РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10038/4752/2379449_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.53 404 отзыва

Numa Konaktepe Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Numa Konaktepe Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 119 номеров
Год открытия 1998 отелю 26 лет
Принадлежность к сети Numa Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.53
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
82.34%
  • 303 (82.34%) рекомендуют
  • 32 (11%) воздержались
  • 33 (11%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.65 питание
  • 376 всего оценок и отзывов
  • 374 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.1 Пляж
4 WiFi
4 Удобная парковка
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Numa Konaktepe Hotel 4* - 404
Petrakova Asya Москва Турист 01.04.24

Всем привет! Отдыхала в отеле с 17.09.2023-24.09.2023 года. Скоро лето, а значит выбор нового отеля, я понимаю, что очень многие любят этот отель, но есть пару минусов, которые я вынесла в заголовок, и их нужно знать, прежде чем брать сюда путёвку. Об этом уже писали, но я повторюсь. И если с заходом в море я приспособилась, то ситуацию с лежаками я не смогла принять. Даже если заменят лежаки, всё равно пляжную береговую линию не изменить. Было интересно открыть новое место. Посмотрела я район Конаклы и больше сюда не тянет:)

ЗОНТИКИ И ЛЕЖАКИ НА ПЛЯЖЕ. Хочется написать берите свои! Это главный минус отеля. Белые пластмассовые ещё можно как-то приличные найти, но вот с сеточкой - это караул, все убитые, грязные, а главное даже этих старых ЛЕЖАКОВ НЕ ХВАТАЛО, а это конец сезона. Не удалось, к сожалению, поспать на пляже:) Реально я приходила к 8 утра купалась по 3 часа, обсыхала стоя и потом шла к 10.30 в кафешку, потому что нужна тень, и просто отдохнуть посидеть. Под конец отпуска увидела как иностранцы ходили на соседний пляж под навесы, там вообще пусто было и куча свободных классных лежаков, и отличная тень. Надо было мне изначально туда ходить и договариваться за деньги. Причём лежаки на пляже у бассейнов нормальные, но именно у моря это ад! И Вам не разрешат перетаскивать лежаки от бассейнов к морю.

ЗАХОД В МОРЕ. Рядом с пляжем отеля заход плохой и тапки вас не спасут, потому что когда вы плаваете, вы будет цеплять коленями плиты-камни, а они острые. Я шла на соседний пляж(налево), где синий навес и понтон с лежаками. На этом пляже сделан удобный заход в воду и больше места для купания с нормальным дном без плит-камней. Я спокойно заходила и далее плыла вдоль понтона до буйков, и возле буйков плавала. Но скажу честно, мне не понравилось, чувствовала себя неспокойно, всё-таки открытое море, часто неспокойное. Там побережье всё такое, поэтому это не исправишь, только приспосабливаться. Открывать карту со спутника и смотреть места, где нет камней в море и в этих квадратах плавать. Заход мелкая галька, дальше песок и камни-плиты. Мне также не понравился сам песок на пляже, все-таки он какой-то грязный, серый.

ПЛЯЖ/МОРЕ/ПОГОДА. До пляжа 15 минут медленным шагом. Раз в час ходит долмуш-он небольшой, всех не уместит. Туалет одна кабинка общая, и одна для инвалидов. Кабинку для переодевания не нашла. Есть две кабинки душа. Чистота в туалете на пляже оставляет желать лучшего. Полотенца пляжные бесплатно, обмен в зоне СПА только по утрам 8 или 9 (иногда придёшь в 8 утра, скажут, что обмен в 9.00). Погода +35, было +40, и в тоже время уже ветерок прохладный. Море чистое, у меня не было никакого мусора, прозрачное, очень теплое уже с 8 утра, заходить комфортно.

БАР НА ПЛЯЖЕ. Отличная кафешка, где полноценно можно пообедать, вид на море супер, пекут пиццу,всё как я хотела. Кофе,соки из автомата, кулер с водой. В баре пиво,кола,спрайт,фанта. Весь отпуск провела в этой кафешке))))

АТМОСФЕРА В ОТЕЛЕ. Отель небольшой, компактный, чистый. Хорошая атмосфера. Персонал старается,не заметила плохого отношения к себе. Преимущественно отдыхают иностранцы, соскучилась по русской речи, конфликтов не было.

ТРАНСФЕР. У меня групповой на автобусе. Дорога от аэропорта 4 часа. В 16.30 приземлился и в 20.30 я приехала где-то, т.е. до 21.00 успела на ужин. Считаю, что доехали быстро, в автобусе 15 человек было, я последняя выходила и одна была в этот отель.

