РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/39521/2630446_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.42 19 отзывов

ALBA ROYAL HOTEL 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название ALBA ROYAL HOTEL 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 224 номера
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
81.25%
  • 13 (81.25%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 2 (15%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.29 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Анимация
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
3.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле ALBA ROYAL HOTEL 5* - 19
Павел Апатиты Турист 15.11.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Lena Москва Турист 08.11.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Lena Москва Турист 30.10.21

В Сиде отдыхали часто, район знаком. Как то зимой жили в соседнем Альба Квин. Поэтому выбрали Альба Рояль. Этот променад мне нравится больше остальных. Прошлый раз были в Тренди Вербене, но там очень суетно на променаде. Дым карамыслом. А здесь тишина, зелено, тенисто. Номер был забронирован супериор си вью. Вид был на море и променад. В номере все работало, в санузел плесени не было. Убирались отлично. Специально проверяла. Ни пылинки, зеркала протирались, уборка была в наше отсутствие. Это всё человеческий фактор. Кому какая горничная достанется. По питанию тоже все нормально. Особенно хорошо с фруктами. Клубника почти каждый день, ананасы всегда, дыни, арбузы, персики, нектарины, сливы, мандарины и т. д. Рыба всегда, подкопченый лосось иногда, морепродукты тоже иногда. По еде претензий нет. Пляж отличный. Отдых удался. Остались довольны. Очень хорошо, когда в отеле нет детей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2021
Nikita Екатеринбург Турист 29.10.21

Отдыхал в отеле во второй половине октября 2021 года с семьей. Выбирал отель, полагаясь на немногочисленные отзывы, которые в основном оценивали отель на отлично. Для меня все оказалось не так однозначно. Это отзыв для тех, кому интересны детали.
Территория отеля очень маленькая и состоит из трех соединенных между собой корпусов, различной этажности, средней величины открытого бассейна, бара возле бассейна и амфитеатра.
За официально огражденной территорией имеется свободный для всех отдыхающих спуск к морю, пляжный бар, который находится в отдалении от пляжа и по этой причине не пользуется популярностью среди гостей отеля.
Дорога до пляжа занимает несколько минут по бетонной дорожке, окруженной с двух сторон кустарниками. Пляж отеля понравился: чистый, просторный. Лежаки находятся под навесами (тендами). Поскольку туристов в октябре не много - необходимости занимать лежаки ранним утром не было. В любое время на пляже можно найти место с соблюдением «социальной дистанции», кроме лежака в первом ряду, что называется с прямым видом на море. Здесь процентов 80 лежаков бронирует бичбой и по мере поступления спроса предлагает их гостям отеля за вознаграждение. Вместе с тем, бичбой хорошо выполняет свою работу по уборке пляжа и разгону туристов из других отелей, которые норовят пристроиться вместе с детьми на просторном пляже отеля Alba Royal Hotel.
Между отелем и пляжем проходит пешеходная дорожка, общедоступная, окруженная большим количеством пальм, а далее и хвойных деревьев. Места для пеших прогулок очень много, по ней ездят на взятых на прокат велосипедах и самокатах.
Стандартный номер в отеле не большой, кровати тоже, мебель не новая, но все работает исправно. Когда выдавали ключи от номера, гарантировали тишину, но гарантия не сработала. Звукоизоляция слабая, соседей очень хорошо слышно. Жил на втором этаже второго корпуса с видом на сад и домики соседнего отеля, внизу под такими номерами находится боулинг, если второй этаж - это номера 2220-2235. Как начинается игра, то в номере создается впечатление, что что-то двигают взад вперед, и поверьте, звуки весьма неприятные. И данных номерах так же очень хорошо слышна ночная анимация из отеля Alba Resort Hotel. За уборку номера могу поставить удовлетворительную оценку, особых нареканий не было. Постель меняли раз в три дня, первый раз полностью, второй только простынь. Ни разу не дополнили и без того неполный комплект шампуня и гелей, даже когда на полочке оставался один тюбик.
В столовой гостям не представлена возможность самим что-то положить себе в тарелку, все блюда в ведении поваров. Понятно, что есть ограничения, связанные с пандемией, но зачем ограничения в количестве пищи? Приветливо тебе положат один кусочек или одну ложку выбранного блюда, вторую уже менее приветливо и так – по нарастающей. Официанты разносят напитки за столики, по собственной инициативе они не предлагают второй бокал вина, или дополнительного чего-либо, ближе к окончанию трапезы. Каждый официант закреплен за определенными столиками, если другой свободен и ты его окликнешь, он знаком показывает, что это не его вотчина и спокойно продолжит стоять в сторонке. На улице официанты, два молодых парня, неохотно обслуживают посетителей. Поэтому утром, в несколько заходов, самостоятельно брал сок и кофе на всю семью. Потом присмотрелся и понял, что в зале, столики левее от центрального входа обслуживаются на уровне, и старался занять место там. Качеством предлагаемой еды доволен, ассортиментом блюд - нет. Один вид супа, два-три вида мяса. Утром, на мой взгляд –все плохо: не было каши и каких либо мясных блюд. Иногда была соленая рыба, в ее отсутствие - только сосиски, и посредственная вареная колбаса. Основное блюдо - омлет или яичница. И утром всего два вида сдобных булочек. Ужин всегда хороший, сытный, хорошо готовят рыбу, креветки. Несколько раз была клубника.Апельсиновый фреш только утром, он вкусный, а все другие виды соков в обед и на ужин (за исключением томатного) сильно разбавлены и на сок не похожи вообще.
Бар у бассейна очень понравился. С 11 до 16.30 можно полноценно поесть. Порадовал ассортимент в баре алкогольных напитков (местного производства), например: шампанское, мартини, коньяк, текила, водка, пиво, коктейли, энергетик. Можно заказать по меню на русском языке: фахитос, котлеты тирэ, лосось на гриле, салаты, картофельные дольки, фаст-фуд. В баре есть мороженное разных видов упакованное (с 11 часов) и на «развес», которое подают на свежевыпеченной вафле или блине, сверху поливают вишневым или шоколадным сиропом. Возле бассейна проводится анимация, которая представляет собой игру в дартс дважды в день за исключением воскресенья. Анимационную команду представляет возрастной мужчина, в обязанности которого кроме проведения дартса, входит объявление участников вечерних развлекательных программ (и это все!). Кстати, шоу проводится 2-3 раза в неделю в амфитеатре, как правило, это танцевальные коллективы. Остальные вечера –только живая музыка.
Повторно в отель не приеду, даже если будет приемлемая цена, но опыт пребывания был интересен, поскольку отель 16+, которых не так много в гостеприимной Турции.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2021
vestysia Москва Турист 24.10.21

