РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/114/45560/2631291_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.93 19 отзывов

Fairmont Bab Al Bahr 5*

Отель, Городской, окраина
Общая информация об отеле
Официальное название Fairmont Bab Al Bahr 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Fairmont Hotels & Resorts - 78 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Абу-Даби Эмират Абу-Даби ОАЭ
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.93
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.93
рейтинг 2024
4.9
рейтинг 2023
4.92
рейтинг 2022
4.92
рейтинг 2021
4.92
рейтинг 2020
100%
  • 18 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.94 сервис
  • 5 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 7 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Fairmont Bab Al Bahr 5* - 19
Топоркова Ксения Москва Турист 05.04.24

Мы отдыхали с мужем в отеле Fairmont Bab Al Bahr 3-11 февраля 2024 г.
У нас был номер: Fairmont King Mosque/Canal View, 2 Adl. Мы были на первом этаже (номер 141).
Номер очень просторный (45 кв.м). Вид из окна на мечеть и залив просто изумительный! Особенно нам нравилось принимать ванну с пеной с этим прекрасным видом.
В номере есть всё необходимое: доска гладильная и утюг (в шкафу лежали), 2 халата, кофемашина (2 капсулы на человека давали бесплатно каждый день), вода в бутылках (каждый день пополняли запас: 2 бутылки по 0,5 на человека), чай (разные пакетики + сахар), бритвенный набор (бритва и мыло для бритья, но муж сказал, что бритва совсем плохая, поэтому кому нужно, может лучше свою из дома взять), расческа деревянная, фен, зубная щётка и паста, лосьон для тела, ватные диски и палочки ушные, пилочка для ногтей, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа. Номер не потрепанный, не обшарпанный, ремонт хороший.
Нам очень понравилось, что было 2 раковины, душ и ванна, что ускоряло процесс сборов куда-либо.
Кровать огромная (ширина 1,8 м), одно большое одеяло и 4 подушки (по 2 подушки на человека), матрас очень высокий и удобный.
Питание. У нас были завтраки и ужины. Всё очень вкусно.
Завтраки - это всегда шведский стол и он одинаковый изо дня в день: разный хлеб, нарезка сыров, сыр творожный, 2 вида красной рыбы, индейка и курица, колбасы не было, омлет на заказ готовят, яйца вареные, яйца жарят также для вас, овощи тушеные, бекон, сосиски 2х видов, фасоль тушеная, разные лепешки с начинкой сверху, вафли, оладьи, гренки, овощи, фрукты, фруктовый салат, йогурты (3 вида). Зона с разными видами мюслей (5-6 видов, 3 вида молока (full fat, обезжиренное и кокосовое или соевое), мед (несколько видов + даже соты висели). Чай (+ мята, лимон, имбирь) и кофе (кофе несколько видов, капучино могут сделать на кокосовом или соевом молоке)
Насчет ужинов система такова: шведский стол в четверг, пятницу и субботу, а в остальные дни можно пойти в ресторан на выбор. На ужинах включена только вода, все остальные напитки платные.
На шведском столе очень много разных блюд, всё очень качественное и интересное: каждый день отдельная зона с ролами и суши + креветки и мидии. В один день было много мясных блюд: разные шашлыки, стейки, бургеры. В другой день было много рыбных блюд: разная рыба, салат с креветками, 2 супа с морепродуктами, лобстеры, лапша с креветками, рис с креветками, морепродукты в соусе.
Есть итальянский ресторан (там выбираешь из меню 3 блюда) и ресторан средиземноморской кухни Maraj (там выбираешь 4 блюда из меню). В итальянском ресторане нам всё понравилось, вкусно. В ресторане Maraj какие-то блюда были очень вкусные, а какие-то мы не поняли и не смогли оценить, но тут на вкус и цвет.
Бассейн: для нас вода в бассейне была холодной (около 22 градусов), да и вообще мало кто купался. В бассейне разная глубина, самое глубокое место: 1,95 м. Есть джакузи, там вода тёплая, но там нет пузырьков почему-то. Много свободных лежаков на пляже и на бассейне. Полотенца выдают в здании отеля, там же есть раздевалка с душем, туалетом и шкафчиками для хранения + там есть небольшая сауна (раздельно: мужская и женская). Мы были в бассейне 2 раза, вот в первый раз днём вода была холодная, а во второй раз через несколько дней мы пошли в бассейн примерно в 17:00-17:30 и вода в бассейне была теплая, прям значительно теплее, она была комфортная, чтобы поплавать. Мы не поняли, почему вода была разной температуры.
Расстояние до достопримечательностей. Мы ездили везде только на такси. До аэропорта, зоопарка Emirates Zoo Park, парка аттракционов Warner Bros и аквапарка примерно 20-25 минут ехать, от мечети до отеля мы ехали вообще минут 5. В принципе недалеко от отеля есть автобусная остановка, мы ее на такси проезжали (около 300-400 метров от отеля).
Персонал очень доброжелательный, все улыбаются, здороваются, стараются помочь и угодить.
Мы с мужем рекомендуем этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
47 фото
Отдых: февраль 2024
irgi Волгоград Турист 19.03.24

