РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/643/34011/2314917_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.21 37 отзывов

Marina Lodge At Port Ghalib 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Marina Lodge At Port Ghalib 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2023
4.19
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.19
рейтинг 2020
4.19
рейтинг 2019
71.88%
  • 23 (71.88%) рекомендуют
  • 4 (17%) воздержались
  • 5 (22%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.17 сервис
  • 4.13 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.8 Номера
4.7 Анимация
4.3 Пляж
2.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Marina Lodge At Port Ghalib 4* - 37
Vorona Alyona Москва Турист 18.12.21

Чтобы не совсем заелозить до дыр Шарм эль Шейх, Хургаду и Макади, я решила спонтанно дать раздолье своему времени и отправилась в Марса Алам.
Там есть свой аэропорт, да! Но россиян, белорусов и украинцев туда не пускают. Это элитное место для Европы. Ибо, любой каприз, за ваши деньги.
Так что если захотите посетить Марса Алам придётся вам трястись более 4х часов от Хургады по пустынным прериям.
Этот недорогой, но интересный аутентичный отель расположился на отвалах перепада рельефа. и с номеров, которые выходят на Порт Галиб обзор просто шикарный.... Белые яхты всех мастей, набережная, и лодочки перевозящие вас по этим каналам...это просто прекрасно.

Он старенький, конечно, но ухоженный, с уютными лаунжами, в виде пещер, веранд, террас, и других уединенных и не очень мест.
Питание хорошее, много рыбы, блюда с осьминогами, овощи, фрукты. до пляжа надо немного пройти, потому что отель расположен на набережной. Но риф на этом пляже, мне не выразить словами.
За дайвингом, снорклингом.... именно сюда!!!! Подальше, у других отелей открытое море, а не залив как в других бухтах... вы понимаете?
Открытое красное море!!!!
Черепахи, дюгони, скаты и много много других существ.
Именно здесь, я сблизилась с этим необычным миром. И моя душа ожила в движении.
В отеле свой дайвинг центр.

Там не было русских от слова совсем, и я отдыхала и душой и мозгами и телом. Это было то, что мне тогда было необходимо, как воздух.

Рекомендую, за небольшую плату, достаточно хороший отдых

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2019
Татьяна Минск Турист 12.09.19

Также не понимаю, от куда столь лестные отзывы о данном отеле! В Египте отдыхаю далеко за 10ый раз, но столь хамского отношения со стороны персонала не наблюдала. Прилетели мы около 4 утра, около 5 были в отеле, и тут начался квест!!! На ресепшене сказали ждать и озвучили «по стандартам отеля заселяем в 15.00», браслеты не одели, в завтраке отказали, даже воды не дали! Первый раз столкнулась с таким неуважительным отношением со стороны рецепции. Общались на английском, затем молодой человек стал делать вид, мол не понимает меня. Предложили заплатить, но даже после этого нам не пошли на встречу! Заселили только около 2х дня. Ребята, ну это вообще не серьезно... единственный плюс - это еда, её не много, но все довольно съедобное. Отель старый, номера «потертые жизнью», но это мелочи , тк основная часть времени проводилась вне его. Всем читающим и выбирающим к посещению и отдыху данный отель - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ЕГО!!!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Наталья Киев Турист 05.08.19

Слишком много положительных отзывов, которые не соответствуют действительности.
Приехали в отель в 6 утра. Сказали заселение в час. Принципиально не собиралась платить за номер. Поэтому решила ждать. Браслеты не надели. Сказали - ЗАВТРАКА У ВАС НЕТ. Я с таким сталкивалась впервые. Добираться ночь, остаться с ребенком без завтрака - я такого не видела еще нигде!!! Ладно. Пошли гулять. Заселили в 11. Номер мягко говоря не очень. Все старое, обшарпаное, в ванной грибок, двери в ванную вообще нет, висит шторка. Полотенца не менялись, просто аккуратно складывались наши использованные , несмотря на то, что мы их оставляли на полу. Постель не меняли ни разу. В день дают 2 бутылки 0,5 воды. Шампуни и гели настолько стремные, что мы даже не рискнули ими пользоваться.

Wi-Fi на ресепшене ооочень слабый. Постоянно выбивает.

В отеле отдыхают европейцы, которые лежат днями возле бассейна, вдыхая пары хлора. Ооочень много арабов....