Долго не отдыхали в Турции (предпочитали Грецию, Италию, Испанию в летнее время и Финляндию, Норвегию, Австрию в зимнее время), это для восприятия отзыва! Всегда выбирали пятерки, но в Европе нормально и четверки и даже тройки! В прошлом году , по причине закрытия Европы выбрали Сиде и нашли хороший пляж и великолепное море!!! В этом году, после долгого выбора, остановились на Alba Royal, только для взрослых! Отель достойный! Спокойная, камерная обстановка, в столовой очередей нет, все качественно, без изысков, но вкусно и разнообразно! Анимации уже не было, кроме дартса( говорят, что до октября команда аниматоров работает), вечернее шоу за 9 ночей было нормальных только 2 раза!! Для такого уровня отеля шоу должны быть более качественные!!! Резервация была standart land view, но доплатив 10$ нам предоставили superieor sea view! Уборкой в номере просто ошарашены!!! 3этаж 3й корпус, уборщица точно понижает рейтинг отеля!!!! Всегда оставляли чаевые уборщицам, но!!! к такой наглости не были готовы!!! Когда уборщица, зная , что мы в номере и не открывали ей дверь по нашим причинам, открывает дверь своим ключом и предлагает разменять ей 10 евро по 2!!! намекая про размер чаевых! Отказав в размене мы попали в список номеров, которые потом не убирались! Более подробно не хочется писать, но отель явно проигрывает на таких сотрудниках!!! Даже жаль, что трачу на это время, но для туристов думаю это важно!!! Пляж классный, море классное, всегда свободные места на шезлонгах! Отель точно рекомендую!!! Очень не хватает бара на пляже!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021