РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/32041/45620/1380375_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.38 260 отзывов

Свежий ветер 4*

СПА-отель, Загородный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Свежий ветер 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Курово деревня Дмитров Московская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2024
4.38
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
85.66%
  • 209 (85.66%) рекомендуют
  • 10 (5%) воздержались
  • 25 (12%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.27 питание
  • 250 всего оценок и отзывов
  • 246 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.2 Сервисы для детей
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Свежий ветер 4* - 260
Юлия Москва Турист 04.04.24

Не весь персонал приветлив, нас заселили в 1 корпус ( отдыхали с 18 по 21 марта), в целом номер не плохой( маленькийтелевизор вполне можно пережить), за исключением слышимости с улицы - это треш. Днём трактор убирал снег тихий час не удался, ночью где-то с 23.30 и до часу ночи не понятный шум с улицы, который мешал уснуть. Отдельная история БАССЕЙН мы в троём получили ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ. На третий день отдыха после бассейна у ребёнка 6 лет появились пятна, которые жутко чесались, подумали что это пищевая аллергия, дали супрастин, который не помог. Я всю ночь наблюдала за ребёнком, нервы и бессонная ночь. Взяла у детей внучку на отдых, а тут такое. На следующий день перед отъездом пошли в бассейн в 10 утра. Очень обрадовались, что в бассейне пусто, но радовались рано. После бассейна у внучки ситуация ухудшилась и у меня появились покраснения, 2 раза приняли душ, ситуация не поменялась, опять супрастин толку ноль. Далее у дочери такая же ситуация. Муж предположил, что это хим ожог, по работе знает, что такая возможность бывает, а мне и в голову не пришло, что такое возможно. При выезде из отеля я поинтересовалась жаловался ли кто то на такую проблему и как эту проблему устранить. На ресепшн мне не чем не помогли. Приехав домой стала изучать этот вопрос как лечить проблему и отзывы на предмет такой же проблемы. И нашла в октябре была такая же проблема. Думаю и в этот раз мы не одиноки просто люди приняли это за аллергию как и мы изначально. Обращение к руководству спа не принесло никаких результатов, перед нами даже ни кто не извинился. Так что знайте, что можно получить не только испорченный отдых, но и после него как минимум 10 дней лечения. А ведь в бассейне были и совсем маленькие детки, надеюсь с ними всё в порядке. Кстати купальники стирали в самом бассейне, потом ещё в номере и когда приехали домой, так вот в ванной после 3х стирок стоял жуткий запах хлора и до сих пор на купальникак сохранился стойкий запах. И да мы не в первый раз отдыхаем и плавает в бассейне и никогда такого ужаса не было!!!Руководству необходимо реагировать на жалобы должным образом, особенно когда нанесён серьёзный вред здоровью, мне не нужны были компенсации, мне необходимо было понять проблему и как оказать себе и близким первую помощь!!!!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Netopyrka Москва Турист 09.05.23

Прекрасные впечатления от отдыха в отеле!
Запарковать автомобиль можно на территории ближе к месту проживания.
Регистрация быстрая. Выдали 2 карточки-ключа от номера и отдельно 2 карточки на полотенца у бассейна.

Сразу пригласили на обед. Ресторан не очень большой, но места свободные находились. Официанты шустро убирали столики и всегда рады были помочь.
Меню разнообразное с безалкогольными напитками. Очередей не наблюдали. Все свежее и горячее.

Проживали мы во 2 корпусе на 3м этаже. Номер с мансардными окнами. Все необходимое в номере было и функционировало - телик, холодильник, сейф, кондиционер, фен. Была водичка в бутылках и печенье. В ванной комнате - принадлежности для гигиены, халаты, тапочки.
На этаже есть кулер и гладильная доска. Wi-Fi в корпусах и на территории работал прилично. Слышимость из соседних номеров не сказать, что сильно мешала)))

Территория большая, чистая. Рабочие постоянно что-то по озеленению и уборке делают.
Нас интересует всегда активное времяпрепровождение. И этого нам хватило на все 100%.
Выходные проходили под лозунгом "Назад в 90".
Мы успели пострелять из рогаток, побывать на мастер классе от шеф-повара по приготовлению и поеданию шашлыка, поиграть в открытом бассейне в волейбол и водное поло, вечером у костра пели песни под гитару и пекли картошку, сражались на площадке для пейнтбола в лазертаг, не забыли и про настольный теннис и бадминтон. Спасибо отдельное аниматору Сергею за нашу движуху!

