РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/182/41008/2622097_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.72 650 отзывов

Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Centara Hotels & Resorts - 52 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2024
4.72
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
91.85%
  • 428 (91.85%) рекомендуют
  • 23 (5%) воздержались
  • 15 (4%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.7 питание
  • 499 всего оценок и отзывов
  • 469 от туристов
  • 30 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5* - 650
Мустафина Наталья Екатеринбург Турист 19.12.23

Доброго времени суток.
Пишу свой отзыв и надеюсь, что он поможет сориентироваться в выборе отеля или даже страны.
Летели авиакомпанией Аэрофлот, все четко по часам, туда и обратно без задержек, для нас это очень важно.
Встречала и провожала нас компания Азия Джоней (если не ошибаюсь), в аэропорту встретили нас с отдельным плакатом с фамилиями, как VIP, был отдельный трансфер на приятном авто с удобными сиденьями, в сравнении с самолетом))) И обратно также был индивидуальный трансфер.
Гид у нас был Егор, он нам инфо по вылету, по экскурсиям и по другим разным вопросам, отвечал по Ватсап, т.е. не забрал у нас время отдыха на встречу, для нас это👍. Согласитесь уже приятное начало отпуска и эти люди-профессионалы своего дела дают понять, что можно расслабится и получить наконец-то сабай-сабай)))
Мы были впервые в Патайе, полетели, чтобы сравнить Пхукет и Вьетнам с Патайей. Аэропорт в Банкоке огромный, но все понятно, везде есть вывески, точно не потеряетесь.
Отель расположен в шикарном районе Наклуа, в данном местечке чистенькие улочки, от автотрафика в стороне, поэтому не шумно, но нужно будет пройтись до главной дороги, выходите из отеля и прямо мимо магазинчика Tops, как 7/11 и ФемилиМарт, макашниц, кафе Пельмени Клаб (брали ребенку пельмени с курицей порция 200 батт). Рядом с отелем в макашницах готовят вкусно курицу, картошку фри, пад тай, шаурму и много всего вкусного, но цены в 2 раза дороже, чем в Кафе на главной улице налево встретите много кафе или направо, в Терминале 21 можно покушать, дальше Терминала 21, напротив Альказар находится самолет под ним на улице расположены кафе. Если Вы не хотите далеко ходить в макашницах и близлежащих кафе и магазинчике можно прикупить себе перекусить. Кафе, конечно же, в отеле есть, но дороговато и выбор скучный, к примеру, 1 бургер, пицца Маргарита (только с томатами), пицца только с сыром или пицца с колбасой, сыром, маслинами, короче, солянка.
Отель выбирала очень придирчиво, как мне кажется, в Патайе отель Центара Гранд Мираж самый лучший. Не побоюсь этого слова, когда после аэропорта въезжаешь в арку отеля при вечернем освещении, тебя встречает несколько огромных слонов в виде фонтана, как оформлен ресепшн, лифты, глаз радуется. Да, отель не новый, за столько лет, некоторые моменты уже сильно износились, но эти мелочи ерунда, по сравнению с тем, как тщательно и со вкусом был построен данный отель, та же плиточка, те же стеночки за столько лет в хорошем состоянии. Вечером, когда включают фонари на этаже, начинается интересное развлечение, в фонарях сидят маленькие белые ящерки, понаблюдайте. У нас номер комнаты был 534 на 5 этаже, в нашем фонаре всегда сидела ящерка, сначала от нас пряталась, а потом тоже сидела и на нас смотрела. Маааленькая такая. На Пхукете бегали большие. И из отеля вечером идете, смотрите под ноги, лежит ящерица большая и темная. Если у Вас будет номер выше 5 этажа и Вы за это ничего не платили, значит Вам сильно повезло. Чем выше, тем дороже этаж, ну, как у нас))) За 10 дней с нас взяли депозит 400 долларов и вернули 400 долларов. Лучше расплачиваться сразу в баттах, а не в долларах и евро, говорят, что курс в отеле не в пользу туриста))) Обменников везде много, прогуляйтесь, посмотрите, где Вам будет выгоднее и еще, если меняете большую сумму курс будет выгоднее. Отель красивый, весь утопает в зелени, мостиках, камни, пальмы, вообщем, это словами не описать, это надо видеть своими глазами, можно из отеля не выходить для красивой локации, т.