РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1560/35990/294987_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.45 21 отзыв

Черные камни

База отдыха, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Черные камни
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля База отдыха
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сортавала Карелия республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
88.24%
  • 15 (88.24%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.23 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Номера
4.2 Пляж
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Черные камни - 21
Роман Серпухов Турист 18.07.21

Здравствуйте. В общем и целом все было неплохо, но есть ряд недостатков, которые нам не понравились. Прямо по пунктам:
1. Мы жили в корпусе экогостиницы. Ни в номере, ни в кафе, ни вообще тут нигде нет кондиционеров!!! Была ужасная духота. Спать невозможно. Кушать в "аквариуме" кафе который раскалился на солнце до бела, тоже невозможно.
2. В номере нет полотенцесушителя. В санузле постоянно сыро и несмотря на духоту ледяной кафельный пол. Полотенца и плавательное белье высушить невозможно. Все висит сырое. Это очень дискомфортно
3. От гостиницы до основной базы далеко. И с маленькими детьми очень тяжело ходить туда несколько раз в день. Туда и обратно. Ну сделайте трансфер туда сюда пару раз в день по часам. И сразу же сюда совершенно странная на мой взгляд тема с тем, что около экогостиницы невозможно арендовать электросамокат меньше чем на 5 часов. Причем цена за час в итоге такая же как если брать только на час но в другом месте. Никакой скидки с учётом того что это длительная аренда нет. Да и Бог с ней со скидкой. Проблема в том, что не нужен самокат большинству людей на 5 часов. Он нужен на час, два покататься и все. А потом он просто стоять будет или будешь его таскать с собой. Зачем это сделано именно у экогостиницы непонятно. Хотя в других местах проката можно спокойно почасово арендовать самокат. Причем я подошёл к администратору. Попросил, пожалуйста, пойдите нам на встречу. У нас маленькие дети и с ними тяжело ходить. Нам нужно 4 самоката но на пару часов. Доехать до основной базы погулять, покушать и вернуться. Туда сюда пешком 2 км., вообще-то. Ноооо, упрямому администратору Евгению по «барабану» просьбы клиентов. На 5 часов и все!!! Идите куда хотите. Хотите на час взять самокат берите на кассе зоопарка или на основной базе. И твердолобому Евгению не приходит даже мысль, что нам и нужен самокат , что бы туда доехать. Потому что мы устали с детьми ходить. Если мы туда уже пришли нам не нужен этот самокат. Так же как и назад на нем не уехать, а надо там его оставить и километр тащиться назад к корпусу. Короче администратор проявил «максимальную» клиентоориентированность и мы били ноги и дальше. Причем за несколько дней, что мы там были эти долбанные самокаты так никто и не взял. Так и стояли на приколе. Хотя данное предложение по многочасовой аренде со слов Евгения очень логично!!! Видимо лучше пусть стоят, чем будут приносить нам удовольствие, а вам прибыль.
4. Питание в кафе «Трынь Трава» при корпусе просто ужасно. Ребята вы сами то едите, то что там готовят? Вам все в отзывах это пишут. И если завтраки ещё более менее, то ужины это просто отрава. В детском садике лучше готовят. И что это за позор, считать людям котлеты и сосиски. Вы берете за сутки 11 тысяч. Не надо считать людям дешевые магазинные котлеты и сосиски. Поверьте вас никто не объест!!! Половина той еды, что вы предлагаете люди не едят!!! Что то не возьмут, а возьмут другое!!! Ну просто это не приятно. Или вообще уберите этот убогий ужин и сделайте лучше завтрак в полном шведский стол.
5. На пляже не раздевалки. Бедные люди проявляют чудеса эквилибристики или бегают по кустам, что бы переодеться после купания. Это просто нонсенс. Видимо руководство забыло, что не все живут в домиках около пляжа. Далее, на пляже очень мало лежаков!!! 9 штук!!! Господи купите их побольше. Они что миллион стоят? Я понимаю погода бывает разная, но если она пригодна для купания, то выставите их побольше, нет так уберёте лишние. А то на базе несколько сотен наверно человек и всего 9 лежаков. Да и те зачем-то пристегнуты тросом друг другу.Кто их у вас будет воровать?????
Короче в итоге место очень красивое с отличной территорий, но есть вещи на которые нужно обратить внимание администрации. Потенциальным отдыхающим скажу, что если вы не едете в зоопарк то берите места в основном корпусе, а не в том что в зоопарке (экогостиница) Тем более если у вас маленькие дети.
Хотелось бы отметить ресторан "Плакучая Ива". Шикарное оформление и хорошие блюда. Всем любителям животных, кому не нравятся чучела в зале, настойчиво советую почитать табличку на въезде. ЭТО ОХОТНИЧЬЕ-РЫБОЛОВНАЯ БАЗА, а не клуб эко-активистов и защитников животных. На стенах висят охотничьи трофеи и это очень красиво и соответствует месту.
Огромное спасибо официанту Николаю. Необычайно приветливый и грамотный человек с шикарным чувством юмора. Общение с ним приносило огромное удовольствие. Другой персонал особенно в кафе "Трынь трава" был какой то угрюмый, неприветливый. Причем те же люди переходя на работу в "Плакучую иву" полностью преображались и становились невероятно приятными. Как бкд то на основной базе другие люди живут. Короче эта убогая столовка под названием "Трынь трава" явно требует пересмотра работы на мой взгляд.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Сергей Санкт-Петербург Турист 07.07.21

