РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/25/866/38436/301739_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.58 682 отзыва

Diamond Bay Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Diamond Bay Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Нячанг Провинция Кханьхоа Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2024
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
84.42%
  • 455 (84.42%) рекомендуют
  • 40 (9%) воздержались
  • 44 (10%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.63 питание
  • 564 всего оценок и отзывов
  • 549 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.5 Номера
4.5 Пляж
4.4 WiFi
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Diamond Bay Resort & Spa 5* - 682
galina Хабаровск Турист 02.07.23

Пишу спустя 4 года, но лучше поздно, чем никогда))) Мы с семьёй бронировали два номера в корпусе, по приезду нас расселили в 2 бунгало, доплату с нас не брали, бунгало огонь: чистота, есть джакузи, душ с прозрачной крышей, свой дворик с буйной растительностью. Завтраки это сказка, шведский изобильный стол, всего и не перечислить, да и не перепробовать сразу)))) Как то вышли с завтрака и пошел дождь, нам предложили зонтики на выходе. На мой день рождения от отеля подарили цветы и бенто торт, было приятно и вкусно. Отель предоставляет в аренду велосипеды, а прокатиться не спеша есть где. От отеля есть трансфер до торгового центра в Нячанг и обратно. Спасибо огромное владельцу и персоналу отеля, нам у вас очень понравилось, мечтаем вернуться, так держать!!!👍😁💖

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Кузнецов Новомосковск1 Турист 30.05.22

Дорогие друзья, отдыхал в этом отели с супругой, которая была на шестом месяце беременности, по приезду быстро заселили, персонал очень дружелюбный, территория отеля огромная, всё красиво, питание каждый день было разнообразным, т. К. У нас был полупансион завтрак +ужин, в номере постоянно убирались и как всегда шоколадка «Аленка» помогает. Очень хороший отель! Из минусов могу добавить только то, что после отлива море исчезало в прямом смысле слова, поэтому приходилось уходить на бассейн или городской пляж, на который ездил паровозик и без труда можно было добраться. Рекомендую этот отель, не пожалеете!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
Кузнецова Светлана Москва Турист 29.05.22

Из минусов это собственный пляж, там плавать нереально из-за отлива. Остается только идти до городского пляжа, но он далековато, и сам по себе не впечатляет, в центре Нья-Чанга лучше. В остальном только положительное впечатление об этом отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июль 2018
Екатерина Ростов-на-Дону Турист 05.06.21

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019
Makeev Anton Тверь Турист 03.03.21

Добрый день!

По старой традиции пишу отзыв спустя почти 2 года с момента поездки (обещаю исправиться когда-нибудь). Согласен, что уже не так актуально, но основные особенности отеля опишу, надеюсь, что отзыв будет кому-нибудь полезен, т.к. при выборке отеля, сам всегда перечитываю большинство отзывов о предполагаемом месте обитания на время отпуска.

Размещение.
В отеле можно разместиться в корпусах (если мне не изменяет память, их 4), либо в бунгало. Мы жили в 3-ем корпусе с видом на сад, шума не было. Номер - стандартный, по площади больше тянет на 4-ку, сейф в номере бесплатно, стол, стул, тумбочки, шкаф, телевизор, комод, холодильник. Убирали ежедневно, полотенца и халаты бросали на пол, чтобы заменили. Также ежедневно обновляли гигиенические принадлежности, отмечу, что в них также входят зубные щетки с пастой, принадлежности для шитья и даже бритва с пеной, правда, я не тестировал ничего из вышеперечисленного, поэтому за качество не скажу. Каждый день пополняют провизию: вода 0,5 л., чай, кофе (по 2 шт.).

Территория.
Большая, ухоженная, зеленая, персонал постоянно поливает растения, стрижет газоны и т.д. Бассейн большой, искупался там только раз по приезду - было очень горячо в воде, больше не плавал там.

Пляж.
Мы ездили на дальний пляж Nhu Tien, возили электрокары каждые полчаса-час, но с 1 мая 2019 года расписание резко изменилось и электрокары стали ездить гораздо реже. Ходили несколько раз пешком - минут 20-25, не утомляет. По пути можно посмотреть павлинов/петухов/оленей, если кому интересно. Пляж в 2019 году был бесплатный, лежаков хватало, для китайчат - отдельная территория с "сидячими" лежаками, поэтому какого-то негатива от их наличия не испытывал совсем. С собой брал металлоискатель - ходил по пляжу, чтобы не скучать - никаких проблем не было. Сам пляж ничего, и песок, и лежаки, и тень, и солнце - все норм, но море - на троечку:
1) водоросли (не скажу, чтобы очень много, но они есть и портят впечатление);
2) цвет воды не самый красивый - тут ничего не поделаешь, по не отразить не могу;
3) температура воды достигала 33 градусов в самые жаркие дни - заходишь в воду, а она не охлаждает...
На пляже можно поесть в кафе, либо купить мороженное или фрукты при входе на пляж.
Также есть развлечения в виде гидриков и полетов на параплане за гидриком, мы запускали своих жен - им понравилось, прошло без эксцессов.
Пляжные полотенца выдают/меняют около бассейна, проблем не было.

