РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/116/2159/41286/445443_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.50 36 отзывов

Independence Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Independence Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sterling Hotels - 26 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сиануквиль Провинция Сиануквиль Камбоджа
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
83.87%
  • 26 (83.87%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 4 (15%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.39 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Independence Hotel 4* - 36
Женя Турист 09.09.20

Ну начнем с плюсов которых не много. Территория закрытая т. к. отель построен кругом. Мы отдыхали в конце апреля и ветер был сильный, вообще с погодой нам не повезло из 7 дней было 2 ветренных, 2 жарких до 42 градусов, потом опять ветер(но это не вина отеля). Расположение это тоже плюс находиться он в элитном коттеджем поселке можно погулять по набережной и магазинчикам. Вот собственно и все плюсы.



Минусы:Еда -разнообразия нет, ребенка не берите не чем будет кормить. Очереди. Еды не хватает приборов не хватает, пить не хватает. Мы как загранные собаки бегали там по ресторану. И мест тоже не хватает)Фруты приносят один раз одну тарелку кто успел тот и съел. Алкоголь только пиво, виски и водка ужасного качества. Уборка номеров жесть грязи такой я не видела давно в отелях. Вообще сам отель старый. Персонал не внимательный, и часто даже не говорят на английском ил арабском. потому что работают эмигранты. До пляжа надо идти и прилично, пляж на территории другого отеля лежаков не хватает. Пользоваться баром того отеля нельзя и вод в бутылку в своем отеле тоже нельзя набирать парадокс не вашу пользу. Море камни заход ужасный, берите коралловые тапки т. к. ежи уже у самого берега лежат. Море было холодное в апреле, ребенок вообще не зашел ни разу. Заселения ждали зато выселили нас ровно в 12 есть почасовая оплата 25 баксов, но еда туда не входит.
Вот плюс еще бесплатный транфер до Акабы столицы в которой вообще не чем заняться, не ничего. Баров, парков хоть что-то... нет. Грязные улицы куча людей.
Петра. Ездили на такси. В Акабе нашли таксиста 75 баксов на четверых привез отвез гуляли сколько хотели читая инфу из интернета. Вполне интересную экскурсию устроили себе сами. Я советую переплатить чуть больше и поехать в соседний отель 5 звезд там намного лучше. Вообще если ищите сервиса то это не ваша страна.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2020
Наталия Санкт-Петербург Турист 25.03.19

Время отдыха: март 2019
Заселение: С заселением не было проблем, заселили за 10 мин., подхватили чемоданы и отвезли к номеру. Мы снимали eco pod DBL, это домик - капсула на двоих, очень маленькая, но очень уютная. Такая маленькая, что еле -еле влез чемодан, комнатка без шкафа, одежду разместить негде, это надо учитывать, если будете брать этот тип размещения. У нас были с собой вешалки, всю одежду мы развесели по номеру, ходить практически было негде. Но мы быстро приспособились к обстановке и получали 10 дней удовольствие. Домики находятся в отдалении от остальной цивилизации на самом высоком месте отеля, спуск к морю и подъем 10-15 минут пешком ( это не спеша, а куда торопиться на отдыхе). Мы ходили пешком, но можно было заказывать из номера машинку, они курсировали туда-сюда часто. Деревушка eco pod очень красиво оформлена, как бы в джунглях, но кругом дорожки и фонарики. Я думаю многие жители отеля даже и не видели этих домиков-капсул. Это один минус (малогабаритный номер), остальное только плюсы, еще плюс это самый дешевый вид размещения. Все удобства в номере есть. Вокруг тишина. На крыльце домика , по нашей просьбе, нам поставили стол и два стула, вечером можно отдыхать. Персонал на просьбы реагировал не быстро, не всегда нас понимал, но помогала Люба решать вопросы, со стульями и утюгом, быстро все привозили. Убирали у нас номер каждый день, хотя убирать было нечего, мы срач разводить не умеем, поэтому нам всегда все давали по первому требованию: полотенца, воду, мыльные принадлежности, чай, кофе, горничная нам всегда улыбалась и понимала нас с полу-слова. Персонал в отеле очень приветливый, всегда с улыбкой, если ты сам улыбаешься.
Территория отеля: Очень красивая и большая, этот отель один из лучших отелей, в которых мы были в нашей жизни , а в нашей копилке 15 стран, мы его будем вспоминать. Отель расположен в тропическом лесу, джунглях, но не дикий, а со вкусом обустроенный. Чудестно оформлен бассейн у моря и дорожки вдоль моря и по всей территории. Мы читали в отзывах, что плохо ухожена территория, но как лес можно убрать, если он живой, листья падают, их метут, они снова падают.
Пляж: Своя территория пляжа, может быть не очень большая, но лежаков много, полотенца выдают на пляже по 1-2 на человека. На пляже несколько грибков, под ними глухая тень, также два домика, где тоже тень. Море чудесное, чистое, в марте море 29 градусов, очень теплое, волны бывают во 2 половине дня, все время обдувает прохладный ветер, лежать очень комфортно. На пляже почти безлюдно, т.к. у море отдыхают только русские и иногда европейцы ( 2-3 человека), а русских очень немного, можно всех пересчитать на пляже. Удивительно, но в Ю-В Азии и Индии местные жители не купаются в море и не умеют плавать, выходят к морю только для "селфи", с удивлением посматривают на нас в море, они все время проводят у бассейна.
Питание: Завтраки нас устраивали, выбор не был очень большим, но было все вкусно. На завтрак есть омлет, вкусный суп, овощи тушенные, (сосиски, бекон - это не наша еда), редко мясо.
С ужинами был завал полный: в отеле дорого и не очень, чтобы очень вкусно. За отелем есть страшно, но вкусно. Как выходишь за территорию отеля, все, мрак, грязь, ужас-ужас. Кафешки начинаются за пирсом, чуть пройти по пляжу. Их там штук 6. Под открытым небом, грязновато, это не то слово. В них ужинают местные, ну и жители нашего отеля, т.к. пешком больше негде поесть, только там или в отеле. Что значит грязновато: местные жители ( кхмеры) едят большими семьями, объедки кидают себе под ноги, все практически босиком, на столе тоже срач. Поели-ушли. Приходит кто-то из персонала, начинает убирать: сначала со стола шваброй сметает мусор на пол, а потом ею же подметает пол под столом, вид у швабры жуткий. Воды для мытья посуды здесь нет, всю воду они привозят с собой для приготовления. Мы сидим рядом за столом, есть уже не хочется, а надо. Мы по Азии уже давно путешествуем, везде не стерильно, но это ужас. Мы из 10 вечеров, ужинали в этих кафе 3 раза, как не странно не заболели, но еда очень вкусная, очень!!! Больше не решились
Несколько раз ездили в центр Сиануквиля, на маршрутке бесплатной от отеля, ужинали в Китайском ресторане, дешевле, чисто и тоже очень вкусно. Но муж после ужина ( последнего) то ли отравился, то ли, что-то съел из море продуктов не то, то ли рото вирус подхватил, два дня мучился с животом, пил таблетки, была температура, а я ничего.
Цены: на 1 не большую порцию на 1 чел. - 6-7 дол. - у кхмеров, от 12 дол. - на двоих у китайцев, большая кастрюля, всю не съесть, забирали остатки с собой, в отеле: 8-9 дол. на человека 1 порция небольшая+5% сбор, пиво 3 дол.бутылка.
Итого: Отель чудесный,огромная благодарность персоналу отеля, хозяину отеля. Вы все большие молодцы. Спасибо большое за отдых!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Ольферт Наталья Бийск Турист 08.09.18