На пруду порыбачили, но неуспешно. Хорошо, что это бесплатное удовольствие, если не поймал рыбу.
Посетили СПА корпус с банями и бассейном. Жаль, что он работал только до 22 часов.

Отдых завершился спектаклем, посвященным дню Победы «МЫ ПОМНИМ!». Дети и взрослые активно участвовали - пели, танцевали.
Уезжать совсем не хотелось.

В дорогу нам дали пакет с печеньем)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2023
Levchik Tatiana Москва Турист 06.03.23

Отдыхали с 03.03.2023 по 05.03.2023 года двумя семьями с детьми. Приехали в отель в 13.30, на ресепшен девочки все рассказали, дали карту, номер был наш еще не готов. Мы прогулялись по теритрии, так как в отеле первый раз и через 20 минут пошли заселяться.
ОТЕЛЬ и НОМЕР: у нас был корпус №1. Когда бронировали, не знали что ресторан со шведской линией в корпусе №3. Так что зимой конечно удобнее брать третий корпус, чтобы не одеваться/раздеваться на приемы пищи. Но все номера 1го корпуса с шикарным видом на лес, территорию и горнолыжку, в номере тепло. Территория отеля очень приятная, много дорожек, можно погулять, но при этом спа-комплекс и развлекательный центр близко. Номер чистый, большой, мебель практически новая, в ванной идеальная чистота. В номере халаты, тапочки, набор косметический, шампунь, гель для душа. При заезде было 2 бутылки воды, в качестве комплимента печенье. Бар пустой, сейф есть. У нас был большой балкон, но на нем не было мебели (но может на зиму убирают). Нам показалось маловато одного стула в номере и минус то, что вся мебель прикреплена к стенам (такая задумка). То есть если один человек сидит на кровати, а другой на стуле - столик между ними не поставить (даже если заказать еду в номер кушать будет не удобно).
ЕДА: у нас был тариф "Полный пансион" - завтрак, обед, ужин шведский стол. Еда понравилась. Быстро подносят закончившиеся блюда. Есть отдельный детский стол. На завтрак: три вида каши, яичница, блинчики, венские вафли, тосты, омлет, сосиски либо сардельки, творожная запеканка, овощи свежие, овощи жареные, колбаса, сыры, хлопья с молоком, кефир, творожные сырки, йогурт, слив.масло, курага/чернослив/изюм, фрукты обычно двух видов (яблоки, бананы, апельсины). На обед и ужин: три вида гарнира (картофель, макароны, рис в разных вариантах приготовления), три вида горячего - за два дня свинина в сливочном соусе, бефстроганов из говядины, плов, курица по испански, чахохбили, язык говяжий отварной, тефтели, рыба (треска жареная и тушеная, морской язык в соусе, сайда), салаты 2-3х видов, остальное в нарезке (помидоры, огурцы, капуста, лук, перцы), маринованые овощи, нарезка мясная и сырная, печенье и выпечка. На обед добавлялось три вида супа (щи с говядиной, гороховый, куриный суп-лапша, картофельный суп-пюре). Все очень вкусно приготовлено, горячее и всем хватало. Ужин до 20.00, но даже в 19.50 пополняли блюда и никого не выгоняли из ресторана (главное успеть зайти до 20.00). Из прохладительных напитков только морс и лимонно-апельсиновый напиток во время приема пищи. В остальное время никаких напитков нет, только в баре покупать.
АЛКОГОЛЬ: алкоголь в барах и ресторанах не просто дорогой, а ужасно дорогой. Бутылка вина стоит от 3000 руб. , виски 50мл от 500 рублей. Мы приносили свое и аккуратно наливали.
СПА: неплохой бассейн, вода чистая. Нам показалась очень теплая, особенно в детском бассейне. Финская сауна отличная, а вот хамам подкачал - пара не было совсем. Кстати, сауны у мужчин и женщин разные. В мужском хамаме пар был :( Шезлонги стоят и на втором этаже, так что всем хватает. Хороший тренажерный зал и ест даже спортивный зал.
РАЗВЛЕКАЛОВКА: в баре и ресторане в пятницу и субботу в 22.00 проводится дискотека и караоке (платно). Столики и там и там нужно бронировать заранее. Каждый выходной темататика разная (у нас на выходные была дискотека 90х). На территории есть тюбинговая горка - в прокате Снежная белка (в 3ем корпусе рядом со входом) берете тюбинг за 700р на 1 час и вам открывают покатушки, подъемник там тоже есть. Горка приличная, высокая, работает до 20.00. Зимой есть каток, он работает до 20.00, прокат коньков также в снежной белке или со своими бесплатно. В 5 минутах езды горнолыжка Сорочаны, из отеля есть туда трансфер бесплатный, расписание и запись на ресепшен. Мы брали инвентарь в прокат в отеле и накатались вдоволь. В отеле есть боулинг (2 дорожки) и бильярд. Мы боулинг забронировали заранее на удобное нам время (1200 р. один час), но потом нам перезвонили и попросили перенеси на другое время. И в качестве компенсации предложили бесплатно и в любое другое удобное для нас время. Это было приятно, что сотрудники так хорошо отнеслись к гостям отеля.
Отель очень понравился, думаем еще приехать летом когда будут работать открытые подогреваемые бассейны (а их на территории два!!!).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: март 2023
Лилия Москва Турист 20.10.22

