РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10189/40095/918903_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.52 46 отзывов

Atlantica Grand Mediterraneo Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Atlantica Grand Mediterraneo Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Atlantica Hotels & Resorts - 50 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Эрмонес Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
84.85%
  • 28 (84.85%) рекомендуют
  • 3 (11%) воздержались
  • 2 (7%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.63 питание
  • 44 всего оценок и отзывов
  • 39 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.4 WiFi
4 Пляж
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Atlantica Grand Mediterraneo Resort & Spa 5* - 46
Ольга Санкт-Петербург Турист 25.05.23

Отдыхали в отеле в августе 2017,
Отель отличный, но есть нюансы:)
Плюсы: как пишут многие и я не исключение - основной плюс - потрясающий вид на бухту Эрмонес, который за 14 дней отдыха не перестал восхищать. Бухта очень красивая, пушистые зеленые горы и яркое синее море - что может быть прекраснее? Немноголюдно (по сравнению с другими пляжами Корфу) ввиду того, что пляж небольшой (это и плюс, и минус). Номера в отеле выполнены в виде одноэтажных корпусов, расположенных на разных ярусах высокой горы с достаточно крутым склоном. Великолепная звукоизоляция - не слышно соседей. Номера стандартные, большие, уборка проводится хорошо, персонал всего отеля работает прекрасно, все очень доброжелательны, особенно приятно было каждое утро и вечер видеть улыбки девушек - хостесс, встречающих гостей на завтраках/ужинах и провожающих их к столику. В отеле есть магазинчик, в котором можно купить снеки, напитки, сувениры и пляжные принадлежности. Ресторан мы посещали только главный, Медуза - могу сказать, что питание великолепное! Большой выбор действительно вкусной еды - морепродукты, мясо, вегетарианская еда, фрукты и потрясающие десерты - спасибо поварам, они молодцы:) Шампанское на завтрак для интересующихся имеется. Настоящих свежевыжатых соков не нашли, увы, но это единственный небольшой минус. Напитки на ужинах естественно платные, официанты обслуживают оперативно; вечером можно разместиться на свежем воздухе на террасе, там очень приятно посидеть и там же каждый вечер проводится некая развлекательная программа в виде живого исполнения музыки различных стилей. По четвергам после ужина проводится представление основного персонала отеля гостям и небольшой фейерверк в конце. Всему персоналу можно выразить благодарность - все доброжелательны, предупредительны и готовы помочь. Также в отеле есть рестораны a la carte, но мы не воспользовались возможностью их посетить.
В отеле имеется СПА-зона (не посещали), тренажерный зал (там душновато) и теннисные корты (корты отличные, бесплатные и всегда пустые, т.к. в жару играть очень тяжело, однако мы пытались)
Нюансы: как писали многие отдыхающие - отель расположен на крутой горе; рецепшн с ресторанами, бассейном и магазином находится на самом верхнем уровне, пляж - на самом нижнем. Наш номер был в районе 600-х, примерно посередине, поэтому утром и вечером, чтобы попасть в ресторан, приходится ползти вверх по дороге с хорошим уклоном (утром по жаре при такой ходьбе с непривычки сердце заходилось). В отеле имеется меееедленный -премедленный фуникулер, который ползет со скрипом, как горячая железная черепаха по склону (для нас осталось загадкой, почему фуникулер наглухо замурован - ни окошечка, ни форточки для глотка свежего воздуха; в фуникулере установлен неработающий кондиционер; при поездке в +35 вываливаешься из него потный и малиновый и всю поездку мечтаешь из него скорее вырваться). Время от времени фуникулер ломался :) всегда боялись оказаться в нем в этот неловкий момент, но повезло:) Второй вариант перемещения - вызывать гольф-кары от рецепшн, воспользовались однажды; неудобство в том, что их приходится ждать непонятное количество времени, т.к. отдыхающих много, а гольф-каров всего несколько штук. Третий наиболее часто используемый нами вариант - перемещение пешком (если идти вниз к пляжу - все достаточно мило, но вот ползти наверх - чрезвычайно утомительно, хотя и полезно).
