РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/11934/45625/2615911_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.60 11 отзывов

Almina 4*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Almina 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
4.54
рейтинг 2019
72.73%
  • 8 (72.73%) рекомендуют
  • 2 (25%) воздержались
  • 1 (13%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.5 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Almina 4* - 11
Anna Москва Турист 02.08.23

Расположение очень удобное. Минут 8 пешком до султанахмет, столько же до набережной. Завтраки полноценные, красивый вид с террасы. Уборка хоть и каждый день, но меняют только полотенца, полы не моют, окна тоже грязные. Лестничные проходы между этажами грязные. Но самое не приятноебыло когда при выселении нам девушка выставила счет за мини бар, за две маленькие бутылки воды, маленькие чипсы и маленькую шоколадку взяли как за полноценный обед на двоих в кафе (просто грабеж). Второй раз не приехали бы.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ярушина Анна Екатеринбург Турагент 17.01.23

Отель понравился всем: расположением, качеством номеров, питанием. Здание старое, но сделан ремонт в номерах, все видно на фото. Набор для приготовления чая и кофе, косметика в ванной, номер нормальной площади. Ресторан наверху с отличным видом на Босфор. Питание было вполне хорошее: горячее несколько видов, фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, десерты.
Пешком до Айя-Софии 10 минут, совсем не спеша. В отеле есть лифт, он маленький, но здорово, что он есть, т.к. лесенка крутая и с чемоданами подниматься было бы весьма трудно. Персонал предупредительный, на английском можно объясниться, русского не знают.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2022
Наталья Екатеринбург Турист 18.12.22

Отличный отель рядом с "Сердцем Стамбула" площадью Султанахмета. Милые, уютные номера, доброжелательный персонал. По-русски говорит один человек, когда он не работал разговаривала через приложение (переводчик), вообщем трудностей в общении не возникло. По порядку.
Приехали в обед , чуть раньше времени -нас сразу заселили. Номер достался на 3 эт, в лифте значится как 2 ой (окна над ресепшен). Приехала с мамой, поэтому смутило, что кровати вместе, попросила поменять номер, но сказали , что только завтра. Я увидела возможность раздвинуть кровати, что и сделала- вызвала горничную, она доукомплектовала и застелила постельное, все быстро и доброжелательно. Окна на три стороны, наши, как раз на фото- карточки отеля.
Что может вам не понравится в ЭТОМ номере.
Первое- Намаз (молитва), окна выходят на мечеть и некоторым, может показаться, очень громко, лично нам очень нравилось, аутентично, сразу погружает в восточную атмосферу и предлагает на минуту остановится и задуматься о вечном, для нас оказалось плюсом.
Второе-собака которая живет на куче мусора (мусор в глаза не бросался, но для полноты картины, все-таки упомянула) слева от отеля, очень милая ( вторила намазу профессионально подвывая), но громкая и когда ей ночами не спалось: она видимо общалась с луной, то приходилось прибегать к помощи беруш. Как-то гуляя, я подошла с ней познакомится, мы чудесно пообщались и о-чудо, ее ночные бдения закончились, а меня перестали облаивать, всякий раз, когда я пыталась выглянуть в окно и полюбоваться видами улочки.
Третье-близость с подсобным помещением: мини кухней. На ней не готовят, а подготавливают блюда для завтрака! Начинают очень тихо- заботятся о постояльцах, мы с мамой ранние пташки, в это время зарядка, душ и мы первые на завтраке. Вообщем опять нам все норм.

ПЛЮСЫ
1) Завтраки!!! Море зелени 3-4 вида! Фрукты (дело было зимой) виноград 2 видов, мандарины, яблоки, груши, сливы...Овощи запеченные и сырые. Вкусный скрэмбл. Сыры 5-6 видов (может больше не считала). Вот за колбасу не скажу (она то же была)- я ее не ем. На десерт пирожное, выпечка, мед в сотах, грецкие орехи... Вообщем для меня идеальные завтраки.
2) Просто отличные матрасы и прекрасное чистейшее постельное (для меня важно). Туалетные принадлежности и мочалка, все хорошего качества. Регулярная уборка.
3)Местоположение
4)Лифт, для небольшого отеля- роскошь, а для мамы- подспорье.
5)Персонал очень отзывчивый! Как то мы вернулись с прогулок раньше обычного, и нам мешал строительный шум- на верху облагораживают террасу, как раз над нашим номером, обратилась на рессепшен - нам предложили поменять номер, но мне он не понравился (показался маленьким, хотя, там наверняка была бы тишина), я отказалась и нам пошли на встречу- до нашего отъезда мы не слышали на верху ни одного шороха! Спасибо огромное ВСМ служащим отеля за гостеприимство, улыбки, отзывчивость и искреннее желание помочь! Про сам Стамбул надо писать отдельно... Если вы еще размышляете над поездкой- не думайте, поезжайте в этот отель и Вас ждет незабываемый отдых, главное захватите с собой прекрасное настроение!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2022
Дмитрий Набережные Челны Турист 03.10.21

Отель располагается в исторической части города, не далеко от центральных достопримечательностей. Улочки узкие, снуют туда-сюда машины и микроавтобусы, давольно таки грязно на улицах. По приезду нас быстро оформили и начали расселять. Одной из наших пар достался номер на первом этаже соседнего корпуса, были они не очень довольны по началу, но потом привыкли и свойственному запаху полуподвального помещения и к отсутствию солнца. Наш номер был ещё не готов, хотя мы прибыли около 18:00. Нам достался номер на втором этаже того же корпуса, но с видом на железнодорожные пути. Номер не большой, санузел тоже, хотя не толкались локтями в номере, зато светлый. Номера сохранились не плохо, но вот часть мебели подлежит замене. Завтраки проходят на террасе основного корпуса с видом на Босфор. Меню скажем так не фонтан, но голодным не останешься. Персонал приветлив и отзывчив.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Виктория Минск Турагент 07.08.19

Летом 2018 года я исполнила свою мечту - побывала в Стамбуле.
Прилетели мы вечером, заселили нас очень быстро и без проблем. Номер достала хороший, вид из окна был на соседнюю улицу, но я ехала туда не за видами в окне. Отель расположен в районе Султанахмет, а от него всего 10 минут медленным шагом по красивым улочкам до основных достопримечательностей: Голубой мечети, Святой Софии, Дворца Топкапы и других. За отелем находится старая железная дорога, но никогда никакого движения по ней я не слышала. Интернет в номере работал исправно, без перебоев. В номере есть чайник, чай, кофе, вода в бутылках. Полотенца меняли каждый день, убирали регулярно и хорошо.Завтраки подают на террасе, откуда открываются невероятные виды на Марморное море, азиатскую часть города. Питание разнообразное и хорошее, все вкусное и свежее. На ресепшене есть русскоговорящие парни, которые и подскажут, и проведут, и деньги разменяют по курсу обменника, без обмана. Утром в день выезда сообщили, что за нами приехал трансфер, выселились мы за 3 минуты без доплат и задержек. Рекомендую отель всем, кто летит впервые или не впервые, всем, кто не говорит на английском. Да и во всех случаях - просто рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июль 2018