РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11762/3469/2366918_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.96 250 отзывов

South China 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название South China 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дадунхай Хайнань о. Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2024
3.96
рейтинг 2023
3.95
рейтинг 2022
3.95
рейтинг 2021
3.95
рейтинг 2020
77.78%
  • 154 (77.78%) рекомендуют
  • 17 (11%) воздержались
  • 27 (18%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 4 сервис
  • 3.69 питание
  • 223 всего оценок и отзывов
  • 215 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.2 Номера
3.7 WiFi
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле South China 4* - 250
Харитонова Наталья Москва Турист 19.01.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2024
Валентина Алматы Турист 08.01.24

Отдыхали парой с 13 по 23 ноября. Чартерный рейс Sunday вылетел во время. Надо отметить, что и туда и обратно в самолёте нас очень вкусно кормили. От аэропорта до отеля ехали минут 40. Приехали в отель в 9 утра. Думали, что придётся ждать заселения до 14 часов, но нам очень повезло, пришел отельный гид, поговорили с ней, подарили шоколадку, она нас отправила на завтрак, покушали и нас заселили в 10 часов в номер 3066.
Хороший просторный номер, на третьем этаже, окна выходили на ТЦ Ананас. Шума с улицы не было слышно.
В номере есть две кровати, две тумбочки, шкаф, сейф, мини-холодильник, телевизор, фен, столик, диван и зонт.
Мини-холодильник не работал, сразу сделали заявку, холодильник заменили, но он все равно почти не холодил.
В ванной комнате: полотенца, халаты, тапочки, мыло, зубные щетки, паста, расчески, ватные палочки, пилочки для ногтей, шапочка для душа, а также шампунь и гель для душа. По мере использования все сразу пополнялось.
Несколько раз меняли халат и тапочки.
Полотенца меняли почти каждый день, мы их бросали на пол и нам их меняли. Белье меняли реже, влажную уборку не делали. Мы всегда с собой из дома берем тряпочку и протираем полы сами.
Воду давали 0,5 л на человека.
Кондиционер не досаждал, работал тихо.
Территория не слишком большая, ухоженная. Есть детская комната, спортзал, свой магазин.
Есть большой бассейн для взрослых и маленький для детей. В бассейне мы ни разу не искупались. И еще есть бассейны с рыбками, которые съедают лишнюю кожу с ног. Мои ноги рыбки не кушали, а вот ноги мужа им очень нравились
Есть свой медицинский центр «Феникс». Ничего про него сказать не можем, мы в него не ходили.
Завтрак – шведский стол, вполне нормальный. Изысков нет, но и голодным не останешься. Еды хватало. Были салаты, бекон, сосиски, мясо, яичница, лапша, манты на рисовом тесте, грибы, булочки, хлопья, тосты, варенье, соки типа юпи, чай, молоко. Был отличный натуральный кофе и отличный натуральный йогурт.Из фруктов были арбузы, бананы, груша.
Обедали и ужинали мы в кафе «Лина». Вкусно, порции огромные, недорого, знают русский язык. Пару раз попробовали покушать в другом месте, нам не понравилось, вернулись опять в Лину. Если в кафе большая очередь, то брали еду с собой.
Пляжных полотенец нет, можно брать из номера. На пляж есть свой выход. Есть свои шезлонги с зонтами. Обычно их пристегивают, чтобы чужие не занимали, показываешь карточку и можно занимать шезлонг.
От нашего номера до пляжа всего1 минута. Я купалась утром до завтрака, потом к 9- ти часам шли на завтрак, завтракали и потом снова на пляж до обеда.
Море голубое, пляж чистый, вода очень комфортная. Температура воды +27 , температура воздуха тоже +27, ночью чуть ниже. Очень комфортно было гулять по городу.
Мы еще дома на телефон закачали Organic Maps. Много ходили пешком.
С удовольствием дошли пешком до парка «Олень повернул голову». Идти нужно было примерно час. Вход бесплатный. Парк очень понравился, по пути к нему виды открываются потрясающие. Пешком дошли до ночного рынка, обратно доехали на автобусе.
Самостоятельно на автобусе съездили на день в бухту Ялонгбей. Красивая бухта, вода лучше, чем в Дадунхае, купаться там приятнее, зато в нашей бухте веселее и еда дешевле.
