РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/38419/2675791_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.54 186 отзывов

Best Bella Pattaya 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Best Bella Pattaya 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bella Villas Pattaya - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.53
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
87.07%
  • 128 (87.07%) рекомендуют
  • 8 (6%) воздержались
  • 11 (9%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.68 питание
  • 172 всего оценок и отзывов
  • 166 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 WiFi
3.6 Пляж
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Best Bella Pattaya 3* - 186
Elena Санкт-Петербург Турист 15.04.24

Летели в отпуск на две недели турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле, благодаря любимым Turkish Airlines наш перелет был максимально комфортным (3 раза покормили, вино на выбор, пледы, наушники, носки с тапочками в подарок). И все-таки перелет был достаточно длительным и утомительным, шутка ли добираться целые сутки. По прибытии в аэропорт пришлось ждать час трансфер, 1,5 часа ехали до отеля, вредный таец на ресепшен хотел нас продержать до 12 часов, девушка администратор спасла ситуацию и нас засели в 10:30. В общем тайского гостеприимства мы не ощутили, уставшие и измученные побежали скорее в душ, а потом спать, проснулись только к вечеру) Поужинали в семейном бюджетном кафе на соседней улице, пошли гулять к Терминалу 21 и поменяли в желтом обменнике доллары на баты. Посидели под открытым небом на площади со сценой, в тот день выступали артисты трансы в очень ярких красочных костюмах.
Номер, как и просили дали на 7 этаже, большой и чистый, телевизор просто огромный, по вечерам с удовольствием пользовались Ютубом, есть 2 русских канала. Балкон просторный с сушилкой, столиком и креслами. Мини-кухня не раз выручала, когда нужно было помыть фрукты или разогреть рыбу, креветки в микроволновке. Холодильник каждый день пополнялся двумя бутылками воды. В ванной чисто, никакой плесени не было, отличный гель для душа, правда мы почти сразу накупили тайской косметики и пользовались ею. Качество местных шампуней, гелей и мыла на высоте. Кондиционер пришлось отрегулировать, сильно морозил и дул, потом стало комфортно спать. Сейф бесплатный, очень удобно, документы и деньги хранили в нем.
Уборка номера ежедневная и полноценная, каждый день меняли постельное белье, полотенца, мыли полы. Один раз мы пришли с пляжа раньше обычного, девушка как раз убиралась, так что воочию увидели, что убираются по-настоящему, а не для галочки. Соответственно благодарили за уборку шоколадками, долларами, батами. Иногда забывали ценные вещи на столе или тумбочке, но ничего не пропало.
Рано утром можно было выпить кофе или чай в номере, ежедневно все запасы пополнялись. Завтрак с 6 ч. до 10 ч. утра, в 7:30 мы как правило шли на завтрак, он действительно оказался достаточно сытным, может быть не столь разнообразным, но наедались вполне. Кофе из автомата понравилось, молоко жирное и вкусное, арбузов наелись, иногда были и ананасы, и дыня, чаще питахайя (драгонфрукт). У кого с утра хороший аппетит, всегда можно было попробовать вкусный крем-суп. На десерт всегда было два вида пирожных и выпечка (круассаны и булочки). Если что-то заканчивалось, то обязательно пополнялось. Суеты и очередей не было, все проходило спокойно и размеренно. Если сравнивать с соседними отелями мы были в выигрышной позиции. За завтраком любили смотреть в окно и наблюдать за местной белкой, по утрам у нее была повышенная активность.
Дорога на пляж занимала 10-15 минут, сначала пробирались по каменистому берегу (на мусор старались не обращать внимания, его конечно хватает), потом доходили до пляжа, где по выходным и вечерам тайцы любят посидеть в тени деревьев и поесть свои местные продукты. В первые дни мы тоже располагались на этом пляже, потом народ стал утомлять. И в последующие дни мы проходили дальше к пляжам отеля Centara 5* и Long Beach 4*, местных там очень мало, а дно и чистота воды в разы лучше. Один раз прогулялись по побережью Сиамского залива до самого храма Истины, по дороге понаблюдали, как местные рыбаки собирают раковины и ловят крабов. Обратно возвращаться было сложнее, солнце к полудню жжет нещадно, вечером мы уже мазались гелем с алоэ и побежали покупать зонт и кепку с длинным козырьком) В последние дни нашего отдыха обнаружили какой кайф приходить на море перед закатом, из воды просто не хочется выходить, она теплее, чем воздух, а как приятно смотреть на красивейшие закаты, они всегда разные, на них не устаешь любоваться!
