РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/11934/35316/356205_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название The Byzantium Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.83
рейтинг 2024
2.97
рейтинг 2023
2.97
рейтинг 2022
2.97
рейтинг 2021
2.97
рейтинг 2020
27.27%
  • 3 (27.27%) рекомендуют
  • 2 (67%) воздержались
  • 6 (200%) не рекомендуют
  • 2.43 размещение
  • 3.21 сервис
  • 2.86 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле The Byzantium Hotel - 11
Алекс П Варшава Турист 26.01.24

Отель делиться на корпус 3* и 4*, ведутся строительные работы. Забронировал 4* номер на несколько ночей. Поселили в корпус 3* вечером 25.01.24, в номер в котором вечером не было водоснабжения, ни горячего не холодного!!! При обращении на рецепшен, долго обещали что вода будет через 5 минут, потом через час, в итоге в 23:00 по факту воды не было в течении часа. И только после длительных переговоров переселили в другой корпус с водой а номере.
Менеджер Октай решил  переселить меня снова в другой номер на следующий день. Утром 26.01.24 я предупредил на рецепшине менеджера Октай что я буду выходить из отеля в 11:00. После моего возвращения оказалось что они перенесли мои вещи без моего ведома и присутствия в другой номер, повредив при этом мой чемодан.
Сервис и обращение прерсонала рецепции оставляет желать лучшего, не рекомендую рассматривать отель к проживанию

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Виноградов Валерий Ярославль Турист 08.01.24

Отдыхали семьей с 3 по 8 января. Про номер не пишу-если вам нужна качественная уборка без чужих волос на полу-то смотрите другой отель. Но это не самое главное. Мы покупали тур у Библиоглобуса, встречающая сторона Fit Holidays. Первые три дня было относительно нормально, но 6 января отель решил начать делать ремонт. Везде грязь, шум. Нас ни о чем не предупредили. Сначала мы выходили из отеля на улицу по стройке, потом нам показали другую дверь. Первый раз мы из нее вышли, но потом она оказалась закрытой. Опять пошли через стройку. Потом показали третью дверь, через которую мы стали ходить. Тур был куплен с завтраком-шведский стол. Так было первые три дня. Но поскольку потом ресторан разломали, нам предложили подняться на террасу. Принесли каждому по тарелке, в середине которой было яйцо, а по краям баночки с маслом и джемом. На вопрос, у нас же должен быть шведский стол, долго с кем-то что-то обсуждали, и в итоге принесли омлет. И на этом спасибо. Но в день вылета и терраса оказалось недоступной, поскольку ремонт был в самом разгаре. Нас повели по улице в дождь в другой отель, где предложили позавтракать. Я никогда не писал отзывы, но в этот раз не удержался. Отельный гид, как он себя назвал, от принимающей стороны, сказал, что нас должен был предупредить о ремонте Библиоглобус. Мы обратились к ним-они сказали обращаться к принимающей стороне. Вообщем, если будете заказывать в этих компаниях-хорошо подумайте. А отель крайне не рекомендую, сюда больше ни ногой. Про Стамбул ничего не пишу-он, как всегда, великолепен.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: январь 2024
Марина Москва Турист 11.01.22

Отдыхали с мужем в январе 2022 года. Отель расположен в историческом центре Стамбула - близкая доступность знаковых достопримечательностей, пролива Босфор, Мраморного моря. За окном - чайки (красота!!!!)! Приветливый менеджер Халида - очень внимательна, подробно знакомит с возможностями отеля и отдыха вне отеля. Помогает с возникающими трудностями. Питание замечательное, обслуживание великолепное. Erhan - работник ресторана также внимателен и расторопен! Доброжелателен!!!! Очень приятно завтракать в такой атмосфере.
Отель великолепен! Проблем с трансфером нет. Номера чистые, убираются ежедневно!
Спасибо за отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022
Alena Москва Турист 04.12.19