Отдыхал в этом отеле с 7 по 13 марта.Очень понравилось. Плюсы и минусы отеля:"минус " только один (для меня):очень много вкусной еды.) Плюсы:высокий уровень сервиса,фантастические люди, которые там работают, особенно консьерж Эльмира, большие номера с видом на Белую мечеть,отличное питание, прекрасная пляжная зона, большой бассейн, много зелени.
Относительную удалённость от "центра" Абу-Даби можно отнести и к положительному и отрицательному моменту:вокруг нет небоскрёбов, небольшая отельная "резервация" из трёх отелей. Теперь более подробнее по всем пунктам.
ЛОКАЦИЯ:располагается на окончании материковой части Абу-Даби, вокруг ничего особо нет, только напротив мечеть шейха Заеда. Но от отеля есть бесплатный шаттл от Департамента культуры и туризма Абу-Даби (схему и расписание которых мне любезно выслала на почту прекрасная Эльмира), который отходит от отеля три раза в день:в 10.00,13.00 и 16 часов. Шаттлы идут до многих достопримечательностей:я ездил в мечеть шейха Заеда и (с пересадкой на другой шаттл) в Президентский дворец. В основном передвигался на такси, но я был готов к этому... В 15 минутах езды находится Dalma mall -мне понравился, в 25-30 минутах езды- Wahda mall(кстати, добирался до него на бесплатном шаттле):совсем не "зашёл" (но это лично моë мнение).До других моллов не добирался, так как не было нужды.
В 25 минутах прогулочным шагом находится супермаркет Grandiose с "едальней".Через мост от него местный " Бродвей "-Al Qana с Национальным аквариумом. Очень красивое место вечером+там же много кафе/ресторанов.
НОМЕР:очень достойный (немножко " уставший " так как отель с 2008 года, но недавно проводилась ренновация). Советую брать с видом на мечеть-немного дороже, но оно того стОит! Номер большой (45кв.м), понравилось раздельное расположение ванной комнаты, туалета и раковин. ЧИСТЫЕ панорамные окна с прекрасным видом на мечеть, прекрасные матрас с бельём.Что ещё удивило/обрадовало:это постоянная карточка в "разъёме" у двери номера, т. е. кондиционер работает без перерыва и электричество не отключается (в мини-баре постоянно холодно). Не знаю, может это не везде, но у меня было. Очень удобно я считаю. Убирали номер очень хорошо.Каждый вечер дополнительно заглядывали и спрашивали "нужно что-то дополнительно или нет"? Я брал капсулы для кофемашины и воду.
ПИТАНИЕ. Завтраки роскошные и вкусные, но однообразные. Ужин по чтв, птц, сбт-" шведский стол ", в остальные дни- а-ля карт. На ужин много морепродуктов (креветки жареные, варёные, в салатах; мидии, кальмары,суши, роллы), много мясных блюд (и куском и " в заливке "), прекрасные сыры:Рокфор, Эмменталь, Чеддер и др. Десерты и выпечка вкусные. Лобстеров не было). Был в итальянском и японском ресторанах-и там и там всё понравилось. В Рамадан для гостей отеля устроили бесплатный ифтар-столько вкусной еды я раньше не видел!
ПЛЯЖ. Бассейн большой, разноуровневый, подогреваемый, лежаков постоянно всем хватает, их очень много. Есть кабаны, они бесплатные (расположены и у бассейна и у берега залива). Песок мелкий,светлый.Дно в моё посещение было чистое, ила не было, "ракушек" как на Пальме нет! Вокруг много зелени, по обеим сторонам от бассейна по типу "живой изгороди".
Ну и наконец ПРО ЭЛЬМИРУ!
Золотой человек!!!
Всегда придёт на помощь!
Очень квалифицированно и ответственно относится к своим обязанностям!
Даже вне своего рабочего времени!
С её помощью я решал все возникающие вопросы при проживании, получил схему расписания бесплатных шаттлов, она покупала мне билеты в Президентский дворец, Национальный аквариум (с дисконтом!).), сделала мне куаркод в мечеть шейха Заеда, предоставила моей жене абайю (бесплатно,типа "напрокат") для посещения мечети. Самое главное, что это не я её просил об этом, а она сама предлагала свои услуги!!!
Ну и " вишенка на торте ", характеризующая её как человека и специалиста.
Я потерял айкос в такси, обнаружил это только через несколько часов. Обратился за помощью к консьержу, он связался с Эльмирой в вечернее, НЕРАБОЧЕЕ время по телефону и... Вуаля! Через час мой айкос был найден и ещё через полчаса доставлен в отель!!!
ТАК НЕ БЫВАЕТ! (с.)!!!))) Я не думал что такое возможно).
Резюмируя, отель и люди в нём мне очень понравились. Планирую повторное посещение).
ЗЫ:про "минус"-прибавил в весе за время отдыха)
ЗЗЫ:это первый отель, который выполнил ВСЕ мои хотелки/пожелания по заселению!
Как то так)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Артём Галкин Санкт-Петербург Турист 10.12.23

