РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/36/387/42876/447165_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.45 107 отзывов

Movenpick Resort & Spa Tala Bay Aqaba 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Movenpick Resort & Spa Tala Bay Aqaba 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Movenpick Hotels & Resorts - 95 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Акаба Мухафаза Акаба Иордания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
80%
  • 72 (80%) рекомендуют
  • 2 (3%) воздержались
  • 16 (22%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.46 питание
  • 95 всего оценок и отзывов
  • 90 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.9 WiFi
4.7 Пляж
4.7 Номера
4.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Movenpick Resort & Spa Tala Bay Aqaba 5* - 107
Константин Минск Турист 13.11.21

Отличная территория, красиво, анимация минимальна, релакс отель. Огромные крутые бассейны. Но все одной глубины 1.6метров. Соответственно в ноябре вода холодная и с детьми сложно. С детьми нельзя в бассейн на пляже, в джакузи и в теплый бассейн. В целом много лежаков и среди недели кажется ты один в отеле. Между бассейнами река, по ней можно плавать, есть пара горок.

Пляж достаточно грязный, много камней и окурков. Его чистят часто, но это не помогает. Зона для купания в море шириной 10метров. Все остальное для снорклинга и лодок.

Среди недели пустой отель с красивыми видами и отличным сервисом. Номера убирают достаточно хорошо, забывая менять воду или ставить газировку. У нас в туалете пахло канализацией очень сильно и не горела лампа на балконе.

На выходных приезжает миллион арабов и отель портится, они не соблюдают очереди и персонал накладывает еду им, игнорируя иностранцев, которые ждут. Кофе несут по 30минут. Завтраки в целом хорошие, а вот ужины отстой, все перченое, ребенок и жена почти не могли есть. Основное блюдо в принципе одно, все остальное салаты. Фрукты - это яблоки и апельсины и раз в неделю банан. Бар в лобби отличный, вкусно и хороший выбор алкоголя. Остальные бары хуже, с пластиковой посудой и медленным обслуживанием.
На арабские семьи правила поведения в бассейне не распространяются.

Маски носят только европейцы иногда и персонал. Санитайзеры есть, салфеток обычных нигде нет.

Везде курят, даже на детских анимациях. Прямо в толпу детей заходит родитель и курит и это у них тут норма. На завтраке на улице сто пятьсот столов (стоят с расстоянием), но от дыма не скрыться. Догадаться сделать две зоны не смогли.

Часть персонала говорит отлично на английском, часть плохо понимает.

Через пляж можно пойти в частную марину, там несколько отличных недорогих кафе и супермаркет, где дешевле чем в отеле.

Без ребенка, думаю, мне бы все понравилось. С детьми сложно. Их тут много, а условия так себе.

Рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2021
Лариса Москва Турист 21.09.21

Отдыхали с дочкой в Мовенпике осенью 2016. Отель находится за городом, территория чудесная, вся в зелени. Пляж с белым песком ( песок привозной и только в этом отеле). Народу было мало, на выходные пт,сб., воскр, заезжают иорданцы. Впечатления не однозначные, в ресторане появляется разнообразие блюд, из положительных это всё. В другие дни еда вкусная но выбора почти нет. В целом понравились экскурсии в Петру, в пустыню и на мертвое море. Еще были на реке Иордан .

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2016
Gigieiya Москва Турист 15.09.21

Искали отель с достойным сервисом, богатым подводным миром с 1й линией и остались довольны...
Начитавшись негативных отзывов о соседних отелях и качестве сервиса в Иордании в целом, решили слегка переплатить и заехать сюда. Тала Бей, насколько я понял, самый богатый на подводную красоту регион. К сожалению живописности египетских рифов здесь нет, но тоже не плохо. Зато здесь есть Петра, Вади Рам и прочие крутые места, берите машину в отеле или Акабе или экскурсии и в путь!
Сам отель ухожен и чист, персонал вежлив и дружелюбен. Постоянно интересуются все ли хорошо и чем можно помочь. На английском...так что подтягивайте) Номера убираются, территория с 4мя басейнами, 3мя джакузи и одной горкой тоже поддерживают в достойном виде.
Кормят тоже не плохо. Небольшие порции салатов переодически повторяются как и частые гости - кебабы. Но за исключением завтраков достаточно разнообразно и главное вкусно.
Важно! Прочие рестораны на территории отеля достаточно не дешёвые как и харчевни в Акабе. Не ждите египетского инклюзива но все же берите AI ради завтраков, обеда и ужина. Или готовьтесь ездить на такси в город (10-15JD), и отдавать за обед на двоих 40+ JD. При курсе 0.7$ к 1 JD получается ниразу не дёшево а рядом рестиков и забегаловок нет, они построятся неподалёку в следующем году!
Местное вино сплошной спиртяк) Ушатывает)
Аниматоры стараются. Весёлые ребята, половина предлагаемых активностей займёт детишек. Любителям потусить увы, никаких дискотек. От слова совсем, спасибо короне(
У моря предлагают ряд активностей как то покатушки на водных скутерах, банане и прочее (30 и 7 JD соответственно). Занырнули с аквалангом неподалёку от отеля с ребятами из Nemo дайвинг центр. Показали местные достопримечательности танк и самолёт под водой, было круто.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Катерина Москва Турист 19.08.21

