РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10167/47421/656889_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.47 42 отзыва

Grecotel Ilia Palms 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grecotel Ilia Palms 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кастро-Киллини Элида Греция Западная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
82.35%
  • 28 (82.35%) рекомендуют
  • 3 (11%) воздержались
  • 3 (11%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.42 сервис
  • 4.72 питание
  • 34 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Сервисы для детей
4.5 Удобная парковка
4.3 Номера
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Grecotel Ilia Palms 4* - 42
Светлана Нижний Новгород Турист 10.09.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Нижний Новгород Турист 10.09.19

Отдыхали в данном отеле с 29.08.19 по 05.09.2019 семьей (я, муж и дочка 9 лет).
Летели авиакомпанией Ellinair от Музенидис.
С перелетом случился форс-мажор. Накануне нашего вылета сгорел аэропорт Араксос, куда мы должны были прилететь. Наш рейс перенесли на 3 часа и отправили в Афины. Трансфер из аэропорта Афин до отеля - 4 часа (на 3 часа больше)!!! Итого - 1 день отдыха. Обратно мы вылетали из аэропорта Араксос (его открыли специально для того, чтобы принять и отправить рейс из/в г.Москва). Трансфер в аэропорт - 1 час.
Отель: В отель мы приехали ближе к ужину. Отель не новый, но все достаточно чисто. На 0 этаже расположен рессепшен (менеджеры не разговаривают на рус.языке – спасибо гиду Евгении, за помощь и перевод при заселении) и есть бар (работает 2 раза в день по 3 часа), есть аппарат для чая и кофе (круглосуточно). Разместили нас сразу. Номер нам дали на третьем этаже (всего в отеле 4 этажа + 0 этаж) с частичным видом на море (как и покупали).
Номер: Номер стандартный. Одна кровать большая и одна односпальная. Есть комод, телевизор (2 русских канала), чайник, чайные бокалы, стаканы, чай и кофе (не пополняется в дальнейшем), холодильник с мини-баром (не пополняется в дальнейшем), шкаф-купе. В ванной комнате были мини шампуни и гели для душа. На балконе есть сушилка для белья, 2 стула и стол. Убирались каждый день. Единственный минус по номеру - нет тапочек.
Территория: Территория комплекса очень большая и состоит из нескольких отелей, множества бассейнов и аквапарка. Отель Илия расположен дальше всех от моря. Много ступенек, дорожек по которым можно погулять или покататься на велосипеде (есть аренда). По территории постоянно курсируют электромобили «тук-тук». Если лень ходить пешком или тяжело идти с маленькими детьми или просто устали – можно подождать машину и вас довезут. Они двигаются по кругу от отеля к отелю через аквапарк. Из минусов – на территории вдоль дорожек стоят машины. На центральной дороге их очень много!!! Зачем они там? Почему нельзя сделать для них стоянку рядом с территорией или при вьезде?
Питание: Завтрак, обед и ужин в отеле Оазис. Питание хорошее. Выбор блюд есть всегда. Всегда были блюда из рыбы, мяса, курицы и морепродуктов. Были фрукты (только в разрезанном виде): персики, нектарины, арбузы, дыни, ананасы, виноград, (яблоки и груши были только в сиропе). Было много овощей, зелени, были салаты. Много сладостей. Плюс системы "все включено" - напитки на обед и ужин входят в стоимость и оплачивать дополнительно их не надо. Все напитки приносит официант (на русском языке не разговаривают). Также есть бар на пляже, где можно выбрать напитки из карты (есть отметка для системы «все вкл») - перевода на русский язык нет. Есть кафе около основного бассейна, где можно взять мороженное, бургеры и какие-то лепешки. Все остальное платно.
Бассейны, море: бассейнов на территории много, разной глубины. Лежаки можно найти всегда. Большой минус - некоторые отдыхающие занимают их с утра, а появляются там вечером. Так и стоят весь день пустые лежаки с полотенцами (никто их не убирает). Полотенца выдаю один раз в день в будке между бассейнами и морем или в аквапарке. При выдаче отмечают номер комнаты (у них есть списки с количеством проживающих). А вечером просто оставляешь их в специальных корзинах. Поменять полотенце в течении дня нельзя. Лучше бы была карточная система выдачи... т.к. некоторые их просто оставляют на лежаках и уходят. И не понятно занят лежак или нет. А кто-то вечером их не сдает и ими занимает утром лежаки, а потом приходят и берут еще полотенца и идут с ними на море... и так ходят туда-сюда, оставляя полотенца и у бассейна и у моря.
Море шикарное, вода прозрачная, пляж - супер. Песочек, заход в море плавный. Для детей самое то... Море и пляж это большой плюс данного отеля!
Аквапарк: имеется несколько разных горок. Народу много, но огромных очередей не было. Ватрушек хватало всем. Спасатели дежурят и сверху и снизу. Бар на территории аквапарка платный для всех.
Развлечения: вот с этим проблема. Каких либо афиш с мероприятиями я не видела (может и мероприятий нет). На ресепшене оазиса есть русскоговорящие менеджеры - у них можно спросить программу. Видели только мини-диско. Дочке не очень понравилось (скучновато). Да и для взрослых места мало. Нет сцены - стулья ставят по кругу. Дети танцуют в кругу. Вечером на территории темно (освещение есть, но слабое). Не слышно музыки. Кругом тишина (даже днем). Иногда создается впечатление, что никого вокруг нет.
Рядом с отелем есть лошадиная ферма. Можно покататься на лошадях. Заказывать и оплачивать надо на ресепшен Оазиса. Если немного прогуляться – есть серо-водородный источник, грязи. В 20 минутах от отеля находится деревушка Аркуди. Там есть несколько магазинчиков, кафешки.
Экскурсии: брали экскурсию на о.Кефалония. Очень понравилось. Большое спасибо Анастасии за интересный обзор. По времени экскурсия занимает почти весь день (уехали рано утром, приехали к ужину). Для детей тяжеловато. Переправлялись на остров на пароме. Паром огромный.
В последний день нашего отдыха у дочки было день рождение. Комплемент от отеля – тортик (очень вкусный). Большое спасибо. Очень приятно.