Отдыхали с коллегами на данной базе отдыха с 04.07.21 по 06.07.2021.
Впечатления о базе очень двоякие.
С одной стороны все было хорошо, большая территория, масса развлечений, рядом бесплатный для гостей зоопарк.
С другой стороны странный, а иногда и непонятный сервис.
Ситуация началась с того, что заранее 5 июля, по телефону, нами была забронирована «баня на мысу», подтверждение нашего бронирования было в устной форме от администратора. Каково было наше удивление, когда за 2 часа до назначенного времени нам сказали, что баню заняли представители небезизвестного сотового оператора для проведения второго дня корпоратива, но все бы ничего, если бы администраторы не стали нам говорить «Мы же Вам звонили сказать, но не дозвонились». В итоге в баню мы так и не попали. Потому что видимо те гости были привилегированнее чем мы. Ну да ладно.
Следующие моменты, требующие внимание, это разные требования к детскому возрасту при оплате услуг отеля.
Цена на Проживание - до 12 лет включает возраст 12 лет и 10 дней, а цена на услуги спортивного комплекса только до 12 лет.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Диана Санкт-Петербург Турист 01.07.20

В данный момент находимся в отеле, приехали праздновать день рождения и отдохнуть. Все очень нравится. У нас номер делюкс, шикарно, все есть необходимое-жидкое ю мыло, шампунь, фен, тапочки и халаты. В номере два холодильника, один маленький в коридоре, второй побольше в комнате, все помещается, удобный. Каждый день уборка, смена полотенец, обновляют шампунь и жидкое мыло. Постельное белье новое и чистое. Кровать с ортопедические матрацем, комфортно. По мебели все очень продумано, единственно, что нет выдвижных ящиков в прикроватных тумбочка, ни разу такого не встречала. Территория красивая, пляж первая линия, первые два дня погода была хорошая, сейчас второй день дождь и ветер, но это не страшно. Мы приехали отдыхать. Рядом зоопарк, понравился,рекомендую.На территории удобные беседки, мангалы, дрова.... Отдельно про завтрак-шведский стол, все необходимое есть-творог отличный, как будто домашний, сметана, варенье - то брусничное, то малиновое, каши-два вида, сосиски, омлет, варёные яйца, порционные сливочное масло, овощи, яблоки, для детей мюсли, молоко,йогурты,.... выпечка разная...... И самое главное, что очень все вкусно! Первые дни жарили шашлыки, сегодня пошли на ужин, меню дня каждый день разное, но особо не отличается, есть и рыба и мясо кабана и свинина... Если заказываете рыбу, мясо, котлету.. то гарнир заказывается отдельно, то что вы хотите. По ценник у я бы сказала, что дороговато. Меню не особо разнообразно, но выбрать можно.Персонал очень хороший, все подскажут. В кафе тоже очень милые официанты. Решили на следующий год тоже приехать, но уже компанией. Комплимента от отеля на день рождения не было, это не критично, хотя в последнее время всегда выезжаем на ДР в разные регионы и отели и всегда отель следит за такими вещами. Отель рекомендую. Все очень здесь хорошо!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июнь 2020
Евгения Санкт-Петербург Турист 19.01.20

Хороший отель, тихое спокойное место, очень классная территория, все есть, правда, нужно все брать с собой - до ближайшего супермаркета км 35-40 не меньше. У нас был номер в гостинице на 1 этаже, были, по всей видимости, не в сезон, народу не было вообще. Беседки б/п, брали решетки для мангала - 100 руб. Мясо, овощи и алкоголь привозили с собой, 5 дней пролетели в тишине и спокойствии. Очень понравилось. Сейчас, говорят, дорогу отремонтировали, так что добираться стало удобнее.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: май 2018
Valentinateresh Санкт-Петербург Турист 03.06.19

Отдыхали с мужем в августе 2015 года. Очень понравился отель. Конечно не дешево, но он стоит своих денег.
Рядом просто нереальный зоопарк парнокопытных животных. база стоит на берегу озера, можно взять ложку и поплавать или порыбачить.
Недалеко Рускеала. территория базы чистая и ухоженная. ЕСТЬ МАНГАЛЫ, БЕСЕДКИ.
Завтрак - шведский стол. Обед, ужин платные.
Номер был полулюкс, кровать большая и мягкая!!!! Постельное белье чистое, аж хрустит.
Впечатления остались самые лучшие.
Однозначно советую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015