Минусы: как это ни странно в отеле такого уровня - банально не хватало лежаков с зонтиками! часть отдыхающих базировалась около бассейна на самом верху - и к 10 утра все лежаки (а их там немало) оказывались занятыми полотенцами (давно с таким не сталкивались) - при этом люди могли совсем не прийти или прийти ненадолго и снова уйти в неизвестном направлении - полотенца оставались до вечера. На пляже лежаки запасные были, но зонтиков было ограниченное количество, а весь день при тех же +35 находиться под палящим зонтом сложновато - соответственно, мы попали в ситуацию, когда пришли на пляж и в тени разместиться нет возможности, только на солнце - это крайне неприятно.
Главный для меня минус пляжа - он ОБЩИЙ, муниципальный и небольшой; отель разместил свои лежаки на центральной части, но на пляж приезжает большое количество разнообразных туристов и местных жителей; прямо рядом с Вашим лежаком на расстоянии метра может разместиться огромная курящая греческая семья с пятерыми очаровательно орущими ребятишками. Мы специально выбирали отель "без детей", чтобы отдохнуть от суеты и криков - к сожалению, на пляже, где мы проводили значительное количество времени, отдохнуть от криков не получалось. То есть получается - "без детей" можно побыть только в своем номере и ресторане; на пляже Вы получите полный комплект детей всех размеров и возрастов и с любыми возможностями голосовых связок. Для меня это большой минус - мы ранее отдыхали в отелях подобного типа в той же Греции, когда на пляж не попадали местные жители и другие отдыхающие - можно было спокойно слушать прибой и действительно расслабляться, не вдыхая запах сигаретного дыма от соседей. Понимаю, что отель не может захватить муниципальный пляж, но выделить небольшую территорию, огородив ее хотя бы символически, было бы очень здорово. Также иногда сильно пахнет бензином от проката лодок, находящегося сбоку - тоже не очень приятно. Сам пляж - галечно-песочный, заход в воду без спец. обуви затруднителен - обязательно нужно иметь либо спец. тапки, либо грубую кожу на ступнях:) Вода в бухте первые два дня была ледяная - то есть совершенно невыносимая, сводило все и ноги отнимались, дальше течение сменилось и вода стала приемлемой температуры. Море там прекрасное, прозрачное и изумрудное, если заплыть чуть дальше, однако в людные дни первые несколько метров сильно взбаламучены купающимися и заходить приходится в море в песочной каше. На пляже есть бар, где есть 3-4 выбора блюд на обед и напитки, а также душ и туалет, которые,к сожалению, также доступны всем посетителям пляжа, что не может не отразиться на их чистоте. Полотенца можно менять на пляже либо у бассейна, но время замены ограничено (2 раза в день в какие-то интервалы).
Еще один минус, на который отель повлиять не может - громкая и навязчивая музыка каждый вечер без исключений из таверн на берегу или из соседних отелей (не разобрали) - после прекрасного ужина с фортепианной музыкой и благолепием можно вернуться к себе в номер и не заснуть без затычек в уши, так как внизу громыхает греческая национальная музыка во всю ивановскую; посидеть на балконе номера и послушать цикад и прибой не представляется возможным - каждый вечер Вы будете вынуждены слушать музыкальную программу таверны, которая продолжается до 12 точно, а то и позже. Это неприятно, т.к. снова ожидаемого релакса не получить.
В отеле есть стойка для аренды машины и лодок; брали машину там же, в отеле - получилось недешево + когда арендовали - спросили у сотрудницы, сколько будет стоить, если вернем с меньшим количеством бензина; она назвала цифру, а при возврате машины взяла ровно в два раза больше денег, аргументируя это тем, что она "не знала точно" - мелочь, а неприятно, и сама женщина не очень приятная. Лодку брали в аренду на пляже, там получалось дешевле, чем в отеле. Никаких групповых экскурсий не покупали, объездили остров сами - так гораздо удобнее и спокойнее - остров очень зеленый, красивый, живописный, без исторических достопримечательностей (за исключением столицы), В Керкиру (столицу) удобно поехать на рейсовом автобусе, который останавливается прямо у рецепшн, однако вечером поехать и вернуться к ужину не получится - рейсов у автобуса не так много.
Если резюмировать впечатления об отеле:
* плюсы: потрясающий вид; отличное обслуживание; хорошие номера; прекрасный персонал; великолепное питание; теннисные корты.
*минусы: невероятно утомительная ходьба вверх/вниз; медленный душный фуникулер; шумные посторонние курящие взрослые и кричащие дети на пляже; недостаточно лежаков и зонтиков; шум от таверны по вечерам.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Санкт-Петербург Турист 17.07.19

