РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1797/45527/2420907_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.25 60 отзывов

Санаторий Россия 3*

Санаторий, Горнолыжный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название Санаторий Россия 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий 423 номера
Год открытия 1985 отелю 39 лет
Расположение отеля
Местонахождение Белокуриха Алтайский край Россия
Тип расположения Горнолыжный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2024
4.25
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
77.19%
  • 44 (77.19%) рекомендуют
  • 5 (11%) воздержались
  • 8 (18%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.2 питание
  • 67 всего оценок и отзывов
  • 63 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.4 WiFi
4.4 Номера
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Санаторий Россия 3* - 60
Marysa Нефтеюганск Турист 08.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Оксана Орленко Москва Турист 03.03.24

Отдых был зимний. За чем приехали, то и получили))) у санатория свой на территории горнолыжный спуск- небольшой для начинающих, детей просто отлично. Если нужен экстрим, в мин 20 от отеля другие сколы разных уровней - пожалуйста) Бассейны, бани - отлично! Как санаторий - тоже все супер! Кому необходим отдых и релакс- пожалуйста, кому необходимо лечение - тоже пожалуйста! Прекрасная своя большая территория, утопает в хвои) для детей развлечений более чем! Питание брали стандартное- ну в общем стандартное санаторное оно и было. Но каждый день разные блюда - обязательно каждый день на выбор рыба, птица, мясо. Номера попался 8 эт 2го кгрпуса полностью недавно отремонтированный, новый, аккуратный! Мы в восторге! Ждём открытие продаж на след год - будем заранее бронировать!! Обязательно вернемся!))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Анна Нефтеюганск Турист 11.09.23

Всем привет.
Отдыхали с дочкой в санатории в апреле 2023.
Природа прекрасная - вокруг сосны, воздух чистый. Есть где погулять. Хорошая детская площадка. Везде лавочки, качели. Все ухожено и красиво.
На ресепшен сразу начали оформлять, а нас отправили на завтрак.
Номер двухместный стандарт с балконом - нормальный, чисто, ковровое покрытие на полу, все есть для проживания, в ванной - мыло, гель-шампунь. Для меня достаточно комфортный и уютный.
На балконе есть сушилка.
Есть несколько комнат, где можно погладить вещи. Также есть комната, где можно постирать, но услуга платная - 300 руб (порошок), 350 (капсула). Оплата на ресепшен.
Питание - неочень, так как не разнообразное и вкус оставляет желать лучшего. Народу не так много, видно, что не сезон. За вами закрепят столик и попросят определить в какую смену будете питаться. Администратор очень вежливая. Все объяснила.
Бассейн - чисто, достаточно все удобно, раздевалки, душевые, отдельная комната для сушки волос феном. Всегда сидит дежурный. Есть сауны и бани. На любой вкус и цвет. Комната релакс.
Уборка без нареканий. Все чисто. Горничные приветливые.
Так как путёвка без лечения, платно делаю массаж в спа-центре. Все очень цивильно, массаж понравился.
Развлечения: на втором этаже в холле висит доска с афишей мероприятий и другими объявлениями. Есть мультики и кино, игра в мафию, караоке, дискотеки. Спортивные игры: теннис, бадминтон, баскетбол и т. д. Боулинг платно. Ходила на караоке в клуб винтаж, красивый по интерьеру, но всего один час, потом дискотека.
Игра в мафию не понравилась от слова совсем, так как ведущая Диана придумала свои правила, которые не соответствуют классической мафии. Она предупредила заранее, что мафия необычная, но логику то нужно хоть какую-то включать. Ощущение, что правила придумывались на ходу и вызывали недоумение решения ведущей. Короче, отстой полный. Одно разочарование, а я люблю играть в мафию. Но здесь вообще не кайфанула. Так как ведущая не хотела прислушиваться к каким- то предложениям, а только втюхивала свои "более логичные" правила по её выражению. А зачем придумывать велосипед? Плюс там в кафе сидели трое мужиков, которые напились и вели себя агрессивно, матерились и приставали к игрокам со всякими вопросами, мешали проводить игру, пока не вызвали охрану. В итоге, они так и остались там сидеть, просто уже не подходили к нам.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Дани Юлия Новосибирск Турист 03.12.22

Всем доброго времени суток!
И, сразу спойлер: если у вас какие-либо проблемы с активным передвижением, пролистывайте этот санаторий и ищите дальше.
Поскольку здесь одни сплошные лестницы, их много, и они ведут ко всем значимым процедурам и развлечениям. Если вы по каким-то причинам, не можете комфортно их преодолеть, значит, потеряете как минимум 30% удовольствия и пользы.
Так случилось, что я приехала сюда на костылях, спустя пять месяцев после сложного перелома. Отдел продаж санатория уверенно заверил, что никаких проблем не будет. Я подумала, ведь это санаторий, а не отель, видимо, знают, что говорят, и приехала.
Ииии, тут началось: врачи мне в один голос сказали, что надо было приезжать через год, когда железо снимут. И, что они не несут ответственности за тех, кто продаёт путёвки и надо было настоять, чтобы соединили со специалистами.
Потому, как, во-первых, санаторий абсолютно не приспособлен для мало-мальски маломобильных, людей.
Во-вторых, много процедур из имеющегося арсенала, рано делать. Особенно лично мне обидно за аква-центр, сауны, бассейны и т.д. Навстречу не пошли. Я просила кресло-коляску, чтобы довезли до бассейна и назад, мне отказали. Также нет специальных медицинских стульев для душевых.
В остальном, всё вэри гуд: питание на 4+, персонал, если не придираться, любезен, процедур пруд пруди, на любой бюджет и уже включенных в стоимость путёвки, и тех, что можно приобрести дополнительно. Реально очень мощная медицинская база.
Территория отличная,
есть всё, и даже больше,
развлечений хватает как внутри санатория, так и вне его. Есть собственный кинотеатр, он же концертный зал, клуб, бильярд, караоке, спортивный зал.
Для уровня 3*, я бы смело оценила на 4*.
Чисто, просторно, номера средние, но в целом, для российского варианта, терпимые, все с балконами и мебелью на них. Не Шератон, конечно, но даже утюг и гладильная доска в стандартном номере, имеются. Самые комфортные одноместные номера из тех, что я видела, во втором корпусе на первом этаже. И, на этом этаже нет курилки и воздух свеж. На 8-м этаже первого корпуса, и на 3-м этаже второго, присутствует стойкий запах табака. Это большой минус санаторию. Либо расселяйте некурящих людей и курящих по разным этажам, либо предупреждайте при заселении. Всё-таки я приехала лечиться и для меня важно было дышать свежим воздухом. Отдел размещения работает на троечку. Человека на костылях разместили на 8-м этаже первого корпуса, что крайне неудобно. Далеко от всех процедур. Очень запутанная система расположения этих самых процедур, почти лабиринт, наматываешь за день энное количество км, поэтому ещё раз обращаю внимание людей, которые ограничены в передвижениях по разным причинам, на этот факт.
Например, грязи: сначала два этажа вниз, затем три этажа наверх. Без лифта, по крутым ступеням. Шведский стол тоже расположен вверх по лестнице, фото прилагаю. Массаж на втором этаже, крутой подъём. Все бегают туда-сюда по назначениям, путаются,комфорта нет. Если вы здоровы и активны, то в качестве оздоровления и времяпрепровождения, санаторий рекомендую. Если делаете ставку, как я, на то, что можно пройти реабилитацию, то мимо.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2022
Силаев Евгений Новосибирск Турист 24.08.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022