Рядом с отелем на площади вечерами китайцы тануют.
Самостоятельно на автобусе съездили в центр буддизма «Наньшань». Понравилось. За один день там все не посмотришь. Очень красиво и ухожено.
Экскурсии брали у Яши, познакомились с ним на пляже. Брали экскурсию на стеклянный мост в Ялонгбей (понравилась экскурсия) и в парк Romantic за 280¥ . Нам не очень понравилось, показалось, что на эту экскурсию цены завышены, больше наверное для детей.
Юани мы привезли из дома.
Отель рекомендую к посещению.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: ноябрь 2023
Светлана Караганда Турист 22.11.23

Прилетели второй раз на Хайнянь. Отель чистый ,после реновации. Заселение в течении получаса. Номера чистые. Все что нужно - щетки, паста, мыло, тапочки ,халаты все имеется.Пляж в шаговой доступности. Правда псевдоспасатели )) не давали спокойно плавать, свистели, кричали в громкоговоритель. Ну на пару дней они успокоились, была относительная тишина.Рядом с отелем торговый дом Ананас и много всяких магазинчиков и лавок. Цены приемлемы. Кушали на фудкорте первого этажа один раз . Порции большие и вкусно! Потом ели в кафе у Лины! Находиться за ТД Лето. Там меню на русском. порции огромные и очень вкусно !!! Ребята обслуживающие русскоговорящие ! Креветки 48 юаней, фри 18 , салат Харбин около 20 ,точно не помню. Вообщем рекомендуем ! Там бывают очереди , но можно взять на вынос . Ездили по городу на автобусе. Цены такие же как и в 2018 году) Природа ,климат, зелень ,море - это просто волшебство !!! У отеля очень выгодное расположение ! все в шаговой доступности !!! Даже для деток есть отдельная площадка ! На территории несколько кафе с классными зонами для фото! Напротив большой парк с площадью, где вечером все танцуют и развлекаются ! Вообщем рекомендуем ! Супер отдых в супер месте !!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2023
Tikhomirova Darya Костанай Турист 19.11.23

Китай - наша особенная любовь, эта поездка была третьей на Хайнань, и очень надеюсь не последней. В этот раз выбор отелей был очень невелик. Сразу знали - бухта только Дадунхай, инфраструктура здесь развита, пляж нас устраивает, желание было поближе к парку (там каждый вечер проходят танцы-гимнастика, дочка сказала что это дискотека и каждый вечер мы туда ходили, вместо анимации), и пляжу. Рассматривали варианты Интайм и этот отель, так как цена на момент бронирования была почти одинаковая. К сожалению выбрали Южный Китай.
Перелет наш был Астана - Санья, время в пути 6.30 ч, авиакомпания ска(О)т задержала вылет почти на час.
по прилету - сканирование пальцев, паспортный контроль, получение багажа. Мы прилетели в 4 утра, все прошли очень быстро.
Самый главный плюс - это расположение отеля. Первая линия, пляж в паре метров. Рядом ТЦ Ананас, Зима, Лето. Куча магазинов, кафе, фаст фудов, автобусные остановки. Пляж - государственный, общественный. Но в отличии от большинства отелей, Южный Китай имеет шезлонги на пляже и зонтики. Однако они так далеко от береговой линии, что пользоваться ими не удобно. Мы брали с собой мини-покрывало и поближе к морю располагались. Территория отеля - небольшая, ухоженная. Бассейн - с красивым видом на море, небольшой, чистый. У бассейна есть режим работы, что очень удивило - с 9.20 до 12.30 и потом с 15.30 до 22.00. Еще для нас плюсом было наличие лифта, хотя в корпусе всего 4 этажа, но у нас дочка иногда на коляске, и это было очень удобно.
При бронировании мы выбрали номер делюкс с видом на море с балконом. Единственный плюс номера - вид с балкона, он шикарный. Номер не старый, но очень уставший, с явными следами частого заселения людей, прокуренный. Площадь номера - для лилипутов, максимум на 2 человека. Вместо третьей кровати, выделили раскладушку, на колесах, менять отказались, на все претензии делали вид что не понимают. Сантехника работала, в отличии от сейфа и холодильника. Продукты хранить в холодильнике смысла нет - пропадет на утро, напитки не охлаждаются вообще. С горем выбили вторую карточку от номера, но другие постояльцы предупредили что опасно оставлять вторую карту в номере (чтоб работал холодильник и кондер), так как уборщики у многих просто уносили карты после уборки. Мы оставляли вторую карту после уборки. Сейф нам пытались починить, через час попыток его унесли в другой номер, а нам принесли работающий.