Отель расположен вообще отдельно от всех коммуникаций. В отеле есть небольшие магазины сувениров. До ближайшего магазина идти 30-40 минут пешком по жаре.
До рынка напротив, на набережную столько же. Либо водное такси за 2 доллара с человека.

Комаров травят.

В столовой разнообразия особого нет. Но справедливости ради хочу сказать, что все, что ели, было вкусное. Голодными мы не ходили никогда.

Все время, пока мы были в отеле, дул сильнейший ветрище. На пляже с лежаками без ветрозащиты песок сыпал в глаза, в рот. Полотенца постоянно сдувало. Вход в море очень не удобный. купаться особо негде. Пантона нет.
Левее от пляжа есть заход в море вдоль рифа. Это нас слегка спасало. Говорят, туда приплывали черепашки. Но мы не видели. Рыбки обычные как для красного моря. Но все-равно красиво. Слегка страшновато, глядя на бездну и понимая, что спасателей нет, ты сам по себе. Несколько раз видели метровую рыбу, похожую на тунца. Очень испугались.
Один раз ходили в бухту Марса Мубарак. Пешком 45 минут. Опять же, ветер был настолько сильным, что нас сдувало, в воду залезть было невозможно. По этой причине не видели ни дюгоня, ни черепах.

Анимация в отеле очень слабая. Смотреть вообще не на что.

Единственным развлечением стал батискаф. Очень красиво, масса положительных эмоций. Видели черепаху. Перед отплытием дают всем таблеточки от укачивания, правда спасало это не всех. :)

Отель будет хорош для дайверов, которые приезжают в него переночевать. В остальном тоска зеленая. Вообще не рекомендую. Четверка - это слишком много для этого отеля. Максимум троечка. Нас спасло то, что была компания с Украины. познакомились в отеле и мы развлекали друг друга, ходили в магазины, т.к. самим страшновато...

Еще одним неприятным сюрпризом стало отсутствие сух. пайка с собой. Для арабов приготовили много торбочек. А для нас, уезжающих в 4-30 утра, не было ничего. То-есть ни завтрака в день прилета, ни завтрака в день отлета. Очень удобненько отелю. И этого последнего дня фактически вообще не было.

Короче говоря, очень бюджетно за эти же деньги можно было уехать по горящей в лучший отель. Этот отель ни о чем.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2019
Надежда Киев Турист 21.06.19

Отдыхали с мужем.Отель выбрали по невысокой цене и близости до Марса-Мубарак.Заселение прошло очень быстро,никто ничего не вымогал.Номер достался без изысков,но все в хорошем состоянии,кровать жесткая и удобная,кондиционер охлаждал нормально,санузел приличный,уборка каждый день.Пляж рядом,свободные лежаки были всегда,заход в море мне не понравился,реально не удобный,понтона почему-то нет,риф неплохой,но если честно,то ожидала большего,по-этому почти каждый день ходили на Марса-Мубарак,20-30 минут примерно,лучше выходить рано утром.Там конечно все по-другому ,и кораллы красивой формы и рыбок много разных,черепах видели в каждый визит,один раз даже с двумя долго так плавали на мелкоте,с дюгонем повезло меньше один раз видели со стороны ,а один раз все же удалось поплавать рядом,это конечно нечто,ради этого в общем и тащились в эту даль.Питание в отеле стандартное четверочное,нам всего хватало,блюда из мяса были,может выбор не велик,но готовят вкусно и голодными мы точно не ходили,булки и гарниры перечислять не вижу смысла.Алкоголь местный конечно никакой,но холодное пиво в жару шло не плохо.Интернет на лобби есть,но очень слабый и часто слетал,по-этому если есть возможность купите местную симку в аэропорту.Сам отель не очень большой,бассейны есть,аквапарка нет,поэтому с детьми тут наверно будет скучно,да и семей с ними мы и не видели.Какая-то анимация вроде есть,но это все мимо нас,так как мы все свое время проводили на море.{удалено модератором: несанкционированная реклама}.Так что отель на свои деньги считаю,что неплохой,недостатки мы не выискивали,по-этому отдохнули просто прекрасно и это место явно заслуживает внимания как минимум.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
Пахомов Олег Полтава Турист 30.05.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019