Подводя итоги хочется еще раз отметить море. Море просто чудесное!!! Каждый раз при возвращении задаю себе вопрос: вернулась бы я в этот отель еще раз? – Скорее всего нет. Очень скучно.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
67 фото
Отдых: август 2019
Anastasiya Москва Турист 16.08.19

Никогда не оставляла отзыва об отелях,все всегда было нормально.Но в этот раз решила написать дабы люди были готовы к некоторым вещам. Приехали из аэропорта (перелет,трансфер все ок было) заселили нас сразу в номер на 1м этаже (угловой 170). Я брала обычный номер, но честно говоря не ожидала,что обычный это со сломанным кондеем, проржавевшей сантехникой и отсутствия вообще каких либо полок для вещей. Я летела с детьми одна,поэтому вещей было по минимому и то их положить некуда(. Но все это ерунда по сравнению со сломанным кондеем, на улице +36, был ад. Я три дня не могла добиться обмена номера.То они пытались звонить куда то ченить(при этом мастер не приходил).На второй день вечером починил,ночь поработал кондей и опять сломался.Только на след день вечером я добилась переселения (и то на рецепшене они просили подождать утра,я сказала,что это уже никуда не годится и что будет скандал,если не поменяете). Честно, отель старый, оч маленькие номера,убираются когда как. Было дело тараканов находили. Про еду... в общем и целом нормально,без изысков, почти одно и то же каждый день.Часто попадались не промытые столовые приборы. Пляж/бассейны - около моря лежаки под наклоном,не оч удобно. Зонтики маленькие, под одним зонтом 2 чел максимум, нас трое, постоянно была проблема.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
Оксана Москва Турист 06.08.19

