РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/39105/2364835_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.60 119 отзывов

Howard Johnson Resort Sanya Bay 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Howard Johnson Resort Sanya Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
85.39%
  • 76 (85.39%) рекомендуют
  • 3 (4%) воздержались
  • 10 (13%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.57 сервис
  • 4.51 питание
  • 105 всего оценок и отзывов
  • 94 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.3 Пляж
3.9 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Howard Johnson Resort Sanya Bay 5* - 119
Силина Ульяна Алматы Турист 09.01.24

Это была наша первая семейная ноябрьская поездка в Китай на о. Хайнань, г. Санья.

Вылет из Алматы был 15.11.2023 в 19:00 вечера, авиакомпанией Sunday Airlines. К сожалению, по состоянию на ноябрь 2023 года, на Хайнань летала чартерными рейсами только авиакомпания SCAT. Перелёт до Саньи составил ок. 5,5 часов. Было тяжеловато с двумя детьми (8 лет и 3,5 годика), т.к. в самолёте от SCAT (в отличие от самолётов компании Air Astana) не было телевизоров, не раздавали никакие подарки, и дети извелись от скуки...

В Санью прилетели в 03:30 утра. Очень быстро прошли регистрацию. На входе в аэропорту стоят аппараты для автоматического снятия отпечатков пальцев и сканирования паспортов. Также замеряется температура. После регистрации ожидал трансфер с большими автобусами. Гид раздала по бутылке воды.

От аэропорта Феникс до отеля минут 10 езды, но пока вышли с аэропорта, дождались всех туристов у автобуса и развезли некоторых туристов по их отелям, к нашему HoJoSy приехали только в 06:00 утра. По идее, заселение в отель только в 12:00. А в некоторые отели Саньи вообще в 14:00. Также выяснилось, что ранее заселение в отель оформляется на этапе покупки путёвки, о чём нас не предупредил наш турагент и мы, естественно, никакое ранее заселение и не оформили. Пришлось ждать до 08:00 утра, пока не придёт наш отельный гид для решения вопроса с заселением. Кстати, на ресепшене не понимают ни по-русски, ни по-английски, только на китайском. Пришлось общаться через Google Translate. Благо, мы заранее, еще в аэропорту Алматы, подключили роуминг.

Итак, в 08:00 пришёл отельный гид, хорошо разговаривающий и понимающий по-русски, переговорил с девушками на ресепшене и сообщил нам, что заселят нас через час и пока мы можем пойти позавтракать в основной ресторан. На ресепшене нам выдали сразу карточку от номера (её, кстати, при посещении основного ресторана сканируют на кол-во визитов, которое строго соответствует кол-ву дней проживания в отеле). Депозит за номер мы отдали 500 юаней (или можно 100$), которые нам без проблемно вернули при выселении.

Основной ресторан работает с 06:30 до 10:30 утра. Выбор питания очень обширный: от китайской кухни до интерконтинентальной. Много блюд из свинины: бекон, рёбрышки, тушёное мясо. Есть и говядина, и курица. Картофель фри и наггетсы. Рис вареный, пареный, жареный. Даже рис, запечённый в бамбуке был. Свежевыжатые соки. Йогурты. Фрукты. Единственное, чего не было – пирожные, тортики. Но были сладкие помпушки и маффины. На моём YouTube-канале (UlyanaSilina) есть подробный обзор завтраков в отеле Howard Johnson Resort Sanya Bay 5* от 2023 года.

Номер. У нас был Suite. Это номер повышенного комфорта, с 2-мя спальными комнатами, 2-мя санузлами, огромной гостиной и таким же огромным балконом. Вид с нашего номера был Ocean View (вид на море). На моём YouTube-канале (UlyanaSilina) есть подробный обзор номера SUITE в отеле Howard Johnson Resort Sanya Bay 5* от 2023 года. Уборка проводилась каждый день, убирались очень чисто. Чаевые не берут в Китае, боятся. Мы, в один день, выловили уборщика (молодой парень) и прямо настоятельно ему вручили казахстанскую шоколадку в благодарность.

