РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10074/40049/2227812_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.75 926 отзывов

Club Serena Beach Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Serena Beach Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Не подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.75
рейтинг 2024
3.75
рейтинг 2023
3.75
рейтинг 2022
3.75
рейтинг 2021
3.74
рейтинг 2020
60.17%
  • 426 (60.17%) рекомендуют
  • 143 (34%) воздержались
  • 139 (33%) не рекомендуют
  • 3.6 размещение
  • 3.67 сервис
  • 3.98 питание
  • 882 всего оценок и отзывов
  • 867 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4 Пляж
3.8 Номера
3.7 Сервисы для детей
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Club Serena Beach Hotel 4* - 926
Иван Оренбург Турист 27.03.22

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2021
Валентина Илюхина Москва Турист 29.10.21

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Валентина Илюхина Москва Турист 29.10.21

Приехала в отель к концу ужина, посоветовали сходить и поужинать. На территории освещение на уровне человеческого роста, освещаются дорожки. Общее впечатление -мрак. Дали номер 2203. Каморка. Чемодан примостила на тумбочку, в шкафу нет полок, дверь на балкончик 1×1 является одновременно и узким окошком! Номер выходит на северную сторону и света нет совсем. Кондицинер рычал, как зверь. Балкон не открыть, тк комары загрызли. И это - стандарт? Не спала две ночи. На третий день горячей воды вообще не было. В 7 утра пошла спрашивать, когда и почему нет воды? Сказали - через час. И так целый день! Я не выдержала и потребовала номер с исправным водоснабжением. Номер сразу заменили на 3202 в другом корпусе, в прежнем авария была. На этот раз в номере всё работало. Комаров здесь не было и кондиционер работал безшумно.
Территория отеля большая, но бестолковая. Всё в разных углах. Гёзлеме женщина пекла не очень хорошо и раздавала маленькими кусочками. Я взяла один раз и больше желания не было.
В столовой (рестораном не назовёшь) питание нормальное. Ранее писали какое. Обслуживание хорошее.
На пляже лежаков полно. Заход в море тяжёлый. Без тапок делать нечего. Сразу глубина.
По пляжу и на ресепшене ходит Ибрагим - зазыватель в магазин шуб. Наглый, самодовольный тип. Пристающий ко всем по несколько раз, орущий, какой он хороший! Портил отдых.
Анимации нет даже для детей, хотя были двое, заводили музыку днём и вечером иногда.
В этот отель я точно не вернусь. Были люди, которые приехали сюда по-второму разу и все говорили, что в отеле стало хуже, чем было раньше.
Советовать отель точно не буду.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2021
Ольга Волгоград Турист 25.10.21

Честно говоря, от поездки в данный отель сложилось неоднозначное мнение . Я просто опишу, а каждый уж пусть сам решает - ехать ему сюда или нет.
Отдыхали с 25.09 по 05.10. Номер брали сразу стандарт .
В отель приехали примерно в 11 часов плюс минус . При заезде чемоданы обработали , температуру измерили , анкету заполнить дали и сказали ожидать заселения .
Мы с супругом пока пошли осмотреть территорию , дошли до пляжа и пообедали.

О территории. Я правда не знаю , почему пишут, что она очень ухоженная и супер-зелёная. Да, на территории растут апельсины , оливки, парочка пальм, у бассейна есть красивое хвойное дерево с огромными шишками. Подстрижены кусты и все это ежедневно поливается . Но нет газона, нет той мягкой зелености. Есть коротко состриженная трава и все. И местами видна земля. Это все не огромный минус , просто недоработка, упущение . Можно было бы взять на заметку. Да, ещё на территории были замечены 2 курицы и очень много кошек .

О заселении . Ближе к 14ти часам я заметила , что людей , которые приехали с нами, уже приглашают на заселение. Я подошла к мужчине на ресепшн , спросила , не забыли ли про нас. Через минут 15 нас подозвали и проводили в номер на 1м этаже.
Это был очень маленький , старенький номер , с двуспальной кроватью , тумбочкой, распашным шкафом (на 2 платья и куртку) и санузлом, в котором не развернуться - унитаз и шланг от душа . Никакой душевой кабины нет. Недолго думая , мы пошли на ресепшн, можно ли сменить номер, естественно , за дополнительную плату. Мужчина долго объяснял , что надо доплатить. Но мы как бы и не против были. И тут он назвал сумму - 2 000 лир. Серьезно ? Это около 18 000₽. Естественно, мы сказали , что это очень дорого и тут сумма уже изменилась на 130 лир. Всего лишь.
Нас переселили в номер на 3м этаже. В принципе, он был достаточно неплох - более просторный , имелась душевая кабина, даже целый балкон. Одна двуспальная кровать и две малютки . Мы остановились . Блок 6, кстати , имеет более-менее свежий ремонт. Но слышимость просто жесть. Слышно все разговоры за стеной .
Уборку мы просили всего 3 раза, убираются посредственно. Возможно , это зависит от человека , который убирается . Но это мелочи были для нас .

