РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10038/4752/2379449_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Numa Konaktepe Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 119 номеров
Год открытия 1998 отелю 28 лет
Принадлежность к сети Numa Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2026
4.53
рейтинг 2025
4.53
рейтинг 2024
4.55
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
81.8%
  • 346 (81.8%) рекомендуют
  • 39 (11%) воздержались
  • 38 (11%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.65 питание
  • 406 всего оценок и отзывов
  • 404 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.1 WiFi
4.1 Удобная парковка
4 Сервисы для детей
4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Numa Konaktepe Hotel 4* - 454
Беганович Галина Анатольевна Солигорск Турист 18.09.26

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Liliya Белгород Турист 13.08.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2026
Элеонора Санкт-Петербург Турист 03.06.26

Отдыхали с подругой с 22 по 30 мая.
Заезд и встреча
Дорога от аэропорта Антальи заняла около 2,5 часов. Гостей высаживают у территории отеля, а дальше нужно подняться в небольшую горку. Приятно удивило, что носильщик сразу подбежал и предложил помощь с чемоданами.
Мы приехали в 11:00. Нам сразу выдали браслеты и предложили подождать заселения у бассейна, возле снэк бара. Заселили в 12:00 , но думаю из-за того, что отель был заполнен наполовину.
Отдельно хочу отметить персонал на ресепшене: русскоговорящие девушки были очень приветливы и отзывчивы, помогали по любым вопросам. Лобби просторное, но внутри самого отеля бара нет — бары расположены у бассейнов и в столовой.
В отеле почти 90% — это иностранцы, русскоговорящих очень мало.
Wi-Fi платный (2 доллара в день), но у меня ловил и в номере и на море.
Размещение (номер)
Нам предоставили номер в главном корпусе на 5 м этаже. Из окон открывался вид на парники, слева виднелись горы, а справа — частично море.
Номер просторный, с большим балконом и телевизором (доступно три русских канала, включая ТНТ). Шкаф оказался маленьким, а расположение полок — неудобным.
Ванная комната просторная, с душевой кабиной. Проблем с напором воды и горячей водой не было. Важно: берите с собой банные принадлежности — в ванной есть только средство «2 в 1», шампуней и кондиционеров нет.
Кондиционер исправен, но мы им не пользовались. Белье меняют раз в 3 дня, полотенца — по запросу. Особо отмечу чистоту: номер был безупречен, даже плитка в ванной — без единого пятнышка и тем более плесени.
Территория отеля
Отель состоит из двух корпусов: главного и небольшого корпуса возле релакс бассейна. На территории три бассейна:
• главный;
• с горками;
• релакс (доступен только для гостей старше 16 лет, расположен между корпусами).
У релакс бассейна и у главного бассейна есть бары. В ассортименте: белое, красное и розовое вино, пиво, алкогольные и безалкогольные коктейли, крепки напитки вроде тоже есть.
Также на территории есть небольшой магазин с одеждой и средствами для загара. Несмотря на то что территория небольшая и гулять особо негде, здесь нашлось несколько уютных зон, где можно спрятаться от жары и посидеть с напитком.
Пляж
До пляжа идти около 10 минут пешком. Есть трансфер, но он ходит всего раз в час — это очень неудобно, особенно в жару. Мы воспользовались им всего 3–4 раза за весь отдых, и то случайно.
На пляже есть:
• детский бассейн с маленькой горкой (подходит и для взрослых);
• бар;
• возможность пообедать.
К сожалению, сам пляж — единственный серьёзный минус отеля:
• лежаки и столики возле них неухоженные;
• заход в море: сначала плиты, затем камни;
• чистота воды, как и песка оставляет желать лучшего.
Но если пройти чуть правее, можно попасть на пляж соседнего отеля — там условия заметно лучше. Лежаки лучше занимать до 9–10:00, позже свободные можно и не найти, особенно при полной загрузке.
Анимация
видели дартс утром, йогу и волейбол (если наберется команда ), вечером какие-то шоу, но, честно говоря, особо не участвовали.
Питание
Питание — одно из главных достоинств отеля. Всё очень вкусно и разнообразно:
• суши и креветки;
• рыба — каждый день;
• говядина, баранина, курица;
• широкий выбор овощей;
• фрукты: бананы, нектарины, яблоки, арбуз, груши.
Инфраструктура и окрестности
До центра Конаклы — 10 минут пешком: нужно выйти из отеля, повернуть направо и идти прямо. По дороге вы увидите ТЦ «Тайм Центр» с популярными магазинами (Waikiki, Koton, Colin’s, Watsons, DeFacto и др.). Напротив, через дорогу, находится ТЦ «Сапфир» — судя по баннерам, там больше спортивных брендов.
Как добраться до Алании:
1. Пройти по туннелю, ведущему к пляжу.
2. Сразу свернуть направо и подняться по лестнице на остановку.
3. Сесть на автобус № 50 (конечная остановка). От неё легко дойти до набережной.
Стоимость проезда — 65 лир в одну сторону.
• Пляж Клеопатры — 10 остановок на том же автобусе № 50.
• Если будете на пляже Клеопатры, то увидите станцию с фуникулерами. Можно подняться на крепость. Подъём стоит около 10 долларов в одну сторону на человека.
Мы не стали брать морскую экскурсию у гида, а вместо этого купили морскую прогулку на набережной — за 200 лир, длительностью чуть больше часа.
________________________________________
Плюсы отеля:
• потрясающий персонал: приветливый и отзывчивый. Отдельное огромное спасибо официанту Ибрагиму и смотрителю бассейна на пляже – Ахмеду. Отличные работники и прекрасные люди 😊;
• очень вкусная и разнообразная кухня;
• чистота в номере;
• релакс бассейн.
Минусы отеля:
для меня главный минус – пляж. Все-таки мы приехали к морю.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2026
Исмагилова Ксения Челябинск Турист 09.04.26