Территория отеля. Сам отель, как здание, и его территория огромны. Есть, где и прогуляться, и посидеть, отдохнуть. Отель разделяется на два крыла: западное и восточное. На территории 3 бассейна, но во время нашего пребывания работал только один – центральный, но его вполне хватало для всех постояльцев отеля. Бассейн (ноябрь 2023) был без подогрева. Но температура воздуха была 28 градусов тепла. Около центрального бассейна есть джакузи с рыбками Гарра руфа (пилинг-рыбки), 50 юаней за 30 минутную процедуру. Также на территории есть ресторан BBQ и ресторан корейской кухни. Ни в одном из этих ресторанов мы не были, т.к. цены нам показались дорогими. Обедать и ужинать мы ходили за территорию отеля. На моём YouTube-канале (UlyanaSilina) есть подробный обзор отеля Howard Johnson Resort Sanya Bay 5* от 2023 года.

Для детей. По сравнению с Египтом или Турцией, где отдых заточен для детей, на Хайнане немного посложнее. Во-первых, из-за своеобразного китайского питания – не все дети будут кушать китайскую пищу. Мы своих дочерей старались хорошенько кормить утром в основном ресторане, т.к. там выбор блюд был большой и были каши и хлопья с молоком. Днём – кормили продуктами, купленными в супермаркете. А вечером ездили в Дадунхай и там кушали креветки и неострые супчики, пиццу. Во-вторых, в самом отеле HoJoSy детский клуб был на китайском языке с китайскими детьми. Но вот на территории отеля был детский бассейн с маленькими горками и детская площадка с качельками и лазалками – это спасало. Никакой анимации за неделю отдыха мы не застали. Но если она и есть, то на китайском языке и толку от неё для нас было бы 0.

Инфраструктура рядом с отелем. Недалеко от отеля, буквально в 200 метрах от его центрального входа, есть площадь морепродуктов Феникс и фуд-корт. Питались мы там. Цены приемлемые: 20-30 юаней за огромную порцию китайского супа-лапши. Есть MacDonalds и KFC. Рядом с отелем также многго магазинчиков и бутиков с вещами. Есть большой супермаркет, где мы покупали пиво, сладости, фрукты. На моём YouTube-канале есть видео про этот супермаркет, где я показываю ассортимент и цены по состоянию на ноябрь 2023 года, а также магазинчики и фуд-корт рядом с отелем HoJoSy. Также мы несколько раз ездили на такси в Дадунхай в знаменитое кафе «12 стульев» - покушать морепродуктов.

Достопримечательности Хайнаня (Остров обезьян, Центр буддизма Наньшань, деревню Ли и Мао, парк «Олень повернул голову») мы посещали на такси, которое стоит прямо рядом с центральным входом в отель. Но есть один нюанс, когда берёте такси, надо говорить водителю Meter – это означает, что вы поедете только по счётчику. В противном случае, таксист сам назовёт вам сумму поездки в один конец, которая, как минимум, на 50 юаней будет дороже, чем по счётчику. Как говорится, не обманутый турист – это не турист ;)

Море и пляж. Сразу упомяну, что на пляже лежаков и зонтиков нет! Не знаю, как было здесь до пандемии, но во время нашего визита в ноябре 2023 ничего этого не было. Мы брали полотенца в Towel-центре (на территории отеля, у центрального бассейна) и их использовали как подстилку на песок. Сам пляж чистый. Народу не много. Китайцы почти не купаются или редко. Вода в Южно-Китайском море в ноябре – как парное молоко, тёплая. Но мутная из-за песчаного дна. Это, конечно, не Красное море Египта с его прозрачной водой и подводным миром, но тоже очень здорово и полезно… Были какие-то водные развлечения по типу гидроскутеров и катеров, но мы не пользовались, т.к. везде языковой барьер в непонимании языка. Один раз ездили именно на пляж в бухту Дадунхай – там, конечно, народу в разы больше, чем в бухте Санья. В целом Дадунхай – для шумного отдыха с кучей кафе, магазинов, ТРЦ, а бухта Санья – для тихого и спокойного.

