| Официальное название | Horizon Resort & Spa Yalong Bay (Old building) 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Санья Хайнань о. Хайнань Провинция Китай |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Мария
Нижний Новгород
Турист
Первый раз были в Китае
Отель очень детский, детям всегда есть чем заняться. Много развлечений, анимация ( правда на китайском, но нашу дочь это не смущало) )
Море тёплое, песочек мягкий)) комната большая, удобная, нам в трое было комфортно.
Думаю вернёмся ещё раз, не успели все осмотреть)))
Всем привет! Мы впервые были на Хайнане, но уже опытные путешественники, напишу свой отзыв про отель, развлечения, погоду.
Отель нам подсказала турагент, изначально я хотела в Palace resort, но очень рада, что она нас уговорила. Собственный пляж со своими шезлонгами под тенью деревьев- это то удобство к которому мы привыкли.
Номер в отеле очень большой, на 4х человек: двуспальная кровать и 2 односпальные. В номере свежий ремонт, комфортная зона ванна-душ-туалет, стиральная машинка. Куча индивидуальных принадлежностей, хорошие шампунь и кондиционер, халаты, сланцы, пляжная сумка. Чего в номере нет: никаких тарелок, ножей, вилок, ложек. (мы брали Фрукты в номер, с собой везли складной нож). Мало полок или ящиков для одежды. Но на 4х в итоге разместились... у нас был номер 1571 с шикарным видом на море, сделала фото расположения номеров. Наш номер на 4х называется у туроператора SELECTED FAMILY FLAT 4 PAX (AREA Ⅰ) 55 кв.м
На завтраке разнообразие, хоть многие блюда не привычны, но нашли свои варианты завтрака.
Территория отеля большая и классная, много бассейнов и развлечений для детей-горки, ленивая река, грот, тарзанка, бассейн в пещере, зоопарк...
для детей младшего возраста много платных доп.развлечений - поездка на поезде по территории, кормление кроликов и пр.
Есть вечерние шоу - мы попадали на фаер шоу - мне очень понравилось
Погода в начале ноября - обещали что этот период уже является сезоном, море действительно тёплое, но волны были постоянно. Опять же волны, в которых можно купаться, бултыхаться, но плавать неудобно. Заходить в воду холодно, но внутри комфортно. И у нас был постоянный ветер - очень неудобно. Было всегда пасмурно, солнце видели очень редко - проплешинами между облаков. Были дожди - часто и много. Мог зарядить вечером и идти до утра. В итоге считаю, что такую погоду точно нельзя назвать сезоном. Облачно, нет солнца, ветер, ливни, море тёплое.
А в декабре море начнёт остывать, в общем осенью не поняла когда ловить сезон. Покупаешь путёвки заранее- не угадаешь какая погода будет...
Про развлечения: мы жили на Ялонге, 9 дней, с детьми 9, 11, 15 лет (нас 2 семьи). В мои планы развлекательной программы были включены:
* парк олень повернул голову (ездили сами на такси диди через алипей) классная обзорная площадка, всем советую
* парк Янода (в Ялонге был закрыт стеклянный мост, поэтому поехали в Яноду), ездили через экскурсии Дима Юй, 370 юаней на человека. Нам тоже всё понравилось- погода была одна из самых плохих- ветер сильный, ливень, но мы решили не переносить поездку. В итоге всё работало- и стеклянный мост, и фуникулеры, и зиплайн(прокатились). Парк красивый, много интересных локаций, поездка заняла 6 часов. Купили там дождевики-наши зонтики не спасали от ливня. Но мы успевали даже их снять для фото в перерывах дождя...
* аквапарк Атлантис.
Изначально планировали ехать через экскурсии - по 300 юаней с человека.
Нас было 6 человек, что неудобно по самостоятельному такси, но в итоге посчитали, что 2 такси и покупка билетов на трип ком будет выгоднее, по факту получилось заплатили по 200 юаней человека с учётом такси и входа.
