РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/27/15952/42565/390688_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.07 26 отзывов

Meritus Pelangi Beach Resort & Spa 5*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Meritus Pelangi Beach Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пантай Сенанг Лангкави остров Штат Кедах Малайзия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
4.07
рейтинг 2019
60%
  • 12 (60%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 8 (67%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.03 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Meritus Pelangi Beach Resort & Spa 5* - 26
olegow Москва Турист 29.07.22

Отдыхали в ноябре 2012г. Климат как в Таиланде- жарко и влажно.Дождь почти ежедневно, но кратковременный.Отель удачно расположен- рядом какой-то населенный пункт со множеством ресторанчиков, магазинчиков, массажных салонов. Самые дешевые алкогольные напитки в Малайзии- пол-цены от Российских.Массаж похож на Балийский, но дороже- 30мин. ноги- 40 рингит, общий массаж-1 час-80-90 рингит( на Борнео 1.5 часа общего массажа стоит 65 рингит) Поесть малазийскую кухню(острая) -6-10 рингит.Рыбные блюда-10-15 рингит за 100г.. Большие креветки-25-30 за 100г. 1 рингит=см.сегодняшный курс Об отеле- номера хорошие, убиралось ежедневно, качественно. Территория отеля чистая.По вечерам выступали 2певицы и музыкант-соул.джаз, поп.Завтраки обычные для пляжных отелей, все свежее, ограничений ни в чем не было. Маловато экзотических фруктов, но их полно на местных рынках. Пляж красив, но сколько не удаляйся от берега- глубина по... в общем Вам будет по пояс.Так как магазины и рестораны по всей Малайзии закрываются в 22часа-отдых на любителя.Из экскурсий- подъем на канатке на высоту 700м., мне понравилось

https://otzyv.ru/review/150729/

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2012
Веречева Алена Санкт-Петербург Турист 21.06.22

2017 год... Уверена, мало кто слышал про такой остров Лангакави, к тому моменту, отдых тут, был еще не так разрекламирован, и гостиничный сервис только набирал обороты для российский туристов.

В целом, отдых прекрасный и чудесный, несмотря на перелет с пересадками.

Отель Изумительный! номера не в корпусах, а в отдельно стоящих, кажется, двухэтажных бунгало. наш номер был на первом этаже, и выходил на озеро, в которых жили вараны. мы их кормили ))) правда, однажды, на наших глазах, варан поймал в озере рыбу, и съел её ((

У нас были включены только завтраки, т.к. предпочитаем сами ходить на ужин, куда-то в кафе. На завтрак голодным не останешься, меню было разнообразное, даже был какой-то горячий суп для граждан из Китая.

Территория ухоженная, Всё утопает в зелени. Пляж убирали каждый день, песочек беленький, море прекрасное, чистое.

Брали экскурсии разнообразные. Особенно впечатлила экскурсия на соседние острова на гидроцикле. парнишка отвез нас на какой соседний дикий остров... вода там прозрачная и лазурного цвета... и около берега плавает море рыбок.

Любителям лошадей, тоже рекомендую взять экскурсию, покататься на великолепных арабских красавцах, по пляжу, вдоль моря. только сразу предупрежу, что в шортах или коротких юбках вас не пустят. мы специально поехали на какой-то базарчик, чтобы купить мне длинные штаны, т.к. голые ноги будет натирать, от соприкосновения об лошадь, и плюс комары...

Сами, перед отпуском, нашли русскую пару, которая предоставляет экскурсию на яхте по морю. Сразу оговорюсь, если у кого-то морская болезнь, то запаситесь таблетками от укачивания.

Рядом с отелем, есть улочки со множеством магазинов и всяких разных кафе.