Отдыхали в Numa Konaktepe 4* в сентябре 2021 года.

С отелями сети Numa уже были знакомы, годом ранее отдыхали в их 5* и остались очень довольны!
Numa Konaktepe тоже очень понравился! Питание на высшем уровне - разнообразное, вкусное!

Отель находится на второй линии. До пляжа возил микроавтобус, пользовались его услугами в основном на обратном пути, туда предпочитали прогуляться пешочком - минут 10 неспешным шагом.

Пляж у отеля собственный песчаный, там же расположено кафе - можно полноценно пообедать, кому не хочется возвращаться в отель. Море чистейшее, очень красивое. Волны были комфортные, самое то для веселья детишкам. Есть небольшой детский бассейн с лежаками.

Вообще местоположение у отеля очень удачное, для тех, кто любит погулять - просто находка! В одну сторону - Алания, в другую - Конаклы. Автобусная остановка расположена прямо возле отеля, проезд недорогой. В пешей доступности несколько торговых центров - аутлет, Waikiki, сувениры, сладости - всё есть! Также, в пешей доступности небольшой парк аттракционов для детишек, по пути продают жареное мороженое.

Подводя итог, большего всего в этом отпуске нам понравилось море, питание и удачное местоположение отеля!

Спасибо большое за гостеприимство!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: январь 1970
Алла Донецк Турист 29.10.25

Отдыхали с подругой в сентябре 2021 года. Неплохой отельчик.
Огромный минус, что 2-я линия, но знали на что шли. Дорога к морю не сильно длинная и долгая, точнее, там две дороги, одна через приятную улочку с кафе и торговыми лавками. Неплохо, в принципе, но лично я люблю самый берег моря.

отель неплохой, питание нормальное. Есть поздний ужин при ночном заезде, спиртное стандартное, на мой взгляд чуть разбавленное.
Огромный плюс - наличие на территории отеля зоны "релакс" - бассейна 16+, где можно в спокойной тишине позагорать и поплескаться.
К слову, самые отличные номера, в которых тихо как раз с выходом на этот бассейн.

Интернет есть, можно бесплатно подключить отдыхающим по номеру комнаты, но он слабоват. И заявленные бесплатные 2 гига как-то непонятно быстро улетучиваются

Море восхитительное, пляж свой, чистый, с небольшим бассейном, баром, в котором можно при желании и пообедать.

Месторасположение отеля - недалеко от Аланьи, до нее можно доехать на местных маршрутках. Ехать минут 15-20, цена вопроса - 1 доллар. В другую сторону (по трассе) в шаговой доступности, 15 минутах ходьбы - сам Конавклы, с местным колоритным рынком, лавочками, аптеками, атракционами. Турция, особенно в таких небольших городках, прекрасна.

В общем, хороший отель для тех, кто едет отдохнуть, позагорать и поплавать, без особых пятизвездочных изысков

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970