РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12239/37899/296767_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.79 29 отзывов

Риека

База отдыха, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Риека
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля База отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Орджоникидзе Феодосия Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.79
рейтинг 2023
3.79
рейтинг 2022
3.79
рейтинг 2021
3.85
рейтинг 2020
3.83
рейтинг 2019
80%
  • 20 (80%) рекомендуют
  • 1 (5%) воздержались
  • 4 (20%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.11 сервис
  • 2.67 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.1 Номера
3.7 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Риека - 29
Дарья Санкт-Петербург Турист 18.07.21

Наше семейное путешествие началось с поиска уютного места в Крыму, выбор был долгим, так как проделать путь на машине в 2500 км придётся. Пал, предварительно, выбор на Отель Риека, цена приятная, отзывы почти на всех сайтах только положительные, номера на фото соответствуют действительности, хозяйка, пишут, просто волшебная! Ну что ж, долго не раздумывая, мы выбрали Риеку.
Связались по указанному номеру, напрямую с отелем, ответила приятная женщина, подобрала нам номер повышенной комфортности, далее по стандартным правилам мы отправили 1600 рублей за бронь номера, и, ждали долгожданной встречи, так как бронировали за месяц, то есть в июне. Цена на июль 2600 рублей, весьма приятно для номера на втором этаже с видом на море. И так, пожалуй, ближе к делу.
За пару дней, до приезда в Риеку, мы остановились в Краснодарском крае в отеле, это отдельный ужас, но об этом в другом отзыве. Измученные дорогой и жутким отелем, мы наконец добрались до Риеки. Подъехав к отелю, мы были в восторге от увиденного. Веяло уютом, теплом и ясной погодой, чего были лишены в Анапе. Ну, наконец-то, добрались. Оставили машину и побежали регистрироваться, да заселяться. У шикарных, чёрных ворот, нас гостеприимно встречает некий Андрей ( похоже, что мастер на все руки, без сарказма), перекинувшись пару фраз, он пригласил Ирину Владимировну. Невероятно позитивный и жизнерадостный человек, окинула нас приятным взором и оперативно, открыв ноутбук, начала нас оформлять, не теряя времени, Ирина Владимировна попросила Андрея помочь с парковкой и сориентировать мужа куда заезжать, пока я и хозяйка занимаемся документами. На всё ушло минут 10—15, и вот мы получаем ключи. Вместе с хозяйкой мы отправились к нашему долгожданному номеру. Выходя из ресепшена, мы попадаем в отельный колодец, усаженный шикарными цветами рода пальмовые и другими растениями, попадаем в холл, в котором стоит настольный теннис и зона ожидания с огромными белыми кожаным диваном и креслами. Прошли насквозь и оказались у парковки, да небольшая, тесная, но такая домашняя, как будто все знакомы. По винтовой лестнице, мы поднялись на второй этаж, в номер 203. Ирина Владимировна открыла дверь и перед нами распахнулся чистый, свежий, уютный номер. Несколько погодя, мы залетели втроём в номер и под рассказ хозяйки знакомились с номером. Наш номер был оснащён кондиционером, в тумбочке стоял холодильник, не маленький, вместительный ( это важно, так как питание в отеле не предусмотрено и закупались мы на рынке продуктами), чайник к сожалению истек водой после кипячения, но у нас был свой, вообще не смутило, две односпальных кровати, которые мы соединили в одну, удобно было, не смотря на стык, постельное белье издавало приятный чистый аромат, мягкие матрасы, так же в номере стоит шкаф с