Отель однозначно рекомендуем! Шикарный пляжный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2015
Николай Минск Турист 17.01.18

Этот отель я приметил ещё 2 года назад, когда жил в Sokha. Скорее не отель, а территория и пляж. Здесь не так пафосно, но более живописно. Привлекает небольшой парк с рестораном на скале и пляж с мягкими лежаками под деревьями с видом на острова. Лежаков много. По набережной парка можно пройти 100 метров на территорию, которая не принадлежит отелю и находится в свободном доступе для местного населения. Здесь много местных кафе, где можно недорого поесть и выпить шейк высокого качества из манго и других фруктов за 1,25 доллара, а не за 4 доллара, как на пляже отеля. В отеле есть также большой бассейн, где отдыхают обычно по вечерам. В ресторане отеля филе лобстера и сибаса с гарниром стоит 8 долларов, 3 тушки лобстера без сибаса с настоящим картофельным пюре – 16 долларов. Пробовать эти блюда у местных не советую – получите кучу костей, но дешево.
Номера в многоэтажном корпусе достаточно просторные, но простые. Есть ванна с душем, но занавески нет. Поэтому, принять душ проблематично, вода будет на полу, горячая вода есть всегда. В номере кровать удобная, есть кресло. Есть первый российский канал. Кондиционер не направлен на кровать, но несколько шумный. Сначала пользовался берушами, потом привык. Когда меня поселили на последнем этаже в 702 номер и я положил голову на подушку, то услышал работу мощной стиральной машины, не спал всю ночь. Утром я увидел, что прямо над моим номером на крыше расположен большой агрегат, как оказалось – водяной насос. В 706 номере его уже не было слышно. Лучше, конечно, не селиться на последнем этаже. Ещё лучше селиться в коттеджах, номера там лучше и проблем нет. Есть бесплатный трансфер в торговый центр и до золотых львов. На тук-туке до золотых львов можно доехать за 5 долларов, на мопеде – за 3. Там много магазинов и общий городской пляж, вечером здесь побывать интересно.
Понравилась поездка на остров Самлоем, здесь практически нет местных жителей. Туристы живут прямо на берегу в комфортных бунгало. Много удобных свободных лежаков. Здесь можно ощутить отрыв от суеты. На обратном пути при посадке в свой автобус не забудьте напомнить водителю, что Вам надо в Индепенденс, а то завезёт в город.
По всем вопросам следует обращаться к русской девушке Любе, она сидит на ресепшен за отдельным столом.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2017
Владимир Москва Турист 18.11.17

Тур в Камбоджу в ноябре 2014 года. Сиамрип 4 дня по храмам, 10 дней в Сиануквиле в данном отеле. Понравилось ВСЕ, перелет Вьетнамскими А/Л, пересадка, далее Камбоджийскими А/Л.Отель Эндепендл высокого уровня, находиться в джунглях, 5-7 минут езды на тук-туке. Проживали на 4 этаже, номер 60 м2, сан-узел 10м2., вид на море. Друзья проживали вчетвером в одноэтажном дуплекс, 100м2. Питание -завтраки( шведский стол). Лифт на пляж, беседки , лежаки удобный вход в море, правда есть большие камни под водой( видно во время отлива). Обедали на пляже, ужинали в Сиануквиле (бесплатный трансфер от отеля до львов, так-же могут забрать, но время ограниченно). Понравилось все: море, город, люди, отношения. Камбоджа удивительная страна, бедная, но очень доброжелательные люди. Много разных фруктов, не дорогой алкоголь, морепродукты, специи, и конечно-же камбоджийский кофе от 2.5 долларов за 500 грамм. Место куда хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: ноябрь 2014