РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/542/4441/66169_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.31 13 отзывов

Кристал 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Кристал 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
4.31
рейтинг 2019
4.31
рейтинг 2018
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.17 сервис
  • 4.5 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Кристал 4* - 13
OLGA Екатеринбург Турист 17.07.17

Мы отдыхали в начале июня с дочкой 3,5 года. Прилетели мы в Бургас, ехали до отеля 3,5 часа и прибыли в отель в 22.50 по местному времени. Нас моментально разместили, проводили до номера и сказали, что мы сможем взять напитки, хотя все включено в отеле до 23.00. Номер сразу нам понравился, чистый уютный, просторный. Кроватка для ребенка была уже готова (разложенное кресло заправлено и готово!). В холодильнике мы обнаружили три контейнера с сендвичами и яблоком, очень было приятно, никогда ни в одном отеле не было такого внимания к нам!!! Спустились и спокойно взяли напитки себе и дочке. Нас сразу удивил вопрос-сколько коктелей вам нужно? Очень приятный и приветливый персонал, любое желание, если оно разумное, выполнялось сразу же. На второй день мы поняли, что раковина очень высоко для дочки и ей неудобно умываться. На ресепшн нам сразу предложили пластиковый стульчик и пока мы возвращались в номер, стульчик уже стоял в ванной!
На ресепшн все говорят по английски, но несколько человек говорили на русском и довольно хорошо, проблем ни разу не возникло. Мы отдыхали с родственниками, часто просили звонить в их номер с ресепшн, всегда нам позволяли.
Уборка в номере отличная, живые розочки ставили в стаканчик, у нас был 6 этаж и горничная Руми. Чистота в комнате была и постоянно меняла белье, раза четыре точно за две недели! Полотенца по необходимости, если кидали на пол. Руми нам делала всякие фигурки из полотенец и одеял, очень красиво и приятно было. Дочке выложила вокруг ее дракончика крылья из одеяла-мы были в восторге!!
Бассейны были холодные и море тоже, шел дождь и были грозы. НО!!!! В отеле постоянно проводилась анимация, было весело, аниматоры танцевали даже в проливной дождь!!! Нам очень понравилось, что вниманием туристы не были обделены, несмотря на погоду! Вечером устроили представление даже в лобби! Детское мини-диско тоже посещали, особенно когда его вел Дима.
Пляж хороший, но смутили платные туалеты, оказывается в Болгарии это нормально.
Ездили в Варну в торговый центр, в дельфинарий, в зоопарк на автобусе. Не стоит того, можно просто погулять в Варне, но не ходить в зоопарк и в дельфинарий-смотреть нечего! Автобусы ходят постоянно, часто, но полные, приходилось протискиваться, чтобы выйти. Остановки никак не объявляются и понятно где и когда выходить. Очень неохотно помогала кондуктор в автобусе.
Еда в отеле очень вкусная, разные овощи и фрукты, мясо всякое, обалденная говядина, сыры и колбасы тоже вкусные. Утром блинчики жарили, но нужно раньше приходить, иначе стоишь в очереди за блинами. Между завтраком и обедом в 12.00 начинают давать обалденное мороженное, очень вкусную пиццу, жареные на гриле крылышки, овощи, фри и заворачивают кебаб. После обеда в 15.00 начинают давать сладкие пончики с шоколадом и печенье разное, тоже вкусно. Напитки, алкоголь с 9.00 до 23.00 постоянно! Время соблюдается строго, за пять минут до окончания уже перестают давать алкоголь. Кофе в кофе-машинах растворимый, но тоже приятный. Все вкусное!
У мужа в период отпуска был день рождения. Нам на дверь номера наклеили открытку, которую нарисовали сами аниматоры, обращение было написано на русском. Нам было очень приятно!!! Родственники подарили мужу массаж, тоже очень понравился. 40 минут мужчина-массажист делал массаж спины, шеи, поясницы, плеч.
Вообще в отеле стараются держать строгую дисциплину, но очень деликатно! Например, после ужина не разрешают выносить еду и напитки в посуде на улицу. Так же не разрешено носить еду и напитки в стеклянной посуде в номер. Но мы носили только фрукты и редко, нам не делали замечаний.
Благодаря отелю отпуск прошел замечательно, несмотря на холодное море, дожди и холодный бассейн.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
golovastik59160 Москва Турист 07.11.16

отдыхал в этом отеле в 2012 году по рекомендации туроператора. встретили в аэропорту. Привезли в отель. заселили сразу. в гостинице много европейский граждан было но мало русских, это понятно что отель был в нон стопе. отель находиться от море второй линией. на море лежаки платные 6 евро на день или 11 евро на неделю. пляж песочный. море с волнами. На пляже работают официанты с меню, за деньги можно заказать поесть ли выпить. Погода в августе обычно теплая но не жаркая. понравилось и радовало только море. Персонал гостиницы вежливый но русскоязычных нету вообще но на английском поговорить с ними можно.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2012
Нигматулина Галина Уфа Турагент 07.06.16