сейфом внутри, прикроватные тумбочки, журнальный столик с посудой, 2 стула, большой телевизор с кабельным ТВ, вешалка в прихожей. В ванной комнате душевая кабинка с идеальным сливом воды, никаких «наводнений» по щиколотку не было пока мылись, туалет чистый, раковина большая и таз с тряпкой. На огромном балконе раскинулся, захватывающий дух, вид на море. Там же мы встречали рассвет и закат, это не передать как словами… Далее, на балконе был маленький столик и два стула, а так же небольшая бельевая сушилка. Единственный минус, который нас не смутил, это впритык с балконом проходила лестница к другим номерам напротив, но, это лишь только под номером 203, у других номеров такого нет прохода к этажу. И так, расположив нас, хозяйка удалилась по своим делам, а мы радовались каждой минуте находясь в этом отеле.
Большой минус заслужил WI-FI, ужасно работал, его скорее нет чем есть, да и это не смогло испортить впечатление, рядом с отелем немерено кафе, столовых и баров, где с радостью выдают пароли от WI-FI и не требуют покупок взамен. Когда интернет бывал в отеле мы успевали, после моря, посмотреть на планшете фильмы, а иногда и вовсе просто телевизор. Ну что же, восторгу не было пределу, каждое утро нас встречала доброй, искренней улыбкой хозяйка, провожала на море приятными словами и радостно встречала, создав атмосферу домашнего уюта и погрузила в неё всех своих гостей. И так на протяжении нескольких дней, пока Ирина Владимировна не ушла в отпуск. Ее сменила ещё более мягкая, душевная, внимательная и заботливая женщина ( имени не удалось узнать).
Если поговорить о персонале по уборке номеров, то, кроме вынесенного мусора раз в сутки, не было ничего. Да мы не избалованы, чтоб за нами убирали, сами намусорили, сами и убрали. Подмести песок не составило сложностей, даже туалет мыли сами, не замарались. При всех негативных отзывах, могу встать на сторону отеля, это тройка, и поверьте не самая худшая по уборке, есть пятерки с жутким персоналом, которые могут и не вспомнить о вашем пребывание.
Но, все же, было бы не плохо по внимательнее быть к гостям с уборкой.
Вот так прекрасно мы отдохнули с 13—15 июля, а дальше наступил АД! На этом наш отдых закончился и весь радужный мир рухнул и наступил мрак… к вечеру 15 июля, в трансформаторной будке произошло перенапряжение электроэнергии и сгорели кабели отвечающие за освещение прибрежных отелей, в том числе и Риеки, а так всех развлекательных комплексов, ресторанов, баров и др. прилегающих к территории отелей. Волнующая обстановка, нет света, кромешная темнота и мы с мужем вышли за территорию отеля выяснить в чем дело, так как персонал в отеле не принял оперативных мер по выяснению причины обесточившего отеля. Вернувшись в отель, мы пытались выяснить на сколько долго мы без электроэнергии, никто ничего не выясняя, просто ответили «не знаем». Ну бывает, подумали мы и легли спать, ведь устранят электрики проблему и все возобновиться. На утро 16 июля, проснувшись, мы так же находимся без освещения, холодильник размораживается, продукты портятся, батарейка на телефоне садится. Опять идём уточнять, ведутся какие работы по устранению аварии? Глухо, нет понятия. Некоторые грамотные соседи начинают собирать вещи и съезжать. Мы, как верные и находясь в эйфории приятных впечатлений от отеля, ждём окончания работ. Вечер..исчезает горячая вода превращаясь в мерзко ледяную, никаких новостей, информацию никто не получает из представителей отеля и не доносит до уже разъярённых гостей. Мы нервно мечемся в ожидании сидя в душном номере, с разморозившимся холодильником и холодной водой. Ровно сутки, никто ничего не знает.