Выселение с отеля у нас было 23.11.2023 в 02:00 утра. Пришли на ресепшен, сдали карточку от номера и ожидали трансфер. Депозит вернули, никаких вопросов к нам не было.

В заключение, хотели бы мы вернуться на Хайнань? Ответ – да. Отдых интересный, своеобразный, много красивых мест для посещения, шикарная тропическая природа, даже пальмы не такие, как на Ближнем Востоке – большие и широколистные. Сам город Санья весь светится и по вечерам кипит. Китайцы дружелюбные и какие-то пофигистичные :) Морепродукты безумно вкусные и недорогие. А вот фрукты дороже, чем в Египте. Тоже манго - 5 юаней за 500 гр. Отель тоже понравился, тихий, спокойный...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: ноябрь 2023
Bessmertnaya Москва Турист 03.07.20

Были в апреле 2017 года, до сих пор вспоминаю отель с теплотой. Большая красивая ухоженная территория, отличные номера, хорошие завтраки, отзывчивый персонал!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2017
Лаура Алматы Турист 28.01.20

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Лаура Алматы Турист 28.01.20

Летали на новый год, отель очень понравился. Первый день разместили временно! на 2 этаже, на сл день переселять уже не хотели, включили незнайку, потом просили остаться на 2 этаже, переговорили с переводчиком, у туроператора было оговорено с 5-7 этаж, номер стандарт. Нам дали номер с отличным видом на море, кровать кинг сайз на 7 этаже. Завтраки однообразные, первые пару дней все было отлично, потом, то кофе кончилось, то соки... но это мелочи. Часто небыло свободных столиков. Иногда подсаживаются китайцы и завтракать с ними - это ужас, т.к они чавкают хлюпают, отрыгиваются и пукают, и это норма у них за столом! берите маленький столик , их отрыжки реально отбивают аппетит, но у них это норма поведения.
Что понравилось: большая территория, много бассейнов работающих до поздна, полотенца выдают без залога, мало "наших" туристов, ведущих себя как быдло. В номере все отлично, холодильник, сейф, телевизор работали безотказно, нашли даже один русскоговорящий канал там. вид с балкона просто потрясал, наслаждались. Вообще отель большой, чистый, красивый, на стойке ресепшена всегда переводчики, проблем небыло. Если приеду еще раз, то наверное в этот отель. Рекомендую

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Виктория Москва Турист 27.09.19