Долго писать не буду! Скажу, что я опытный путешественник и мы с женой всегда стараемся выбирать отели 5* с очень очень хорошей репутацией и со всеми удобствами такими как чистое море, собственный пляж, современный номер и т.д. Но в этом году цены сильно на все направление выросли, поэтому пришлось выбирать за 250т.р. из того, что было. А было, как вы понимаете, не много вариантов. По моим критериям не проходил ни один отель. Но именно FAIRMONT был ближе всех. В общем прилетели и очень переживали, что не понравиться. В целом нам очень очень понравилось! Выделю основные плюсы: 1. Расположен отель через пролив от главной мечети Шейха Зайда. До нее мы гуляли пешком (не совсем близко, но вполне реально). 2. Тут очень спокойно. Нет толпы людей. На любом приеме еды всегда есть свободные столы! Всегда есть лежаки! Возможно сказывается, что декабрь не разгар сезона+тут нет совсем анимации. Но нас это более чем устраивает! 3. Еда! Мы много где были, но чтобы на шведский стол подавали устрицы и лангустов никогда не встречали! Сладости просто вау: нигде таких вкусных никогда не ел. Суши тоже просто великолепны) В общем тут можно килограмм 5 набрать смело, так как остановиться сложно) Но шведский стол на ужин не каждый день, а лишь чт,пт,сб. Остальные дни можно есть в местных ресторанах на депозит (обычно в него не влезаешь и доплачиваешь), но это не так страшно, так как еда везде очень классная! 4. Море чистое (не кристально), но сравнивая с отелями Дубая оно чище.
Из минусов выделю расположение, так как ехать в торговые центры или лувр придется на такси ( в среднем по нынешним ценам 1500-2000 в одну сторону). Также тут почти никто не говорит по русски, кроме одной девушки в итальянском ресторане) Ещё тут не включены напитки (дают воду бесплатно). А в целом очень хороший отель в наших реалиях!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Елена Бийск Турист 07.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Ксения Ростов-на-Дону Турист 13.09.18

Отдых оправдал себя на все сто процентов. Остались очень довольны.
Теперь все по-порядку. Приехали мы в отель в 9 часов утра. Нас попросили немного подождать пока уберут номер.При заселение берут налог 15 дирхам за номер в сутки и депозит, который блокируется на карте. С нас взяли 1200 дирхам. В ожидании номера мы прогулялись по территории, которая не оставила нас равнодушными. Все очень красиво и стильно, чувствуется хороший вкус и шарм. Огромный бассейн с теплой водой порадовал.Есть в нем и джакузи, там вода погорячее.. На территории множество кафе и ресторанов, есть кальянная и бар у бассейна, прямо в воде.
Мы брали полупансион. Еда в отеле очень разнообразная.. Можно всегда выбрать что-то на свой вкус. Очень много морепродуктов, суши, роллы, раки, утрицы,лобстеры, лангусты... В наш приезд был вечер барбекю. Мясо на гриле было великолепно. Каре ягненка выше всяких похвал. Напитки за ужином все платные, даже вода. В конце ужина приносят счет , в котором надо расписаться.
Номер мы заказывали с видом на мечеть и залив. Из окна открывался замечательный вид. Вечером мечеть подсвечивают, это выглядит особенно красиво. От отеля ходит шатлбас до мечети и торговых центров, надо записываться заранее на ресепшн . Ехать до мечети 10 минут, обратно на такси.Стоит около 12 дирхам.
Теперь про сам отдых. Лежаков у бассейна и на пляже всегда хватало. Не надо вставать утром и бежать занимать лежак. Контингент в основном иностранцы. Русскую речь слышали всего два раза) У бассейна и на пляже есть обслуживание, можно заказать покушать и выпить. Приносят еду на раскладном столике, очень удобно. Если прогуляться от отеля по набережной, то можно встретить несколько ресторанчиков и супермаркет. Цены там приемлемые .
Уборка номеров на высоте. Убирают 2 раза в день. После уборки мы находили на тумбочке записочки с пожеланиями хорошего дня и смайликами. Было очень приятно.В номере есть все необходимое- сейф, мини-бар, тапочки, халаты, зуб.щетки( меняют каждый день), гели и шампуни тоже постоянно докладывают. Из минусов: нет полноценного моря, пляж выходит на небольшой пролив, но это не портит отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2018