РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/695/41465/335294_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.67 7 отзывов

Arenas Atiram 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Arenas Atiram 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Atiram Hotels - 13 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Барселона Каталония Испания
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
3.67
рейтинг 2019
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 3.9 сервис
  • 2.7 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Arenas Atiram 4* - 7
Кормухина Татьяна Рязань Турист 21.03.17

Очень удобное расположение. Близко до метро, стадиона и супермаркета. Т.к. мы прилетали на футбол нас всё порадовало. В номере комфортно, есть чайник, чай, кофе и т.д.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2017
Едакова Татьяна Подольск Турагент 17.09.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Самара Турист 19.05.15

Были в этом отеле в Барселоне с 6 по 13 мая 2015 г. Данный отель сами не выбирали, достался по экскурсионному туру. Оплачивался тур 3*, а поселили в Arenas 4*. Поэтому для нас это стало приятным сюрпризом. Русскоговорящего персонала в отеле нет, но даже на ломаном английском можно объясниться и решить все вопросы. В отеле есть лифт. Wi-fi отличный, даже кино через интернет вечером смотрела. Сначала сказали, что нужен пароль, потом оказалось, что доступ свободный.
Будьте готовы к тому, что при выезде с вас возьмут туристический налог за проживание. У нас за 8 дней получилось около 15 евро. Агентства при продаже туров об этом не предупреждают, поэтому у некоторых складывается ощущение, что в отеле дополнительные поборы. Но в Европе это узаконено и в Испании действует повсеместно.

Месторасположение - идеальное, чтобы посмотреть весь город. В 3 минутах станция Мария Кристина (зеленая ветка L3), по которой можно добраться до всех основных достопримечательностей - и площадь Каталонии, и площадь Испании, и Рамбла, и порт. Это идеально!!! Район респектабельный, спокойный, гуляли ночью и без проблем, очень зеленый и красивый парк рядом, улица Диагональ с прогулочными скверами и магазинами разного ценового диапазона, универмаг Il Corte Ingles, также рядом стадион ФК Барселона Ноу Камп (так что когда в Барселоне проходят матчи, именно здесь расселяются все болельщики и журналисты, кстати мы именно на такой период попали). Напротив кафешки, магазин с фруктами и пекарня, в которую по утрам с 7 часов выстраивалась очередь из местных. Мы тоже один раз попробовали местную выпечку - очень вкусно.

Устройство номера. Заселили в номер 100 - это второй этаж. Как остальные номера, не знаю, буду описывать именно этот. Если все остальные номера были с магнитным ключом, наш был с обычным ключом. Номер не захлопывается, поэтому изнутри нужно было обязательно закрывать на ключ. Номер огромный (по европейским меркам, а я много где была), сама комната около 20 м2, есть даже подобие прихожей, большая ванная. Звукоизоляция хорошая, соседей не слышно, и шума с улицы (по которой ходит общественный транспорт допоздна) тоже не было. Сантехника вся новая, ничего не текло. Но т.к. это фактически первый этаж - немного иногда пахло канализацией и иногда плохо уходила вода в душевой. Есть фен, душевые принадлежности, даже зубная щетка, расческа и набор ниток, но только на 1 человека (что странно, ведь мы заселялись вдвоем). Полотенца меняли ежедневно, убирались тоже. У номере нет мусорного ведра, поэтому приходилось организовывать мусорку самостоятельно, но выносили её исправно ежедневно. Кондиционера в номере нет, поэтому приходилось проветривать, открывая окна. В номере небольшой плазменный телевизор, про который сказать ничего не могу, т.к. ни разу не включали. Холодильник, большой шкаф с достаточным количеством вешалок для 2 девочек. Сейф в номере бесплатный. Ключ от сейфа спрашивайте на ресепшн. Минибар был полный, но он платный. Что плохо - в номере очень темно, в комнате всего одна верхняя лампочка, а т.к. окна выходят на тенистую зеленую улицу - света катастрофически не хватало. Выезжали в ночь, так чтобы собрать вечером вещи приходилось использовать фонарик с телефона. Зато в ванной света достаточно, девочки накраситься смогут идеально (хотя в Испании краситься не принято ;) Прикроватные светильники не работали (но мы никому об этом не говорили, поэтому не знаем, может быть и исправили бы этот недочет). В нашем номере мебель была новая, претензий нет.

