РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/66/47689/448169_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.65 117 отзывов

Ibis Dubai Al Rigga 2*

Отель, Городской, окраина
Общая информация об отеле
Официальное название Ibis Dubai Al Rigga 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ibis Hotels - 1 057 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.65
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.66
рейтинг 2023
4.66
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.65
рейтинг 2020
4.66
рейтинг 2019
98.06%
  • 101 (98.06%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (2%) не рекомендуют
  • 4.78 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.57 питание
  • 107 всего оценок и отзывов
  • 103 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.5 WiFi
2.5 Сервисы для детей
1.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ibis Dubai Al Rigga 2* - 117
Брызгалов Дмитрий Ижевск Турист 03.07.22

Неплохой отель в хорошем месте района Дейра, один из отелей мировой сети, с учётом этого неплохой уровень обслуживания. Охранник и менеджер на входе, большой рецепшн, отличное и беспроблемное отношение сотрудников. Бесплатный вай фай на всей территории отеля. Отличный ресторанчик с едой нескольких стран мира, в том числе были лепёшки, которые понравились ещё с Гоа, несколько видов фруктов. Цена проживания полностью соответствует качеству, тем более в наше непростое время санкций и в целом непростое время. Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2022
Ирина Тольятти Турист 16.02.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Тольятти Турист 16.02.22

Когда планировали свой отдых, то не хватало свежих отзывов об этом отеле, поэтому делюсь информацией...
Отдыхали в Дубае с дочкой с 31.01.22 по 06.02.22 г в отеле Ibis AL Rigga. Прилетели в аэропорт в 8.00, на месте взяли бесплатно Пцр- тесты, встретили представители Анекс-тура и развезли по отелям. Нас предупредили, что нельзя выходить без результата ПЦР теста, только если в местный магазинчик или близлежащее кафе, в противном случае- огромный штраф. В отеле заселили сразу, не дожидаясь 14.00 - времени заселения, попросили адаптер под розетку, который без проблем дали. Общались только на английском, русских туристов практически нет.
У нас были только завтраки, и по приезду нам сказали, что в этот день не входит питание (завтраки), поэтому оставив чемоданы в номере, мы пошли осматривать территорию рядом с отелем, заодно и позавтракали в близлежащем кафе. Далеко ходить нельзя, особенно в крупные ТЦ, т.к. не ещё результатов ПЦР.
Теперь про отель: в номере- чайник,чай, кофе, сухие сливки, сахар, 2 бут.воды(запасы пополнялись каждый день); утюг, гладильная доска, 2 пары полотенец, гель для душа, холодильник, сейф, кондиционер, телевизор(есть 2 русских канала). В отеле очень хорошие завтраки: каши, омлет, яйца, вторые блюда, вполне съедобные сосиски, тосты, круассаны, блинчики, овощи, салаты, фрукты, йогурты, мюсли.. из напитков, правда не понравилось кофе, но мы брали чай и сок, а в номере был вполне сносный растворимый кофе. Завтраки с 6.30 до 10.30. Так же в отеле оч.хорошо работает техническая служба: заметили, что холодильник в номере плохо работает, сообщили об этом на ресепшен и его тут же заменили на другой). Wi- Fi в отеле бесплатный, пароль дают на ресепшен. Звонки видео и аудио в Россию через Whats App и Viber не проходят, только сообщения.
От отеля в 9.30 отходит бесплатный трансфер на платный пляж АльМамзар(вход 5дрх.), забирает в 14.00. Записываться заранее на ресепшен. Другие трансферы в моллы и Тц не возили.
Расположен отель в оч.удачном месте: на центральной улице, где слева в 3 мин.хотьбы станция метро Аль Рига, а справа в 10 мин. ст. Юнион. Везде передвигались самостоятельно на метро и автобусах по сильвер карте, пользуясь навигатором 2Гис. Были на Еxpo2020 , вход 45дрх. Школьники, студенты ( предьявив студ.билет), люди старше 60 лет и инвалиды- бесплатно. ( нужен свежий пцр или сертификат о вакцинации).До выставки ехать 1 час до конечной станции, стоимость 7.5 дрх. по красной ветке. Да, проезд на метро и на автобусах осуществляется приложив карту как на входе, так и на выходе, иначе будет штраф. Поездка на автобусе примерно 3дрх, на метро 5дрх.
По старой привычке поехали на Несер сквер, сейчас это Баянис сквер - это торговая улица, где не далеко и золотой рынок, рынок тканей. Для нас это было разочарование...хороших вещей вы там не купите- один ширпотреб, да и "зазывал", предлагающих свои " а-ля бредовые" сумки оч.много. Нам девочкам было не комфортно и мы ретировались из этого места, ничего не купив. В плане покупок выручил ТЦ Аль Гуэйра, Дейра Сити Молл и Дей ту Дей.
Кроме Экспо, ездили на Рамку, в Дубай- Марину, на пляж в Дубай- Марину, на шоу в Дубай Фестиваль Сити молл, естественно на шоу фонтанов в Дубай Молл...
Отдельно хочу отметить выселение из отеля и отвратительную работу Анекс тур. В отеле нет стойки информации выезжающих, т.к. это бизнес- отель. Здесь информацию по вылету турагенты должны оставлять либо на ресепшен, либо в номере. Вылет у на планировался 6.02.22 в 23.55, т.е. ещё день можно было смело гулять, а мы после завтрака планировали поехать на Expo2020 на весь день. Но, внимание! Информации 5.02- не было нигде! Сотрудники отеля недоумевали и говорили, что возможно информация будет утром. Я начала сама просматривать через онлай табло аэропорта время вылета нашего самолёта и оказалось, что время вылета перенесли аж на 12 часов!!! Но нам никто не сообщил об этом!!! После многократных сообщений турагенту информация была получена! Поэтому будьте бдительны и проверяйте все сами, не надейтесь на турагентов, могут подвести!
А так, отдых удался! Температура в этот период была +24 +25гр, вечером прохладно. Вода +21 +22, прохладно, но мы купались.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 2022
Светлана Москва Турист 07.03.20

