РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/3477/2370404_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.37 31 отзыв

Ocean View Resort Yalong Bay 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ocean View Resort Yalong Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Holiday Inn - 1 221 отель
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.37
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
76.47%
  • 13 (76.47%) рекомендуют
  • 4 (31%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.4 питание
  • 29 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.6 Номера
4.1 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ocean View Resort Yalong Bay 5* - 31
ann9564 Киев Турист 25.02.20

Отдых планировался всего на 5 дней, так что выбрали по отзывам лучший пляж Yalong Bay и отель на самом берегу моря. Бронировали через букинг, летели из Китая. Отель был один из самых доступных по цене и корпуса ближе всего к морю. В Санье ОЧЕНЬ жарко,но больше ДУШНО! (Жарче Шри-Ланки, Таиланда,Египта и т.д. ) Море теплое, не горячее, приятно освежает.
Отличный ОТЕЛЬ!
Прилетели ночью, мы быстро заселились и пошли смотреть на море . Спокойно попали на пляж( пришлось перелезть через ограждение)) Это было супер романтичное начало отдыха, морской бриз и шум прибоя, весь отдых впереди - вот оно счастье!
Отель красивый, номера хорошие, обслуживание и уборка хорошие, постель понравилась(очень мягкая, простыни высокого качества)
ТЕРРИТОРИЯ:
Красивая, зеленая,везде пальмы, красивые разнообразные бассейны, лужайка с гамаками, качели и рядом пляж. Очень удачно использовали не очень большую территорию, есть все что нужно и не нужно долго идти к пляжу и с пляжа в номер. Одна из причин почему выбрала этот отель.
МОРЕ и ПЛЯЖ хороший, чистый, не многолюдный (только постояльцы отеля). Волны в этот период были большие. Плавать сложно,но прыгать на волнах весело! Рекомендую для длительного купания одевать футболки или туники. Первых 4 дня был красный флаг,но купаться разрешали. В день отъезда мы наконец-то дождались желтый флаг,когда волны меньше и смогли напоследок немного поплавать.
Взяли ПИТАНИЕ ВВ .
Хорошее питание, На завтраках Еды было много и в ассортименте . На ужин чаще всего заказывали доставку еды под отель по интернету . Дешево и вкусно! Молюски, мидии,омара, креветки, осьминожки и т п, также заказывали картошку фри, бургеры. (Эти приложения по еде на китайском языке, не забудьте прихватить с собой китайца)))) ТЕРРИТОРИЯ РЯДОМ. Но Через дорогу от отеля есть продуктовый рынок с маленькими кафешками с морепродуктами на мангале и фруктами. Так же можно прогуляться пешком или подъехать к супермаркетам, там же и Макдональдс и через дорогу местная туристическая улочка с ресторанчиками и сувенирными лавками. Кухня всех стран Мира на любой вкус.
ЭКСКУРСИИ
Не далеко от отеля ( 20 МИНУТ на автобусе) в этой же местности есть стеклянный мост на огромной территории с разными достопримечательностями и развлечениями типа канатной дороги)). Рекомендую брать длинный спуск, он дороже, но думаю это оправдано. Я взяла короткий спуск за 100 юаней и спустилась только до середины маршрута, а дальше шла пешком одна, между камней и зарослей ну очень долго и страшновато. Спуск был все время в низ , очень много ступенек ! Эти канатные дороги, спуски ведут к выходу, то есть к главному входу. Найти дорогу пешком было не просто, и снова очень пригодился бы китаец или знание китайского языка))))
ИНОГИ:
Курорт Санья на Хайнане очень душный, жаркий! Сердечникам опасно.
Отель отличный! 5 из 5
Расположение, питание, номера, сервис отличные!
Пляж отличный.
ВПЕЧАТЛЕНИЕ супер!
ОТДЫХ УДАЛСЯ! Мы подобрали идеальные время прилета ( в23 ч) и отлета (в19ч) и простую схему-план отдыха и умудрились отдохнуть за 5 с половиной дней НА 100% !!! Ощущение полноценного отдыха минимум как за 8 дней отдыха ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
61 фото
Отдых: июнь 2019
Ayushieva Dimidma Улан-Удэ Турист 07.01.20

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ayushieva Dimidma Улан-Удэ Турист 07.01.20