В общем, как я говорю: Отдыхать всегда хорошо! Отдых нам понравился!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: июнь 2017
Петров Олег Москва Турист 23.01.20

Были в отеле в ноябре 2019 года и были приятно удивлены, что ощущение некоторых отзывов с этого сайта не подтвердилось!
Разместили нас в 10 корпусе двухэтажных бунгало с террасами, при заселении в номере нас ждали фрукты, сам номер просторный и в нём всего хватает по-минимуму. Из минусов можно отметить слабое освещение (как и в многих отелях мира), мелкие дефекты сантехники, на которые просто не обращали внимания, т.к. они были не критичные.
Питание нам очень понравилось: позавтракать можно в азиатском около ресепшн или европейском на берегу ресторанчиках, каждый может себе выбрать по вкусу: кого-то привлекало шампанское по утрам в европейском, а нам очень понравилась азиатская кухня, которая в отличии от Таиланда и Вьетнама регулируется по остроте своим выбором, главное первый раз понять, какое блюдо острое, а какое нормальное. Бывая в Азии всё-таки местную кухню нужно есть, чтобы потом соскучиться по своей привычной.
Море здесь своеобразное из-за отливов и приливов, но поверьте не в сравнение например с Занзибаром, здесь даже в отлив можно искупаться, а там в отлив на много километров мель. Песок приятного белого цвета и чистят его регулярно. Лежаков хватает всем, никто заранее не занимал места, даже поздний выход на пляж не лишал нас места, просто подальше пройтись нужно было. Пляж открытый для проходящих, но днём праздно ходящих почти нет, а вот вечером здесь целая тусовка: во всех отелях прибрежные кафе начинают на сторонних работать и все ходят выбирают где перекусить на берегу спокойного моря. Спокойное оно за счёт закрытия от волн соседними островами, но не советую во время отлива далеко отплывать, наши знакомые с трудом обратно доплыли из-за течения от берега.
Можно вечером посидеть в отеле в баре около ресепшн и послушать приятные музыку и пение, а можно сходить в соседний посёлок как по берегу, так и вдоль дороги. В посёлке самый лучший ужин в большом рыбном сетевом ресторанчике, который не так далеко от отеля. Там можно в живом виде выбрать любые морепродукты и рыбу, её приготовят в лучшем виде! Можно в нём же заказать пиво, но насчёт крепких напитков у местных "табу", как в мусульманской стране. Алкоголь в любом виде можно купить только в двух магазинах Duty Free, которые далековато от отеля.
В нашем коллективе в этот раз был день рождения и был он организован в закрытом ресторане около ресепшн, всё прошло на отличном уровне, только учитывайте заранее на сколько часов его хотите снять, нам приходилось его продлевать, но это оказалось не проблемой.
Очень понравилась спокойная и размеренная обстановка с приветливыми и дружелюбными малайцами, которые обязательно поздороваются с вами и улыбнутся как приятелям. Можно пройтись по большой территории, полюбоваться ей и местной растительностью, сделать красивые фото. Можно спокойно посидеть на террасе подышать приятным морским воздухом, ведь даже транспорт в отеле применяют электрический, ни шума, ни дыма! Минус единственный, что некоторые самолёты садятся на близкий к отелю аэропорт и взлетают с него над морем почти над пляжем, но это нечасто и только днём, поэтому быстро привыкли и перестали обращать внимание.
Из экскурсий особо хочется отметить небесный мост на горе Ганунг и живописные виды с двух вершин этой горы, соединённых между собой этим мостом. Это зрелище стоит посетить хотя бы для того, чтобы полюбоваться местным пейзажем и тропической растительностью, входит в 1000 лучших мест мира. Отсюда открывается превосходный вид на Андаманское море и некоторые таиландские острова. К мосту ведут две канатные дороги. Сам мост по длине достигает 125 метров, а по ширине — почти 2 метра, в нескольких местах пол моста прозрачный. Небесный мост поддерживается тросами, он словно парит в воздухе. На наших фото вы можете убедиться какое это зрелище!
Суетной отдых в Таиланде и Вьетнаме нам меньше понравился. В Азии нам именно сюда захотелось вернуться просто на отдых уже на более длительный срок, чтобы насладиться той спокойной обстановкой, которая здесь царит! Здесь нет полчища мототранспорта, никто не пристаёт ни с чем и безопасность здесь на высоком уровне!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
32 фото
Отдых: ноябрь 2019
Polyakova Alina Атырау Турист 28.12.17

