РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/66/46951/2630529_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.75 101 отзыв

Rose Rayhaan by Rotana 4*

Отель, Городской, окраина
Общая информация об отеле
Официальное название Rose Rayhaan by Rotana 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Rayhaan Hotel & Resorts - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.75
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.81
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
95.6%
  • 87 (95.6%) рекомендуют
  • 3 (3%) воздержались
  • 1 (1%) не рекомендуют
  • 4.76 размещение
  • 4.81 сервис
  • 4.68 питание
  • 95 всего оценок и отзывов
  • 93 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
3.1 Сервисы для детей
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Rose Rayhaan by Rotana 4* - 101
Тамара Санкт-Петербург Турист 17.03.24

Отдыхали 6 дней с семьей. Нам очень понравилось. Доброжелательный персонал, всегда любезные и готовые помочь, есть говорящие на русском языке. Номер чистый просторный с шикарным видом, шумоизоляция хорошая, мы никого не слышали. Очень приятные комплементы в день приезда и на день рождения. Спасибо! У отеля суперская локация, метро рядом, до музея будущего можно дойти пешком. До Дубай Молла 20 минут, но не советую такую прогулку, удобнее метро. До пляжа возят , запись за день, никаких очередей, никакой толпы! Все очень организовано и комфортно. Пляж великолепный, водичка невероятная! Души, раздевалки, туалет на пляже все чисто и бесплатно. Бассейн с подогревом, места всем хватало. Кайф! Еда разнообразная и очень вкусная! От отеля остались самые лучшие впечатления!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: март 2024
Юлия З Москва Турист 02.03.24

Отдыхали в Роз Рейхан в конце февраля 2024г. Великолепный отель. Персонал всегда готов прийти на помощь. Бассейн подогревался, лучше пораньше занимать места их немного.
Обязательно зайдите в туалет бассейна. Там находится спа зона. Сауна, а-ля хамам, джакузи с горячей водой. Полотенца выдают, для моря за депозит. Завтраки отличные. Дали номер на 47 этаже. Виды потрясающие. Окна грязные с подтеками, но это не мешало. В номере есть кухня с СВЧ, плиты нет. Есть стиралка, одна верёвка в ванной, но сохнет очень долго. Купальник сох 2 дня. Ни посуды, ни расходных средств нет, везите с собой. Вода, чай,кофе клали каждый день.
Близость к метро просто супер. 3 минуты. Добирались только на метро. 3 aed до Бурж халифе, 5 дубай марина или золотой рынок. На трамвае 3 aed. Советую съездить на золотой рынок остановка Аль рас, надо видеть эти "шедевры", ну прикольно. Возьмите деньги и паспорт, ну на всякий. Золото только 750 пробы и реально дешевле чем в Москве. Гр 62$. Паспорт для таксфри и проверте чтоб внесли с базу. Мы не знали и нам отказали в возврате. Взяли экскурсии у анекс тура. Дороже чем в интернете $ на 25. На индийский океан в Оман 100 $ и Абу даби 130$. В Оман достался отличный экскурсовод Руслан. Много знаний о стране, рассказывал без остановки, очень интересно, отличное чувство юмора. Сама экскурсия просто для отдыха, типа релакс. Океан оказался холодным, хотя говорили на 5° теплее, купались все равно. В масках нечего смотреть. Катали на банане, на скоростной лодке, ловили рыбу. За 35 aed кормили свежими лангустинами, очень вкусные даже с панцирем). Шведский стол тоже был , бесплатно. По дороге проехали 5 эмиратов, посмотрели на разность в природе. Абу даби шикарные дворцы. Рекомендую поехать, это надо видеть своими глазами. Лувр так себе, нечего смотреть: горшки, неизвестные скульптуры и картины Италия, Франция. Всего очень мало и ничего выдающегося. Больше рассказов и рекламы. Еда включена в стоимость , отеля редисон. Шведский стол шикарный. В дубай молл последнее шоу в 23.00. Метро последнее 23.30. Не успеете. Сразу идите пешком до отеля. Разница с метро 10 минут всего. Яндекс карты построят маршрут. К вайфаю в тц можно подключится, работает очень хорошо. Пляж ля мер 25 минут на автобусе, записываться за сутки. Находится в бухте, широты залива не увидите. Вода 21°, нормально, привыкаешь. Есть палатки с едой, душ, туалет, спасатели. С пляжа видно бурж халиве. Температура воздуха не жаркая. Ветер и даже дождь был. Кофточку часто надевала. Почти всегда в помещении или тц или переходы, кафе, там всегда прохладно. Поесть дорого около 5000 рублей (200-300 aed) на двоих только еда. Но порции большие, часто брали оно блюдо на двоих и это 5 тыс. Дешевле в 2 раза в дейре. Алкогольный коктейль около 2500 рублей (90 aed), один! Сувениры дешевле в Дейре в 2 раза. Магазин дей ту дей большой и дешёвый, это сеть, там ещё дешевле говорят, но у нас не получилось сходить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2024
Юлия Москва Турист 23.02.24

