РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10252/3517/2638580_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.09 468 отзывов

Marhaba Royal Salem 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Marhaba Royal Salem 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 316 номеров
Год открытия 1993 отелю 31 год
Принадлежность к сети Marhaba Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сус-центр Сус Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.09
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4.09
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
68.63%
  • 245 (68.63%) рекомендуют
  • 29 (12%) воздержались
  • 83 (34%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.89 сервис
  • 4.18 питание
  • 429 всего оценок и отзывов
  • 425 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Пляж
4.2 Анимация
4.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Marhaba Royal Salem 4* - 468
Татьяна Москва Турист 22.11.22

Тур покупали напрямую у туроператора "Гранд-Экспресс". Прямой рейс тунисской авиакомпанией "Nouvelair". Все по расписанию. Из Внуково. На борту кормят. Экипаж очень приветливый. Отельный гид Ваель. Всегда на связи. Отель очень понравился, хотя не новый и некоторые номера требуют реновации. Зеленая территория, не скажу, что большая, но как-то все рационально. Номер предоставили раньше времени, хотя заполнен отель на 100% (в основном французы, немцы). Мы провели там два дня, потом решили поменять, обратились на ресепшен. На другой день предоставили другой. В номере только мыло в дозаторах, основные российские каналы отключены (два каких-то непонятных), поразило огромное тяжелое одеяло. Чайного набора нет, но для любителей раннего чая/кофе проблем нет, т.к. ресторан начинает работать в 06.00. Очень приветливый персонал, мы с ними общались и на французском, и на русском. Очень многие разговаривают по-русски. Питание хорошее, несмотря на 100% заполненность очередей не было. Обедать можно было и в главном корпусе, и в ресторане на пляже. Мы предпочитали главный ресторан. Хочется отметить работу официантов, никого не обходили вниманием, уже знали, кто что предпочитает. Вечером ужин в 2 смены. Очень удобно. После ужина можно было послушать живую музыку в лобби либо посетить развлекательную программу, которую готовила команда аниматоров, замечательные ребята, всегда улыбаются, создают настроение, днем проводили мероприятия на пляже и у бассейна. Но мы не любители, поэтому было приятно просто с ними поговорить. Ну и, конечно, бармены!!! Стараются во всем вам угодить. Мы предпочитали лобби бар и бар на пляже. Везде чистота и порядок. Погода была шикарная: +28, море теплое. За все время на небе ни облачка. Считаю, нам повезло. Открытые бассейны прогревались, уже к 04.11 начал работать крытый подогреваемый бассейн. Баня и сауна работали постоянно. Возле бассейнов постоянно дежурил персонал, ходили официанты предлагали напитки. Пляжные полотенца выдают под депозит (карточку можно получить на ресепшен). Одним словом, все пытаются создать вам хорошее настроение. Хотели вернуться в эту атмосферу в феврале. Но, увы, "Гранд" начинает продавать туры только с апреля. Одним словом, отдых удался!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: октябрь 2022
Perevezentseva Alexandra Москва Турист 01.11.21

It was our first time in Tunisia. Our choice was based on price and service ratio. Hotel provides All inclusive system and variety of different adults and kids activities. Stuff is quite multilingual and none of guests from different countries has any difficulties. I want to mention Mohamed from reception who helped us a lot. All the barmen are good there. But I'd like to mention most the barman from the beach and pool bar (I don't remember his name unfortunately) and Blgacem from the main bar! He is very cute! Best Barman!
There are some different pools at the hotels area including covered pool with warmed water and aquapark with three good slides and one for the most little guests. This hotel will be good for young people as well as for families with children, calm couple and even one person vacation. Here's large beautiful well-groomed green territory. Excellent beach with all inclusive bar and perfect entry into the sea. Very tasty and varied menu. There is good choice of meal for everyone: kids, vegans, meat and seafood fans.
Little visitors are always welcomed at the local hotel's Kids club. Our kid enjoyed it a lot! Kids club educator May is very professional and just a lovely person. Children play, draw and talk different languages here. May is really cute! She can find a way to any kid. She became very close to us and our kid miss her a lot!
Hotel's service is pretty good. Besides it is constantly monitored and improved. Pretty and comfortable rooms. Rooms are made good daily.
One more most important thing is animation. Thanks to PAP Animation team: Kitty, Zack, Willy, Cris and their leader Aymen for their work here. They are young, positive and very active guys which won't let you be bored from the very morning till the very late evening.
Generally this hotel is estimated for its special family atmosphere. And many guests return here to feel it again and again.
Despite this is a 4 stars hotel, I can say that only a fiew even 5 stars hotels can provide such a good quality of service. It's a perfect and very cosy place where everyone can feel like home.
В Тунисе были в первый раз. При выборе отеля смотрели на соотношение цены и сервиса. Отель работает по системе Все включено и предлагает большой выбор всевозможных активностей для взрослых и детей. Персонал разговаривает на многих языках, проблем с этим не возникает абсолютно! На ресепшн ближе всего нам стал Mohamed.
Бармены все супер! Особенно Belgacem из бара в центральном корпусе и бармен из бара на пляже (к сожалению, не помню имя)!
Несколько бассейнов на территории, на любой вкус, включая аквапарк с тремя отличными горками и одной для малышей. Подойдет как для молодежи, так и для семей с детьми, спокойного парного отдыха или даже отдыха в одиночку. Большая красивая зеленая ухоженная территория. Отличный пляж с баром по системе все включено. Идеальный заход в море. Питание очень вкусное и разнообразное. Всегда есть что выбрать, не важно, ребенку, вегетарианцу, любителю мяса или морепродуктов. Есть все! Для детей на территории работает Детский клуб. Ребенок в восторге! Мэй - педагог детского клуба просто замечательный профессионал и человек! Дети играют, рисуют, разговаривают на разных языках! Мэй просто чудо! Найдет подход к каждому ребенку! Мы очень ее полюбили, ребенок очень скучает. Сервис в отеле отличный, постоянно мониторится и совершенствуется. Красивые удобные номера. Уборка номера каждый день и качественно.
Отдельная тема Анимация! Большое спасибо команде PAP Animation: Kitty, Zack, Willy, Cris и их лидеру Aymen за их работу! Ребята молодые, очень активные и позитивные! Они не дадут вам скучать с самого утра до позднего вечера.
И вообще этот отель ценится за какую-то особенную семейную атмосферу, за которой многие возвращаются сюда снова и снова. Хотя отель 4 звезды, но комфорта в нем больше, чем во многих отелях 5 звезд. Замечательный уютный отель, где каждый почуствует себя как дома.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2021
Екатерина Александров Турист 03.10.21