Сразу о плохом. В связи с тем, что Стамбул стоит на месте с перепадом высот, часть отеля (точнее его не основной корпус) находится еще ниже чем цокольный этаж на котором располагается ресепшн, соответственно и отсчет этажей начинается с цокольного этажа. Нам "повезло" жить на 2 этаже, номер справа от лифта (и на стороне лифта). Окна выходят во двор колодец на грязную стену основного корпуса. Вся эта грязная стена увешана кондиционерами. Шум в номере такой, будто ты сидишь на турбине самолете. Спать категорически невозможно. Если закрыть окно и включить свой кондиционер, то и свой тоже "чудесно" шумит. Так что выбора нет. Нас спасло то, что мы были всего 5 ночей и практически не появлялись в номере. Номер маленький, протиснуться к шкафу мимо кровати можно только бочком и то обивая колени. Короче, реальный кошмар, спасибо что не поселили ниже))) Двор -колодец, куда выходят окна - это грязь и плесень с одной стороны, стеклянный переход внизу и окна кухни с другой. т.е. шторки то не откроешь особенно))). Слышимость в номере просто кошмар, при заселении нашими соседями были пожилые испанки, они играли в какую то игру, а я в ужасе искала их в своем номере пока не догадалась, что этот звук раздается из-за стены. Собственно все курортные гостиницы на которые жалуются постояльцы просто отдыхают по сравнению с этой. Ванная комната мизерная, расположена прям напротив входной двери.Там постоянно что то подтекало. У сына с семьей был номер на 4 этаже этого же здания. но расположен не на стороне лифта. У них было лучше. И номер побольше (вероятно потому что номер рассчитан на троих). и вид из окна поинтереснее. О плохом всё)))
О хорошем: Кровать в номере огромная и ОЧЕНЬ!!! удобная. Персонал вежливый. На завтраке были один только раз, завтраки стандартные. На последнем этаже основного здания расположен ресторан с панорамным видом. Мы чудесным образом там завтракали, ужинали и курили кальян. Еда в принципе вкусная, персонал приветливый. В общем, отель не плохой, если вам удастся заселиться в основной корпус. Самый главный плюс это расположение отеля. Расположен близко от основных достопримечательностей.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: ноябрь 2019
Андрей Москва Турист 30.06.19

Сразу скажу, что был в Стамбуле уже больше 20 раз, так что есть с чем сравнить. Так получалось, что в районе Султанахмет я еще не останавливался, решил попробовать. Лучше бы это не делал.
Начнем сначала - отель бронировал через букинг, С этим проблем нет. На двоих на 3 ночи с завтраком 156 евро. Прилетал в новый аэропорт Стамбула. Проблема с трансфером - сначала узнавал сколько будет трансфер через отель - мне написали 60 евро (выпал в осадок). Потом сделал заказ через трансфер букинг. Там стоило это 39 евро, оплатил по карте, написал что и куда хочу. Мне ответили -хорошо. Я успакоился. Хорошо, что за 2 часа до выезда в аэропорт зашел на почту. А там письмо от букинга - что они извиняются, но не могут помочь, так как их какая то система безопасности не пропустила мой заказ. Я начал лихорадочно искать варианты. И нашел. На каком то турецком сайте такси нашел раздел, где люди подрабатывают довозом. Оставил заявку, с карты сняли 35$, и через 30 минут мне на вотсап пришло сообщение от водителя, что он меня встретит. Кроме этого он мне скинул фото места в аэропорту, где будет ждать и свою фотографию, чтобы узнал. Встретил все нормально, машина ниссан мурано. Так что кому надо, пишите в личку, скину его координаты.
Теперь по отелю - жил в номере 2041 (это минус первый этаж. Там еще есть и минус 2 этаж). На букинге позиционируется как отель 4*. На самом деле это 3-шка. Номер стандарт для трешки. По столу бегали тараканы (за столько поездок в Стамбул, это был первый отель, где тараканы тупо ходили не спеша по столу). Телевизор не работал (он мне был не нужен, но принцип...). Свет выключался вообще волшебно - половина выключателей не работала, а одна лампа над столом не выключалась вообще. Вышел из положения просты вытащив ее из патрона. На ресепшене говорил об этом, но толку от этого не было.
Далее завтрак - ни о чем. Опять таки у меня есть с чем сравнивать, и могу сказать. что в этом отеле завтрак был хуже чем в других трешках. Лично я был голодным.
Единственный плюс этого отеля это его расположение - туристическая зона, рядом София, голубая мечеть, гранд базар и т.д. Но в этом и главный минус - ДОРОГО. Кафешек кругом море, НО! Цены на еду космические!!! Если средний ценник по Стамбулу поесть на двоих 50-70 лир, то там это стоило 150-200 лир!!!!! Наглость хозяев кафешек просто зашкаливала!!! За 3 дня на еду было потрачено 1000 лир! Это полный финишь.
Поэтому подумайте - надо ли вам селиться в этом районе. На мой взгляд погулять и посмотреть исторические места можно приехав на один день на такси из другого отеля в другом районе. Да, и рядом с этим отелем торговых цетров НЕТ. Ближайший находится после района Лалели. То есть полностью проходите Лалели, и после моста поворачивайте направо. Идти от отеля до торгового центра пешком минут 45. По жаре не айс. Или берите такси и езжайте в ТЦ.
Да, про вай фай - он есть. Даже на ресепшене дают код. Но потом он работает часа 3, и вырубается. А дальше самое интересное - чтобы его снова включить надо регестрироваться на каком то сервисе. И сам это не сделаешь. Надо идти на ресепшен и там минут за 10 тебе установят. Но! После возвращения в отель, процедуру подключения надо повторять.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2019