РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10038/47191/595020_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.61 840 отзывов

Club Hotel Tess 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Club Hotel Tess 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.61
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.61
рейтинг 2024
3.61
рейтинг 2023
3.62
рейтинг 2022
3.62
рейтинг 2021
3.61
рейтинг 2020
51.34%
  • 383 (51.34%) рекомендуют
  • 114 (30%) воздержались
  • 249 (65%) не рекомендуют
  • 3.76 размещение
  • 3.52 сервис
  • 3.56 питание
  • 793 всего оценок и отзывов
  • 785 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 Номера
3.5 Пляж
3.4 Удобная парковка
3 Анимация
3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Club Hotel Tess 4* - 840
Lorp Екатеринбург Турист 22.08.23

Отдых удался, хотя раньше отдыхали дешевле, еда была разнообразнее, вайфай бесплатный. Но сейчас в Турции это везде.
Пляж: До моря 3 минуты, и что удивительно всегда можно найти СВОБОДНЫЕ лежаки в любое время. Такого не было нигде, ни в Алании, ни в Кемере и Мармарисе. Только две семьи в 7 утра занимали по три лежака на пляже и у бассейна. Видимо они планировали размножиться и одновременно позагорать и там и тут.
Несмотря на то, что на лежаках загорали гости из соседней четверки Infiniti, пятерки Palmeras (у них с утра все было занято полотенцами)и местные жители, на пляже всегда были свободные лежаки!!!
Так что проблема не в количестве лежаков, а в количестве бессовестно оставленных полотенец.
В море нет границ, мы плавали и на территории Palmeras и под их пирсом можно скрыться от палящего солнца. Пляж - мелкая галька с песком. До каменных плит в море плавный переход по глубине, не более 1,6м и там есть рыбки.
Выход на пляж по дорожке или по лесенке вверх, где сидит охрана (спасатель), там же есть бесплатные напитки (юппи, вода), в здании - туалет (с бумагой), на пляже душ.
Пляжные полотенца берите с собой, отельные потом не сохнут и не поменяют, будете с ними жить. Матрасы на лежаках мягкие и вонючие, поэтому их лучше прикрыть.
На пляже грязновато, так как у отдыхающих не принято убирать за собой, весь несъедобный мусор (фантики, шелуха, стаканчики, бутылки, упаковка) бросают тут же, как и окурки.
Объясните мне, курильщики, почему вы считаете, что окружающие так и жаждут чтоб вы обкурили их. Вы отходите от своей семьи к другим людям и смолите в их сторону. А потом бросаете окурки тут же под ноги, типа «ой, случайно, выпало из рук»….
Бассейн: много местных турков с детьми. Но если представить, что это иностранцы из германии, польши, румынии, европейцы, то вроде и не напрягает. Есть горка, катаются и взрослые и дети.
Чуть ли не с вечера лежаки занимают «господа-полотенца», и загорают там весь день. Кто-то даже уехал и забыл полотенце на лежаке, оно 3 дня валялось рядом. Поэтому найти свободный лежак ооооочень сложно, практически невозможно. Просьба к персоналу, конфисковывать «залежавшиеся полотенца» и отдавать за штраф. А определить их просто - рядом нет сланцев, то и хозяин не в бассейне.
Целый день играет музыка, иногда очень громко. Отдохнуть в номере в тишине не получится с 10 утра до 24ч, практически все номера выходят на бассейн. Двери балкона не герметичны, шум пропускают. Репертуар турецкая и прочая поп-музыка. Кто-то привез свой компакт-диск, слушали Шатунова и Владимирский централ.
Очень много курящих, кумар стоит над бассейном и баром.
Еда: как сейчас везде в Турции: мало мяса, много зелени и овощей. Каждый день арбуз, зеленая дыня, апельсины, яблоки. Пиво, вино, коктейли из того, что под руку попалось. Юппи, кофе и чай из автоматов. На ужин на улице готовили «типа шаурму», жарили мясо и кабачки в кляре. Ни разу не отравились. Воду можно набирать с свои бутыли из автомата. Огромный плюс, всегда есть места в столовой, со столов оперативно убираются. Минус: на улице много и постоянно курят, ешь как из пепельницы.
Номера уставшие и маленькие, но огромный балкон, панорамные окна. Были 2 кровати, которые без проблем можно сдвинуть, матрасы жестковатые, пружинки ощущаются, хоть я и не принцесса на горошине. Пододеяльников нет, вместо них вафельные полотенца, которые очень любят отели-тройки. Кондиционер работал и очень хорошо охлаждал. Санузел очень маленький. В душевой кабине нормальному человеку тесно, а большому просто не влезть. Что удивительно, залитый пол просыхал быстро, а вот на балконе вещи не сохли.
Проблема с полотенцами, сначала их не было вообще, пришлось брать самим на ресепшн. Потом одно грязное полотенце забрали и ничего взамен не оставили. Через несколько дней оставшиеся 3 полотенца забрала горничная и сказали идите за чистыми на ресепшн, где выдали только 2, сказав, что больше нет.
Первые 2 дня никто не убирался, но уходя на обед, нажали кнопочку «уборка» и случилось чудо, пол и полочки были протерты, кровать заправлена старыми простынями (их не меняют, а переворачивают наизнанку и пододеяльники меняют местами), грязные полотенца аккуратно развешаны. После этого убирались каждый день, даже если горела кнопка «не беспокоить».
Вайфай платный – 2$ на сутки, последние 2 года практически везде в турции. Ловил лучше всего на пляже, чем в номере.
Через дорогу от отелей много магазинов, базар с сувенирами. По сравнению с прошлыми годами все очень дорого. У нас дешевле и выбор больше, даже на том же Wildberries или ОЗОН.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: август 2023
Екатерина Минск Турист 19.08.23

