РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/11683/40239/714843_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.74 173 отзыва

Riu Lupita 5*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Lupita 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2024
4.74
рейтинг 2023
4.74
рейтинг 2022
4.73
рейтинг 2021
4.73
рейтинг 2020
87.41%
  • 125 (87.41%) рекомендуют
  • 16 (13%) воздержались
  • 2 (2%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.73 сервис
  • 4.78 питание
  • 152 всего оценок и отзывов
  • 145 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.6 Номера
4.5 Анимация
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Riu Lupita 5* - 173
Симонова Дарья Северодвинск Турист 27.03.23

ОТЕЛЬ. Отель весь зеленый, очень много живности. Кроме того, есть несколько бассейнов, в которых мы вообще не купались. Есть четыре ресторана: один из них полноценно работающий на завтрак/обед/ужин. А так же три ресторана аля-карт: итальянский, мексиканский и стейк на пляже. Мы побывали только в двух - мексиканском и итальянском. Еще есть бар на пляже, который функционируют полноценно во время обеда, а также снек-бар там же на пляже. Очень понравилось, что много морепродуктов и фруктов. Качество еды было классным. Сравнивая отзывы с другими отелями других сеток, мы посчитали, что сетка RIU очень достойно справляется. Нельзя сказать, что Lupita это пятизвездочный отель, но на четверку они точно справляются. Пятая звезда могла бы быть, если они находились прямо на пляже. Каждый вечер проводились шоу-программы. Например, выступали мексиканские мориачи. Были квизы для жителей отеля на английском, либо испанском языке. Русскоязычного персонала в отеле нет. Но если нам было что-то нужно, мы пользовались переводчиком на телефоне.

ПЛЯЖ. Riu Lupita находится на третьей линии от пляжа и туда доставляет автобус, который едет всего лишь десять минут. Мы засекали по времени. Движется он раз в полчаса от отеля на пляж и с пляжа в отель. Нас это не напрягало, хотя можно дойти до пляжа через гольф в поля, но с сумкой с полотенцами это не очень комфортно. Да и проехаться на автобус не составляет труда. Очень много лежаков. И даже если приехать после завтрака, всегда можно найти свободное место. Тень создают пальмы, нет зонтиков. Есть волейбольная сетка и, как уже говорила ранее, снек-бар, который открывается с десяти утра. Там можно выпить алкогольные и безалкогольные напитки. В 12 дня уже открывается бар на обед, где готовятся полноценные блюда. Мы очень часто обедали на пляже и оставались дальше. Заход в море комфортный есть, небольшая ракушечник, но это не проблема. На пляже в первый и в предпоследний были водоросли. Их выбрасывало на берег, но быстро убирали. А так все время море было чистое. Замечательный песок на по острове Юкатан - он холодный, не отражает солнечный свет. По песку круто ходить: не обжигает ноги и можно проводить весь день на пляже.

ПИТАНИЕ. Ставлю 5+, потому что мы объелись действительно морепродуктов. Были и роллы, и креветки, и мидии, и осьминоги постоянно. Очень вкусная выпечка, много мяса. Напитки хорошего качества. Муж попробовал многие коктейли. Можно заказать так же кофе из кофе машины. Фрукты: арбузы, дыни, папайя в неограниченном количестве. Мы никогда не были голодными. Если уезжали на экскурсии, был также утренний снек, то есть можно было подойти и взять из холодильника бургеры, бутерброды и пр.

СЕРВИС. Полотенца на пляж выдаются с помощью карточек в будочке в отеле у бассейна. Потом их можно вернуть обратно и получить новое. Мы часто не успевали к закрытию будки, потому оставляли на следующее утро полотенца.

БАССЕЙНЫ. Мы не купались, но, судя по людям, там постоянно была какая-то движуха. Дети купались в лягушатнике. Взрослые играли в водное поло. У бассейна днем проходит часто лото.

ИТОГ. Отель нам понравился и даже грустно было оттуда уезжать. Он стоял в стороне всей движухи, которая есть в Плая-Дель-Кармен и Канкуне. Так называемая закрытая территория. Так же он находится в кондо-минимуме, где можно гулять по кругу. Можно дойти до тех или иных частей пляжа. Никто это не запрещает, потому что пляжи Мексики считаются муниципальными. Можно гулять по всей пляжной полосе. Никакой преступности, приятно прогуливаться по этому кондо-минимуму. Есть свои магазины, небольшие аптека.
RIU Lupita смело ставим пять баллов. Не переплачивая за местоположение, можно отлично отдохнуть в Мексике.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2022
Дарья Санкт-Петербург Турист 14.11.22

Мы жили в этом отеле всего сутки, но были впечатлены. потрясающая большая территория, ты можешь ходить по другим отелям этой сети. Прямо в номере находится бар, с крепким алкоголем. питание потрясающее, много морепродуктов. алко на высшем уровне. пляж чистый, вода чистая. Заход в море чистый без камней. много животных бегает на территории отеля. много бассейнов. Публика в основном американцы и канадцы. Правда номера старые, ремонт бы не помешал. анимация нелохая, мы жили в свой отпуск в пяти отелях и есть с чем сравнить, этому отелю ставим твердую пятерку с минусом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Ольга Москва Турист 21.07.22

Из всей сети Riu это самый бюджетный отель. Отель можно рекомендовать для взрослых пар, для молодежи. Основной контингент американцы, европейцы. Семьям с детьми не советую потому что мало детской инфраструктуры и далеко от пляжа. Самый удаленный из комплекса от моря. Это3 линия. Расположен в 3,5 км от пляжа. Туристов возят на пляж отеля Riu Palace Riviera Maya 5* Автобус ходит каждые 30 минут с 7,00 до 18,30. Можно пользоваться только пляжем и снек баром на пляже. Основная инфраструктура отеля Riu Palace Riviera Maya 5 и других отелей недоступна. Это самостоятельный небольшой отель. Территория отеля довольно скромных размеров. Сама территория достаточно зеленая. По территории гуляют носухи. Есть бассейн. Каждый вечер развлекательные шоу. Есть небольшой мини клуб. Есть теннисный корт. {удалено модератором: несанкционированная реклама} В отеле всего 300 номеров. Категории номеров только стандарт. Последняя капитальная реновация была в 2011 году. Делают мелкий косметический ремонт. Номера в хорошем состоянии. Номер приятный. Везде чистенько. Достаточно просторная душевая кабинка. Мебель достаточно новая. Огромная плазма. Большая удобная кровать. Деспенсер с четырьмя видами алкоголя. Обновляют каждые два дня. Небольшой балкон и вид на заросли деревьев по которым скачут носухи. Что касается интернета то номера которые удалены от ресторана и бассейна интернета нет. Выбор еды хороший. Всегда находили что можно съесть. Пляж отличный, всегда есть свободные лежаки. Пляжный снек бар с достаточным разнообразием чтоб не остаться голодным но конечно полноценны здесь не пообедаешь. В пляжной зоне есть небольшой бассейн. Людей там всегда немного хотя бассейн чистый.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Aritida Минск Турист 20.06.22

В отеле все просто обалденно!
Не стоит переплачивать за более дорогие отели сети.
Пляж шикарен, сервис на высоте.
Зоопарк в отеле это мегабонус!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: декабрь 2021
булютин gans838 Пермь Турист 11.02.22

Отель хороший , цена -качество , питание супер . Пишите вопросы , отвечу .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022