Отдыхали с семьей в этом отеле в ноябре 2017г. Остались очень довольны. Тихий, чистый и уютный отель.
Пляж большой, шезлонгов много. Да, почти всегда дует ветер, но к этому привыкаешь. Вода чистая. Песок на пляже насыпной. При в ходе в море камушки, лучше купаться в аквашузах. Интересно плавать с маской. При нас на вертолетах доставили и затопили старый транспортный самолёт, чтобы он обрастал кораллами и гостям было интереснее наблюдать за подводным миром.
На пляже очень вкусное фирменное мороженое Movenpick.
Питание хорошее, разнообразное и вкусное. Правда иногда курицу пересушивали. А так, наши дети даже полюбили суп-пюре из брокколи или тыквы, а это о многом говорит)) Вкуснейший свежий хлеб и выпечка, пирожные и десерты. Были тематические вечера, например вечер Японии и подавали роллы и суши.
Постояльцы отеля-это в основном пенсионеры из Европы. Славян было от силы 10-15% В выходные часто приезжали арабы с семьями (в получасе езды граница с Саудовской Аравией).
Будте готовы к тому, что на ресепшн по-русски не говорят. Мы объяснялись на ломаном английском и помогали жестами)
Ездили с экскурсией в пустыню Вади Рам. Советую от души. Бедуины оказались очень гостеприимными, а уж как они относятся к детям это отдельный разговор. В Петру не поехали, так как понимали, что нашим малышам будет тяжело долго ходить, да и я была в положении, ждали третьего.
Единственный неприятный момент произошёл в последный день. Вылет у нас был назначен на 17 часов. За день до вылета мы подошли уточнить информацию о рейсе и не увидели никаких изменений на доске объявлений. Решили ещё раз посмотреть перед завтраком. Каким же не ожидаемым для нас оказался звонок в 5 утра с ресепшен, где нам сказали, что рейс перенесли и автобус отходит от отеля через 10 минут. Разбудить и собрать двоих малышей, собраться самим…это было что-то. Конечно же автобус ушёл без нас. Но отель любезно предоставили нам машину, за руль сел один из сотрудников с ресепшн и в аэропорту мы были во время. Отдельная за это благодарность отелю. И порицание сотруднику компании Пегас.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2017
Справедливая Татьяна Москва Турист 11.03.20

Замечательный отель. Отдыхали в начале декабря 2019 года. Отличная зеленая ухоженная территория. Теплый бассейн и теплая джакузи. В остальных бассейнах вода холоднее, но были смельчаки, которые не боялись там купаться.) В море заходить легко, а выходить прохладно. Ветрено. На пляже есть укрытия от ветра. Для захода в море нужны тапочки.
Номер просторный с выходом в садик с журчащим водопадиком. Персонал вежлив и приветлив. Каждый день номер бесплатно пополнялся бутылкой 1,5 л воды и три мини бутылочки сладкой газировки. Всегда было чисто. Белье и полотенца идеальные. Очень понравилась косметика (размеры тюбиков, разнообразие, качество).
В стоимость путевки входили завтрак и ужин. Кормили разнообразно и вкусно. Очередей в ресторане никогда не было. Столиков всем хватало. Часть столиков находится на улице. Прекрасно смотреть на утреннее или вечернее море и наслаждаться вкусной едой. Мяса и рыбы было достаточно. Раз была даже красная рыба жареная на открытом огне. Овощей, солений много. Разнообразных салатов много, в т.ч. салатики фуршетного стола. Десерты отличные. Да что там говорить, всего навалом. Подкупило, что по утрам официанты носят кувшины с чаем, кофе и постоянно подливают. Сам не бегаешь. Можно собрать свой чай из трав. Для детишек маленькие красивые бутербродики. У вегетарианцев своя еда.
Цены конечно на территории отеля высокие. Пиво 0,5 – 6,2 динара. Сэндвич – 10. Обед – 17. Мы это знали и если хотели перекусить между завтраком и обедом, то выдвигались в магазин, где цены вполне умеренные. Магазин расположен в 7-10 минутах ходьбы. Чтобы добраться до ресторана надо встать на пляже лицом к морю. Затем повернуть направо и идти вдоль пляжа до бухты. У бухты еще раз направо по набережной вдоль ресторана. В конце ресторана за углом магазин. А еще на бесплатном автобусе выезжали в Акабу, где питались (шаверма – 3,5 динара).
Анимация хороша и днем и вечером. Были огненные шоу. Развлекали детишек.
Неожиданно приятным сюрпризом было шоу от отеля, посвященное Рождеству. Прекрасные закуски, горячий глинтвейн, пиво. Выступление персонала было настолько добрым, теплым и дружеским, что вызывало улыбку. Спасибо отелю за этот прекрасный вечер и за прекрасный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: декабрь 2019