Спасибо за раннее размещение! Нам это было важно. Ночной рейс из Москвы Аэрофлотом (кресла 3/3, не очень удобный борт - летели скрюченными, вылет в 2.20, в это время только такие борты летают, самолет битком). Летели в Дубай на 2 дня целенаправленно для шоппинга. Отель специально выбирали рядом с Дубай моллом (25 минут прогулочным шагом).
В 5й раз в Эмиратах, самые лучшие работники на ресепшене именно в этой стране. Чего не могу сказать о поддержке от этого отеля на сайте Топ хотелс!(( На мои 2 вопроса - ни одного ответа. Заходят редко. Отвечают, кому хотят. Пришлось писать на сайте самого отеля, просила этаж для некурящих. Ответили быстро. Номер дали, как просили!))
Номер комфортный. Муж постоянно повторял, как ему комфортно в этом номере (стандартный), как не хочется уезжать из этого комфортного номера. Удобные матрасы, подушки.
В 2.30 ночи выключают потолочное освещение во всем номере. Со светом остаётся лампа на столе.
Минус - межкомнатная дверь. Думаю, мы ночью мешали нашим соседям. В Дубай молле провели с 15 ч. до 12 ночи, в номере были поздно, устроили дефиле из обновок. Если бы свет не вырубили, мешали бы соседям дальше. Днём, помнится, когда мы собирали наши чемоданы в обратный рейс, они нам постучали в межкомнатную дверь. Наверно, мы шумно собирались ( или это месть за ночь?!)). Если есть номера без такой двери - берите их. Но, если на 1/2 ночи, то терпимо.
Ресторан на завтраке - это издевательство. Размер удручает! Хотелось сбежать. Поесть быстро и сбежать. Столы 80 см друг от друга. Соседи слева, соседи справа. Ты практически ешь с ними из одной тарелки.
Еда вкусная!! Лапша WOK, рыбка красная, фрукты (арбуз, ананас). Выпечка не очень. Кофе это беда!! Кофе/чай разливались исключительно из чайников официантками. Самому налить не получится. Официанток надо ловить. Капучино из кофемашины, но надо ждать, маленькая узенькая чашечка (на 5 глотков). О моем заказе попросту забыли. Пришлось напомнить.
Не знаю, как на ужинах. Там, вроде, ресторан другой, побольше. Я не рекомендую этот отель на завтраках, потому что приятнее будет купить еду в супермаркете, проснуться в любое для вас удобное время и позавтракать с комфортом в номере!!
Бассейн - очень понравилась зона около бассейна. Комфортные широкие лежаки. В 10.30 утра (после завтрака) были свободные места. Полотенца выдают.
Нам позволили бесплатно сдать номер в день отъезда на час позже. Спасибо за это!
Tax free. Первый шаг - заходите в аэропорт DXB и сразу направо до конца. Есть русскоговорящие. С 2024 года у них действует электронная система. Все чеки у них уже были в системе онлайн, отсканированные продавцами в молле. Мы приготовились к тому, что нас попросят что-нибудь показать из купленных вещей, но нет, вещи не пригодились. Второй шаг - деньги получаете ПОСЛЕ прохождения паспортного контроля.
(!!) Если вы сменили паспорт, не идите на паспортном контроле по прилету в Эмираты через электронные кабинки. Не пройдёте!! Из-за этого мне пришлось стоять 2 очереди. Боялись, что трансфер не дождется нас. Идите сразу туда, где сидит человек + вам дадут местную сим карту на 1Гб)) Это будет надёжнее и быстрее.
Обратный рейс Аэрофлотом в 16.35, кресла 3/4/3, в это время летит именно этот борт - очень удобно, кресла с экранами. Самолёт битком.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2024
Власова Елена Сургут Турагент 11.02.24

У отеля удобное расположение, станция метро в 2-х минутах ходьбы. До Дубай Мола и фонтанов 10-15 минут пешком.
1. Пинание (у нас был завтрак-ужин). Завтрак без изысков, классический континентальный, приготовлено все вкусно, разнообразие небольшое, но голодными не останетесь. Ужин был по меню, тоже вполне достойный.
2. Пляж. До пляжа возит трансфер. Пляж городской, поэтому вся инфраструктура (лежаки, зонты, кафе платные), мы брали с собой плед для пляжа и лежали просто на песке, пляж чисты дискомфорта никакого не вызывало.
3. Номера большие, убирают ежедневно, качественно. Чтобы поменяли полотенца их нужно положить на пол.
4. Бассейн не большой, но места хватало всем (т.к. отель городской и люди в отеле не сидят), есть спортзал очень даже достойный.
5. Персонал очень отзывчивый (русскоговорящих мало), на ресепшене есть русскоговорящие менеджеры.
6. Есть стойка с экскурсиями (сотрудник говорит по русски), цены немного ниже чем у туроператора.
7. Расположение отеля для нас было очень удобным, наличие станции метро огромный плюс, т.к. мы не брали экскурсии и везде перемещались сами (музеи, аквапарки, рынки и шоу), это намного экономичнее и не зависишь по времени ни от кого. Через дорогу от отеля есть алкогольный магазин (один из немногих на территории Дубая), также рядом много кафе, супермаркет, обмен валюты.
8. Из отеля организуют бесплатный трансфер в Аутлет (магазин распродаж)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Федорова Ирина Краснодар Турист 04.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: ноябрь 2023