РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11710/43945/818394_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.24 544 отзыва

Splash Beach Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Splash Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Расположение отеля
Местонахождение Май Као Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2024
4.24
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
74.9%
  • 361 (74.9%) рекомендуют
  • 41 (11%) воздержались
  • 80 (22%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.2 питание
  • 488 всего оценок и отзывов
  • 475 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.3 Пляж
4.3 Номера
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Splash Beach Resort 5* - 544
ольга Москва Турист 16.04.24

Отдыхали семьей с детьми, на ресепшене нас встретил парень. Совсем не вежливый , нервный, ждали с детьми около 1часа пока нас разместили , были уставшие долго добирались и просили нам номер поменять за дополнительные деньги, отказали ссылаясь на то,что нет номер подходящих. Отель и территория красивая и это единственный плюс. Убираются очень плохо , быстро и грязно. Пыль также остается, шампунь и гель не всегда дают, воды по 4 бутылки по 0,5мл ставят и все. Мы покупали каждый день. Завтраки очень скудные , однообразные , из-за огромного количества гостей приходилось ждать долго свободные столы и потом очередь к еде. Плохо организовано в этом плане. Людей много, а столовая маленькая . В целом красивая территория и море впечатлили.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024
Elzhan Алматы Турист 09.04.24

Отель очень приятный для семейного отдыха. Огромная ухоженая терриория, номера разного размера и бюджета, относительно разнообразная кухня (на завтрак). Неудобство большой терриории компенсируют шаттл-басы, катающие всех желающих в любое место на терриории. Отдельный бонус - аквапарк: не 3-4 условных горки, а полноценный аквапарк с развлекухами и для совсем мелких, и для постарше, и для родителей.
Кстати, что многих интересует, это самолеты - отель находится рядом с аэропортом. Так вот, самолеты прилетают и улетают постоянно. Но при этом абсолютно не напрягают. Скорее наоборот, дополнительная достопримечательность. С удовольствием ходили с детьми встречать-провожать борта.
НО! Обязательно учтите один большой МИНУС! Обеспечение безопасности на воде практически ни-ка-ко-е!
В день нашего приезда в бассейне утонула 4-летняя девочка. Не могу точно сказать - возможно, ее откачали (но насколько я знаю, нет). Состояние родителей, да и всех отдыхающих, можно представить.
Спустя 4 дня в этом же бассейне покалечился взрослый мужчина. Не могу сказать, что произошло (ударился о дно, поскользнулся на плитке или столкнулся с кем-то), но его увезли на "скорой" после каких-то попыток первой помощи.
Спасателей около бассейнов я не видел вообще. Есть некий персонал в будочке в 10 метрах без прямой видимости бассейна, но ни о каком постоянном контроле речь не идет.
На море спасатели тоже абсолютно условные. Сидят под навесом и занимаются своими делами. О том, что кто-то тонет, они узнают только если поднимется шум. За морем они не следят абсолютно. Море довольно неспокойное, так что за детьми нужно постоянно присматривать!
(Да, я знаю, что пляж не принадлежит отелю. Но учитывая, что там купаются их постояльцы, отель мог бы посадить человека для обеспечения безопасности, если отелю важна его репутация!)

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2024
Воробьева Алла Омск Турист 31.03.24

