РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/158/1863/45557/469442_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.28 4 отзыва

Ракета

Оздоровительный комплекс, Загородный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название Ракета
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Оздоровительный комплекс
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Расположение отеля
Местонахождение Минск Столичный регион Минск Беларусь
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.28
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4 сервис
  • 4.67 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Ракета - 4
Катерина Минск Турист 22.08.23

Отдыхали 4 дня по путёвке выходного дня. Из Минска недалеко и удобно добираться. Прекрасная зелёная территория, свежий запах сосен, беседки, качели. Бассейн великолепен, большой и чистый. Также понравились сеансы спелео. Работают отличные косметологи (ходила на пилинг и массаж лица). Уборка качественная, весь персонал очень доброжелательный. Еда хорошая и разнообразная, порции достаточные. Порадовал чайник в номере. Не хватило танцев на территории (но можно сходить в соседние санатории на дискотеку). Если пройти недалеко вдоль дороги можно попасть на обустроенный пляж водохранилища Дрозды. Отдых понравился, тихо и спокойно! Хотелось остаться ещё) Расслабилась даже больше, чем за границей в Турции.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2023
Александр Берлин Турист 14.09.21

Санаторий очень неплохой. С моей точки зрения 8/10. За свой счёт можно отдыхать со спокойной душой – не пожалеете.

Плюсы:
1) Хорошая кормёжка. Много мяса.
2) Хорошая лечебная база, платные процедуры стоят копейки, при желании можно жить в лечебном корпусе (да, даже ночевать в соляной пещере) 
3) Ухоженная территория, есть шикарная детская площадка и несколько качелей на территории.
4) Прекрасный тёплый бассейн длиной 20м.
5) 10 из 10 соотношение цена/качество.

Нейтрально:
1) Жилые корпуса отдельно от столовой и лечебки – придётся бегать по улице при любой погоде, но расстояние меньше 100м от двери до двери, так что не критично.
2) Нет развлечений – ни дискотеки, ни вообще чего бы то ни было. После 19.00 санаторий словно вымирает (особенно когда мало народу). Для любителей активного отдыха это минус, для ценителей спокойного – плюс, причём большой.
3) Многие процедуры работают по 4-х дневке, говорим «спасибо» уродам, наложившим санкции на Белаэронавигацию.
4) Нет выхода к воде – забор буквально за 5-7 метров от берега. Вероятно, связано с тем, что всё лето это летний лагерь, и рисковать получить по недосмотру малолетнего утопленника никому не охота 
5) Маловато растительности на территории, в целом небольшая территория. Не критичный, но недочёт.

Минусы:
1) Территория у самой дороги (ул. Парковая достаточно оживлённая) – ощущение, что ты скорее в парке, а не в санатории. Ну и воздух не такой чистый как в соседних санаториях. Важный минус, но это косяк проектировщиков.
2) Адский холод в номерах. Может это мне так повезло, было мало народу, во всём корпусе занято 3 номера. В сентябре резко упала температура, отопления ещё нет, а комнаты выстывшие. Обогревателей местных нет, пришлось везти из дома (я из Минска, мне это просто, в противном случае пришлось бы ехать его покупать ).
3) Нет автоназначения процедур. Если народу много – устанешь бегать и строить графики.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Dubovik Aleh Минск Турист 16.09.18