17 июля, утро, мы с надеждой бежим за новостями, но опять слышим не знаю, обещают в три часа дня восстановить электроснабжение отелей. Целый день мы проводим на море, до 6 вечера, лишь бы переждать этот ужас. Телефоны разряжены, интернета нет. Придя в отель, слышим опять заветное не знаю. Не долго думая пошли в отель Династия, он в ста метрах, примерно, от Риеки. У него появился свет, а так же располагается приятное кафе под названием «На ножах», вкусная еда и приятная атмосфера. Пока мы ужинали, в дали видим как вокруг нашего отеля появляется свет, довольно переглянувшись, доужинали быстро пулей полетели к нашей Риеке. Подходя все ближе, мы видим как освещается все вокруг, заработали клубы с раскатистой музыкой, отели оснащены светом и вот подойдя к нашей Риеке мы погружаемся в ужас темноты. Сменщица хозяйки утвердительно говорит, что только на нас не хватило 10 метров кабеля для восстановления электроэнергии на отель и близлежащею территорию. Какой абсурд, переглянулись мы и вопросительно спрашиваем ее, почему же тогда все работает, кроме одного нашего отеля? Удивленно посмотрев на нас выбирала утвердиться в наших словах, со словами не может быть. Судорожно сменщица стала набирать хозяйку по, уже почти севшему, телефону и побежала к трансформаторной будке, где электрики все ещё работали. Чуть позднее мы узнали, что все ответственные лица других отелей позаботились о своих гостях, закупили кабеля и предоставили электрикам для оперативного возобновлении электроэнергии,( а «не хватило кабеля» тем, кто даже с места не встал, чтоб что то предпринять), чего наши представители Риеки не сделали, так и сидели на месте пока мы не поторопили их, в итоге, теперь восстановление будет не раньше понедельника. В условиях чрезвычайных, форс-мажорных обстоятельствах персонал Риеки категорически бездействовал, вызвал негатив людей и мы расстроившись пошли искать места в других прибрежных отелях, но как заведомо было понятно, искать место в разгар сезона безуспешно, свободных номеров нет нигде! Нам помог с поиском один хозяин небольшого отеля, позвонил коллеге и нашлось для нас место на сутки, правда в городе Орджоникидзе. Но это пол беды, ужаснее отеля встретить не приходилось. После Риеки это хостел, хотя таким не именуется, но эти красные стены, мрачная мебель, общая кухня и мерзкий санузел с пауком с мою ладонь. Но, зато электричество и вода есть. Выходим с этого мрака, идём в Риеку, пока муж носил вещи в машину, я собираю их и плачу, едем в машине плачу ещё горестнее прежнего, нашли парковку и идти не хотим, уж лучше в машине думаю, но спустя 3 часа слез и разговоров мы все же зашли в этот хостел отель, все зарядили, умылись, муж на нервах уснул, а я не могу уснуть, вот уже 8 утра 18 июля, а я все ещё пишу этот отзыв.
Хочу обратить внимание, всех тех, кто желает остановиться в отеле Риека, лучшего райского места вы не найдёте, но пока там персонал не научится решать проблемы экстренного характера, делать там нечего, переплатите и заселитесь в Династию.
Если когда то Ирина Владимировна дочитает мое сочинение, я надеюсь она примет верное решение по обучению персонала, а так же повышению квалификации.
Я не прощу вам моих слез, расстройств и то, что вы лишили нас 4 дней отдыха и мы вынуждено поменяли гнездо уюта на дно и более мы к вам никогда не вернёмся.
Это укорочённая версия того, что произошло. Более ни минуты не хочу тратить на описание отеля.
Желаю вам, искренне, успехов.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: июль 2021
Елена Челябинск Турист 18.07.20