Уборка: заключалась в том что приносили 3 бутылки воды на 4 человек, и складывали обратно полотенца, одеяла комом складывали на кровать. Пол мыли пару раз. Такая же ситуация была и у других туристов, общались с другими отдыхающими, к слову нас заселилось в этот отель целый автобус. Обязательно закрывайте балкон, окна в темное время - комаров много, залетают сразу.
Персонал: никто абсолютно не разговаривает на английском, не дружелюбен, все проблемы частично решались через отельных гидов. Но и эти не особо заинтересованы в комфорте туристов.
Питание: брали только завтраки. Это были худшие, что я когда-либо видела. Соки - разведенные до такой степени, что иногда это была вода с оттенком желтого цвета. Съедобными оказались: овощи, рис, иногда лапша, супчики, хлеб для тостов, йогрут из автомата, яичница (которая достанется тому кто рано встанет :) если придете на завтрак после 9:30 то вам не достанется). Если вы планируете отдых с детьми - будьте готовы к тому, что кушать там они скорее всего не смогут. Большая часть блюд оказалась несъедобной, немногие горят желанием кушать тушеные лапки, тушеный арахис, вареную пекинскую капусту и так далее.
Питание вне отеля - отдельная приятная песня, много кафе, фудкортов, привычный Мак и КФС, есть кафе с русской кухней (Избушка, 12 стульев),у Лины очередь - мы не ждали никогда, рядом много других кафе. Вафли гонконгские от 28ю, жареное мороженое от 10-15ю, смузи от 10ю. Вода 5 л - 17ю, мороженое от 5ю, пиво от 5. Фри картошка от 16 ю, пельмешки в средней 20-30ю, рис с креветками 25-35 ю. Порции везде большие. В среднем на нашу семью покушать уходило 120-200 юаней.
Экскурсии: в этот раз мы посетили - остров обезьян (деткам интересно, взрослым не очень) - ездили индивидуально, брали экскурсию у Зои, находится рядом с ТЦ зима и лето, вывеска Чай у Зои, за семью отдали 800 юаней, сами выбрали время, забрал нас русскоговорящий парень и сопроводил на экскурсию. Когда мы нагулялись, отвез назад. Термальные источники Няньшань, тоже индивидуально, хорошо, ванн не так много, 1 бассейн с рыбками. бассейн большой, и детский бассейн с уточками и мы попали на пенную вечеринку (были вечером в районе 16-17 ч). Парк динозавров, тоже у Зои брали, ездили утром. В парке отдельно нам помог сопровождающий взять 2 электромашинки (так как там оплата была только вичат), чтоб по парку не ходить пешком, территория огромная. Понравилось всей семье. Кстати сейчас парк не работает в темное время суток, работает до 17.30. На территории парка есть контактный зоопарк, покормить зверей 20ю, принимают только вичат, алипей. И ездили в Атантис аквапарк (очереди на горки иногда по 30-40 минут), на вечернюю экскурсию, с барбекю (вообще фигня, не стоит своих денег это барбекю), шоу дронов, салют. Эту экскурсию мы брали тур оператора, своих денег она не стоит, дешевле было на сутки снять номер в Атлантис и пользоваться аквапарком как гость отеля.
Обмен валюты выгоднее всего делать в банке, отделение банка есть в отеле Дадунхай, там терминал, есть русский язык, с собой обязательно паспорт. Также почти везде можно оплатить через приложение алипей,к которому можно привязать карту каспи. курс на каспи 1ю=65,15 тнг, также в приложении алипей можно вызвать такси диди. Передвигаться по городу можно на такси через Диди, либо по старинке ловить на улице (посадка 11ю, и с 3-го километра цена за каждый километр 2-3 ю), либо автобусы - цена зависит от мартшртута, от 2ю за человека, готовьте наличку сразу, без сдачи, так как деньги закинете в коробочку при входе.
