РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/213/33681/2640393_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.52 52 отзыва

LUX* South Ari Atoll 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название LUX* South Ari Atoll 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети LUX* Resorts & Hotels - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ари Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.51
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
81.58%
  • 31 (81.58%) рекомендуют
  • 2 (6%) воздержались
  • 5 (16%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.41 питание
  • 51 всего оценок и отзывов
  • 45 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле LUX* South Ari Atoll 5* - 52
Артем Санкт-Петербург Турист 21.12.22

LUX с большой буквы. Забота чувствуется с момента подъезда к отелю: тебя уже на причале встречает персонал вместе с персональным менеджером.
На ресепшене минимальное время занимает бюрократия (прочитать и поставить подпись). Пока Вам оформляют документы можно попить очень вкусный кофе (местной обжарки, помола и естественно приготовления) с десертами. По дороге к вилле проведут экскурсию по острову, менджер в WA создаст чат, где будет держать с Вами связь и информировать о происходящем. По территории ездять эл.кары но можно и пешком.
Большая забава для взрослых поиск спратянных бутылок с сюрпризами, которые потом можно обменять на ресепшене, Вам тоже про это расскажут.
Бары, рестораны, мороженница (тоже собственого приготовления да ещё и со всякими добавками) всё соотвествует уровню отеля. Весь персонал старается сделать Ваш отдых соответсвующем уровню ожидания. Каждый улыбнётся, поздоровается, пожелает хорошего дня или спросит как дела. Мы были в не сезон, поэтому каких-то анимаций (в частности детских) особо не было, но дискотека, музыка живая и естественно платные водные развлечения присутствовали в полном объеме.
В общем мне показалось что отель для спокойного отдыха т.к. особо поколбасится не где, может просто не хотели. Но, повторюсь ещё раз, всё соотвествует заявленному уровню.
Тамиле отдельное спасибо)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Милосердова Светлана Москва Турагент 17.03.20

Приятные впечатления об отеле и его сотрудниках начались с момента встречи в аэропорту. Уже здесь ты понимаешь, что тебя ждали, всю заботу о твоем комфорте берут на себя сотрудники. Мы только передали паспорта, а нас уже зарегистрировали на гидросамолёт и проводили в лаундж. После длительного перелёта, это как раз то, что сейчас было нужно. В лаундж зоне мы смогли принять душ и перекусить. Полет до острова всего 50 минут, которые пролетают незаметно, любуясь красотами Мальдивских островов.

Ещё при подлёте к острову видно, как персонал машет, встречая новых туристов. Попадая на остров-попадаешь в сказку.

Остров большой, есть где разгуляться. Мы остров обходили примерно за час, с остановками для фото..Можно передвигаться на велосипедах или электромобилях.

Всего 193 виллы, 8 категорий. Есть виллы на воде и на пляже. Все виллы просторные, светлые, с большими кроватями. Есть виллы с бассейном. В виллах на воде есть прозрачный пол. Лёжа в кровати можно наблюдать за рыбами, проплывающими под нами. К нам часто заплывали две акулы.

Семьи с детьми не селят в виллы на воде, в целях безопасности.

От рассвета до заката LUX* не даёт скучать. Утро можно начать с поиска бутылки с посланием. Каждое утро сотрудники отеля пытаются спрятать 25 бутылок. В каждой бутылке послание-приз. Найти бутылку можно в самых непредсказуемых местах. Если вы любите собирать грибы, то вам эта забава очень понравится. Бурю эмоций испытываешь, когда находишь бутылку)).

На острове есть две телефонные будки. Можно, совершенно бесплатно, позвонить в любую точку мира. Не смотря на то, что у всех есть ватсап, телефонные будки не простаивают пустыми.

Рядом с одной из будок можно поиграть в гигантские шахматы или посетить уютную библиотеку. Кстати, иногда там прячут бутылки.

Два раза в день можно встретить тачку с мороженым, На сегодня LUX* выпускает 34 вида мороженого. Ещё у отеля есть своя кофейня. И производство вина, уже 15 сортов вин под своей маркой.

На острове есть "Дерево желаний" Два раза в неделю, каждый желающий, может загадать самое заветное желание и оставить на дереве ленточку с посланием. Один раз в год проходит розыгрыш и у нескольких счастливчиков желания исполняются. А ещё у "Дерева желаний" можно пожертвовать любую сумму для тех, кому это действительно надо- детям-сиротам.

Ещё есть, кокосовая будка. В любое время там лежат порезанные кокосы. Вкусненько.

Если вы на острове более трёх ночей, то можно заказать фотосессию. 45 минут с профессиональным фотографом и одно распечатанное фото - бесплатно.

Что ещё бесплатно: каяк, катамаран, ласты, маски и морская прогулка на риф, групповые спортивные занятия.

К детям на острове особое внимание. Есть детский клуб, где целый день дети заняты играми, рукоделием, соревнованиями. Каждый ребёнок получает Паспорт, куда собирает штампы с разных локаций. Если собрал 8 печатей, а это не сложно, то получает большую мягкую игрушку.