в 2019 году уже оставляла отзыв об отеле, все фото в отзыве есть. Хотела снова оставить положительный муж теперь ездит только в этот отель, так как питание хорошее, расположение хорошее и отель новый, чистый. всем рекомендую. Учтите, что в нем только завтраки и обеды.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Анна Хабаровск Турист 23.01.20

Проживала в отеле с дочерью с 7 по 16 января 2020 г. Начну с того, что летели с Хабаровска авиакомпанией Azurair прямым рейсом, полетом не довольны. Почти за 10 часов питание 1 раз + чай, неудобные кресла и расстояние между ними, не предложили пледы, нет телевизоров, да еще обратно нас не оказалось в списке пассажиров, конечно потом разобрались, но нервотрепки добавили. Встречающая компания - туроператор Анекс-тур, развозила нас 2,5 часа по гостиницам, в автобусе не оказалось воды. Вот такие мы голодные, обезвоженные и злые добрались наконец до гостиницы IBIS AL RIGGA, судя по вывеске 3*.
На рецепшн быстро зарегистрировали, мы попросили переходник под розетку и в дальнейшем общались через он-лайн переводчик на телефоне. Гостиница в целом понравилась: 1) удобное расположение недалеко от станции метро; 2) на центральной улице; 3) превосходные завтраки; 4) в номере есть гладильная доска с утюгом (судя по всему гостиница предназначена для проведения конференций и номера одно-двухместные, т.е. для командированных); 5) на улице возможно найти кафе с подходящей кухней (нас все норовили накормить острым, на просьбу "не остро" получалось все-таки "остро") или заказать еду в номер; 6) уборка каждый день; 7) чайник с чайными принадлежностями, в ванной - из туалетных принадлежностей жидкое мыло и туалетная бумага, по полотенцу на каждого; 8) приличный спортзал и у отеля есть бесплатный автобус до пляжа (которым нам не удалось воспользоваться, т.к. было прохладно и 3 дня шел дождь). Из МИНУСОВ: 1) товарищи, в номере тараканы!!!! Это в сетевом отеле! Нет предела моему удивлению, т.к. вообще привыкли заселяться в гостиницы классом повыше, но для трех звезд за все время встречались только мелкие муравьишки в Тайланде; 2) в отеле своя внутренняя система вентиляции, т.е. окна не открываются, а включается кондиционер. Так вот, когда его включали, мы простывали, а когда выключали - в номере был спертый неприятный запах. В общем не хватало воздуха; 3) наш номер № 630 на 6 этаже расположен не удобно. Прямо возле лифтов и спортзала, соответственно все движения слышны (например, в зале - звук телевизоров и какой -то арабский скакун все время приходил скакать на скакалке), окно расположено прямо над на террасой, засыпанной камнями (по которым 3 дня колотил дождь), вид на соседний жилой дом. Номер менять не стали, т.к. в принципе, мы в нем находились не долго.
Ездили на метро в Дубаи Молл и соседнюю станцию в торговый центр. Все экскурсии взяли у Анекс-тура: обзорная по Дубаи с заездом на искусственно созданный остров Пальма Джумейра, подъемом на башню Бурж Халифе и ужином в плавучем ресторане, обзорная по Абу-Даби с посещением Лувра и главной мечети, парк аттракционов Warner Bros. World и билеты в аквапарк Атлантис, в котором мы задубели, но миссию свою выполнили - совершили "Прыжок веры" с 28-метровой высоты и проехались по трубе в окружении акул и скатов. Температура воздуха в посещаемый период в Дубаи составляла 18-22 градуса. Курс доллара а банках - 3,65, евро - 4,08. Такс фри 4%. Метро простое, 2 ветки, брали серебряные карты. В аптеках есть лекарства, которые продаются в России. Следует отметить, что в Дубаи все говорят на английском языке.
У кого есть вопросы спрашивайте. Чем могу - помогу.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: январь 2020