НОМЕР. Номер оплачен стандарт. Вид дали на соседний корпус и бассейн, и немного видны горы. Вечерами всё спокойно, никакой громкой музыки. Номер чистый, мебель не новая, но в хорошем состоянии, матрасы удобные, постельное бельё чистое. Гардероб маловат для двоих, но мне хватало. Вайфай-сутки бесплатно вроде, если надо можно докупить (я наоборот хотела отдохнуть от инета). В номере ставят каждый день две 2 бут. воды по 1 литру.

ПИТАНИЕ. Всё замечательно, меня устроило всё, главное я не отравилась, не была голодной, всё было вкусно и разнообразно. И всего хватало, если заканчивалось что-то, то тут же докладывали. Фрукты сезонные - яблоки,дыня,слива,арбуз,груши,бананы, нектарины. В снек-баре мороженное порционное, очень понравилось. Была турецкая ночь, не упустите, там очень вкусное мороженное и ещё больше еды. Были и роллы, конечно, не Якитория, но всё же.

УБОРКА НОМЕРА. Убирали, всё пополнялось, претензий нет.

БАРЫ. Крепкий алкоголь в барах у бассейнов-я не пила, ничего не могу сказать про качество. В ресторане вино, пиво, соки из автомата.
БАССЕЙНЫ. Понравился бассейн для взрослых(вид из моего номера на был на этот бассейн), работал до 21.00. Температура в нём была +24. После 18.00 я там одна плавала. В главном бассейне всегда народу много, я там не тусила.

ШОППИНГ. Для тех кто любит шоппинг рядом Тайм центр, пешком можно дойти, хоть каждый вечер можно гулять.

ПЕРЕЛЁТ. Туроператор Корал тревел, перелёт Домодедово-Анталья покупала специально а/к Turkish Airlines, чтоб сразу багаж 20кг багаж+8кг ручная кладь и лететь комфортно, ну и быстрее по времени, но в итоге летела а/к AnadoluJet (Анадолуджет)-это дочка турецких авиалиний. Очень шустро летел,обратно за 3.50 домчал. Не кормили, но бесплатно напитки(кофе,чай,соки,вода) и сендвич. Но самолёт тесный, имейте ввиду могут поменять авиакомпанию. Багаж мне сохранили, ничего не доплачивала.

ИТОГ. Кому чисто в отеле у бассейна потусить и вкусно поесть, выпить, поспать, сходить на шопинг, а на море просто посмотреть-самое оно отельчик! Кому плавать в море и тусить на лежаке у моря - лучше выбрать другой отель!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
59 фото
Отдых: сентябрь 2023
Артемьева мария Тула Турист 01.02.24

Наше путешествие началось 25 июня 2023 года..из-за определенных событий в стране,добираться до аэропорта Внуково нам пришлось на электричке и аэроэкспрессе.За все время пути наш вылет перенесли трижды.Вылетели в итоге в 20.45.Перелет Anadolu Jet(дочерняя Туркишей),на борту сок/чай/кофе и сэндвич(несовсем съедобный)
В аэропорту Анталии быстренько прошли регистрацию и нас уже ждал персональный трансфер)ребята,это вещь!
Мы доехали с невероятным комфортом и главное,быстро и без остановок)в отеле мы были около трех ночи,на ресепшене нас встретили,выдали браслетики и проводили в номер.Не скажу что номер супер,но все чистенько и все работало,за это спасибо.Присутствовал небольшой запах канализации временами в ванной,но каким-то чудом сам исчезал)
Наш номер был в корпусе А на втором этаже с видом на релакс бассейн)
Что по еде.Все вкусно,детишкам есть макароны,картошка,овощи ,фрукты и сладости в достаточном количестве.Иногда выстраивались очереди,через день были мидии(без створок,чищеные),кальмары,жарили рыбку.Соки чай вода -брали самостоятельно.Вино,пиво разливал бармен в ресторане.В целом по работе ресторана 5
Анимацию заставали только вечернюю,чаще мини диско,после уходили гулять на базар(перейти по подземному переходу на противоположную сторону) или к тайм центру и мечети)выйти из отеля и повернуть налево
По пути к тайму есть заброшенная крепость,несовсем чисто там..но ради интереса,мы прогулялись и там)
гИнтернет платный 2 доллара в сутки ,первый день бесплатно.Мы покупали)
Уборка за 10 дней была пару раз,хотя на четвертый день я лично обращалась на ресепшен с этим вопросом-не среагировали никак.Ну ничего,мы не гордые,прибереги сами и полы тоже протрем))
Очень понравились бармены и официанты(видимо студенты)Внимательные и улыбчивые ребята и девушки,уезжая,вручили по тульскому прянику в качестве благодарности.
Инфраструктура пляжа-нечто,нигде такого не встречала
Два бассейна,приличный бар)пицца и закуски в обед)
Мы прогуливались с коляской пешком до пляжа,обратно ехали на тоансфере)засекала время поездки-1 минута😂
Пляж чистый,лежаков хватало всегда)
В целом отель замечательный,уютный)
Русских меньшинство,в основном европейцы)
Брала с собой сопроводительное письмо от топхотелс,но на качество нашего отдыха оно никак не повлияло)
отель рекомендую,отличная 4ка)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
36 фото
Отдых: июнь 2023
Алина Оренбург Турист 30.10.23