Отель понравится тем, кто ищет уединения. Хотя, пережив такой долгий перелет расчитываешь, оплатив нормальные деньги, на обалденный пляж. Но купаться невозможно. Запомнилось болотистость фу. Сбежали через день. Реально жалко переплачивать было. Это был второй визит на Лангкави. Первый отель был заметно дешевле, а удовольствия больше! Плюсы перечислила, но в чистоте и на классной кровати я и дома высыпаюсь ) Лангкави трудно назвать супертусовочным островом, но вечером хочется пройти мимо кафешек, магазинчиков, да просто людей посмотреть. Это удовольствие не в шаговой доступности. Рядом пару дорогих кафе.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2015
Сергей Москва Турист 12.05.17

Как обычно, выбор отеля начинаешь с штудирования отзывов, причем отрицательных. Убираешь эмоции, находишь общее - это и есть критерий выбора. Поскольку отрицательные отзывы есть всегда и по любому отелю, в итоге решаешь приемлемы они лично для тебя или нет. Так было и с Меритус. Весь цимус отрицательного сводился к шумности номеров, которая в итоге подтвердилась, но поскольку мы были к этому морально готовы, это не позволило испортить нам отдых. Тем более, что шумные соседи были только 2 выходных дня.
Все остальное на твердую 5. Территория, ресепшн, пляж, сервис, ресторан.

Питание.
Бронировали отель через букинг без питания, по приезду сказали, что подумаем насчет завтраков, на что на ресепшне нам тут же предложили взять завтраки на весь период за пол цены. Мы сразу согласились и не прогадали. Завтрак шведский стол, все вкусно и в достаточном количестве. До ближайших кафешек вне отеля далековато, чтобы просто на завтрак ходить. Так что рекомендую сделать как мы.
Обедали в ресторанчике отеля "CBA" на пляже. Дороговато, но дешевле, чем брать номер с питанием, т.к. обедать хотелось не всегда и не много. Иногда ели морепродукты в кафешках на улице - вкусно и дешево, но выбирать нужно по принципу где чище. Все же Азия.
Ужины в кафешках на берегу - рекомендую Желтое кафе, есть русское меню, чисто, вкусно.

Океан хороший.
Вода теплая, чистая. Утром покусывал планктон, по ощущениям, как легкий электрофорез :))) Иногда было дискомфортно, но не критично. После обеда не кусал. Отливы - да, это некоторая проблема, читал до поездки. с 10 утра и часов до 16 мелеет. Но чуть левее отельного пляжа за водными байками поглубже и отливы не так ощутимы, туда и ходили купаться. Плюс там поживее атмосфера, у отеля совсем релакс :) Минус отливов и в том, что заходишь дальше, а на дне натуральный ил, как в деревенском пруду. Но левее его меньше и начинается глубже. Мы не неженки, считаю это мелочами, если нужно придраться, поэтому купайтесь смело, все ок.
Отдельная фишка - близость аэропорта. Звук взлета посадки почти не слышно, не напрягает точно, но вид взлетающих и садящихся самолетов завораживает, особенно хорошо видно с пляжа.

Культурная программа.
Вечером в ресторанчике на пляже CBA живая музыка, в основном регги - очень понравилось. Столики на песке, вино, закат, свечи, спокойный океан - идилическая картина.
Кроме этого по вечерам в отеле ничего интересного, но мы именно за этим и ехали :)
Днем мы ходили в дьюти фри, набирали вкусного, но недорогого вина, пива, а вечером с рюкзаками шли на пляж. Местные туда вывозят кальяны (Шиша :)), организуют места прямо на песке - тоже романтИк. Иногда фаер шоу.
Не дорогие водные развлечения.

Дьюти фри.
Реально они существуют, но дешевый ценник только на алкоголь, который нельзя вывозить. На парфюм, одежду и другие вещи, ценник обычный. К примеру, туалетная вода с 30% скидкой в Летуале в РФ дешевле.

Сервис.
Убирались хорошо. Периодически оставляли несколько рингит чаевых. Считаю показателем уровня сервиса, как раз когда он не заметен. Все четко, вовремя, ненавязчиво, как и нужно для релакса.

P.S. Не забудьте, если будете возвращаться из Малайзии в Сингапур, спиртное провозить запрещено в любом количестве. Так м ставили бутылочку красного вина на ресепшне с просьбой передать первым туристам из России, которые приедут после нашего отъезда :) Интересно, передали?:)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2017