Поехали в этот раз в отпуск и взяли с собой старших двух детей Отель старенький уже,приехали мы поздно,разместили,нас быстро.Номер семейный,в номере было все прилично.Перыые два,три дня все вроде было хорошо, а потом стало происходить что то В отеле в основном арабы,мусульмане,или кто там они Все одетые у всех семьи большие и они все приезжадт и приезжали.Стало не выносим ходить кушать.На столовую мы тратили около 2-х часов Место нет,одни очереди,даже люди дрались из за столов и стульев. Сразу скажу,что отель очень большой,а работает всего один ресторан и один бар около бассейна релакс и один около пляжа.Все все остальное закрытое.Если бы они открыли по больше ресторанов и набрали по больше персонала было бы на много лучше.Персонал по русски вообще не говорят,кормят вроде все есть,голодными не будите, но персонал жадный.Вай фай ловит везде очень хорошо, телевизор работает, даже есть русские каналы.Убирались в номерах каждый день. Но отношение ихние к туристам,оставляет лучшего.За территорией смотрят,а вот за гостями нет. ОДИН ресторан на 500 чел Он даже для такого количества не предназначен.Анимация есть и детская,комната,но наши дети там не оставались,все говорят не по русски. Вино конечно бродяга,вообщемвябора алкоголя не большой.Море чистое,песок сто понравилось,но водоросли и грязь каждый день плавали вместе с нами.Выезжали в город, там вообще мрак,очень грязно.У нас в лесу чище,чем там в городе.Мы брали тур на 14 дней, уже через неделю захотели домой.Не вернёмся в этот отель никогда. Обращение персонала никакое.Прилетелить и потратить на четверых почти 300 тыс И ещё однажды даже не хватило блинчиков детям и повар орал, что все время вышло ничего вам не дадим,было конечно ужасно.Поэтому за такие деньги можно слетать в другие место.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Владислав Тула Турист 28.09.21

Начну с главной проблемы.
Где то на пятый день отдыха между бассейном с горками и корпусом около него начали строить какую то конструкцию типа большой беседки мы особо внимания не обратили. Где то к 18 сентября она было готова. а внутри неё понаставили столиков со стульями. Мельком прошла информация, что приедет толи 200 толи 300 человек разом. Ну приедут и приедут, какие проблемы. К 18 числу в отеле настолько было мало народа что в этом бассейне, днём было человек 7 всего было...
А вот к 20ому началось. В этом корпусе начали появляться гости, а вокруг бассейна натянули сигнальную ленту. К нам начали подходить отельные охранники и говорить что бассейн закрывается и мол больше не приходите сюда.
В итоге в понедельник 21 числа с утра к бассейну и горкам ни кого из "обычных" отдыхающих не пустили. Гиду позвонил ещё в воскресенье, он сказал что Ген.менеджер отеля будет только в 11 в понедельник, будем разбираться.
В понедельник в обед гид пояснил, что в отель прибыла группа тунисских евреев, они выкупили ВСЮ территорию вокруг своего корпуса + бассейн с горками. На территории отеля, на въезде и пляже появились полицейские, в т.ч. с автоматическим оружием. Вопрос с допуском на горки решить ВООБЩЕ ни как нельзя и если хотите давайте переезжать в другой отель. Нам оставалось уже фактически 2 дня поэтому переезд для нас был не выход и я написал претензию. Претензию написали так же другие гости.
Несколько сейчас, которые приехали в последние 2 дня переехали в другой отель (их оператор Бибилио-Глобус). Вечером ко мне подошли начальник аниматоров и отельная "решала" Nadya что ли? не помню уже ( к слову Викторию толи уволили, толи сама ушла) и начал торговаться что бы мы хотели как компенсацию что бы отозвать претензию. В итоге сговорились на бутылку импортного рома, как потом оказалось дали как раз тот который у них в баре наливают Soccaron. Претензию я отозвал. Наш турагент так же написал в Аннекс о данной ситуации, ответ был такой, что решайте всё на месте с вашим гидом.
Я как бы всё понимаю, что отелю надо зарабатывать деньги, сейчас уже конец сезона и гостей реально мало. На выходные приезжают местные, но это тоже человек 50 не больше было ....
Но ребята, те люди которые ВЫКУПАЛИ корпус и бассейн, вы о чём думали ? Хотя наверное им было по-хрену это же Б0г0избранный народ! Я совсем не антисемит, и мне было даже их жалко ингода.... но вот такие фокусы... К слову гид (Надер) мне рассказал, что на Джербе есть "самая" старая синагога в мире и вот в какой то праздник, ВЕСЬ остров по приезде "любителей" синагог закрывают для местных жителей. Что он понимал по закрытием острова я не знаю, за что "купил" .....