Питание. У нас был включены завтраки и они были великолепны. Завтраки с 7.00 до 10.00. И в разное время столы полные, видно, что не экономят. Мы наедались с мамой на целый день вперед. Скажу сразу, они однообразные, каждый день одно и тоже, но все очень вкусно. Вот состав стола: 4 вида местной колбасы, 2 вида сыра, помидоры, йогурт, 4 вида хлопьев, яйца, несколько видов джема, местные круасаны, консервированные фрукты и каждый день свежие ананасы, яблоки, киви, 6 или 7 сортов выпечки, в том числе и сладкой, было еще какое-то горячее, но мы даже не смотрели, 2 вида, как мне показалось, натурального сока, кофейный аппарат с натуральным зерновым кофе (можно и эспрессо, и капучино, и горячий шоколад сделать). В теплые деньки можно выйти и позавтракать на свежем воздухе - есть небольшая терасска на 2-3 стола.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2015
Виктория Санкт-Петербург Турист 21.05.14

Первый раз в Испанию и попали в этот отель.... Не выбирали - такой попался.
Хоть и были мы в 2011 году , но судя по предыдущим отзывам ничего не изменилось((
Брали с завтраком. Так как я в обыденной жизни рано не завтракаю мне хватало йогурта и кофе, сын ел мюсли и апельсиновый сок, муж вроде как вообще уходил полуголодный...
Номер у нас был обыкновенный, но не тесный.
Большой плюсище!!! это рядом метро - рано утром уходили и на последней электричке возвращались..
Перед отелем заходили в магаз напротив и брали что-нить на "второй ужин"))))))))))
Рядом красивый парк.Да и поздним вечером вокруг отеля прогуляться приятно - тихо.

Рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2011
Аноним Турист 19.05.13

Очень хорошее местоположение отеля: не самый центр, не шумно, аристократический район города, кругом зелень, парки, в том числе и королевский, недалеко стадион Камп Ноу, метро в двух шагах и маркет "Эль Корт Инглес". В холле отеля приятно посидеть, в номере приятная обстановка, мебель, правда, немного поизносилась, углы стола имеют царапинки и потертости, но я на этом не зацикливалась, в целом мне в номере понравилось. У меня был одноместный номер на 5 этаже с бесплатным сейфом, холодильником и минибаром (платным). Санузел работал исправно, сантехника вся новая. Кабельное телевидение, правда, только 8 каналов, на русском только "евроньюс", но мы же не ТВ едем в Барсу смотреть. Есть вай-фай, пароль не требуется, канал не защищен, но мне со смартфона в интернет было не выйти. Соседи смогли только с десятой попытки с планшетов получить доступ в интернет. В холле есть компьютер, можно (если сильно нужно) оттуда зайти в сеть. Как минус - очень хорошая слышимость в номере, под утро было слышно как у кого-то из соседей на вибрации работает телефон.) Убирались в номере каждый день, приносили сменное белье, полотенца, мыльные принадлежности, правда пол в ванной не часто убирали. Чаевые берут только по 2 евро, оставляли 5 евро - не брали), но и по одному евро - тоже не брали, маловато, видимо))). Завтрак ежедневной разнообразностью не баловал, но было из чего выбрать: омлет, сосиськи, бекон, колбасы, вкусный сыр, напитки, фрукты, в том числе и консервированные. Очень-очень вкусные булочки)))). Обслуживал дядечка невысокого роста, очень приветливый, шустрый, быстро убирал со стола, принисил добавку. А вот его сменщик не торопился, и один раз не нашлось стаканов для сока и чашек, а сыр был подсохший. Но это такие мелочи. В целом, и завтрак и обслуживание, и номер мне очень понравились. Недостатки: слышимость в номере, труднодоступность интернета. Жить в "Уса Арэнас" очнь даже можно!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: май 2013