Выбрали Хайнань из-за того, что не было других вариантов отдыха на неделю, просто хотели отлежаться, выспаться. Выбрали этот отель по последним отзывам и думаю не прогадали. Соответствовала нашим ожиданиям, подальше от центра, собственный пляж с чистым берегом и прозрачным морем, мелкий песок хрустящий, чистые номера и принадлежности, два раза приносили фрукты, вкусные завтраки, то что надо было все рядом. В комнате были даже гладильная доска и утюг, фен, каждый день по две бутылки воды, чай, кофе. Если с ребёнком не дают дополнительной кровати, сначала нам предоставили широкую кровать на троих, но с одним одеялом, потом мы попросили номер с двумя кроватями, нас очень быстро поменяла, спасибо Степану он хороший сотрудник Русь тура. Завтраки удовлетворяли всю семью, все нашли, что поесть, очень разнообразный. Персонал в отеле вежливые, мне понравились, не навязчивые. Сын потерял ключи от комнаты, тут сделали новый бесплатно. Депозит 100 долларов. Хорошо отдохнули. Спасибо отелю. Обедать и ужинать ездили на площадь еды или в торговые центры, на общественном транспорте. В самом отеле цены на ужин и обед дорогие 🤔, вообще весь остров дорогой, мы потратили два раза больше запланированных денег на отдых. Дорогой по сравнению с другими странами.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: декабрь 2019
Нуриева Анастасия Иркутск Турагент 05.01.20

В целом отель понравился, осталось только приятное впечатление. Территория зелёная, очень ухоженная. В течении дня постоянно убирают желтые листья, бассейны тоже постоянно чистят. На территории 3 гамака - прям прелесть, мы частенько на них расслаблялись. Качелька возле пляжа, ещё 2 классные качельки рядом с парковкой - сделаны из покрышек - у нас ребёнка с них было не вытащить. Бассейны не глубокие, понырять не получится:) джакузи не работают, может быть их запускают только в жаркий сезон🤷‍♀️.

ПЛЯЖ - это самый главный плюс отеля - выход на пляж сразу, пирс отделяет его от центрального пляжа и благодаря этому пляж немноголюдный. Шезлонги есть перед пляжем, а на самом пляже отель выдаёт специальные коврики. Пляж очень чистый, мусор появляется периодически: то волна принесёт, то ветер, но утром и вечером на пляже обязательно убираются. У выхода с пляжа 3 душа, чтобы помыться от песка.

Питание: Завтраки хорошие! В основном, конечно, ориентированы на китайцев, но всегда можно найти что то вкусное для себя. Морепродукты были каждый день разные, очень вкусная тушеная утка. Ребёнка кормили йогуртами, хлопьями, кукурузой и суп-лапшой.

Номера: мы бронировали номер без балкона, но при заселении сразу спросили возможно ли поменять на номер с балконом - отель был заселён на 100% - сказали спросить позже. Изначально мы жили на 8 этаже - номер чистый, все новое, очень уютный. В номере есть все необходимое: утюг, гладильная доска, сейф, халат, тапочки... Даже радио со встроенным зарядником для айфон! Туалетные принадлежности: гель, шампунь, щетки, пасты, одноразовые станки, шапочки, ватные палочки - все это всегда своевременно обновлялось. Спустя неделю через отельного гида Степана нам предложили номер с балконом и частичным видом на море без всяких доплат и мы не раздумывая собрали все вещи и сразу же переехали! Дали номер на 3 этаже и уже идя по коридору было заметно разницу: на 8 этаже даже коридоры новые, а на 3 все обшарпанное и номер был такой же... первое впечатление разочарование - номер такой же обшарпанный, как и коридор🤦‍♀️ В шкафу задняя стенка была оторвана от шкафа и не понятно как там держалась вообще🤷‍♀️ Двери в ванную все разбухшие от влаги и чёрные. В номере на 8 этаже классный душ, а на 3м небольшая ванная. Между номером и Ванной большое стеклянное окно и его нужно закрывать шторкой, так вот эта шторка тоже была вся в чёрных точках. Остальное в номере было все в порядке, все работало и мы решили, что ради балкона мы это потерпим! Так вот если бы мы остались жить на 8 этаже, то я бы уверенно поставила отелю 5! Но наш новый номер немного подпортил впечатление...