Но каким бы красивым не был пляж Вонгамат, душа рвалась на острова. В этот раз ездили на ближайший остров - Ко Лан. Встали чуть пораньше, отельного тук-тука на месте не было, дошли до площади с дельфинами пешком. В остальные разы частенько по вечерам просили водителя подвести нас до Терминала 21, бесплатная услуга от отеля, почему бы не воспользоваться?! Остановили местный тук-тук и доехали до Волкин стрит, 10 минут прогулялись по улице пешком, утром она на контрасте отличается от вечерней) Дошли до парома, заплатили 30 бат с человека, поднялись на верхнюю палубу и вот мы уже плывем по морю, греет утреннее солнышко, дует приятный ветерок, а мы любуемся видом города с моря. Время пролетает незаметно, 50 мин и ты уже на месте. На ближайшем пляже много лодок и гидроциклов, поэтому изначально в планах было уехать на другой пляж. В этот раз поехали на Monkey beach, 20 бат с человека и на тук-туке за 10 минут долетели до пляжа. Отдали 200 бат за лежаки с зонтиками за двоих и уже наслаждались видом лазурной воды и зеленого острова. Позже соизволили с горы спуститься обезьяны, они оказались достаточно дружелюбные, с удовольствием ели из рук туристов бананы, чипсы, орешки и пили воду из бутылок) по-женски практичные они делали запасы из фруктов на деревьях, занятно было за ними наблюдать. Самцы очень ловко лазили высоко на горных выступах, вниз к людям не спустились. Обед лучше брать с собой, любое блюдо на острове от 950 бат, мы обошлись фруктами и водой. Обратно также быстро долетели на тук-туке, на пароме плыли и отдыхали. Утомительной эту поездку назвать нельзя, например, когда мы ездили в ботанический сад Нунг Нуч мы там так находились и нагулялись, что на следующий день только отдыхали на пляже) но шоу слонов того стоило и сам парк впечатлил своим размером и красотой!
Ездили самостоятельно на такси за 300 бат в знаковое место к Большому Будде, считали ступеньки, чтобы проверить свою карму) купили красивые магниты на память и браслетики. Брали экскурсию в Мини Сиам в турагентстве «У Толика», но проще взять тук-тук или такси и купить билеты самим за 300 бат в кассе, сэкономите напорядок. Приезжать лучше к 17 часам вечера, будет отличная возможность пофотографировать при дневном свете, а потом на закате, когда включается красивая подсветка. По вечерам было приятно прогуляться по набережной, посидеть в кафе или просто на скамейке со своим Чангом и креветками на шпажке. Один раз шли на набережную через улицу 6 Соя, посмотрели знаменитую улицу в Паттайе)
Обедали и ужинали чаще всего в семейных кафе на соседней улице (суп-лапша с курицей 80 бат, падтай 120 бат, том ям, том кха 150 бат, салат из тунца 150 бат) порции большие, мы брали разное и делили на двоих) Именно в таких кафе проявлялось тайское гостеприимство, их слова по-русски очень мило звучали «Привет-привет, ням-ням?», каждый раз нам делали комплименты в виде фруктов (манго, арбуза или лонган) и двух бутылок воды, мы в свою очередь оставляли чаевые, на прощание подарили «Аленку», искреннюю их радость или печаль видишь сразу. Так же ездили в Терминал 21, поднимались на самый последний этаж, купив карту фудкорта Pier пробовали тайские блюда. Том ям здесь 80 бат, но он не показался нам вкусным, а вот банановые блины, роллы и свежие фреши покупали много раз. Если выйти из Терминала и пойти налево мимо массажных салонов, самого выгодного желтого обменника, фруктового рынка (там мы впервые попробовали дуриан), то дойдете до торгового центра Central Marina, там всегда можно с 20ч. купить недорого фрукты, продукты. На 2 этаже много магазинов, в том числе аутлет, можно купить хорошие вещи со скидками. Если выйти из торгового центра и перейти дорогу, можно зайти в отель Siam@Siam Design Hotel, подняться на лифте и посмотреть вечерний город с высоты 27 этажа, это очень завораживает! Мы были там в 21 ч. было уже темно, народа не было, не пришлось брать коктейль за 300 бат, просто посмотрели красоты вечерней Паттайи, сделали красивые фото и ушли.
В Паттайе очень много массажных салонов, а так как все время на ногах, то они не пустуют, желающих много. Чаще всего делают массаж ног 200 бат за 1 час, очень важно найти своего массажиста, которая будет делать массаж с душой, с толком, а не просто механически) После хорошего массажа хочется порхать и бегать. Пробовала массаж на пляже, не впечатлил, намазали всю бальзамом типа Звездочки, на следующий день пришлось прятаться от солнца, чтобы не сгореть)
В целом отдых по-тайски удался, пусть отель встретил неласково, зато проводил с теплотой, ланч-боксы подготовили к нашему раннему вылету, распечатанный лист с информацией о трансфере лежал на стойке. Очень надеемся, что положительных эмоций и впечатлений от Таиланда хватит нам надолго!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
53 фото
Отдых: март 2024
ольга Москва Турист 11.04.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: август 2023
Ирина Москва Турист 26.03.24