Наш турагент сразу предупредил нас рассматривать этот отель как крепкую тройку, но не четверку.
Поэтому наши ожидания с большего оправдались.
По возможности рекомендую селиться на последнем этаже, вид с балкона отличный.
Еда однообразная, но за неделю не сильно приелась. Алкоголь предпочитаем брать свой из дьюти фри.
Отличный большой теплый бассейн, ребенок очень радовался горке.
Море близко, в наше посещение были волны, что нас радовало, но по этой причине море было не слишком чистое. Пляж Клеопатра намного в этом плане выигрывает. Пару раз ходили плавать с правого пирса, море там отличное (там правда дядечка охранник гоняет периодически, т.к. пирс принадлежит другому отелю)
Есть плиты, подводные камни, интересно понырять с маской (много рыб).
Для меня существенный минус - это орущая на всю мощь музыка у бассейна с утра и 11 вечера. Учитывая совсем слабую шумоизоляцию и большое количество семей с детьми, на мой взгляд после 9 вечера стоило бы оставить что-то фоновое и потише. После 11ти тишина.
В общем, отдыхом остались вполне довольны.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2023
Анна Тула Турист 17.08.23

Проживали в этом отеле с 8 по 16 августа 2023 года семьёй. Сначала из плюсов - это, пожалуй, только пляж, которых находился в 5 минутах ходьбы. За все время он был чистый, там есть лежаки и навес. Можно взять воды и сока в баре. Только последний день был грязный пляж, но в этот день был шторм и вывешен красный флаг.
А теперь минусы, которых очень много:
1. Для меня отель начинается с лобби. Что мы увидели по приезду - очень душно, кондиционер старый и работал на последнем дыханье. Старая и потёртая мебель, не работающие лампы. И повсюду кошки. Я люблю братьев наших меньших, но не когда они метят мебель в отеле и стоит жуткая вонь. Так что если вы алергик, учтите это.
2. Мы приехали в 12, нас попросили подождать до 14, потому что в Турции везде это время заселения. Сказали, что нет свободных номеров. Но что удивительно, местных турков заселяли сразу же при нас, а мы ждали. Хорошо, что хоть на обед провели.
3. Заселение у нас было неудачное. Сначала хотели заселить в номер, где были две односпальные кровати, а нас трое. Менеджер в лобби хотел нам предоставить раскладушку для ребенка, а ему 9 лет! Пришлось устроить скандал и напомнить, что у нас номер стандарт, который предусматривает дополнительное место для ребенка, а именно кровать, а не раскладушка. Через скандал нас заселили в другой номер, где были три односпальные кровати, две из них стояли вместе (якобы двуспальная кровать).
4. Номер убитый! Не верьте туроператору, если он скажет, что в отеле недавно был ремонт. Номер отвратный. Все стены с потертыми и оторванными обоями, не юработающие светильники, кондиционер с плесенью. В ванной стульчак был сломан, слив в душевой был сломан. Телевизор работал, но толку от него не было. Всего 7 каналов, из них один русский.
5. Полотенца нам принесли только к концу дня и то только после 5 попытки попросить. Сначала они ссылались на то, что заезд с 2 часов дня, потом просто игнорировали. Пришлось опять поругаться, чтоб принесли полотенца. И то принесли на 2х человек, а нас трое.
6. По бару. Мы особо не пили, но там есть пиво, вино белое, вино красное, джин, водка, соки, кола, спрайт, Фанта. По качеству алкоголя ничего не скажу, потому что пили его мало. Но слышала, что люди травились.
7. По еде - это жуть редкостная. Забудьте про мясо в этом отеле. Его там нет. А если есть, то курица, и такого качества, что есть ее опасно. Также я бы не рекомендовала есть там фрукты, потому что в последний день перед вылетом я поела арбуз, а потом всю дорогу домой и полет меня рвало. Из еды съедобное только овощи. Была рыба как-то раз, но повар так ее готовил на гриле, что после от нее оставались одни сухари. А потом ещё три дня ее остатки пытались скормить проживающим в любом виде.
8. Анимация. Ее нет. Совсем.