Совсем случайно, в туалете одного из баров, мы нашли кабинку для забавных фото. Тут можно дурачиться, как взрослым, так и детям. И сам этот туалет произвёл впечатление. Это такой диско-клуб с громкой музыкой, подсветкой и декорацией.

Вы уже читать устали, а я только начала рассказ о том, чем можно заняться на острове)))

Вечером можно насладиться живой музыкой в ресторанах и барах или посмотреть на большом экране кино под открытым небом.

Питание. Об этом можно рассказывать долго и вкусно. Если каждый день пробовать разные блюда, то и 10 дней будет мало. Глаза разбегаются от изобилия еды. В отеле 8 ресторанов и 5 баров. Можно попробовать блюда различных стран. Тем более, что в отеле есть система ALL, которая даёт множество преимуществ.

Если вы хотите забыть обо всех и обо всём, тогда вам в спа салон "Lux Me". Салон работает на собственной косметике. Есть кабинки для двоих.

Остров очень зелёный. Много ярких растений, которые выращивают здесь. Любуешься на эту красоту и понимаешь, сколько вложено труда. Гуляя по острову, можно встретить различные интересные места для фотографий, различные качели, фигурки, сочные растения. А фоном, в большинстве случаев, будет -море. Море, цвета которого не описать словами. От нежно-бирюзового до глубокого-бурого.

Огромное спасибо хочется сказать персоналу отеля! Эти люди делают наш отдых. По любому вопросу, даже не связанному с их работой, они готовы придти на помощь. Спасибо Надежде и Shifau, они нас не бросили в трудную минуту( мы не смогли вовремя улететь, эти люди с 6 утра занимались нашим вопросом).

«LUX* south ari atol»l подойдёт любой категории туристов. Это могут быть семьи с детьми, или молодожёны, люди в возрасте или молодёжь. Здесь созданы все условия, чтобы этот отпуск был незабываемым!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
36 фото
Отдых: март 2020
Макарова Маргарита Санкт-Петербург Турагент 29.06.19

Была в LUX* South Ari Atoll в рамках рекламного тура, 1 ночь. Размещение в вилле на пляже.
Отель понравился, в нем работает замечательный персонал, который делает абсолютно все, чтобы отдых гостей ничего не омрачало, вплоть до того, что будут с вами ездить 2 часа по всему острову и фотографировать и не возьмут за это денег. По отелю курсируют шатлы, которые подвезут, если видят, что вы куда-то направляетесь. Почему пишу про это - в некоторых отелях шатлы едут по расписанию и скажут вам "хэлоу" и проедут мимо, если вам не в ту сторону))
Территория большая, ухоженная, с множеством мест для фото сессий.
Питание в обед только в аля-карт ресторанах, на завтрак - шведский стол, на ужин шведский стол или аля-карт.
Очень понравился японский ресторан, готовят вкусно, рыба свежая, красивая подача. На завтрак разнообразие поразило. Повара тут же готовят все при вас. Есть уголок китайской кухни. Еще в Лаксе есть кофейня, в которой готовят вкусное лате (ну и не только), с рисунками из пенки и шоколадной поливки.
В отеле много фишечек, об этом уже писали, повторюсь: каждое утро прячут бутылку с подарками. Есть будка телефонная, из которой можно позвонить в любую точку мира, бесплатно.
И это странно, никогда в отзывах не писала про туалеты, но в лаксе не могу не упомянуть - туалет - это уборная и дискотека в одном флаконе))) очень интересное оформление, музыка, светомузыка.
Про пляж - вход в море оооочень пологий, особенно утром, во время отлива. Встречаются камушки. Поэтому пляж я бы идеальным не назвала. Но в остальном - все супер.
Вилла на пляже большая, с красивым дизайном, с огромной круглой ванной, с гардеробной, с шикарным видом на океан. Виллы закрыты друг от друга растительностью. В этом отеле заботятся о гостях: в номере я нашла накидку пляжную, чтобы не сгореть на солнце, пляжные тапочки и пляжную сумку. Конечно же, есть халаты и тапочки. Вечером, кроме основной уборки, номера готовят ко сну.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Дудова Инна Калининград Турагент 19.09.18