к. в отеле ее предостаточно. Лучшее фото рано утром, народу еще не так много. Рано утром ходила на море, такая тишина, думаю, еще все спят, а прихожу на море и вижу, что тайцы на море отдыхают и купаются, и наши люди бегут не купаться, нет, лежаки занимать на море, т.к. их не много. Все номера данного отеля независимо от категории имеют вид на море, очень приятно наблюдать за рассветом и закатом на балкончике, либо через панорамные окна, убрав шторы и тюль, или просто сидя на шезлонге у моря. Мы видели дождь в Азии впервые, с балкона видно, как он такой сильный и мощный идет в твою сторону, заслоняя на своем пути, как шторкой, все острова на горизонте. Обалденно красиво. Дождь заканчивается очень быстро, на отдых никак не отразился. Вся территория продумана до мелочей, эта медленная речка, водные горки, бассейн. Рано утром бегают белки, я двух видела: рыженькая и черная. Завтрак с 7 до 11 часов, голодными не уйдете. Но есть некоторые моменты, о которых нужно знать, да, это минусами не назовешь, на выходные приезжает очень много тайцев и в номере душ и раковина находятся за шторкой, которая закрывает Вас от комнаты, т.е. в комнате находится раковина.
Были на острове Ко Лан, так, для галочки и посмотреть, так вот...выбрали паром, он для нас оказался безопаснее, на волнах не так укачивает, утром нет волн. Причаливаете к пирсу и слева будет много народа, вам сюда, почему сюда, да потому что здесь волна меньше, вход пологий, заход в море песок и отдыхали пока не надоело, кстати, еда дешевле, чем рядом с отелем в макашницах, мороженое дороже на пляже 100 батт, в магазине такое же мороженое 50 батт, пляж Та Яй не советую, не стоит потерянного времени, т.к. волна круче, заход в море весь в мелких неудобных кораллах, если Вы также как и мы без тапочек. Возвращаться лучше днем, т.к. начинается волна, вечером мы так поняли, сильная волна будет. Рядом с отелем море такое же чистое и теплое, смысла нет ездить на Ко Лан. И на Ко Лане море не такое уж и чистое по сравнению с островами Краби. У отеля особенно красивое море на солнце, понаблюдайте. В море нет планктона, как на Пхукете. Ездили в зоопарк, брали экскурсию за территорией отеля, дешевле, чем у гида, брали электрокар, для аренды нужен паспорт, брали на 2 часа, этого времени хватит, но мы еще умудрились потеряться, было весело. Бананы с собой не берите, кормить ими зверей не разрешают, везде бегают обезьяны, их не кормите и побаивайтесь, могут укусить, зачем Вам такие проблемы. Тайцы их сильно боятся и не зря. Больше всего мне запомнились жирафы с их красивыми глазками, рожками, ушками и длинным фиолетовым языком; носорог невероятных и необъятных размеров, пингвины смешные и интересующиеся всем происходящим, оленята и остальные дикие животные, с которыми не хотелось бы столкнуться за пределами зоопарка.
Мы не сидели в отеле весь день, как темнело мы уходили или уезжали на такси, пользовались такси Болт, а Индрайв работает только на Пхукете. Хотя, если знаете, как ездят тук-тук (сонгтео), то еще проще, т.к. за проезд на них от 10-20 батт в зависимости от расстояния за одного человека. Такси до Терминала 21 грубо 60-70 батт, один раз у нас была поездка 10 батт за такси-чудо, до Централ Патайя 100-130 батт в одну сторону. На Пхукете такси до Фестиваля 350-500 батт.
Мы были в Централ Патайя, на ночном рынке рядом с Централ, были в Марине Патайя, но больше понравился и пешком можно дойти до Терминала 21. Мы в каждом этом месте нашли для себя что-то интересное и, конечно же, купили домой. Купили себе телефоны и в аэропорту получили возврат в баттах, обменяли на доллары.
Вообщем, эти 10 дней прошли очень плодотворно и самое грустное быстро. Но мы будем еще долго вспоминать и надеяться, что в скором времени мы снова вернемся в Азию с ее теплотой, запахами и вкусной едой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Ольга Челябинск Турист 17.08.23