Летели парой из аэропорта Жуковский ( г. Москва). Рейс задержали примерно на час, на борту кормили 2 раза (макароны с сосиской и пюре с котлетой). В целом норм.
По прилету необходимо сдавать отпечатки пальцев, я 2 раза пыталась сдать автомат не срабатывал, потеряла примерно час. Инспектор отправил сразу на паспортный контроль.
Встречающий гид от TEZ TOUR не понравился сразу. Ни на один вопрос не смог ответить, разъяснялся слэнгом. В общем, первое впечатление не очень.
Прилетели вечером, поэтому заселили сразу.
НОМЕР. Номер отличный, большой, с потрясающим видом на территорию отеля и на море. Все необходимое было: халаты, вода, фен, зубные щетки, гели для душа, шампуни и тп. Кровать гигантская, спишь как мертвый!
УБОРКА. Вообще без вопросов, все принадлежности подкладывали, убирались тщательно.
ЗАВТРАК. Лично мне завтрак понравился, но он больше ориентирован на китайских туристов. Для нас: мюсли с йогуртом, выпечка, вкуснейшая лапша, паровые булочки, овощи, кофе, чай. Фрукты не всегда успевали докладывать, но я бы не сказала, что они супер ( арбуз, дыня, апельсины). Очень жаль, что не давали манго! Здесь от вкуснейший. В первые дни нашего прибывания, мы не могли найти места на завтраке, но столы убирают очень быстро, поэтому пару кругов по залу и место находилось.
ПЛЯЖ. Возле бассейна выдают полотенца на пляж без залога. Лежаки на пляже свои, но торговцы фруктами сами лежат на лежаках и иногда предлагают свои товары гостям ))))) Такое я первый раз вижу)) Не всегда гостям отеля хватало места, потому что на лежаках иногда располагались также мимо проходящие китайцы. Охранник предупреждает, чтобы следили за своими вещами, так как на пляже бывают воруют вещи. На пляже продают вкусный манго по 10 юани! Невозможно оторваться! Супер!
При каждом отеле есть русско-говорящий представитель Tez Tour. У нас была девушка Лилия. Очень хорошая и компетентная. Может решить любой вопрос быстро и ответить на любые вопросы. У нее же можно поменять деньги на юани. Ее всегда можно найти в холле отеля.
РАСПОЛОЖЕНИЕ. На 8 автобусе легко добраться до центра Саньи. Проезд 10 юани на двоих в одну сторону, ехать примерно 15-20 мин. Меня все устраивало, в центре слишком много людей на пляже. За счет такого расположения, отдыхаешь по полной в спокойствии.
Имейте в виду, что практически нигде не принимают банковские карты. Ни в KFC, ни в торговых центрах.
ЭКСКУРСИИ. Вот здесь у меня огромные претензии к компании TEZ Tour. Мы по наводке гида Дархана взяли экскурсию в Парк Романс за 100 евро. НЕ ПОКУПАЙТЕ! ЭТО РАЗВОД! Гид сам по себе хороший, интересно всё рассказал и ответил на все вопросы. Но с его стороны была ключевая фраза, что если вам экскурсия не понравится, то я верну деньги. Обещал цирк Дю солей, контактный зоопарк с жирафами, но ни того ни другого мы не получили.
Гид на экскурсии ИННА, это провал. Очень плохой русский, набор слов, в которые надо было вслушиваться, чтобы понять смысл. Не могу сказать, что она рассказала что-то интересное. Я старалась не слушать, потому что это было невозможно!! Даже мой муж сказал: " Такое ощущение, что нас разыгрывают!". Эта фраза относится ко всей экскурсии от начала до конца!
Далее сам парк Романс... Кругом идет стройка, поэтому пыль, шум и грязь. Мини-шоу ни о чем, все на китайском языке и очень примитивно (например, девушки в национальном одеянии крутятся по кругу, аборигены в одеяниях орут и кричат и тп).
Далее идём в развлекательные мероприятия. В одной из комнат сажают за стол, просят надеть вонючие наушники, выключают свет и просто сидишь и слушаешь болтовню на китайском языке). Многие через 3 минуты просто уходили. В следующей комнате покупаешь дождевик за 5 юани и стоишь в помещении, где сверху льёт вода. Видели бы вы лица россиян в этот момент, все ох... другого слова никак не подобрать)) кто это вообще придумал?? Неужели китайцам это нравится?
На десерт, так называемое представление якобы Цирк Дю солей. Ничего общего с ним нет. Представление понравится только тем, кто ничего раньше не видел. Я была в шоке от непрофессионализма. Танцоры двигались все невпопад, акробаты падали с каната, анимация на экране с ужасными пикселями и тп. Все сделано тяп-ляп. Как будто мы побывали на бесплатном любительском шоу! ОЧЕНЬ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.Это просто ПОЗОР!
Я до сих пор чувствую недоумение и сожаление, что в пустую потрачен вечер!
Кстати, зоопарк не контактный. Животные в вольерах 3х3, неухоженный, грязный и бедный. Лучше бы вообще туда не заходили.
Подошли к гиду за обещанным возвратом денежных средств, но конечно же получили отказ!
Осадок остался, но надеюсь мой отзыв кого-то отговорит туда ехать!!
Опять же при поездке в аэропорт гид Tez Tour все напутала. Наш отель должен быть в конце трансфера, так как он рядом с аэропортом. В итоге нас забирают первыми и мы едем назад в центр за другими пассажирами. Примерно через час мы снова проезжали свой отель. Всего 3 отеля, как тут можно перепутать последовательность???
В общем, Tez Tour это ужасная контора. Все через одно место....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: сентябрь 2019