Отдыхали с 23июня по 4июля,всё включено, тур Библио-Глобус. Библио-Глобус всё понятно, как всегда всё на высшем уровне, в связи с труднодоступностью отеля все выезды из отеля были на такси или на микроавтобусе и это большой плюс. Отельный гид Карина очень внимательная, услышала наши пожелания и только потом начала предлагать выезды. Посетили пляжи южной стороны и Албанию.
Отель отличный!!!Отель принимает гостей 16+, что располагает к спокойному отдыху. Русскоговорящего персонала на день заезда не было, да и русских гостей мало, за несколько дней до отъезда к нам подошли и представили новый персонал, который говорит по-русски, было приятно такое внимание. Отель расположен на горе и имеет 5 уровней, но это не как не мешает передвигаться по территории есть лифт(элеватор), электромобили. На 1уровне расположен пляж и бар, на 5этаже ресепшн, магазинчик, ресторан, бассейн, бар и куча мест для загара и отдыха. Мы жили на 2 уровне и предпочитали на 5 уровень ездить на лифте и наслаждаться видами, а на пляж ходили пешком это 3-5мин.
Номер просторный, балкон большой с мебелью. В номере сейф, холодильник, чайник, чай, кофе, сливки, сахар пополняли каждый день. Мини бар пополняли каждый день 1,5литра воды,4 банки лимонада,2 банки пиво.
Питание, просто супер !!!На завтраке не смогла посчитать виды яичниц, обед и ужин разнообразный всегда было 3-4 вида рыб и 3-4 вида мясо, конечно, овощи, салаты, сыры, гарниры, сладости. На ужин дресс-код для мужчин. Столы в помещении и на террасе.
Каждый вечер развлекательная программа в стили оперы, джаз и местный колорит.
У отеля свой пляж. На пляже распорядитель помогает выбрать зонтик, выдает полотенце, следит что бы гости других отелей не занимали лежаки. По моим наблюдениям до 11.00 всегда есть свободные места. Есть правило если вас нет на пляже больше 1 часа распорядитель передает ваш лежак другим желающим, так что уходя предупреждайте что вы вернетесь.Заход в море галечно-песочный так что спец обувь не помешает,море великолепное. Бар большой можно перекусить попить кофе, заказать коктейль на пляж.
Уборка отличная, каждый день, мыли полы, собирали пыль, меняли бельё, полотенце (если они сброшены в ванну), пополняли запасы моющих средств. Одна из горничных оказалась русскоговорящая предложила свою помощь по всем вопросам в качестве переводчика, спасибо ей за помощь.
Традиционные подарки из Греции- это оливки и оливковое масло, но тут есть возможность привезти что-то новое. Оливки и масло на Корфу тоже не такие как мы привыкли имеют свой вкус, но ещё тут есть кумкват(ликер) и халва очень вкусно. Масло, оливки, кумкват и халву можно купить в дьюти фри(цены такие же как в супермаркете),а вот магнитики и косметику очень плохой выбор мало.
Отель отличный, обслуживание замечательное, бухта наикрасивейшая, всем большое спасибо. Хочу вернуться!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2019
Elmira Москва Турист 27.06.19