О питании. Оно не самое разнообразное, но голодными мы никогда не были. На завтрак есть хлопья и молоко, всегда овощи , яйца вареные 3 и 5 минут, бывали омлеты или яичницы, иногда брокколи. Есть всегда хлеб , он очень вкусный . К хлебу на завтрак было масло, но маслом трудно назвать , скорее маргарин.
На обед всегда были супы - для моего мужчины это было очень важно . Но практически всегда супы-пюре, единственный раз только был суп с капустной, но очень вкусный.
Куриное мясо тоже было всегда . Фрукты - апельсины, сливы , яблоки , арбузы или дыни и все.
На ужин делали очень вкусную рыбу на гриле . Либо форель, либо скумбрию. Чередовали с индейкой. Но, повторюсь , это было очень вкусно.
Были салаты, но простые овощные. Помидоры и огурцы, помидоры и огурцы с луком, помидоры с капустой и кукурузой. В принципе, можно собрать салат самому.
Из напитков были соки (ну , скорее всего, разбавленные типа юпи), пиво (супруг говорит, что в принципе, ничего так), вино красное и белое - сама брала бокал и не смогла допить, так как спирт гольный. Также были джин и раке, но мы не пробовали, видели, что мужички (да и женщины) берут .
В снек баре у моря был айран и делали лепешки с сыром, картошкой, сладкие и ещё какие-то . Мы , честно говоря, брали пару раз, потому что пропускали обед . И больше желания брать не было. Бабулька, которая раздавала , была не самая дружелюбная и ,по ощущениям, жадная . В тарелку больше 3 кусочков не накладывала. Просить больше как-то неудобно, поэтому посылала мужа еще. Хотя нет, один раз я попросила еще доложить, с потоком турецких слов, нехотя , она положила ещё один кусочек. Неприятно, но не смертельно.
Кстати, в тему о питании. К ужину мы старались приходить вовремя из-за уже сложившегося режима . Но был такой контингент , которого не смущало время открытия ресторана и в принципе висящая цепь, говорящая о том, что ещё рано , который внаглую открывал дверь и заходил , ведь , скорее всего, они боялись остаться голодными (бабкам привет).

О развлечениях в отеле . Их нет. Ну вот просто нет и все. В бассейне , который с горкой, иногда играла музыка и пытался устроить аквааэробику типа аниматор. На этом реально все. За время нашего прибывания не было никакой детской анимации, да и взрослой, мини клуб был всегда закрыт . Хотя , семей с детьми было достаточно.
Вечером половина собиралась в баре, другая половина в ресепшн на бесплатном вайфай. Там же, вечером , очень активно предлагал поездки л дворец кожи Ибрагим. Ну чисто ради интереса , дабы хоть как-то развлечься , можно и поехать . Про то, что что-то купить - не знаю .

Про пляж. Огромный плюс отеля - это то , что он прям на берегу . Ни подземного , ни наземного перехода . Вышел из блока , 3 минуты и ты уже на пляже .
Полотенец пляжных нет - либо с собой из дома тащить , либо покупать на месте . Но мы видели и тех , кто не стремался и брал из номера .
Лежаки уже уставшие , заменить было бы неплохо . Но их хватало (кстати, не без тех самых бедолаг, боящихся остаться без места под солнцем и кидающих свой полотенец на весь день).
Но хочу отметить , что территория пляжа особо не ухожена - не отделяется песок от камней , как в других отелях, что , в свою очередь , выглядит неряшливо что ли.
Сам берег намыло галькой . То есть присутствует естественный спуск . Для людей в возрасте и детей не очень удобно . Галька очень крупная , даже мне, любителю ходить босиком , было больно (но терпимо).
Волны за 11 дней были абсолютно всегда . Каждый день . Видимо , этим характерен данный регион. Для кого-то может оказаться проблемой , мы , в принципе , на это внимание не обращали .

В принципе, это основные моменты , на которые обращают внимание 90% туристов .
Но! Для меня одним большим минусом оказался ... контингент . Одинокие дамы за 40, которые собирались с утра на пляже и тупо бух@ли, вокруг стояло плотное облако табачного дыма . Наглые бабки , которые боятся остаться без еды, толкающиеся в столовой и так далее.

В целом, мы остались довольны. Ведь свой досуг можно организовать самому, а самое главное - море , оно везде одинаковое 💙.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2021
Анастасия Владимир Турист 10.10.21

Поездка была спонтанной, приехали мы с мужем и ребенком и родственница с ребенком. Приехали около 12, долго не могли нас заселить, такое ощущение, что и не ждали, неприятный момент. Перед нами была молодежь, человек 8, они с 8 утра ждали заселения)) Короче, 10 баксов, и взяли номер "терраса", на троих. Номера крохотные конечно, и пентхаус смотрели, тоже места мало. Вино не понравилось, пили с собой привезенное и пиво местное (оно не плохое). Муж попробовал все местные крепкие спиртные напитки, не отравился, и слава Богу. Так вот, номера маленькие, но все работало, белье было чистое, полотенца меняли.Много пар с детьми, пенсионеры. Несколько человек говорили нам, что приезжают сюда регулярно. Еда понравилась. Знали, куда ехали, поэтому деликатесов и не ждали)) Кухня неплохая для бюджетной "четверки". Рыба была разная и каждый день, я оторвалась. Официанты молодцы, стараются, было чисто. Ну и главное - море! Море нам очень понравилось, не понимаю, кто пишет,что заход некомфортный... валунов и плит, как, например в Конаклы, нет. Вода прозрачная, галька к концу пребывания дискомфорта не доставляла, и дети и мы ходили уже без аквасоков. Территория зеленая, следят за растениями, вокруг апельсиновые и лимонные деревья, лайм, оливковые деревья. Экскурсии кстати брали в Колибри, почти напротив отеля, ездили в Зеленый каньон. Короче, нам понравился наш спонтанный, и сравнительно недорогой отпуск в Серене Клаб. Знали, куда ехали, и за эти деньги неплохо отдохнули. Рекомендую для бюджетного отпуска

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2021