9. И самое ужасное, что нас очень бесило - это музыка. Если вы едите с маленькими детьми, то про дневной сон вы можете забыть. Придется уходить из отеля в жару, чтоб дети поспали, как делали другие проживающие. Музыка очень громкая, невыносимо. И орет целый день до 11 часов ночи! Почти все балконы у номеров лицом к бассейну. Так что музыку вы почувствуете ещё как. Закрытые двери не помогут.
10. Бассейн - тут нареканий нет. Работает горка. Бассейн был чистый.
11. Территория отеля маленькая, и постоянно было грязно. Столы на улице приходилось самим протератт, потому что по ним постоянно ходили кошки и спали на них.
12. В отеле очень много турков. И к ним отношение было намного лучше, чем к остальным проживающим. В лобби менеджер такое чувство, что он всех ненавидит.
13. Вайфай. Есть в лобби, тянет не очень. Мы покупали дополнительно вайфай в номер. На 7 дней 10 долларов на одно устройство. У нас был телефон и планшет. И то интернет постоянно вырубался. Его практически не было. Зато хорошо ловил на территории отеля и на пляже.
14. Могу сказать только одно - не ведитесь на цену и не езжайте в этот отель. Лучше доплатите и отдыхайте нормально. Мы много где отдыхали, но такого удачного отеля ещё не видели!
Моя оценка 2/10, и то из-за бассейна и пляжа.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
9 фото
Отдых: август 2023
Marina Санкт-Петербург Турист 21.07.23

Ездили с подругой 01.07.23 года на неделю.
Для тех, кто впервые отдыхает в Турции и ваш трансфер до отеля Анталия - Конаклы, советую сесть справа по ходу движения.
Об отеле: заселили нас в номер 209. Сам номер небольшой, две кровати, телевизор, кондиционер, мебель. Душевая комната - это отдельный разговор). Сама комната большая, но душ! Я когда нагибалась за мылом, которое упало из моих корявых рук, упёрлась головой и пятой точкой в стены с моим ростом 164. Думаю, что "среднестатистическому" мужчине там будет не развернуться.
Зато балкон был размером с комнату над фойе. На ресепшн есть БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi, который доставал до нашего номера. Есть wi - fi в номерах, но он платный. Балкон выходил на улицу, слышно и видно мечеть.
Питание: из мяса в основном полуфабрикаты не очень хорошего качества. Нагетсы, картофель фри, фрикадельки, через день была курица, огурцы, помидоры, кабачки. Мой муж ходил бы голодным с таким питанием. Алкоголь: вино🍷 красное, белое, пиво, джин.
Деньги: доллары можно приобрести в сбербанке в России, их надо заказать заранее. Насмотрелась видео о том, что в Турции можно обменять доллары на лиры через банкомат - ерунда. Несколько раз пыталась, не получилось. Самый простой способ, ищите магазин Migros при покупке товара говорите "поменять на лиры". Курс выгоднее, чем в обмениках.
МОРЕ : от отеля 5 минут ходьбы. Выходите из отеля и налево до конца. Там находиться ещё один корпус нашего отеля. На тот момент там никто не жил. Но там есть туалет и автомат с безалкогольными напитками. Свободные лежаки были всегда. И море 🌊 тёплое, солёное))
Достопримечательности: всё рядом, два торговых центра, башня с часами, торговые лавки, хороший хамам Ханзаде в 10 минутах. Единственное, что мне не понравилось в хамаме, они пытаются впарить дополнительный массаж, который исправит все проблемы со спиной. У подруги эта проблема оценивалась в 50$, у меня в 30$. И всё за один сеанс.
Ездили в Аланию самостоятельно: ближайшая остановка, тормозите автобус 50, проезд 17 лир, можно доллары и евро, но будет дороже. На тот момент 1 доллар - 24 лиры. Едите до конечной остановки - автостанция. Там обычно стоит голубая маршрутка 4. Проезд 10 лир до крепости(вход в крепость 150 лир, оплата только лирами) или до пляжа Клеопатра или до фуникулёра(вход 7 долларов или 175 лир). Мы поднялись на крепость, спустились на фуникулёре, искупались и пошли вдоль пляжа по дороге на ближайшую остановку, тормозить наш автобус 50 до Конаклы. Вся поездка обошлась на одного человека 17$.
Анимация: максимум - караоке, минимум - музыка за ужином)
Вроде всё. Надеюсь, отзыв будет полезен)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июль 2023
Evgenia Казань Турист 12.07.23

