РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/772/37850/297076_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.67 3 отзыва

Дон

Санаторий, Загородный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название Дон
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ессентуки Ставропольский край Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2019
4
рейтинг 2018
4
рейтинг 2017
4
рейтинг 2016
4
рейтинг 2015
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Дон - 3
Любака Ярославль Турист 24.08.19

Отдыхала в санатории с лечением. Начну по порядку. За размещение поставила "3" из-за того, что по прибытии не оказалось свободных номеров (!!!) и мне 2 дня пришлось ютиться в "изоляторе" - реально так называется, для изоляции больных. С окном под потолком. Армейские условия: две кровати, одна тумбочка, 1 стул. Правда, ванна и туалет там же (ну это же изолятор). И это считается, что мне ещё повезло! Кому-то пришлось снимать номера в другой гостинице!!!

Накладки, видимо, из-за того, что здесь нет конкретного времени заселения и сдачи номера. Люди могут приехать на день раньше начала путевки, а уехать позже или вообще продлить срок пребывания. Это большой недостаток санатория.

Через 2 дня разместили в постоянном номере - нормально. Есть даже холодильник, но нет кондиционера. К счастью, сильной жары не было. Смена белья и полотенец 1 раз в неделю - по понедельникам. Ежедневная уборка номеров (лучше бы реже, но качественнее, мне этих санитарочек в возрасте даже жалко было, номеров много, времени мало). Балкон с видом на Эльбрус))) Есть сушилка для белья, таз для стирки. Гладильные доски с утюгом - на первом этаже. Фена в номере нет. Туалетной бумаги и мыла - тоже))) Всё берите с собой.

Еда - это отдельная песня. Понятно, что санаторий, питание диетическое. Перец под запретом, например. Объём порций для меня был достаточный (не для мужчин), но всё настолько однообразное и пресное...К концу первой недели уже очень хотелось мясного. При этом "сбалансированном" меню каждый вечер на ужин почему-то давали сдобную выпечку)))
В общем, захочется мясного - очень рекомендую "Кебаб-сити", минут 12 на такси около 100 руб. поездка. Мы активно пользовались Яндекс-такси, городок небольшой, машины всегда быстро приезжали. Готовят в Кебабе отменно. Цены демократичные.

Лечение хорошее. Я брала не много процедур. Есть бассейн крытый, подводный душ-массаж, иглоукалывание, ароматерапия, лечебный сон, ингаляции, магнитотерапия, массаж, ЛФК и проч. Не очень удобно, что приходилось самому составлять себе расписание на каждый день (захватите с собой блокнот): запись на каждую процедуру в разных кабинетах и в разное время, потом это нужно слить в единый список. Отдельного лечебного корпуса нет, приём врачей и процедуры - на разных этажах, для этого и нужно расписание, чтобы везде успеть.

Территория небольшая, но ухоженная, браво садовнику. Есть баскетбольно-волейбольная площадка, уличные тренажеры.

Минеральную воду назначают всем разную: "Ессентуки № 4, № 17" и "Новая". Как пройти: самая близкая - № 17. Выходите с КПП на центральную улицу, поворачиваете направо, спускаетесь на площадь. С площади налево - вход в парк. Спускаетесь в парк и после кинотеатра увидите галерею № 17 слева. Если пройти в парк дальше, то справа будут Ессентуки № 4.
До "Новой" идти дальше всех примерно минут 20. Выходите с КПП на центральную улицу. Через дорогу практически напротив - вход в парк. Парк нужно пройти почти полностью, возле информационных стендов (справа по пути) повернуть налево, выйти из парка, перейти дорогу к грязелечебнице им. Семашко. За грязелечебницей повернуть направо, пройти вдоль минирынка и слева будет галерея с "Новой" и № 4.

Что посмотреть. Экскурсии продают прямо в санатории. Экскурсионные автобусы отправляются от входа в Курортный парк с железнодорожной площади. На центральной площади иногда проводятся мероприятия, выступления. Ещё рекомендую дойти или доехать до санатория "Виктория", там очень большая и интересная территория, и вода всех видов. Интересно посмотреть музейно-храмовый комплекс (вход бесплатный) на Боргустанском шоссе.

Wi-Fi в санатории нет.

Примечание: если вы приехали на поезде, НЕ берите такси, дойдёте минут за 5-7 сами до санатория.
В санатории взимается курортный сбор. За 21 день пребывания - 1 000 руб. со взрослого. Ветераны боевых действий освобождаются от уплаты, а пенсионеры, по-моему, нет.

Отдельно хочется отметить, что весь персонал в санатории очень приветливый и внимательный. За это им большое спасибо!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2019
Sea2929 Новосибирск Турист 19.04.15

Отдыхала в далеком 2002)) Лечение, предоставляемое данным санаторием понравилось! Воздух, минеральная вода - чистейшие!!!)))) Еда ну ооочень вусная в столовой (у кого диета прописана врачом- на пару все делалось). Стиль помещения старенький был....Надеюсь, что сейчас этот санаторий на более современном уровне)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2005
Татьяна Северск Турист 08.08.11

Санаторий на твердых три звезды. Лечение на 5, персонал вежливый. Номера маловаты и не все отремонтированы. Питание по диетам. Для тех кто хочет подлечиться рекомендую ехать именно сюда.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2010