Отель расположен рядом с международным аэропортом Пхукет. Прилетели в 10-00. Добрались до отеля за полчаса, по прибытию в отель попали в лобби, где было очень душно, работали потолочные вентиляторы, но помогают они мало. Выстроились в очередь на заселение, так как приехало много туристов с нашего рейса. Внесли депозит 200 долларов (либо можно паспорт один в залог отдать), девушки на ресепшн на русском языке не говорят, пришлось жестами и разными путями с ними изъясняться, так как английским не владеем. Была выдана карта отеля, через Гугл-переводчик пояснения даны. В принципе, за полчаса уложились по времени, чтобы заселиться. Заселение проходит с 15-00, но мы приехали раньше и нас благополучно заселили. Номер был 7107 в 7 корпусе возле аквапарка. Номер без балкона, так как расположен на первом этаже, в чем считаем, большой плюс, но есть площадка со столиком и 2-мя плетеными стульями. В корпусе присутствует лифт, работают кондиционеры. В номере чисто, кровать очень удобная, кондиционер работает негромко, в санузле также очень чисто и без посторонних запахов, уборка номера производилась ежедневно, 2 бутылочки воды по пол-литра всегда предоставлялись, также дополнительно шампунь, гель для душа, крем для тела, кофе, чай, сливки сухие добавляли по мере расходования.
За период отдыха (11 ночей) случаев воровства или пропажи замечено нами не было. Сейфом в номере не пользовались.
Территория отеля очень протяженная, в чем, несомненно, плюс, так как ходили только пешком для тренировки. Уход регулярный с утра и полив растений в течении жаркого дня работники отеля производят. Очень понравился пруд с лотосом и рыбы, живущие в нем.
Пляжная линия порадовала протяженностью и свободным местом для пеших прогулок. несмотря на высокий сезон, свободного места было предостаточно. Это не Сочи в разгар сезона! Удобные душевые стойки на выходе с пляжа для мытья ног от песка и смывания соленой воды. Удобно продуманы душевые и санузлы рядом с бассейном. Понравилось!
Отель на уровень "пятерки", конечно же, не тянет. Твердая "4". И даже в некоторых четверках более качественно и выше уровень, так как есть с чем сравнить.
Питание (ВВ)- завтраки в ресторане очень понравились! Разнообразие блюд и западной кухни, и тайской и детское меню. Надеялись, конечно, на автомат с кофе, но там его нет. Вероятнее всего, из-за большого количества туристов.
Бассейн у пляжа очень большой, но минус в том, что сильный запах хлорки, что в жару неблагоприятно. В бассейне ни разу не купались. Аквапарк не посещали.
Фитнес-центр с тренажерами еле отыскали, он так спрятан, что найти с первого раза его нереально тяжело. Муж ходил тренироваться пару раз. Ему очень понравилось оборудование и станки. Все современное. Посетили большой конференц-зал при отеле, там состоялась встреча с отельным гидом. Конференц-зал впечатляет своими размерами.
Пляжем пользовались ежедневно, так ка приехали именно на море, по началу приезда были существенные волны, которые у берега мешали купаться, но кто хорошо плавает, тому они не страшны. Ближе к окончанию нашего отдыха море стало намного спокойнее, комфортно было купаться.
Отдельная тема-это аэропорт Пхукета возле нашего пляжа. Шума самолетов, который мешает отдыхать, не было. Наоборот, встречали и провожали самолеты, делали фото и в этом изюминка данного отеля. Приезжающие с других пляжей туристы практически не мешают отдыху.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Анна Екатеринбург Турист 29.03.24

Заселение: заселение в 15.00, берут депозит в размере 200 баксов, кто не готов расставаться с долларами, может оставить в залог загран. паспорт. Если вы разобьете чашку, то с вас потом при выезде потребуют 150 батт (450р). Уборщица все фотографирует.

Номер: Отель большой, заселили нас в 9 корпус около ресепшен, самый дальний от моря. Но балконы есть только у 2/3 номеров в этом отеле. Номер достался 9131 на третьем этаже. Увы, без балкона, если бы я знала заранее, что там нет балконов, то конечно бы не взяла такой номер. Чтобы получить номер с балконом нам предложили доплатить 16000 батт (это почти 45000р за 11 ночей. Мы отказались. Как я потом поняла, 8 и 9 корпус самые усталые и пошарпанные. Мебель старая, в туалете у нас периодически пахло мочей. Лейка в душе стационарная, шланга не было.

Уборка: весьма слабая, заправлялись и кровати и немного подметали. Сантехнику не мыли и уборщица всегда приходила во время обеденной жары и злилась, что ты в номере сидишь. Часть туристов могли прийти с пляжа в 18.30 и ждать, пока их номер приведут в порядок. Шумоизоляции со стороны коридора на было, слышен каждый чих. Кондиционер в номере на режиме «солнце» создавал дикий холод, а на режиме «снежинка и море» плохо охлаждал и создавал эффект парника.