В отель прибыли около 15 часов, очень быстро заселили. Номер оправдал ожидания, даже превзошел их. Все было точь-в-точь как на фото на сайте. Номер просторный, яркий. В номере был бесплатный сейф и самое главное отличный кондиционер. На ресепшне без проблем давали утюг на час бесплатно. Wi-Fi бесплатный, если не получается самим настроить, персонал поможет. Завтраки были вкусными, всегда было из чего выбрать. Бассейн чистый, большой, один из плюсов работал до 9 вечера. В номерах убирались всегда хорошо.
Отель расположен в центральной части города, но не на главной улице, поэтому в отеле тихо и спокойно. До кольца с дельфинами пешком 5 минут, но от отеля так же ходит маленький бесплатный тук-тук, а оттуда в любую точку города.
Пешком до моря около 5 минут. Но берег в этих местах каменистый. Чтобы искупаться, нужно либо пешком в течении 15-20 минут идти в район Вонгамата, либо ехать на Джомтьен.
Единственный минус, это муравьи в номере, оставить фрукты или конфеты на столе невозможно, все сразу нужно убирать с холодильник, приходят непонятно откуда и все оккупируют). Но это наш минус, все-таки это Азия.
{удалено модератором: несанкционированная реклама} Если решите поехать в Камбоджу, берите фотографии 3 на 4, иначе по 100 бат с носа))) Домой вернулись с целым мешком новых впечатлений и планами в будущем еще раз вернуться в Тайланд. Мы не успели съездить в Бангкок, посмотреть исторические места... Да и в самой Паттайе, хотя мы много по ней ходили и ездили, осталось много неизведанного.
В общем, от отеля остались положительные впечатления и с уверенностью могу рекомендовать его тем, кто хочет за довольно-таки приемлемую цену жить рядом с самым центром города в уютном и спокойном отеле.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
ольга Москва Турист 23.03.24

В отель прибыли около 15 часов, очень быстро заселили. Номер оправдал ожидания, мы не ждали королевский люкс. Все было точь-в-точь как на фото на сайте. Номер просторный, яркий. В номере был бесплатный сейф и самое главное отличный кондиционер. На ресепшне без проблем давали утюг на час бесплатно. Wi-Fi бесплатный, если не получается самим настроить, персонал поможет. Завтраки были вкусными, всегда было из чего выбрать. Бассейн чистый, большой, один из плюсов работал до 9 вечера. Кроме нас там, кажется, никто не купался. В номерах убирались всегда хорошо. По углам я не лазила, не за этим приехали.