Отдыхали в Турции первый в раз, для первого раза отель замечательный. Еды было всегда достаточно и разнообразно. Персонал очень приветливый. Уборка в номерах ежедневно. До моря идти минут 5, но каждый час есть трансфер. Пляж маленький, заход в море нормальный, на дне есть небольшие камни. Есть бар на пляже, где готовят очень вкусную пиццу. Недалеко от отеля много рынков, где можно приобрести одежду и северниры. До города ехать минут 10 на 50 маршруте(остановка напротив отеля)
Аланья очень красивый город. Обязательно для посещения пляж Клеопатра и аланийская крепость.

Минусы: платный Wi-fi.
За 7 дней отдыха ни разу не поставили русскую музыку(хотя просили)
Русских очень мало, в основном европейцы, на них весь уклон.
Первонал очень плохо знает русский.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
esss81-277 Москва Турист 29.10.23

Отдыхали семьей, 3 взрослых и 2 ребенка (4 и 6 лет). В отеле всё отлично, и еда, и уборка и сервис! По алкоголю тоже всё супер! Из крепких: виски, джин, водка, раки. Из слабоалкогольных: ликеры (бэйлис, банановый, персиковый и еще какой то), вино красное, белое, розовое, пиво. 3 вида газированных напитков и 3 вида фруктовых напитков. По еде много рыбы, курицы, индейки, говядины. Один раз давали ягненка запеченого целиком! Из морепродуктов: креветки мелкие, королевские, мидии, кальмары. Так же были суши, но сухие не вкусные.
Гулять от отеля интереснее вправо, там различные ТЦ и красивые места: мечеть, подсвеченный бульвар, башня с часами и различные статуи и фантаны.
Из минусов - он один, но для кого то существенный - это пляж. Отель на 3й береговой линии. Но ходит минибус раз в час. Сам пляж плохо оборудован, зонтики надо самим втыкать в песок, а это не всегда просто. Навеса для тени нет. Заход в море плохой, желательно использовать коралки.
В основном в отеле англичане, немцы, поляки - им пляж особо и не нужен)))
Так что если хотите вкусно питаться и комфортно отдыхать, то вам в этот отель. Если для вас главное море- то выбирайте что то другое!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2023
сушина людмила Владимир Турист 27.10.23

Были в отеле с 18 по 25 октября 2023 года с подругой
Вернулась ли я бы сюда? Однозначно ДА. Не буду расписывать все подробно так как согласшусь с предыдущими отзывами .все отлично и территория и номера и уборка и питание .
О ель находится не на первой линии но для нас это только плюс мы любим ходить 5 7 минут не проблема если лень то ходит каждый час машинка на пляж и с пляжа .отличная территория на пляже есть бассейны бар приятно посидеть в жару под кронами деревьев или под теном кормят очень хорошо на пляже можно даже не ходить в отель приятные и улыбчивые бармены.но есть один минус отеля ...дорогой интернет 2 дол.в день ( ну может для когото это не не важно) и грязный пляж с лежаками мерзкие зонтики почти все сломаные и выцветшие и нет урн.обычно сколько не были с отелях на пляжах есть урны с виде горшков верешь и ставишь около лежака а тут весь мусор бычки обьедки стаканы кидают на песок .пляж не убираю утром приходишь стаканы валяются с вечера.приходилось брать бумажный стаканчик в баре ставить около лежака и все в него кидать.руководству отеля на следующий год просьба обратить на это вни мание .больше минусов не увидили.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023