из спа по просьбе вместо отельных как в др номере
покрывала и полотенца старые очень
грязные стаканы, чашки, тарелки и приборы везде
вонь туалетная на бассейне у пляжа
полотенца для ног забывали
шампуня и кондиционера нет
вместо ложек деревянные палочки **** ☝🏼
мусор не выносился по 2-3 дня
отравление заработали на 2-3 суток с поносом, рвотой все - кто в первые дни, кто перед отъездом и привез домой.
сам отель на отшибе через дорогу от моря (трасса, к пляже под нее в короткий туннель) и рядом ничего нет

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Ершова Светлана Великий Новгород Турист 19.11.23

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Ершова Светлана Великий Новгород Турист 19.11.23

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970