РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/19/4677/2361479_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.48 866 отзывов

Avlida 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Avlida 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пафос Регион Пафос Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
78.02%
  • 639 (78.02%) рекомендуют
  • 59 (9%) воздержались
  • 121 (19%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.55 питание
  • 824 всего оценок и отзывов
  • 813 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4 WiFi
4 Анимация
3.9 Сервисы для детей
3.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Avlida 4* - 866
Степан Москва Турист 02.08.23

Заселение прошло быстро (благо, что приехали в 16-00). Пляж находится в 7 минутах ходьбы - он платный: 2,5 евро лежак и 2,5 евро зонтик, то есть для 2ух человек 7,5 евро в день. Рядом с отелем есть рестики, и спасительный магазин LIDL.

Про бассейн ничего сказать не могу - один раз заглянули, увидели что по-классике все занято европейцами, и со спокойной совестью пошли на море. Но вроде для детей есть лягушатник, где они могут плескаться, пока вы будете пить коктейль.

Сам отель видно что уставший и требует ремонта, начиная от внешнего фасада здания, заканчивая глючащими иногда лифтами. Но опять же это все не критично и не влияет на отдых.

Номер был неплохой, есть телевизор со Смарт-ТВ, так что можно детям на ютубе мультики включать. Кондиционер дует как умирающий старик, поэтому будет немного душно в номере, плюс учитывайте, что он работает, только когда вы находитесь в номере. Звукоизоляция...ну ее нет почти, вы будете хорошо слышать, что происходит в коридоре и в соседних номерах, так что если вы чутко спите - берите беруши. Тапочек одноразовых нет.

Теперь про сервис:
1. Ресепшен работает отлично (понимают и на русском и на английском). Там же вам выдадут полотенца и адаптер для местных розеток (под залог 5 евро каждый предмет). НО по правилам отеля, залог можно оплатить ТОЛЬКО картой (как вы понимаете, Мир и прочий Юниан Пей не проканает). И соответственно залог вам также будут возвращать на карту.
2. Уборка номеров супер класс - полотенца меняют каждый день, все быстро и качественно, у нас убирались пока мы были на пляже (до 12 часов)
3. Еда хорошая, немного однообразно, но на любой режим питания вы найдете себе, что поесть. Завтраки по набору еды больше в английском стиле (яйца, колбаски, бобы и т.п). Ужин тоже вполне себе.

ИЗ МИНУСОВ, что очень сильно повлияло на оценку: мы брали полупансион (завтрак + ужин). На завтрак вы можете пить все напитки, которые представлены. Но на ужин вы не можете бесплатно взять алкоголь, газировку (это все понятно), и даже чай и ВНИМАНИЕ воду. Возникла ситуация: на второй или третий вечер мы с девушкой ужинали - взяли чай (2 кружечки и 2 пакетика чая) и по стаканчику воду (примерно 150 мл на каждого) и к нам подошла смотрительница столовой (кажется Людмила) и сообщила, что за напитки нужно платить. Мы сказали, что нам не сообщили, про такие правила, на что она благодушно сказала, "ну ладно, воду я вам прощаю", но за чай надо заплатить. Чтобы не поднимать скандал, и не бежать за бумажкой с правилами в номер мы заплатили за чай (1 маленькая чашечка объемом 100-150 мл стоит 2,60 евро)))), и больше мы на ужин воду не брали - никакую. После ужина шли в номер и пили воду, купленную в Lidl. Так что если вам нужно запить лекарство во время еды - плати или умри. А учитывая температуру в июле +35 стабильно с высокой влажностью, без обычной воды будет тяжко. Я если честно, первый раз такие правила встретил, это прям необоснованная жадность, какую не встретишь в самом захудалом отеле в той же Турции. А ну и со своими напитками в столовую нельзя.

Если говорить в целом, то лучше конечно отель использовать как место, для ночевки и отдыха во время пиковой жары, а в остальное время ходить на пляж, брать машину в аренду (парковка у отеля есть) и кататься по острову.
Что рекомендую посетить: 1) Для желудка - Agora Tavern (тут надо бронировать по телефону), Gourmet Taverna 2) Для души - в старом городе Пафоса много хороших баров, либо можно сгонять на винодельню (их много - посмотрите на гугл картах) 3) Как минимум разик стоит сгонять на набережную погулять.
Вариант 2 - берите Все включено и отдыхайте тюленьим отдыхом.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Саратов Турист 25.11.22