Мы отдыхали в этом отеле второй раз и возможно еще вернемся.
Оба раза отдыхали в июне,довольно комфортная погода,море нормальной темпиратуры,постоянно купались.
Все на высоте.
Отличное питание-разнообразно,вкусно,большой выбор.Шикарные завтраки.На ужине не смогла все перепробовать.
Отличный персонал,всегда готовы помочь,вежливы,хорошо убирают в номерах.
Сами номера комфортны,удобны,достаточно большие.
Есть халаты,тапочки,чай-кофе,сейф,холодильник мини,все что полагается в ванной комнате.
Мы прилетели рано утром и в номере был приготовлен мини-завтрак. На следующий день нас ждала бутылка шампанского и фрукты в честь нашего второго посещения)))Приятно))
Отель расположен на горе,есть три вида транспорта,которые незамедлительно Вас доставят на пляж или в ресторан(фуникулер,гольфкары и машины). Есть отдыхающие ,которым это не нравится. А нам очень нравятся красивейщие виды на бухту и море.
Нравится 16+,тихо,спокойно,респектабельная публика Все супер. Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Ирина Москва Турист 11.06.19

Отель напомнинает хороший дом отдыха, за свои деньги вы получите великолепные виды из номера, номера прекрасные, бронируйте вид на море, разница в стоимости не велика, но оно того стоит , отличное питание. Доброжелательный персонал ,никто по-русски не говорит. Отель ориентирован на европейцев и англичан среднего класса, россиян в отеле мало. Что касается пляжа, то он действительно маловат, проблем с лежаками не будет, если вы пришли на пляж до 10 часов, позже уже как повезёт. Не стоит боятся подъемов и спусков на пляж, мы например нашли в этом огромный плюс, фуникулером пользовались однажды и то для галочки. Вечером на выбор, сидеть в баре или сидеть в баре, больше вариантов нет, вся вечерняя жизнь сконцентрирована именно там, больше пойти некуда. Вас развлекут живыми голосами. Из семи дней прибывания два дня посвятили поездкам по острову, все достопримечательности находятся достаточно близко, остров необыкновенно красивый,утопает в зелени, восторг! В своих мнениях об отеле сошлись на том, что поездки на неделю туда вполне достаточно, потом уже бы заскучали, но в общем отдыхом в этом отеле остались довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Надежда Санкт-Петербург Турист 29.09.17

Пишу отзыв прямо из номера отеля. Прилетели только вчера, 28-го сентября. Заселили в номер около 12:00, нами был оплачен номер see view, получили see side, но в целом разбираться и что-то менять не стали. Фото типа see view прикладываю к отзыву. Чтобы дойти до номера надо двигаться по узкой тропинке, где с одной стороны стена, с другой номерной фонд, в буквальном смысле щель, где двум уже не разойтись. Но какие виды, словами не передать, действительно очень красивое место и живописная бухта. Что касается питания, мы отдыхаем по системе all, обеды-выбор достаточно скромный, а вот ужин очень вкусно и хороший выбор, НО, вы когда-нибудь сталкивались с тем, чтобы попасть просто в ресторан, вам надо отстоять очередь???, при этом ресторан всего один!!! И это не ресторан a la carte, а обычный буфет со шведским столом. Ну так как мы здесь всего второй день, мы надеемся, что это скорее исключение и это досадная случайность. Ну и в догонку впечатление о море и пляже. В конце сентября море прохладное, примерно 24 градуса, но для нас достаточно комфортно, слегка бодрит, пляж небольшой, уютный. Зонтиков и шезлонгов мало!

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2017