РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/23/4701/2088992_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.58 9 отзывов

Louis Nausicaa Beach 4*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Louis Nausicaa Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель 196 номеров
Год открытия 1990 отелю 34 года
Принадлежность к сети Louis Hotels - 23 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Протарас Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
4.71
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.42 сервис
  • 4.67 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Louis Nausicaa Beach 4* - 9
Евгений Осокин Красноярск Турист 27.11.21

Были в отеле с 28 июня по 5 августа 2021 г. большой компанией (4 взрослых и 4 детей). Хороший семейный отель рядом с лучшим пляжем Кипра. С трансфером никаких проблем не было. Привезли и увезли.
Инфраструктура. Территория отеля сравнительно не большая, но ухоженная и зеленая. У отеля прекрасный сад, в котором большое количество экзотических растений и искусственно созданных гибридных композиций (например – кактус на стволе дерева). Отличный вайфай по всей территории отеля и в номерах.
Через отель проходит дорожка для променада, которая идет вдоль «Пляжа фиг» и дальше еще на 4-5 километров,
В отеле есть детская площадка (веревочный городок, качели, горка) , зона анимации со сценой. тренажерный зал, теннисный корт, зона СПА, два бассейна.
В шаговой доступности рестораны, магазины, кафе и пр.
Номера. Были несколько ошарашены при заселении в номер. Номера довольно просторные (гостиная, спальня), но обстановка, мягко говоря, крайне сдержанная. Что-то среднее между казармой и общежитием.
Позже несколько пообвыкли и воспринимали все вполне обыденно. 95% гостей отеля – семьи и группы из Германии, Дании, Финляндии и Швеции. Отсюда и сдержанный скандинавский стиль оформления номеров.
Ванная комната и туалет небольшие. Мыльно-рыльные принадлежности в нашем номере отсутствовали, а в номере дочери (с видом на бассейн и пляж), были. Общая площадь номера около 45м2. Номера не новые, но состояние вполне приличное, имеют двух зонные системы кондиционирования (спальня и гостиная отдельно). Кровати с хорошими матрацами и плотными подушками, в гостиной мини-кухня со всем необходимым (чайник, печка. Холодильник, посуда,, стаканы, бокалы, вилки-ложки). Телевизоры несколько устаревшие (не смогли подключить к ним привезенные планшетники с фильмами), одна русскоязычная программа и, в основном, кипрские скучноватые программы, но главное – Олимпиаду, мы увидели!
С уборкой номеров проблемка: уборщицами работают пенсионерки из Болгарии. Уборщиц мало (толи пандемия, толи администрация отеля экономит) и они физически не успевают все убирать, хотя и стараются.
При заселении в номер, а затем и каждую следующую неделю отель представлял презент – бутылку шампанского и фрукты.
Пляж. Лучший на Кипре пляж «Fig Tree Bay» - в 200 м от отеля. На пляже лежак стоит 2.5 евро.
Рядом с отелем свой замечательный глубокий пляж (спуск в воду по леснице). В 100-150 метрах от берега риф, а рядом с отелем небольшая бухта, в которую приплывают черепахи. На рифе много разных рыбок, изредка можно увидеть черепах, дважды видел осьминога. Лежаков на территории отеля (возле бассейнов) всегда хватало. Не понравилось (прежде всего из-за карантина на Ковид), что в выходные дни на территорию отеля свободно приходят местные киприоты, свободно перемещаются по территории отеля и занимают лежаки. Администрация на это не реагирует.
Питание. Завтраки обеды и ужины проходят в основном ресторане. Вкусно, всегда хватает, очереди бывают, но переносимые. Вновь прибывших гостей администратор провожает к столу.
Каждый день на обед и ужин новая национальная кухня: азиатская, кипрская, европейская и пр., отличный сладкий стол, фрукты, мороженное и шоколадные фондю. Морепродуктов и рыбы мало. Вечером в изобилии шампанское.
В отеле три бара (возле бассейнов) и основного ресторана).
В ресторане «Таверна» (записывают за день) можно заказать морепродукты.
Ужинали мы, в основном, за пределами отеля в рядом расположенных ресторанах Sico, Fig Tree Bay (Antonis Zefkas), Koi. Каждый из ресторанов хорош по своему: где то Кипрская кухня, где то пректасные рыбные блюда…
Путешествия. Путешествовали мало. Один раз были на рыбалке (арендовали катер), а второй - взяли комплексную экскурсию по острову с посещением Ларнаки и церкыи Св. Лазаря, Лимосола, соленых озер, виноделен, деревни Лефкара и Кикского монастыря. Оба путешествия понравились. На рыбалке поймали трех тунцов (по 8-10 кг). Одного из них нам приготовили в ресторане.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
90 фото
Отдых: июнь 2021
Hramkova Lidija Рига Турист 14.04.21