Отель находится на втрой линии. Своего пляжа нет. До ближайшего пляжа в соседний отель через дорогу идти минут 5 . Пляж более чем достойный. Лежаки естественно платные. Размещение задержалось на час. Разместили нас в достаточно большой номер, с видом на стену))) Просили поменять номер , но нас водили по одинаковым номерам. Уборка ежедневно. Шкаф , почему то в ванной комнате. Кондиционер и вай Фай в номере отличный. Питание на 4-. На завтраки и ужины , часто очередь. Однообразно, не сказать, чтобы вкусно . В основном мясо и курица, рыба очень редко. Понравилась выпечка. Под конец отдыха питались в тавернах. Мы брали полупансион. Кстати, ужин, можно поменять на обед, что очень удобно. Развлечений почти нет, мы играли в дартс. Для детишек вообще ничего. Какая то площадка покрытая искусственным газоном и пластиковый домик.Вечером надувают батут. В отеле отдыхающие в основном европейцы, в выходные приезжают местные жители . По вечерам…… Бинго и была живая музыка. Если честно нас вечером в отеле было раза два-три. Не далеко от отеля (справа, минут 5 пешком) королевские гробницы и чуть дальше местный променад с кафешками и магазинчиками, в конце променада огромный супермаркет. Для нас плюсом являлось наличие около отеля супермаркета Лидл, ( в маркете выжимали апельсиновый сок, брали свежую выпечку, фрукты и вино) Теперь про отдых на Кипре. Это далеко не Греция. Еда, гостеприимство и достопримечательности не те, но это ни говорит о том, что там не интересно. Мы брали машину 35€ в сутки и ездили в горные деревушки , на блошиный рынок, в зоопарк ( нам не очень понравился), в Лимассол, Кирения, что находится на северном побережье острова. Там , кстати , готовят в порту неплохие осьминоги))!
Вы знаете Кипр прекрасен, обязательно для посещения. Отель не плохой, но ничего особенного. Сидеть в отеле будет скучно.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
17 фото
Отдых: октябрь 2022
Анастасия Оренбург Турист 14.09.21

Приехали часов в 10 утра, сначала сказали ждать до 14 ч - до времени заселения. Несколько раз мы подходили после 14 ч на ресепшн напомнить о себе, но нам говорили "сейчас-сейчас", в итоге часов в 16 нам сказали, что мест нет и отправили в другой соседний отель на 1 сутки (а точнее на 1 ночь, так как утром нужно было в том отеле освободить номер, а привезли нас туда уже где-то в 17 часов). День отдыха просто пропал впустую.

Сам отель старый, пошарпанный, там были даже тараканы. Но это был наш первый отдых заграницей, и после командировок в российские (советские) гостиницы нам на тот момент казалось что это все так и должно быть, поэтому как-то не обращали внимания на эти недостатки.

Море (пляж) далеко, ездили на автобусе, потом еще пешком нужно было идти. Не понравилось.

Из плюсов - рядом есть развалины, самостоятельная экскурсия.

Анимация была, коктейли делали.

В целом для первого раза заграницей неплохо, когда еще нет с чем сравнивать.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2014
Юлия Тольятти Турист 12.08.21

Выбрали мы этот отель и не знали, что наш отдых будет ужасным !!! Выбирали мы этот отель из принципа, чтобы детям было ВЕСЕЛО и Комфортно !!! Потому, что для нас это было в приоритете! Но ожидания не оправдались! Детям нашим на тот момент было 1 год и 6 лет! Был ночной перелет. В отель приехали мы в 10 утра , очень уставшими и нас не заселили сразу же, попросили ждать до 14:00. На улице жара +35 никуда особо не выйдешь. не поешь , персонал не приветливый и им было плевать, на то что мы с грудным ребенком!!!!. Мы сидели в холле и ждали ... потом когда дети просто стали орать .. пришлось нам хоть как-то их веселить и пошли мы по жуткой жаре в ближайшую таверну покушать и хоть как-то отвлечься!..

Наконец-то мы дождались 2-х часов и кое как из последних сил поднялись в номер... но тут мы опять расстроились .. что нам дали номер НЕ С ВИДОМ НА МОРЕ ! Хотя мы когда покупали путевку переплатили за вид на море... но вид оказался на засохшие две пальмы и все тут .. муж спустился и начал спрашивать , почему так то? на что ему ответил парень на ресепшене , что вид у вас и так хороший. Ничего вам менять не будем! Потом мы увидели, что в номере НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!! Муж опять спустился и уточнил в чем дело? Ему сказали потерпите во всем отеле НЕТ воды! Мы устраняем неполадку. Это просто уже был какой то ужас!!! На ДВОРЕ КОВИД , ЖАРА +35 а во всем отеле нет горячей воды . ( Так ее и не было еще 2 дня) у меня маленький ребенок и я не могу его просто искупать , меня это конечно прям сильно напрягло !!!