Питание.
У нас были только завтраки, о чем мы ни разу не пожалели. Завтраки очень достойные, поставил 5- за то, что не было морепродуктов. Очередей на завтраках не было, столики всегда были свободные, еды всегда хватало, разнообразие - достойное, очень понравился суп Фо-Бо, жена его теперь и дома готовит. Простой, но очень вкусный. Обед обычно проводили на пляже - фруктами, мороженным или обедали в кафе, если было желание, но довольно редко, на жаре не очень-то и хочется есть. На ужин ездили в Нячанг, нашли очень хорошую кафешку - называется "У Немо" (загуглите месторасположение, не хочу нарушать правила сайта о рекламе), ни разу не было проблем с желудком после питания в ней, возможно и от того, что при посещении бесплатно наливают самого из чайника - дезинфекция, однако ))) по ценам - очень демократично, по качеству - очень вкусно, персонал приветливый, некоторые говорят на русском языке, меню на русском, выбор блюд не очень большой, зато вкусно. До города и из города обычно ездили на такси, они по счетчику ~ 200 донгов, несколько раз на трансфере, он идет до/от Торгового центра, но насколько я помню - у него не очень удобное расписание.

Дети.
Отдыхали с женой, но с нами также отдыхала пара с ребенком 4-х лет. Его водили в детскую комнату, он там играл, резвился и т.д., вроде замечаний не было, сам лично там не был. По еде - ребенок не голодал, на пляже ему было комфортно => можно сделать вывод, что с ребенком можно смело ехать в данный отель.

Развлечения.
В отеле их нет от слова "совсем". Идеальный отель для пенсионеров или тех, кто хочет спокойствия и умиротворения. Хотите движухи - либо бронируйте в отель в Нячанге, либо ездите в Нячанг ))) Ходили в Skylight - прикольно, советую, после 21:00 начинается движуха, но т.к. с нами был ребенок - попросили покинуть заведение, учтите, если пойдете.
Гуляли по городу - нормально, без эксцессов, кроме одного случая с поездкой на электровелорикшах (об этом в пункте "Эксцессы").
Для информации - в аптеках продается разнообразный ром ))) ценник смешной.

Экскурсии.
От туроператора экскурсий не брали.
1) В Нячанге купили экскурсию на пляж Заклет. Ничего особенного, пляж и вода чуть лучше, чем в приотелевом Nhu Tien, т.к. не встречались водоросли, но плавает пластиковый мусор. Не могу рекомендовать к посещению.
2) Вин Перл. Сели в такси, сказали, что на Вин Перл, по дороге таксист остановил у какой-то местной кассы, купили билет безо всяких очередей, за туже сумму, что и в самом Вин Перле.
Советую на сам остров ехать на катере, а назад уже на канатной дороге, так намного быстрее, т.к. на канатную дорогу были большие очереди. На Вин Перле советую сначала посетить зоопарк, а потом уже аттракционы/аквапарк, а то мы сначала сходили в дельфинарий, потом тусовали в аквапарке, потом катались на аттракционах и когда добрались до зоопарка - звери уже легли спать. Вин Перл однозначно рекомендую к посещению, туда можно и два раза за отпуск съездить, если позволяют финансы и время, т.к. он очень большой, не успеваешь за один день всем насладиться. По еде/воде - вполне адекватные цены, билет на Вин Перл свою стоимость оправдывает полностью.

Эксцессы.
Расскажу, чтобы предупредить соотечественников на всякий случай.
1) После выхода из кальянки решили прокатиться на велорикшах. Обозначил "извозчикам" конечную точку (пару километров от силы), получил цену на калькуляторе, скинул её раза в три (по-моему до 100 донгов за 2 велорикши), приехали на место, даю 100 донгов, извозчик кричит "не донгов, а долларов". Я посмеялся и предложил ему либо взять 100 донгов, либо вызывать полицию, т.к. платить 100 долларов за эту поездку я не буду. Постояли, поспорили поагрессировали (единственный случай агрессии со стороны местного населения за весь отдых) и конфликт был урегулирован. То ли упоминание полиции, то ли то, что я вешу 110 кг спортивного телосложения и уверенно себя вел, но "извозчики" взяли 100 донгов и ретировались. Поэтому для избежания подобного рода инцидентов лучше помимо цены сразу уточнять и валюту.
Несколько раз ходили в кальянку (название не помню) - пойдет, куришь, играешь в PS, попиваешь коктейльчики, по цене - вполне адекватно.
2) При заселении в отель мне и жене не выдали браслеты (товарищу и его жене выдали, они прилетели на 1 день раньше), оговорюсь, то при заселении мы не стали сидеть с общей группой и слушать гида, а разместились у друзей в номере и пошли на завтрак, затем к бассейну (первый и последний раз) и потом получили ключи от своего номера. За весь отдых проблем с этим не было, но при выселении попросили сдать браслеты. а их нет ))) грозили штрафом, но я предложил им пересмотреть записи камер наблюдения в момент заселения и вопрос был снят.

Лайфхаки.
1) При заселении можно сделать обмен завтрака в последний день на завтра в день заселения - рекомендую тем у кого ранний вылет (а это большинство), т.к. вместо завтрака в любом случае только сух. паек.
2) При выходе из отеля либо снимать браслет (если это возможно), либо выворачивать, чтобы минимизировать идентификацию места своего проживания (на всякий случай, я всегда так делаю, кому надо тот поймет совет, а кому не надо - значит не надо ))).

Итог.
Отелем остался доволен. Мне показалось очень удобным, что он отдален от Нячанга, т.к. ты имеешь возможность насладиться тишиной, спокойствием и своим пляжем, а при необходимости тусовки - поехать в город. Отель рекомендую к посещению.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019