Пляж. Лежаков хватало, бар с 10 утра. Чистят регулярно, вход нормальный и для детей. На дне конечно мусора куча от бутылок до прокладок. Если нет сильного ветра вода очень прозрачная.

Еда. Работал только главный ресторан и АЛя Карт. первые 12 дней, в принципе выбор был вполне достаточный, но вот в последние дни даже ёмкости из которых повара тебе накладывали еду сдали в 2 раза меньше :-) да и выбор раза в 2 меньше стал. Но опять же голодным не будешь.

Номер. Уборка каждый день, замена полотенец и белья каждый день. За номер доплатил 20 баксов . типа SEA-VIEW. 3й а фактически 4й этаж вид на море был не поспоришь. Номер большой, кровать очень большая, и две односпальные.

Анимация отличная, по русски говорят не все, но ребята стараются и постоянно просят сказать как это по-русски. Попел на караоке.... Когда поют местные в караоке, это что с чем то ..... Можно заснуть прямо там ....

Дети.
Горки вполне себе не высокие и для детей подходят и я с удовольствием покатался.
Есть детская комната, не знаю можно ли их там совсем оставить на пару часов. Около детской комнаты игровая площадка в стиле придомовых у нас. Детская дискотека с пол девятого примерно. Набор песен почти как у всех ....

Вывод если бы не ..... я бы рекомендовал отель к посещению и сам бы наверное вернулся, но выбор делать вам, и если что переезжать в другой отель придётся при повторении ситуации с горками, кому это важно, а моим детям горки были важны, но мы успели накататься.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2021
Альбина Сокарева Москва Турист 27.09.21

Отель Пушка! Очень красивый внутри. Персонал приветливый, добрый. Номер (5 этаж самый лучший, с видом на море 🌊) огонь 🔥. Столовая красивая, приятная. Бар - бери все что хочешь. Спортзал, групповые программы с тренером, хамам, бассейн, магазин, салон красоты, массаж - просто нереально круто. Территория отеля, пальмы 🌴, бассейн, аквапарк (3 горки) - красиво, весело и круто! Аниматоры - каждое утро тренировки 💪🏽, каждый день всякие игры, каждый вечер музыку, танцы, караоке 🎤!) Но можно просто ходить на море 🌊 и загорать и купаться!) Экскурсии только от тур оператора: «Сахара» (с детьми нельзя 🚫) и «Карфаген» очень крутые, виды нереальные, очень при очень советую!!!
В отель ездила впервые, столкнулись с рядом нюансов/минусов: при заезде с нас взяли туристическую плату 16$ За 2 недели проживания в отеле + персонал на рецепции предложил хороший номер с видом на море 🌊, но за дополнительную плату 20$, а если не заплатишь, то скорее всего тебе достанется номер не очень. Итого вышло = 36$ за первый день. Так же по выходным приезжают местные и в столовую не войдёшь, народу море, в очереди по 5-7 минут стоишь за каждым блюдом, этот нюанс стал ударом в первый день приезда, но это только в выходные. Пляж 🏖 чистый, много лежаков, но буйки слишком близко, около них вода примерно по живот, по бедра, а дальше водоросли местами появляются, короче мелководье, детям подойдёт, НО можно отойти влево 👈 идти минут 10-15, через завалы камней 🪨 и оказаться на пляже, где никого практически нет, глубина большая, можно нырять 🤿 с маской и изучать подводный мир, камни, осьминоги 🐙, крабы 🦀. Очень красивый пляж 🏖. Советую.
Также можно пойти вправо 👉 от отельного пляжа и там куча людей, но тоже хорошо, где местных много там значит хороший пляж 🏝 …..
Всем хорошего отдыха 🇹🇳!!!))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021