Отдыхали с семьей, когда приехали ночью и было наше удивление, что нас встретили очень радушно, встретила волшебная Ирина Владимировна, проводили в номер, помогли донести чемоданы, и сказали отдыхать, а утром будем оформляться, учитывая, что в дороге были практически день, услышать, что можно после дороги принять душ и поспать-дорого стоит. Номер был полулюкс, вид шикарный: море, горы, большой балкон с двумя лежаками, стол и пару сульев на балконе, завтракали на балконе и загорали здесь, очень удобно. В целом, настолько понравилось, что приедем еще, обстановка в отеле такая душевная, благодаря Ирине Владимировне, душа этого отеля, спасибо всему персоналу. Пляж в 50м от отеля, это еще одно преимущество, кафе, рестораны все близко, цены адекватные, настолько здесь люди понравились, что давно такого не встречали, пляж песочный, место расположение чудесное, прекрасно провели время не только в отеле , но и в поселке. Ирина Владимировна, спасибо огромное за отношение человеческое, заботу, поедем только к вам.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020
Валиева Анна Санкт-Петербург Турист 23.03.20

Не один раз отдыхали в Риеке. Спокойный маленький отельчик, с хорошим ремонтом , на первой линии. До пляжа два шага. Ели в разных кафе на пляже. Везде очень вкусно и дёшево. После Крыма полюбила баранину. Номера в отеле все хорошие . Мы брали люкс а на втором этаже . Это как полноценная двухкомнатная квартира , только без кухни. Огромный балкон с шезлонгами и красивейшим видом на море .
Хороший администратор Ирина Владимировна. Всегда поможет , подскажет. В этом году тоже планируем лететь в Риеку в августе всей семьей, с двумя детьми .

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2016
Ульяна Москва Турист 10.01.20

Не особо хорошо умею писать отзывы, но вот приспичило...))
Езжу в Риеку 8 лет, в последний раз была в 2018, в этом году снова планирую поехать в августе. В отеле меня устраивает абсолютно все! Расположение отеля отличное) к морю близко, не хочешь на общественном, то есть бухты большие и маленькие с песком или камнями, или галькой с людьми и без! С чистейшей водой! На любой вкус. Для меня это идеально.
Войдя на территорию отеля сразу же видишь цветочный рай, весь внутренний двор утопает в цветах, это очень радует глаза.
Во всех одноместных и двухместных номерах в которых я отдыхала всегда было чисто. В ванных комнатах имеется туалетная бумага , мыло, тазик и полотенца(которые мне в принципе не нужны и ими я не пользовалась, всегда беру свои тк очень брезгливая к чужим...и хоть пусть они трижды стираные и перестиранные, но свои лучше и я знаю, что кроме меня ими ни кто и не когда не пользовался👀 и ещё всегда со своей любимой подушкой) Вся мебель в хорошем состоянии. Очень радует, что есть в номере сейф, хотя очень часто забывала деньги убрать и у меня они лежали на столике...из персонала которые убираются ни кто и копейки не взял, а вот в других местах если не убирала деньги в сейф или не ныкала по углам(где сейф отсутствовал) происходил конфуз и разборки с администрацией или хозяевами😂

Все мы разные и на вкус, на цвет товарищей нет...
Хочу предупредить...кто будет отдыхать в первый раз в Риеке. Не ждите пятизвездочного отеля, где все включено. Если вы привыкли отдыхать в таких условиях и вам это нравится, то лучше ехать в те места (Тунис, Египет, Турция, Черногория и тд)👈🏻 Хотя по своему опыту могу сказать, что есть пятизвездочные и четырёхзвёздочные которые даже до одной звезды не дотягивают🤷🏼‍♀️ В самом Орджоникидзе не ждите уровня ОАЭ с ровными дорогами и высоким уровнем сервиса(где лижут пятки и персонал готов звёзды с неба для вас доставать) а то часто начинают гнать на Крым(( что сервис ни какой и люди злые. Если вы балованные, то вам тоже не сюда.
Лично я приезжаю в Орджоникидзе и всегда останавливаюсь в Риеке, что бы отдохнуть душой. И с утра до позднего вечера провожу время на пляже☺️ Могу ловить кайф в любых условиях...и в пятизвездочных отелях, да хоть в тундре и горах, а спать в палатке😂
ОЧЕНЬ хочу сказать!
Огромное человеческое спасибо Ирине Владимировне! Всегда на месте, готова решить любой вопрос и каприз, очень отзывчивый и добрейший человек❤️

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Milla Москва Турист 24.11.19

В Феодосии Орджоникидзе лучшее место для морского отдыха и отдыха с детьми. Очень спокойный и благоустроенный городок. Помимо частного сектора есть несколько отелей на первой линии на набережной в нескольких десятках метров до пляжа. Самый красивый утопающий в зелени и цветах - Риека. В нем мы с мужем Толей жили прошлым летом и чувствовали себя на море круглые сутки. С этим не сравнятся ни какие самые дороге "удобства". Близость к морю позволяла нам купаться даже в дождь, при желании. Это дорого стоит.
Спасибо молодым хозяйкам за хорошую организацию нашего отдыха.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019