Первая береговая на берегу Минского моря (водохранилище). Это место « РАКЕТА» создано не в честь создателей стратегических ракет ФАУ-1 и ФАУ-2 . Оздоровительный центр ведомственный и создан в первую очередь для белорусских авиадиспетчеров ( они следят за воздушным пространством страны ) , что гарантирует положительный эффект от оздоровления, медперсонал не с улицы, дипломированные специалисты с образованием. Тишина. Покой. Релакс.До Минска 500 метров.У меня были серьёзные проблемы с носом. ОЦ«Ракета» - почти исцелила за 14 дней, чудо какое-то. Соляные комнаты построены из цельных огромных сильвинитовых !!! блоков из Солигорских шахт с комфортными деревянными кроватями внутри. Биоптрон Zepter. Большой современный бассейн и полезный ручной массаж в комплексе с автоматическим массажем YAMAGUCHI творят чудеса .Номер маленький с простой новой мебелью. Телевизор ЖКИ, Zala - много русских каналов . Обязательное наличие выписки болезней (Форма 1 мед/у-10) из поликлиники , тогда и результат лечения будет . У ресепшена есть мини-бар минимаркет с вкусными молочными коктейлями и хорошим алкоголем на развес , цены демократичные на все, в этой стране везде +- цены везде одинаковы, нет обмана и безумных наценок. Нет колбасе , сахару и другие вредностям, хоть пару недель своей бесценной жизни проживите с полезным санаторским Диет-столом . Голодными не будете, в Белоруссии даже с диетическим питанием можно располнеть. Бесплатная парковка с заездом за стадионом, спросите у администратора. Оплата услуг любой банковской картой. Рядом «Линия Сталина» -обязательно всем посетить. Вечером скучновато , нет вечерних программ и дискотеки, алкоголь есть дискотеки нет. Безопасность в Белоруси в государственном приоритете , преступность практически «0». На улицах даже пьяных не встретите. Здесь страна трудяг и передовиков из СССР . Много штатных и нештатных сотрудников которые не позволят вашему кошельку упасть из заднего кармана на асфальт . Белорусы очень боятся всего и вся , даже в ладоши слопать нельзя. Контингент отдыхающих разного возраста , здоровье нужно всем. Берите с собой удочку , спортивный костюм , покой и хорошее настроение. Хорошего и результативного отдыха всем счастливчикам кто собирается полететь в космос на « Ракете» здоровья.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2014
TatianaKul Москва Турист 16.08.15

Поехали в Белоруссию на период первомайских праздников самостоятельно на машине. Бронировали отель так же сами и заранее. Скажу сразу, что на примере этого отеля покупать путевку можно чуть ли ни в последние дни перед поездкой, по крайней мере, в том месте, где мы отдыхали, санаторий был заполнен только на половину и значительно снижает цены особенно ближе к праздникам, чтобы распродать путевки. Нам немного не повезло, но кто знал.
Территория санатория очень маленькая, погулять особо негде. Однако вокруг много зеленной зоны, рядом водохранилище с огромным количеством лебедей, которых местные приезжают покормить, что и мы делали.
На территории несколько жилых двухэтажных корпусов, столовая, бассейн, тренажёрный зал, лечебно-профилактический корпус, магазин, кафе, стоянка. В номерах вполне уютненько, чисто, правда, откуда они взяли поставщика холодильников или как это назвать.. скажу так: в городе купила мороженное, положила в «холодильник» и оно так и не замерзло..
В номере есть телевизор с кабельным телевидением, если смотреть местные новости, то они только и только про Батьку и почти ничего про мировые новости. Если смотреть только местные новости, то постепенно возникает ощущение, что все ровно и спокойно, что видно и по самим белоруссам.
Завтрак, обед, ужин четко по расписанию, все домашнее и как в каждом приличном санатории все пропаренное, несолёное, диетическое.
Кому не хватит местных без мясных щей, то можно закупить белорусской колбасы на рынке (ехать на общ. транспорте минут 10 или на машине), или в ближайшем супермаркете пешком минут 30, около 2- 2,5 км, там же продают оч.вкусное разливное пиво в рюмочной.
Минск расположен совсем рядом, такси очень-очень дорогое, но можно передвигаться на общественном транспорте, остановка рядом.
Про лечение что говорить.. по сравнению с российскими ценами, в Белоруссии все копейки..
Экскурсии мне показались дорогими, но мы сели на свою машину и поехали на Линию Сталина, в Брест, а так же в Дудутки (это типа деревушки, сделанной в старом местном стиле).
Что касается местной косметики, то в санатории есть магазинчик от производителя – цены не завышенные, но работает только по будням.
Продуктовый магазинчик дорогой и не всегда есть тот же алкоголь…
В целом о Белоруссии осталось хорошее впечатление, настолько чисто, уютно, начиная от самой границы нет незасеянного участка, нет мусора.. чувствуется прекрасная экология, очень много лебедей.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
103 фото
Отдых: апрель 2015