Отель полностью аккупирован европейскими гражданами всех возрастов. Русскоговорящих не наблюдалось. И видимо,все лето уже на стопе.
Отель внутри и снаружи нормальный,симпатичный. Номера все с балконами,где-то на полу плитка,где-то ковровое покрытие. Телевизор,холодильник есть,постель удобная. В отеле после 9 вечера бывает очень шумно- активная анимация на немецком и английском языке. После анимации никто не торопится расходится и гужбанят до середины ночи. Если номера будут ближе к рецепшену,( там рядом бар с бесплатными напитками и сама анимация), то выспаться не особо получится.
По питанию-система все включено. Выбор огромный,все очень вкусно! На 5+
Пляж не рядом -идти мин 10-15 вдоль торговых рядов и магазинчиков. Рядом все есть-аптеки,супермаркеты,клубы,бары,эротик клуб.
Много европейской молодежи гуляет, просто очень много! Пляж нормальный,лежаки и зонты само собой платно. Но можно просто на песочке. Вдоль моря есть где прогуляться,интересно,красиво. На каждом шагу предлагаются различные экскурсии. Есть колесо обозрения, какие-то атракционы, туристический паровозик и т.д.
Wi-FI бесплатно в лобби и платно в номере 7 лев сутки. ( 2 лева=1 евро примерно)
Есть бассейн, небольшая внутренняя территория,народу полно!
Отель на любителя. Если из вышеперечисленного ничего не смущает, то можно ехать!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2016
Аноним Турист 28.07.13

Отдыхали 4 взрослых человека летом 2013 с 19.07-26.07. Брали два двухместных номера типа фэмили,все включено. Остались безумно довольны всем. Приехав в гостиницу нас встретили на ресепшене с улыбкой, вручили ключи от номера и мы быстренько побежали смотреть номера. Номера отличные! Просторные комнаты, большая двухспальная кровать, в каждом номере свой просторный балкон, душ и туалет совместно. В номере убиралось каждый день, в независимости оставляли мы 1$ или нет. За 1$ могли просто красоту какую-то сделать из полотенец) Из вещей ни разу не было ничего тронуто. На столах в каком порядке все стояло, так и оставалось стоять, но пыли нигде не было. Питание все включено-это нечто! Повара отличные, готовят все безумно вкусно и всего очень много. За 7 дней мы попробовали все и все было невероятно вкусно! На завтрак подаются яйца в 4х видах, омлет,варенные и т.д. Деткам кашки с молочком, а тем кто постарше хлопья. Огромное кол-во фрукты какой сердце пожелает. На обед три вида супа, а так же второе. Много всевозможных соусов для салатов. Все продукты свежие. И каждый день ничего не повторялось. Анимация неплохая, особенно для детей. Бассейн чистейший. Брать свои полотенца пляжные нет необходимости, вам бесплатно их будут выдавать каждый день,их можно с собой на море взять. В гостинице почти нет русскоязычных гостей, большинство немцев и англичан.А на курорте все знают русской, но знание английского вам пригодиться. До моря идти 10 мин. В чем также огромный плюс Кристала, так это то, что бассейн находится во дворе, а не рядом с дорогой как в 80% случаев с другими гостиницами. Т.е.вы себе купаетесь и никто с туристического автобуса вас никогда в жизни не увидит. Еще один плюс-это вторая линия. Ночью не слышно шума с дискотек и пьяных песен молодежи на побережье. Но я уверенна, если бы Кристал был на первой линии,однозначно было бы 5*. Приятного отдыха в гостинице Кристал! А всему персоналу огромное спасибо! Вы сделали наш отдых лучше!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
Евгения Южно-Сахалинск Турист 27.03.13

Ездили мы с мужем в июле 2012 года. Вообще это был наш первый выезд заграницу и, наверное, я отнесу нас к категории неискушённых туристов, так как найти минусы мы не смогли, и даже не пытались искать:) Однако я уверена, что даже тем, кто видывал не мало стран и отелей, эта гостиница понравилась бы. Тем более - очень неплохое соотношение цены и качества :)

Итак, начнём по порядку. Выбирали отель долго, так как не хотели, чтобы что-то омрачило наш отпуск, так как это был не только первый выезд заграницу, но и свадебное путешествие :) Очень хотели поехать на море и решили выбрать Болгарию! Необычно, так как не особо слышали, что кто-то из знакомых и друзей ездил туда.