Расположение: Отель расположен в конце бухты - нас это абсолютно не напрягало... ужинать ходили на площадь еды - дорога идёт через красивейший парк, поэтому прогуляться было очень приятно, обратно чаще всего возвращались на такси - всего 10 юаней(примерно 100р). Рядом с отелем автобусная остановка, очень удобно! Возле отеля есть мусульманский рынок и кафе... на рынке все дорого, конечно... мы ездили за фруктами на рынок Осьминог - покупали по-больше, чтобы не приходилось брать возле отеля... в кафе рядом с отелем сходили один раз - взяли лапшу - вкусно и цены как на площади, если не хочется далеко идти, то иногда можно и здесь перекусить.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
28 фото
Отдых: ноябрь 2019
Елена Новосибирск Турист 07.12.19

Отель. Из аэропорта в отель приехали ночью - заселили сразу . Утром радостно наблюдали в окно кусочек моря, но большое количество номеров выходит окнами на гору и дорогу (прикладываю план номеров отеля 5-го этажа , хотя на самом деле он 4-ый))) . В номере две огромные кровати, очень удобные, диванчик, кофейный столик, чайник, фен, утюг + гладильная доска, фумитокс, телевизор (не смотрели. И входа для флэшки не было), сейф. Между комнатой и сан.узлом стеклянная стена, но со шторкой :) В ванной комнате есть вытяжная веревка для белья. Полотенца меняли каждый день, постельное белье и халаты 3 раза, пол мыли! что редкость для Востока! В коридорах чисто и тихо, несколько лифтов. Территория отеля усажена пальмами, цветущими кустарниками, везде бассейны, фонтаны, есть гамаки на деревьях.
Пляж. Отель следит за прилегающей береговой линией. Песок чистый, огорожена купальная зона в море, На берегу типа вышка со смотрителями. Никаких песчанных блошек. Лежаки есть у моря и у бассейнов, постояльцам не хватает лежаков, перед завтраком приходится "занимать полотенцем". Пляжные полотенца и надувные круги в специальном пляжном домике. Там же таблица погоды. Вода в море прозрачнейшая и очень соленая. Никаких кораллов, и камушков, только песок. Слева яхт-клуб , туда часто привозили китайцев кататься, далее военно-морская база - Крейсеры стоят - фото запрещено, Но это довольно далеко от отельного пляжа. Справа есть пирс, проход по нему оказался платным 10Y. Далее вправо общественный пляж, но не так уж много там отдыхающих. С Дадунхая многие приезжают купаться. Бассейнов на территории отеля очень много, есть детский с горками.

Завтраки. Еда на абсолютно любой вкус: каши, яйца, овощи свежие и приготовленные, лапша, рис, бекон, сосиски, соевое мясо, утка, рыба (кто пораньше встает...) креветки со стручковой фасолью, нагетсы и фри, пянсе в разными начинками, выпечка, молоко, сок, кофе, чай. Единственная беда - кофе из автомата три в одном :( Можно завтракать в помещении ресторана, можно на улице.
Ужин в отеле "приготовь сам". На столики ставят газовые плитки , кастрюльки.... Во льду лежат морепродукты и прочая снедь, которую самому надо как-то готовить...по цене вроде 90Y, не ходили, поэтому точно не помню. Но и повара тоже готовят на гриле овощи, рыбу, меню не интересовались.
На ужин ходили в центр Ялувань (20-30 минут) или привозили с Дадунхая ( там было гораздо дешевле и вкуснее). Напротив отеля через дорогу есть рыночек. Там пара сомнительных кафешек, фрукты, и небольшой выбор напитков. В самом отеле есть магазинчик с фруктами и "бакалеей".
Отельный гид от Русь-Тур Степан постоянно находится в отеле с 10 до 18 часов. Очень нам помогал, отвечал на все вопросы, писал названия остановок автобусов, рассказывал как самим куда доехать, что сколько стоит и всё такое.. Спасибо ему большое!
Подсказка сомневающимся где бронировать отель в Дадунхай или Ялувань: Дадунхай -это прям город! С высотками, трехполосными дорогами, шумом и толпами народа. Как там можно отдыхать я не знаю... Пляж общественный -плохо убирается, еще и кораллы в море. Но с пропитанием гораздо лучше, чем в Ялувань, кафешек полно! и дешевле. Ялувань это курорт - парки, пальмы, свежий, воздух, море чистейшее. На дискотеку правда надо ехать в ДДх, и транспорт ходит только до 18 часов. Вот такие плюсы и минусы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019