На родине обязательно скачивайте VPN сразу несколько вариантов на всякий случай, вай фай в номере работает, средне. Сим карту купить очень заморочено тут, я брала роуминг от билайна, 990 тнг сутки, 1 гб, на день мне хватало для общения.
вылет был очень ранний, "любимая" авиакомпания как всегда "порадовала" начала посадку на самолет на час раньше, и мы час сидели в самолете, а потом нас обрадовали что будет дозаправка в Алматы (и там еще час сидеть в самолете). Вернулись в Астану мы по графику.
На солнечный Хайнань вернуться хочется ещё, но только не в этот отель.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: ноябрь 2023
Марина Уральск Турист 31.10.23

Наша первая поездка в Китай и она оставила самые положительные впечатления. Свой выбор остановили на прекрасном отеле Южный Китай 4* ,расположенном на берегу Южно-Китайского моря в бухте Дадунхай. Выбор пал на данный отель из-за его местоположения, он расположен на первой береговой линии и имеет свои лежаки под пальмовыми зонтами. Пляж широкий и песчаный, считается городским, но довольно свободный.
Сам отель неплохой, да, не новый, но и не убитый, довольно добротная мебель, просторные номера. Корпуса А и С без балконов, но имеют низкие окна, стилизованные под диванчик, курить можно, курить вообще в Китае можно практически везде. В номере чайник, стаканы, пополнение воды и чая ежедневно. Пляжных полотенец нет, но все берут белые из номера, меняют ежедневно. Шампунь и гель для душа, зубные щетки и паста, мыло, расческа, тапки и халаты, все есть.
Завтраки с 7 до 10, довольно разнообразные и вкусные. Самое приятное это кофемашина, натуральный кофе на завтрак не каждая пятерка предлагает. Фото завтраков прилагаю. Обедали и ужинали в ТЦ Ананас и за ТЦ Лето есть улочка с кафешками, ценник раз в 5-10 ниже отельного.
Территория довольно большая и ухоженная. Бассейн хороший, чистый, порадовали фигурки-фонтанчики способные заменить душ шарко.
На массаж ходили к Анжеле, выходим из отеля и мимо Дадунхай отеля до главной улицы, затем направо, мимо "Чайна банка", и нескольких магазинов справа, как бы немного углубилось здание со студией Анжелы. Ценник хороший и мастера отличные, разговаривают на русском. Большой выбор массажа и косметических процедур. Можно ходить и искать, но ценник такой же, плюс минус копейки. Делали помимо массажа кровопускание банками, все хорошо. Мне массаж делал ЯН, я очень довольна, хорошо промял и разбил "соли". У нее же брали экскурсию на стеклянный мост и парк Янода- 2 в одном. Понравилось. Цена за одного с трансфером 240 ю, плюс там отдельно покупали тарзанку за 129 ю и прыжок с моста за 598 ю на одного. В отеле на экскурсии ценник намного выше.
Деньги можно поменять в банке, никакой помощи не надо, заходим в "чайна банк", справа автомат, выбираем русский язык и дальше все голосовой помощник подскажет, паспорт с собой.
Так же можно поменять деньги у отельного гида, разница в курсе порядка 25 ю за 100$, у Анжелы тоже можно поменять, разница 2-5 ю за сотню.
Ездили на ночной рынок, понравилось, колоритно. Так же были в аутлете, реально можно купить качественные и недорогие вещи.
В 100 метрах от отеля ТЦ Ананас. На первом этаже можно вкусно и недорого поесть, так же общепит есть на 3 или 4 этаже, но там подороже, Макдональдс справа от центрального входа. Есть минисо с хорошим ассортиментом и еще магазин с желтой вывеской, тоже что-то подобное. Ну и стандартный набор бутиков с одеждой. Так же в Ананасе на втором этаже есть супермаркет, фрукты стоят так же как у лоточников. К Ананасу можно пройти через центральную улицу и главный вход, а можно выйдя из отеля повернуть направо и зайти через фудкорт.
На площади перед отелем каждый вечер китайцы проводят что-то вроде разминки, фитнеса, позаниматься может любой желающий.
В целом очень довольны отелем и особенно местоположением, все рядом.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: октябрь 2023