Доброго дня всем. Добралась написать отзыв .
Попали на отдых в середине Ковидных ограничений, что особо не повлияло на наше настроение насладится морем и солнцем. Сам отель расположен на краю острова, територия не большая, ухоженная, утопает в зелени и цветах. На рецепшене в основном говорят по английски, была одна говорящая по русски. Номер у нас был на 3 этаже, никто нас не сопроводил - назвали номер строения и указали направление...
Море чистейшее, но глубина сразу 2 метра, спуск к воде по лестнице - и сразу вплавь. Мы нашли в конце территории отеля пологий спуск к небольшой бухточке - там и купались.
В ресторане на входе надо было брать одноразовые перчатки и одевать маску на лицо. Особого разнообразия в еде не было, но все было приготовлено вкусно. Из фруктов были яблоки и дольками нарезанные дыни, киви и апельсины. В баре у басейна в обед можно было взять разные бургеры, врапсы с разной начинкой. Коктейли вполне приличные.
Народу было немного - в основном немцы и скандинавы.
В целом отдыхом остались довольны - накупались, загорели.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2020
G ELENA Москва Турист 23.10.18

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
G ELENA Москва Турист 23.10.18

Отдыхали давно в Nausicaa Beach Apts. A, тогда отель так назывался, семьей с детьми. У нас был номер onebedroom: спальня, санузел, гостиная с оборудованной кухней. Мы брали завтрак, обед готовили сами, а на ужин ходили в ближние кафешки, на соседнюю улицу, иногда ужинали в ресторане отеля, очень прилично. Сейчас, судя по описанию, в отеле система все включено.
Питание в отеле было качественное и достаточно разнообразное. Сервис на уровне, официанты были многие русскоговорящие, хотя отдыхающие англичане и европейцы, для нас это не проблема.
По вечерам возле главного ресторана была сцена, на которой проходили представления, в основном танцевальные.
Территория красивая, ухоженная, бассейны чистые, теплые. Дети часто купались в бассейнах, их было два. С лежаками у бассейна проблем не было. В номере убирали хорошо, и у нас никаких тараканов не было.
Рядом с отелем на берегу моря, немного в стороне от бассейнов стоят лежаки на травке на собственном пляже. Вернее сказать, есть каменистый спуск сразу с территории отеля, но есть лестница, по которой можно спуститься. В море белый - белый песок и отдельные камни, но их немного и видно. Заход пологий, глубина через метров 15-20. В метрах 200-300-х от отеля есть общественный пляж, Фигового дерева. К нему ведет тропинка, мы сходили пару раз, но там лежаки платные, и много народа, но камней нет. Потом были только на пляже отеля, я считаю собственный спуск в море большим плюсом отеля.
В Протарасе вечером можно сходить на световое шоу с ужином за столиками. Когда выбирались на ужин, гуляли по главной улице. Также мы ездили на морскую экскурсию вдоль побережья, до Фамагусты. Очень красивое море, гроты и скалы. Еще были на древних Римских развалинах, недалеко от Протараса. Также сами ездили то ли в аквариум, то ли океанариум.
В общем и целом очень понравилось в Протарасе и этом отеле. Отель рекомендуем для посещения. И вроде сейчас появилась возможность его забронировать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
35 фото
Отдых: май 2010
анна Москва Турист 10.08.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970