Отель расположен в центральной части города, но не на главной улице, поэтому в отеле тихо и спокойно. До кольца с Дельфинами (фонтан на развязке) пешком 5 минут, но от отеля так же ходит маленький бесплатный тук-тук, а оттуда в любую точку центра можно уехать на платном тук-туке по 10 бат.

Рядом торговый центр «Терминал».

Пешком до моря около 5 минут. Но берег в этих местах каменистый. Чтобы искупаться, нужно либо пешком в течении 15-20 минут идти в район Вонгамата.

Единственный минус, это муравьи в номере, оставить фрукты или конфеты на столе невозможно, все сразу нужно убирать с холодильник, приходят непонятно откуда и все оккупируют). Но это наш минус, все-таки это Азия.

Но приехали не в отеле сидеть. Ездили на остров Ко Лан, ходили на Волкинг Стрит, пробежались по центру города по рыночкам и торговым центрам. Поездили по экскурсиям. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Погода, кстати, летом была прекрасная, заливных дождей не было. Море теплое, людей не очень много.

В общем, от отеля остались положительные впечатления и с уверенностью могу рекомендовать его тем, кто хочет за довольно-таки приемлемую цену жить рядом с самым центром города в уютном и спокойном отеле.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: август 2023
Дарья Ч Екатеринбург Турист 11.03.24

Начну с того , что в Таиланде второй раз и первый раз в Паттайе, так что ожидала разного.
Отель : 1. Заселили сразу (так как приехали после 14:00). При брони отеля в комментарии указывала , чтобы номер дали на высоком этаже , не знаю , прочли или нет , но номер дали на 5 этаже .
2. Номер : номер оказался очень большой , одна большая кровать и вторая маленькая . В номере была микроволновка , чайник , холодильник (очень хорошо работал ). Номер с мини кухней , очень удобно. Балкон большой , есть сушилка . Ванная комната , вроде чисто на первый взгляд, но потом замечаешь налет извести и грязи на ванной , стенах , честно - не очень приятно , но делать не чего , я знала , что отель бюджетный . Был дозатор для мыла /шампуня/ Геля для душа- он был не рабочий . Полотенца и простыни были относительно чистые . Претензий к номеру не возникало.
Живности ни одной не видела ! ( на Пхукете ходили большие тараканы прямо рядом с ресепшен).
3. Звукоизоляция : берите беруши , если хотите крепко спать . Слышимость соседних номеров идеальная .
4. Бассейн: бассейн чистый , лежаков хватало ) был еще один бассейн в соседнем здании, он понравился больше , тк находится в тени и вода не так сильно нагревалась.
5. Завтраки : не могу оценить , так как номер бронировала без завтраков.
6. Расположение: рядом ТЦ Терминал 21 (есть фуд корт Pier, где можно очень бюджетно поесть), также и много других кафе/ресторанов . Остановки тук-туков как в сторону пирса , так и в сторону храма истины. Тук тук до волкинг стрит 10 Батт.
7. Пляж : пляж , который рядом с отелем - на любителя ( идти мимо вонючих стоков , потом по лестнице где сильно пахнет общественным туалетом , но его там нет. На самом пляже очень много собак ! ). Вода как на черном море . Я ездила на Ко Лан ( после Ко Лана либо других островов плавать на этом пляже желания не возникало, НО очень много отдыхающих, плавают дети и взрослые, как говорится, пляж на любителя 8. КО ЛАН : паромы отправляются с 7 утра , на пирсе есть расписание , но туристов много и паромы ездят очень часто . 30 Батт в одну сторону , ехать около часа . Последний паром с ко Лана уходит в 17:00.
9. Такси : я пользовалась такси индрайв либо болт , там фиксированная стоимость и можно указать точку на карте куда именно нужно доехать.
Резюме : отель хорош для активного отдыха.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: февраль 2024