Сам аквапарк очень понравился, классные горки, наших детей пускали везде- они счастливы. Ехали к 10 утра, были до 18 часов. Внутри пообедали-порции большие, можно также брать 1 порцию на 2х-3х.
*прогулка по Санье (от домов деревьев через танцующий мост к виду на остров феникс) и посетили Дадунхай (ТЦ Ананас) - ничего супер особенного, но хотелось всё посмотреть своими глазами...
Чередовали день полностью на море и дни прогулок....
Есть часто ходили на рынок- очень понравилось разнообразие и доступность креветок, кальмаров... дети оценили жареные пельмени со свининой. В кафе тоже ели, понравилась Панда. Утку пробовали.
Когда мы забронировали данный отель для отпуска, отзывы о нем можно было почитать только на Букинге. Очень странно что на данном сервиче не было о нем ни одного отзыва. А зря..
Если кратко: классный отель для спокойного семейного отдыха с детьми.
Если развернуто:
Нас привезли в отель около 11:30, попросили заселить по возможности раньше, наш гид Богдан посодействовал в этом вопросе и в 12:30 нам выдали браслеты-ключи для номеров. Выдали номер на 3 этаже, вид на улицу с аттракционами (если хотите вид на море, дешевле это сделать на этапе брони тура через ТО, на месте этот вопрос решается дороже в 2-3 раза, как в Турции за 100 долларов не получится такое провернуть)
Номер у нас был достаточно просторный, с двумя большими кроватями, попросили детскую кроватку для младшего ребенка, без проблем предоставили. В номере: ТВ, чайник, 4 бутылки воды, холодильник, фен, умывательно-мыльные принадлежности, халаты, тапочки резиновые, тапочки одноразовые, шампунь и гель были в бутылках большого объема, были даже детский шампунь и детский гель для душа, зуб.щетки пасты- взрослые и детские. в Холодильнике -фанта,кола, две бутылочки пива, пополняли каждый день бесплатно. В Номерах убирались каждый день, меняли полотенца тоже каждый день, постельное поменяли по запросу два раза за отпуск.
Завтраки практически однообразные, но тем не менее всегда было что поесть.
Территория у отеля очень красивая, зеленая и ухоженная.
Есть два бассейна (один из них инфинити бассейн), детские горки, тарзанка, бассейн-речка. Также на территории есть зоопарк, пруд с рыбками и веревочный парк (за доп плату), с 15:00 до 21:00 в парк зайчиков приводят зайчиков, малышам было очень интересно погладить этих милых созданий,(но тоже за доп плату)
Пляж очень чистый и красивый, есть лежаки под навесом деревьев, море чистое, теплое)
По вечерам ходили ужинать в местные бары, ужин выходил примерно 3-3,5 к рублей на наши деньги ( 2 взрс+ 2 ребенка, 3 и 6 лет)
В общем, об отеле сложились только хорошие впечатления.
прилетели бы снова сюда? -однозначно да))
Неля
Новокузнецк
Турист
В Китае были первый раз! Выбирали отель чтобы было интересно ребёнку. И не прогадали. Повторяться не буду, все что писали подтвердилось. С ребёнком однозначно сюда. Основной контингент это китайцы. Завтраки вообще не очень. Для нашего человека еды мало, и она не совсем привычная. В принципе вопрос еды у нас стоял остро. Рядом на площади еды мы для себя тоже так ничего и не нашли. Просто запихивали и быстрее глотали. В бухте дадунхай с этим проще, все адаптировано под русских, но моря и пляж не те уже.общее впечатление классное. Море суперское, пляж классный. Но плохо что лежаки отеля занимают Русские пришедшие с отелей со второй линии. Я в принципе переплачиваю за первую линию чтобы были лежаки, но когда приходишь видишь, что лежат люди с других отелей.а тебе лечь негде(. В принципе всеми благами отеля они также пользовались. Китайцы конечно очень своеобразные. Было у нас на пляже пару инцидентов.в целом отель рекомендую, бухта суперская.