Кратко по делу:
- Номер: большой просторный с двумя кроватями. Уборка странная, по-моему пол особо не мыли. Все необходимое есть, по запросу выдадут пляжную сумку. На респешн работает Анна, во всем поможет.

Территория потрясающая, большая, зелёная, ухоженная, просто джунгли! Развлечения для детей имеются.
А вот вечером заняться нечем! Бар возле пляжа скучноват, цены завышены. Все таки отель больше семейный, с детьми вечером на волкин стрит не поедешь.

Питание: (были только завтраки), не назову разнообразными. Каждый день почти одно и тоже. Но голодными не останетесь. Из детского: яичницы, яйца, макароны зачем то со сливочным соусом, запеченный картофель, сосиски, блинчики, булочки, сладости.

Поначалу обедали в ресторане на пляже, в среднем чек на 2 взр+2 детей 3000 - 4000р. (Пицца 1000р, салаты и второе от 400-700р.+-)
На пляже продают креветки в кляре вкусно сытно и не дорого - 40-50 батт (100р.)
Рядом с отелем можно найти кафе, чек так же +-2000-3000р.
Чуть дальше в пешей доступности на оживленной улице, «ресторанов» намного больше. Ужинали в немецкой таверне (вывеска есть «меню на русском») вкусно и приемлемо по цене. Итальянский ресторан тоже хорош. «Теремок» вкусно, но не очень понравился интерьер, все таки в столовой мы можем поужинать и дома.

Море! Будем откровенны, море не очень чистое возле пляжа. Нужно пройти шагов 10 далее и вполне хорошо. Песок не чистят. Лежаков да мало, но рядом можно расположиться на полотенце и дождаться свободный лежак. Нет ощущения общежития, вполне комфортно.

Бассейны чистые, ленивая река-совсем ленивая, мертвая я б сказала)! Не двигается вообще. Были в Центаре в Дубае, есть с чем сравнить.

Шопинг никакой! Два ТК: Терминал и Фестиваль, цены как в России. Выбор взрослой Zara так себе, детской Zara нет(
В Бангкоке ТК Iconsiam брендов много, люкс и масс маркет. Цены такие же как у нас) имеется детская Зара.

Самое интересное при выезде вам возвращают ваш депозит в долларах, но то, что вы потратили в счет депозита вы должны оплатить в батах либо могут вычесть из депозита в долларах естественно по не выгодному курсу! Курс 29.

Повторюсь все перечисленные минусы для нас не являлись существенными, и отдых совершенно не испортили!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Волжанова Москва Турист 21.06.23

Centara grand mirage это отдельный "островок" блаженства и спокойствия в Паттайе. На территории множество разных локаций: детская площадка, бассейн со своим маленьким аквапарком, сад, лаунж зоны. Руководство отеля проводит иногда шоу-программы по вечерам для своих гостей. Очень вкусно кормят. На завтрак - еда разнообразная, начиная от классической тайской кухни, заканчивая блюдами европейскими (шведский стол) . Внешний и внутренний вид отеля заслуживают отдельного восхищения... очень запоминающийся стиль. Помимо бассейнов, Centara имеет СОБСТВЕННЫЙ пляж. Мы с мужем и детьми приезжаем в Центару уже третий раз, отель стал родным и ещё ни разу в чем либо не разочаровал нас.
Рядом расположены различные заведения, где можно вкусно поужинать. Зашли в ресторан "Pelmeni club" , (выходим из отеля и идем прямо наверх к улице Наклуа) после пандемии нам показалось, что еда испортилась. Зато недоходя до него открылась массажка (на месте бывшей Саванны) и там проходила акция (возможно и сейчас есть) 1 массаж и 1 в подарок. И рядом с этой массажкой наш любимый "Sunny tour Tai" , через который мы покупаем экскурсии. Дмитрий делает хорошие скидки на экскурсии. Через него же и меняли деньги по выгодного курсу.
Говорят, нужно пробовать каждый раз что-то новое.... но зачем менять что-либо, если здесь всё очень хорошо. Спасибо руководству Centara grand mirage 🙏 Наконец-то оставила обещанный уже давно отзыв)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Пугачёва Алёна Томск Турист 21.05.23

Отелем остались довольны! Завтраки отличные. Работало два ресторана. Но если прийти в самый пик, то тоже придётся ждать когда освободятся столики. Территория шикарная! Бассейн с ленивой рекой чистый, не зелёный, как писали в некоторых отзывах. Море тоже было чистое. Пляж самый лучший в округе, ходили специально смотрели. Огромгый минус что на пляже лежаков практически нет, лежаки возле бассейна приходилось занимать до завтрака, иначе потом можно просто не найти свободного. Анимация для детей хорошая. Уборка как и во везде на 4 с минусом. Очень не вкусная вода в бутылках, которую оставляют. Покупали воду в магазине.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: февраль 2023
Фёдор Тюмень Турист 09.03.23

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2023