Отдыхали с 14.07.2019 (10 ночей), 1 взрослый и дети (16 и 8 лет).
Заселение:
Прилет был вечером после 17 часов, наш отель был последним. Заселили быстро, надели браслеты. Нюанс – чемодан относишь сам в номер ( при выезде, это было ранним утром, вызвали сотрудника и он нам привез чемоданы на ресепшн Оазис аквапарк), дают один ключ на всех проживающих в номере, магнитных карточек нет. Туристический сбор оплачиваешь при выселении.
Номер:
Бронировали стандарт (в этом отеле, наверное, других и нет) с видом на сад. Заселили в тот, что бронировали, первый этаж, но по факту второй этаж, номер 176 ,вид на дорогу, но дороги не было видно, открывался вид на деревья. Было тихо, только цикады постоянно пели.
В номере 2 кровати – двуспальная и односпальная, стол, шкаф,сейф бесплатный, комод, холодильник с единоразовым наполнением напитков (кола, фанта, вода, вино), телевизор. Кондиционер есть, не работал, спустя пару дней при обращении на ресепшн отремонтировали, работал бесшумно, холодного потока воздуха не было.
Косметика –шампуни, гель, мыло. Мы не пользовались, все брали свое.
Насекомых нет.
На балконе пластиковые стол и кресла, приспособление для сушки белья ,которое было приклеено скотчем к стене.
Уборка ежедневно, но не всегда оставляли нужное количество полотенец. Зато в последние дни стали оставлять дополнительно воду, хоть и не положено.
В общем от номера, исходя из отзывов, ожидала худшего, но все на вполне приличном уровне.
Территория и отель:
К основному ресторану в соседний отель неспешным шагом минут 10. Но много не находишься, поэтому мы утром брали все с собой и только после 18 ч возвращались в номер.
Территория отеля вся состоит из ступенек, полезно для здоровья.
Места прогулок – это бассейны и море, где мы практически каждый вечер встречали невероятно красивые закаты.
Бассейны на территории отеля– лежаки можно найти свободный, но только утром, потом по ситуации.
Море – хороший заход, прозрачная вода, лежаки были свободные. Не понравилось –платные катамараны 60 евро за час- дороговато, тем более во многих отелях они бесплатны.
Полотенца выдают без депозита, сколько хочешь меняй, можно не сдавать, оставлять на лежаках, работники потом собирали их сами.
Аквапарк замечательный, полотенца выдают, из отеля можно не брать. Есть медицинские работники, в экстренном случае окажут первую медицинскую помощь. Спасатели наблюдали за присутствующими.
Есть аренда велосипедов, не пользовались.
Есть стрельба из лука – не дошли.
Есть лошади- не дошли.
Есть грязевые ванны – не дошли.
Шоппинг:
За территорией отеля, 20-30 минут пешком деревня Аркуди. Прогулялись в первый день. Ничего интересного нет.
В магазине на территории отеля все необходимое можно купить.
Но оливки и масло лучше покупать в аэропорту в Дьюти фри, намного дешевле.
Персонал:
Доброжелательный, конфликтных ситуаций не было. В ресторане официанты работают медленно, бывали случаи, уже поешь, а напитки так и не принесли.
Детскую анимацию не оценила, были в клубе один раз, в первый дождливый день. Мини диско проходят как-то странно, каждый день в разных местах. Мне показалось, что этот отель не совсем для детей, т.е. им там будет скучновато
Взрослая анимация – не оценила, т.к. не видела, мне кажется ее вообще не было. По вечерам не каждый день в лобби на улице играла живая музыка. Шоу не было ни одного раза за 10 дней, или мы их не заметили))) Скучно по вечерам.
Питание:
У нас было все включено. Все напитки приносят, только утром есть смузи, соки.
Ассортимент нормальный, всегда можно найти под свой вкус: курица, утка, поросенок, ягненок, баранина, мидии ,кальмары, осьминоги, рыба, сыры, овощи, салаты, много фруктов, пицца, на завтрак вкусные йогурты, выпечка и т.д. Для детей был свой стол, но мы ни разу не ходили к нему.
Вино- в бутылках по 300 мл, среднего качества. Ассортимент по ALL в барах небольшой, даже могу сказать очень маленький.
Ходили в Греческий ресторан аля-карт, все понравилось.
Официанты в лобби-баре оооочень медлительны, плохо понимают английский язык.
Экскурсии:
Ездили на 4 экскурсии от mouzenidis-travel: Древняя Олимпия, Арголида, Патра, Кефалония. Организация экскурсий отличная.Все очень понравилось. Влюбились в этот остров.
Недостатки:
Отсутствие анимационной программы (скучные вечера, спасал wifi), платные услуги ( не всегда понимаешь, где платно, а где бесплатно, платные катамараны, дорогое мороженое (2-3 евро).
От Грекотель ожидала большего, но сервис хуже, чем в тех же Митсис.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2019
денис Москва Турист 05.08.19

Очень хороший отель,персонал ,размещение ,еда,территория,а главное настроение и погода.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2019