РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/34/40898/476787_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.77 5 отзывов

Blue Bay 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Blue Bay 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2015
4.77
рейтинг 2014
4.89
рейтинг 2013
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.6 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Blue Bay 4* - 5
юлия Санкт-Петербург Турист 08.08.15

Ездили семьей , жили в джуниор сьют и потом в стандарте , все номера со свежим хорошим ремонтом , виды потрясающие везде! Сервис безупречен , очень порадовал ресторан, очень уютная атмосфера .Питание по разнообразию могло бы быть лучше,но по качеству продуктов на отлично .Еще понравился контингент отдыхающих , русских мало, очень приличные.Пляж великолепен , для нас не было проблемой спуститься по ступенькам к морю,тем более там везде тень .Единственный минус для меня был в том, что лежаки стояли плотновато др к другу,т к полоса песка не широкая и пляж не принадлежит отелю, т е приходилось платить бару не менее 4 евро за один лежак ( в выходные даже по два раза брали оплату, т к мы любили днем поспать и вернуться на пляж вечерком). Немного напрягало,т к ты приходишь с завтрака и тебе не нужен кофе или сок . ничего не хочется, а надо купить что ниб на эту сумму .Но к отелю это не относится ,если бы пляж был собственный,то вообще цены бы отелю не было !))Очень рекомендую тем, кто хочет релакса и хорошего сервиса !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Elka Москва Турист 16.08.14

Очень долго выбирали отель, прежде чем отправиться в Грецию. Были в июле 2014 года, правда свое предпочтение остановили на выборе другого отеля и ни капельки не пожалели, даже обрадовались что не выбрали данный отель. Когда мы заезжали гулять в Афитос решили посмотреть отель в который мы очень хотели поехать, первое что нас удивило когда заезжаешь в Афитос висит табличка до blue bay 500 метров, а на самом деле там идти намного больше, по темной и совершенно пустынной дороге. Второе: насчет размещения и питания ничего сказать не могу, территория очень маленькая, бассейн маленький и неаккуратный. Ну самое что удивило это длинный спуск к морю, не так как написано в описании ( высота птичьего полета), хотя мы очень много любим гулять и расстояния для нас не помеха. Спускаться и подниматься несколько раз в день нереально.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Аноним Турист 23.09.13

Прекрасный отель для тихого и спокойного отдыха. Замечательное месторасположение, вид на море восхитительный. Спуск к пляжу - 154 ступеньки, занимает 5 минут неспешным шагом. Кому то будет неудобно, нас не напрягало. Питание: завтрак однообразный, но количество и качество блюд достойное. Ужин был разнообразным каждый день, всё очень понравилось. Хотя можно было бы ужинать и в Афитосе, что мы иногда и делали. Обслуживание в номерах хорошее, уборка каждый день, смена белья и полотенец через день. Номера просторные, особенно junior suite (у нас был с панорамным видом на море - чудо-вид). Всё остальное соответствует другим отзывам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Irina Нижний Новгород Турист 13.07.13

При выборе отеля столкнулись с отсутствием отзывов о нем, поэтому, надеюсь, мой отзыв будет полезен.
Путешествовали парой, тур от Музенидиса. По прилету встретили представители туроператора, до отеля доехали примерно за час (завозили туристов в другие отели, но это не заняло много времени).
Заселение: приехали около 8 утра, заселили сразу же, ждать не пришлось, т.к. наш номер был свободный. Брали номер с видом на море, в него и заселили (кому интересно, номер 403).
Номер: Был отдельный вход с улицы, что порадовало, в номере была современная мебель: шкаф-купе, большая двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, торшер, кресло, стул и большой стол с большим зеркалом над ним. Порадовало наличие бесплатного холодильника. Сантехника в ванной новая, напор воды валил с ног)), с горячей водой проблем не было, пропускать воду, пока не побежит горячая, не приходилось. Окно на балкон было размером во всю стену с москитной сеткой (ее не использовали, т.к. насекомых не было). Также были плотные шторы, которые закрывали на ночь, чтобы утром не будило солнце. На балконе был столик с двумя стульями и сушилка для белья с прищепками. Вид на море превзошел все ожидания! С балкона было видно бассейн и, конечно, море лазурного цвета!
Сейфа в номере нет, только бесплатный на ресепшне, но мы им не стали пользоваться, хранили паспорта и деньги в номере, без проблем.
Уборка: убирались более, чем хорошо: меняли полотенца и белье каждый день или через день, хотя они у нас были чистые.
Еда: брали завтрак+ужин. Завтраки ничуть не скудные: сыр, колбаса, яичница, фруктовые салаты, йогурты, сосиски, разнообразные кексики, рулеты, арбузы, кофе из кофемашины. Ужины тоже почти всегда были разные: суп, несколько видов гарниров, мясо, курица, греческий салат, помидоры, на десерт фрукты (арбузы, ананасы, киви, виноград, дыни...) и тортики и пирожные. Также готовили блюда греческой кухни. Порадовало то, что можно было на ужин налить себе воду из графина (для Европы - редкость напитки на ужине). Но все остальные напитки - за отдельную плату. Например, бутылка вина стоила около 4-5 евро, что очень недорого.
Прилегающая территория: на территории отеля есть два бассейна с пресной чистой водой (хлоркой не пахла), душ, кабинка для переодевания. Садовник (загорелый худощавый мужичок) тщательно следит за территорией, постоянно что-то стрижет, поливает, косит... Поэтому территория отеля очень ухоженная: пальмы, цветы, травка...
Обслуживающий персонал: говорит на английском, русский никто не знает, но у нас проблем с этим не было. Все приветливые, готовы всегда помочь.
Бар: в баре можно было заказать различные коктейли и напитки. Брали почти каждый день в обед фраппе и заказывали бутерброды - багет с ветчиной, сыром, помидорами и салатом - очень вкусно и сытно, ели прямо на лежаках у бассейна. Цены вполне приемлемые, бар работает до 12 ночи.
Контингент: в отеле проживало совсем немного русских, преимущественно немцы. Никто не кричал, не шумел, было тихо и спокойно.
Море: до моря нужно спускаться по ступенькам, т.к. отель стоит на возвышенности, но проблем с этим не возникало.
Про пляжный бар сказано в предыдущем отзыве, повторяться не буду.
На ресепшне можно взять полотенца для бассейна (бесплатно) и пляжные полотенца (50 центов в день), так что с собой полотенца можно не брать.
Ближайшие поселки: Афитос (минут 10 пешком), Калифея (15-20 мин неспеша). Каждый вечер ходили или туда, или туда, дорога не напрягала. Калифея - более тусовочное место, где по улицам гуляет в основном молодежь, в Афитосе много уютных таверен и магазинчиков.
Прокат авто и мото: Брали на прокат в Афитосе скутер - 42 евро на два дня, скатались до других близлежащих городков. Лучше, конечно, брать машину, но водительский стаж маловат, рисковать не стали. Кстати, для аренды скутера нужны права, российские права категории Б подошли.
Общее впечатление: об отеле остались только положительные эмоции: море рядом, бары, магазинчики рядом, русских туристов мало, еда, обслуживание на высоте! Всем рекомендую этот отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
Аноним Турист 10.07.13