Завтраки: нормальные, по ассортименту разноплановые, но повторяющиеся изо дня в день. Традиционно зелень, омлеты, вторые горячие блюда, супы, выпечка, фри и наггетсы для детей. Было мало фруктов и сыра.

Самолеты особо не мешали, благо, они и не летали с 00.30 до 6. 30

Территория: большая, ухоженная, видно, что раньше отель был более люксовым. Номера разного характера, есть и отдельные бунгало. Кому было тяжело или лень ходить, то до пляжа можно было добраться на электрокаре с водителем.

Аквапарк: вполне неплох, можно посещать 1 раз в день, но было очень жарко на улице и за 11 дней мы туда ходили 2 раза. Воду и полотенца проносить было нельзя.

Пляж: пляж дикий без лежаков. При попытке их перетащить ближе к морю, возникал охранник и требовал вернуть все обратно. Лежаков у бассейна не хватало, но люди отдыхали в тени лесочка у моря в основном. Полотенца выдавали с 10.00 в неограниченном количестве и можно было их менять в течении дня, но необходимо было вернуть и сдать до 19.00, иначе штраф 800 батт.

Еда за территорией: в радиусе 500 метров большое количество кафешек.
Неплохие «Три Слона», «Шайн», но мы больше всего любили ходить в «Мемори» (последнее кафе по диагонали перед магазином 7/11). По ценнику везде примерно одинаково: суп «том-ям» 150-180 батт, простенькие морские гады 200 батт, рис с морепродуктами 120-150 батт, порция фри/наггетсов 100-150 батт. Рыба/крабы 300-400 батт.

Тайский массаж: неплохое заведение напротив кафе «Шайн», традиционный тайский массаж в течении часа стоит 500 батт.

Вечерний променад: его нет, от слова «совсем». Дойти до кафешек, до 7/11. В радиусе 10 минут хоть бы есть только несколько сувенирных ларьков и 7/11.

Экскурсии: они в Тайланде, конечно, дорогие

Обзорная экскурсия «Колейдоскоп» (25$) или «Калейдоскоп разведение на деньги».
Весьма сомнительная обзорная экскурсия от Пегаса. Продают ее под лозунгом «все бесплатно, и вы платите только за обед» в 25$ . Возили по магазином бадов, где продавцы активно все втюхивали. 2/3 времени этой экскурсии ушло на промывание мозгов волшебными бадами. Люди, не ведитесь на Колейдоскоп, даже за 25$ эту экскурсию брать не стоит, зря потраченные деньги, а главное- время.

«Королевские острова- 179$. Посещение разных островов на скоростной яхте нам понравилось, посетили остров Джеймс Бонда, Баунти и еще какие-то. Но было очень жарко,что смазало впечатление.

Больше всех из экскурсий понравилась «Путь Аватара» (79$).

Самоходом мы ездили в зипплайн-парк , один билет на взрослого 2400 батт. Могу сказать, что оно того не стоит.

Такси из отеля на пляж Карон или в Центр Фестиваль (основной шопинг) стоит 700-800 батт.

Резюмируя, рекомендую этот отель тем, кто привык жить по принципу «пляж-номер». На прогулку выйти некуда, а такси- удовольствие дорогое и долгое.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Алёна Иркутск Турист 25.03.24

плюсы:
+большая территория
+вкусные завтраки с большим разнообразием еды
+классные бассейны
+свой аквапарк
+первая линия
+можно смотреть, как взлетают и садятся самолеты

Минусы:
-Номера очень старые, шторы с дырками, вода плохо уходит
-жили в номере без балкона, такой никому не рекомендую, берите с балконом обязательно
-на пляже встречается мусор, его не убирают

Относительно инфраструктуры: рядом с отелем, есть небольшая улица, там несколько кафе, фрукты продают, можно обменять деньги, сделать массаж

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970