Работники особо и не торопились устранить неудобства ! Еще важный момент ! Напомню мы отель выбирали для Детей ,чтобы было много анимации , мини клуба , горок и т.д чтобы по максимум детям было весело - особенно старшей дочери! НО!!! когда мы заселялись нам сказали , что из-за Ковида - все развлечения ОТМЕНЯЮТСЯ ! вы представляете? НИЧЕГО !! Мини-клуб закрыт , дискотек нету , НИЧЕГО . единственное развлечение было они каждый день надували батут и там дети прыгали и ВСЁ! мы очень сильно расстроились и мне уже было не до отпуска если честно , дети орут , все время они с нами и старшей дочке скучно ... Нам тоже уже нет никакого желания отдыхать. Параллельно разбираемся о переселении из этого ужасного отеля ...

Гид нам вроде как обещал решить этот момент и мы все 3 дня занимались только этим , из 10 дней отпуска!! Муж постоянно был на звонках то с гидом, то с наши турагентом! это был просто кошмар, я разнервничалась ужасно . В ресторане ужины были просто ужасные. Есть было не чего и не вкусно ! Мои дети особо ничего и не ели , только арбузы и огурцы и это за весь день . мы старались ходить в таверны и их хоть как то накормить. В итоге нас не переселили , запросили еще 60 тыс. рублей на наши деньги. Мы отказались потому что не было у нас таких средств просто на замену отеля, за который мы итак оплатили 1996 евро! Мы посчитали что это слишком дорого .

Решили остаться взять на все дни машину и по минимуму находиться в отеле. Так мы и сделали. приезжали , только ночевали и сразу же уезжали. Под конец отпуска заехало много туристов и стали чуть лучше кормить. Было больше выбора еды. Номер нам так и не поменяли, хотя гид нам пообещал, что раз уж мы в отель не переезжаем нам поможет хотя бы с номером , но на это тоже был отказ администрации. В общем отдых был прямо скажу не очень ! но мы старались его хоть как-то улучшить чтобы хоть какие-то приятные моменты были! Съездили в зоопарк покормили лемуров, жирафов. съездили в Лимассол, на камень Афродиты съездили , увидели пещеры , накупались вдоволь в море съездили в coral bay , так что мой вам совет НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ сюда ! он не стоит своих денег , персонал не доброжелательный ! кормят плохо ! Кипр нам очень понравился , но сам отель НЕТ! мы никогда больше сюда не приедем! прикрепляю доказательство (фото ) в чем плох этот отель!!! видео тоже имеется.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021
Светлана Москва Турист 03.12.19

На Кипре были первый раз с ребенком 9 лет. Отель сам очень понравился. Особенно понравилось питание. Обычно ребенок ничего не ест за границей, но тут- " О, чудо", он ел всё. Брали "все включено", чтобы все напитки входили в стоимость. Особенно понравились ужины, еда была и средиземноморская и тайская и индийская. Очень много фруктов, овощей, мяса, рыбы, морепродуктов. Отличные сыры, десерты. Нам питание очень понравилось. Номера хорошие, большие, чистые. Уборка каждый день. Своего пляжа нет. Ходили на пляж у отеля "Вентура" и ездили на автобусе на "Корал бий" и "Коралиан бич". У "Вентуры" всё время волны, особо не покупаешься. дети в первый же день о гравий и камни в воде ободрали животы. Лучше ездить на городской пляж. Остановка рядом, очень удобно. Мы покупали билет на весь день автобусный за 5 евро для взрослого и 2,5 евро на ребенка. И по этим билетам ездили на этом же автобусе вечером в центр города погулять по торговым центрам. Утром до обеда мы ездили на пляж, а днем тусили у бассейна. Там всё время какая-то движуха. Бассейны хорошие. Анимации особо нет. но весело было. Вечером "Бинго" и живая музыка. Детей немного развлекали, хоть часок мы могли посидеть без них выпить бокал вина. Рядом с отелем есть Мигрос, что тоже очень удобно. Рядом есть развалины, можно сходить посмотреть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2017