Итак, буду первой. Постараюсь оставить не эмоциональный, а информативный отзыв, хотя конечно Греция такая страна, что сложно сделать описание безэмоциональным. Отель оставил очень хорошее впечатление, но обо всем по порядку.
1. Расположение - примерно в 1 км от Афитоса, приятный во всех отношениях городок, магазинчики, таверны, сувенирные лавки - все есть. Находится высоко на скале, дорога к пляжу 155 ступенек, рассчитывайте свои силы, для нас это было необременительной зарядкой, ходили с удовольствием, если никуда не уезжали, то по 2 раза в день. Пляж песчаный, заход пологий, пляж принадлежит не отелю, там стоят лежаки бара, лежак на человека стоит 4 евро, но если покупаешь напитки в баре, то лежак и зонт бесплатно, для информации стакан фрэша 5,5 евро, фраппе 4,5 евро, вода 0,5 литра 0,50 евро, мы всегда брали напитки, в общем то все так делают, не видела чтобы кто то просто платил за лежаки. Еще немного о дороге к Афитосу, идти действительно не далеко, но как указано в некоторых отзывах на других сайтах - вечером действительно дорога темновата, и дело даже не в том, что страшно идти, а просто по этой дороге и ночью носятся машины и байки, мы иногда ездили на машине, но чаще ходили пешком, идти минут 10 не спеша.
2. Номера - мы жили не в основном корпусе, номер с отдельным входом на первом этаже, с маленькой террасой, оборудована всем необходимым (стол, стулья, сушилка для белья), номер в хорошем состоянии, мебель новая, удобная, сантехника новая, все работает. Уборка замечательная, очень хорошо персонал работает, белье меняют раз в 2 дня, а иногда и каждый день меняли, полотенца также раз в 2 дня, если нужно чаще, просто бросаешь на пол - но это обычная отельная практика. Единственный минус для меня - в номере нет сейфа, сейф только на ресепшн, он бесплатный, но чтобы открыть всегда нужно брать второй мастер-ключ у администратора, не слишком удобно, но это не такой уж большой минус. Холодильник бесплатно, на телевизоре не нашли русских каналов, но по родному телевидению и не скучали ))) Вай фай бесплатный, нам сказали, что только в холле отеля, ресторане и в зоне бассейна, но и в нашем номере ловил отлично, довольно таки шустрый.
3. Бассейн - пресная хлорированная вода, ребенок купался раза 2, мы сами не любители, поэтому ничего такого сказать не могу, не слишком глубокий, не слишком большой, лежаков вроде всем хватало, по крайней мере, когда проходили мимо, всегда свободные были.
4. Парковка - большая, бесплатная, тентованная, что конечно огромный плюс!
5. Питание - поставила 4, ну конечно не самая сильная сторона отеля, брали только завтраки - довольно скудные и однообразные, но безусловно все свежее и приготовлено неплохо. Омлет, яичница, сосиски или бекон, свежие овощи, сыр, оливки, йогурты, хлопья, булочки, мясная нарезка, фрукты... примерно так. В принципе, может я придираюсь по сравнению с другими отелями, где была, но опять же повторюсь - ничего залежалого или несвежего.
5. Территория небольшая, ухоженная.
7. Состав отдыхающих - с этого года Музенинидис стал активно возить в этот отель русских туристов, а так довольно смешанный - немцы, пожалуй, преобладают, ну мне так показалось. Отдыхают в основном семьи с детьми и люди старшего возраста, для молодежи безусловно больше подойдет более оживленная Калифея, которая находится примерно километрах в 4. Анимации нет. Персонал по русски не говорит, по английски на ресепшн говорят хорошо.
Подводя резюме - очень хороший, уютный, чистый отель, совершенно адекватен своей стоимости. Рекомендую этот отель.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013