При бронировании этого отеля (бронировали 2 номера на 2 ночи) я столкнулась с откровенным обманом. Возможно. мой отзыв будет кому-то полезен и предостережет от общения с сотрудниками этого отеля, дабы не быть обманутыми.
Данный отель порекомендовали знакомые, которые отдыхали там несколько лет назад. С тех пор, видимо, он очень изменился в худшую сторону.
В беседе с менеджером мне была обозначена стоимость предстоящего отдыха, которая меня устроила. Менеджер предложила сделать предбронирование, я согласилась. На следующий день я попросила выслать мне договор и реквизиты для оплаты, менеджер мне объявляет стоимость каждого номера на 10 тыс. больше. Я возмутилась, менеджер связалась с отелем, а там ей объявили, что цену они подняли. Несмотря на объяснения менеджера, что предбронирование осуществлялось еще по старой цене, никто ее слушать не стал.
Я считаю, это откровенный обман, уважающая себя и заботящаяся о своем имидже организация никогда так не поступит.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2022
Евгения Дмитров Турист 17.10.22

Заселились мы в Двухкомнатный номер Family Room рум на 4-х человек (родители и дети 16 и 9 лет, но они в расчете уже идут как взрослые). Номер в 3 корпусе на 4 этаже в лилово-сиреневых тонах. Очень понравился, просторный 66 кв.м. Этот корпус самый современный, новый и удобный, так как внизу находится ресторан "шведский стол", лобби-бар, камин и ресепшн. Не нужно на завтрак, обед и ужин ходить по улице.
В номерах убирались каждый день, есть фен, а вот все ванные принадлежности берите с собой. Щетки зубные ни о чем, но есть. А вот шампунь и гель д/душа в пакетиках по 1 штуке- это, конечно, смешно. Полотенца и халаты были на 4-х человек. Чайник и две чашки в номере есть, и лежало два пакетика чая, ни сахара ни ложек не было.
Шведский стол очень скромный, завтрак пообширнее, а вот обед и ужин скромные, на выбор почти ничего нет, но всё съедобное, просто мало и выбрать не из чего. Алкоголь не включен, а в баре он дорогой.
Спа находится в соседнем корпусе, записываться не нужно, всё по факту, шапочки в бассейн не нужны.
В этом же здании Боулинг. Запись по телефону 6060, нам очень понравилось, там две дорожки - 1час-1200 руб., там же свой бар-цены ломовые- коктейль негрони-800 руб.
Территория под уклоном, но мы с удовольствием гуляли с детьми. На территории много больших качелей, современные коттеджи, есть пруд с рыбалкой.
Скажу так, всё зависит от настроения. Мы отдохнули, но недочеты с питанием большие.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2022