Отдыхали мы там с 23 июля по 3 августа. Погода стояла все эти дни жаркая (днём +35 вечером после 11 часов от 25 до 29 градусов), как видите, не очень воздух и остужался :) Водичка на пляже, до которого минут 7-10 ходьбы от гостиницы, тоже радовала своей чистотой и температурой:) Только в предпоследний день погодка испортилась, начался сильный ливень, после чего вечером было очень ветренно, однако на следующий день о грозе уже ничего не напоминало :)

Ну а теперь подробнее про сам отель! Прилетели мы в Болгарию, в Варну, вечером. В аэропорту нас встретила гид, мы расселись по автобусам и направились по курортным зонам. И, так как наш отель находился в Золотых песках, нас завезли практически самыми последними из всех туристов. Уже не помню сколько заняла дорога, но в гостиницу мы заехали почти в 9 часов вечера. Мы были безумно голодные, но к ужину не успели и после заселения отправились искать кафе, чтобы хоть что-то в себя запихать, но это уже отступление :)
На ресепшене в гостинице нас встретила доброжелательная администратор (пожалуй самая доброжелательная из всех администраторов в данной гостинице, но об этом ниже), поселила нас, выдала ключи мы заехали в номер. Номер чистенький, аккуратненький, большая отдельная кровать, тумбочки, шкаф, стол, телевизор, в ванной комнате душевая, раковина, фен, всё как надо и ничего лишнего :) Комнату убирали каждый день, и полотенца меняли тоже каждый день, только вот особенно хорошая уборка со сменой белья и мытьём полов проводилась раз в 2-3 дня. Мы так и не проследили переодичность до конца, так как в номере-то мы собственно только спали. Номер, кстати, был с видом на гостиничный двор и гостиницу напротив, там было очень тихо и мы поздними вечерами любили сидеть на балконе и потягивать пиво или коктейли :)

Что касается питания, то оно тоже нас приятно порадовало! Завтраки каждый день практически не отличались друг от друга, однако всего было так много, что еда казалась разнообразной (там и блинчики, колбаски, запечёные помидоры, по-разному приготовленные яйца, гренки, каши, несколько видов хлеба, булочек, джема, фрукты и т.д.). Обеды и ужины тоже радовали разнообразием! Всё было очень вкусно! Мясо, колбасы и сосисочки видов 6-7, паста с мясом и морепродукатами, кус кус также с морепродуктами, жареная акула, другая белая и красная рыба запечёная и жареная, картофель запечёный, картофель фри, рис, овощи какие хочешь, и свежие, и приготовленные, оливки, сыры включая болгарскую брынзу, разнообразные супы и ещё много много всего! Сладостей также хватало. различные десерты, булочки, кексы, печенье, мороженое! Фрукты также были в изобилии. Так что можно сказать кормили на убой и невероятно вкусно!!!

Что касается бара, то там тоже было из чего выбрать, однако не так много... Пиво было приятное на вкус...но то ли его разбавляли, то ли оно прям таки безалкогольное :) Выходя гулять по набережной мы пили пиво, в котором чувствовался градус, а в гостинице ни в какую! даже намёка на содержание алкоголя:) Что касается других напитков, то по вкусу пришёлся кофейный ликёр. А все остальные напитки, не входящие во "всё включено" уже покупали. Да и, честно говоря, вечерами мы не засиживались в гостинице. спешили на набережную в любимую кафешку, которую нашли после посещения нескольких подобных мест. Оно называлось Latino кажется. Там нам очень красиво и вкусно готовили коктейли, пицца также была вкусная, да и десерты пришлись нам по вкусу. Персонал очень обходительный, а живая музыка и песни, которые исполняла местная девушка, делали атмосферу в кафе ещё теплее. Так что советую этот бар всем, кто будет в Золотых песках :) очень уж хорошие ребята!!!

Но, вернёмся к гостинице.
Хотелось бы ещё раз сказать про сервис на ресепшене. Как уже было упомянуто выше про администратора, которая нас заселяла, она оказалась самой приятной. Остальные администраторы не желали разговаривать по-русски вообще. Ну да ладно, по-английски тоже не проблема! И вот самое интересное...эта гостиница ориентирована на немцев, поэтому русских вы там почти не встретите. мы встретили раза 2 за 10 дней. остальные исключительно немцы, ещё была пара финов. всё! так вот администратор согласился говорить только по-немецки, сказав, что и с английским и с русским у него большие проблемы! И спасибо институту, что я 3 года немецкий учила. смогли разобраться и понять друг друга. Но вот и такой казус может произойти!
Более того, кроме НЕвладения английским и русским, администраторы могли переодически хамовато отвечать на вопросы и просто не обращать внимания, что ты к ним подошёл и даже позвал. но это нас также не особо напрягало))) мы доброжелательные, спокойные и приехали отдыхать, а не нервы себе портить))) так что если столкнётесь с таким поведением, не переживайте) в Болгарии в принципе не очень-то русских любят) такой момент тоже есть, даже экскурсовод нам говорила, что болгары делятся на тех, кто к русским относится спокойно, и кто их не любит. Ну это уже история и их тараканы в голове. на этом тоже не стоит зацикливаться :)
Вот кто из персонала нам понравился, так это бармен Станислав! Улыбчивай, приятный и обходительный! Спасибо ему за такой обслуживание! Побольше бы таких людей не только в сфере обслуживания, но и вообще!
В целом, мы не пожелели, что взяли эту гостиницу, хоть она и не на первой линии. Всё вкусно, красиво, спокойно! на набережной ночью, конечно, кипит жизнь! всё это круто! но нагулявшись хочется лечь и в тишине спать, так что это идеальное место для исполнения подобного желания!

Мы с мужем остались невероятно довольны и всем советуем данную гостиницу! Спасибо ещё раз!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2012