Позитивный отзыв
Отдыхали семьей с ребенком 5 лет с 26.06-5.07.2023

1. Летели Турецкими авиалиниями. Еда и напитки платно (вода без газа 2€). Долетели за 4 часа 40мин. Самолет Airbas 320.
2. Трансфер. До отеля ехали 2,5 часа. На микроавтобусе. Была остановка 20 мин.
3. Заселились в отель сразу, так как приехали в отель в 23.30. Номер стандартный двуспальная кровать + отдельная кровать для ребенка. В номере было все необходимое : кондиционер, холодильник, сейф (платно), телевизор, шкаф для одежды, ванная комната.
4. Про отель. Я читала много негативных отзывов. И мы были готовы к уставшему номерному фонду данного отеля. Нас это не смущало. Мы в номере только спали и отдыхали перед морем и после. Номера стандартные, убирали перед отъездом каждый день. Полотенца меняли. Шампунь, мыло по мере необходимости пополняли.
Очень порадовал администратор на ресепшен. Парень просто молодец - решал наши вопросы с пониманием и никогда не отказывал. Он работал один с утра до ночи. Ему огромное уважение. Лобби отеля нам понравилось, с красивыми диванами. Wi-Fi был платный.
5. Питание. Разнообразное и соответствовало 4*. Без излишеств. Повар просто молодец. На завтраки 🍳 всегда были омлет, яичница, творог, хлопья, ветчина, разные виды сыров, гренки, джемы, батон, тарталетки, оливки, маслины. На обед и ужин : суп одного вида (каждый день разный), горячее ( курица, говядина, люля, мясо на гриле, паста , фрикадельки, фри, нагетсы ), много видов салатов, баклажаны в кляре, шампиньоны в кляре. Голодными не останетесь точно. Из десертов : пахлава, пудинги, пирожные, кексы🥮 . Из фруктов : арбузы🍉, дыни 🍈, апельсины 🍊 , яблоки 🍎🍏. Из алкоголя: пиво ( мы пробовали нам понравилось), вино красное, белое, водка, джин. Ребята из бара молодцы, стараются.
6. Пляж. Очень хороший заход. Для детей очень комфортно. Мелкая галька и камни в море на глубине. Вода прозрачная. Волны были средние, один раз висел красный флаг 🚩 из-за больших волн. В море видны природные плиты, ни них забирались местные турки и прыгали в воду.
7. До пляжа из отеля налево , вдоль отеля 5* Palmeras hotel, дорога занимала с ребенком 2-3 минуты спокойным шагом. Лежаков хватало всем. На шезлонгах были матрасы. Пляжные полотенца свои. Мы привезли с собой, можно было спокойно купить и на местном рынке.
8. Напитки на пляже есть. Стоит автомат и одноразовые стаканчики. Душ и переодевалки есть.
9. Бассейн. Горка работала с утра. Все катались. Есть детский мини-бассейн и взрослый. Вода отличная, теплая. Шезлонгов около бассейна много, хватало всем. Бар около бассейна. Напитки безалкогольные ( соки, вода, кола, фанта, спрайт), пиво, красное и белое вино, джин, водка .
10. Развлекательная программа. Вечером были караоке, дискотеки. Для детей программу не застали. Сказали будет позднее.
11. Месторасположение отеля хорошее. Через подземный переход рынок, детская площадка, Макдональдс, торговые центры, такси , остановки. Можно доехать на пляж Клеопатры.
Спокойный, семейный отель. Отель нам понравился.
Самое главное это настроение и уважительное отношение. Хозяин и персонал очень старается , так как отель год не работал. Но если вы ожидаете от данного отеля сервиса и питания 5* , то лучше не тратьте ни свои нервы, ни нервы отеля.
Выражаем благодарность от нашей семьи за хороший отдых.
Всем отличного позитивного отдыха 🫶🙏

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
32 фото
Отдых: июнь 2023