Отель великолепный! Бронировали отдых напрямую в отеле. Прилетели рано, в 07:30 утра. Прошли паспортный контроль, получили багаж. На выходе из зоны прилета нас встретил представитель отеля LUX* (англоговорящий), он самостоятельно зарегистрировал нас на гидросамолет, посадил в автобус и доставил в лонж отеля LUX* для ожидания трансфера на гидросамолёте в отель LUX* South Ari Atoll. Уже в лонже мы ощутили гостеприимство LUX*:) Нас напоили прекрасным кофе и угостили разными вкусняшками.
Полет на гидросамолете от аэропорта до отеля занимает около 30 минут. Виды во время перелета очень красивые - на бирюзовый океан, острова и резорты, однако есть нюанс - гидросамолет довольно шумный вид транспорта, поэтому советую чувствительным к шумам людям взять с собой беруши. По пути в наш отель мы совершили промежуточную посадку для высадки гостей в соседнем отеле.
На причале LUX* South Ari Atoll нас очень тепло встретили сотрудники отеля Mirella и Надежда. Очень приятно, что по возможности, гостей встречает представитель отеля говорящий на вашем родном языке. Mirella и Надежда курировали нас весь период нашего пребывания в отеле, всегда были на связи и моментально помогали решать любые вопросы, связанные с пребыванием в отеле. Спасибо!
Отель LUX* South Ari Atoll прекрасен во всех проявлениях, но главным достоинством отеля мы считаем его персонал. Все сотрудники отеля очень внимательны, доброжелательны и профессиональны. Начиная от хранителя чистоты в нашем номере - Anfala. Чистота в номере всегда была просто идеальной. И окончательно нас покорило то, что Anfal заметил, что мы один сорт чая пьем больше чем другие и стал докладывать дополнительный пакетик этого чая. Огромное спасибо, Anfal!
Мы жили в номере категории Beach villa. Прекрасный светлый номер, все фото на сайте отеля соответствуют действительности. В номере есть чайник и кофе машина, несколько видов чая и кофе. Убирают в номере дважды в день.
Остров довольно большой по мальдивским меркам, примерно два километра в длину, есть где прогуляться. Однако ширина острова небольшая, стоя на центральной дорожке в просветах между виллами вы будете видеть океан и справа и слева. Со стороны пляжных вилл с номерами, начинающимися на 2 пляж мельче и океан спокойнее, со стороны вилл с номерами, начинающимися на 3 пляж глубже и бывает небольшая волна. Остров очень зеленый, всегда есть тень, мне ни разу не понадобилась моя шляпка из итальянской соломки :)
В отеле много экскурсий и развлечений. Каждый день на экране вашего телевизора можно увидеть программу мероприятий на следующие несколько дней.
Мы знали, что Южный Ари атолл является местом обитания китовых акул и мечтали их увидеть. Нам это удалось с помощью команды Marine Biology center который базируется в отеле. Кроме этого нам удалось поплавать с мантой, довольно неожиданно для нас, поскольку считается что манты в основном обитают в районе Баа аттол. Нам повезло! Спасибо команде из Marine Biology - Mark, Massood, Aank and Sappe!
Что касается питания - в отеле несколько ресторанов и баров. Рестораны MIXE и EAST основные рестораны, открытые на завтрак обед и ужин по системе буфет. Нам больше понравилось в MIXE. Рестораны UMAMI, ALLEGRIA, SENSES работают по меню, в них надо бронировать столик заранее. LAGOON BAR работает прямо на пляже около центра водных видов спорта. Ресторан-бар BEACH ROUGE довольно простой днем и преображается вечером, тут часто выступают именитые ди-джеи и приятно лёжа на диванчике пить коктейли с видом на закат. В EAST BAR коктейли делают хуже, чем в BEACH ROUGE, зато тут можно пить их лежа на сетке натянутой над океаном и наблюдать за жизнью морских обитателей. Еще в EAST BAR мы слушали музыкальную группу отеля LUX*, парень и девушка (филиппинцы), нам очень понравилось, отличное исполнение! Ну и конечно Cafe LUX* где всегда можно попить отличного кофе.
Хочется отметить фирменную косметику отеля - шампуни, крема, скрабы, ароматы и эффект просто потрясающие!
А про фирменные фишки отеля вам известно? Красная телефонная будка, из которой можно бесплатно позвонить домой. Дерево желаний. Послание в бутылке. и т.д.
В общем LUX* прекрасный во всех отношениях отель!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2018
Olga Санкт-Петербург Турист 25.05.17

Отдыхали с друзьями совсем недолго, поэтому оценка может быть недостаточна для объективного мнения. Пляжная вилла со стороны номеров 220-250. Вилла понравилась. Все новое, чистое, в принципе все есть. Кондиционер работал тихо. Есть свой выход на пляж и хотя виллы очень близко , благодаря расположению вилл и зелени соседей особо не замечаешь, но некоторые вилли стоят чуть боком, поэтому не будет приватности на веранде. Эта сторона будет удобна для детей, т.к. океан за рифами и неглубокий. Пляж чистый. В рестораны сходили и на обед и на ужин. Все вкусно, очень понравился индийский акцент в кухне. На завтрак тоже всего хватило, хотя ресторан тесноват, кофе был невкусный, и полный хоас в расположении стоек с едой. Мы торопились с утра и пока бегали между стоек с едой на завтраке, потеряли много времени ( но это мое субъективное мнение, когда никуди торопиться не нужно, ходи себе и выбирай, просто есть сравнение с другими ресторанами). Дорожки на острове чистые, зелень красивая, много посажено новой растительности. Пока искала бутылку с посланием (о ней чуть ниже) обнаружила много неубранного мусора, который вроде не видно с основной дорожки, но факт что убираются не идеально. Остров вытянут и ходить из одного конца в другой далековато, но постоянно курсируют багги, развозя гостей.После дождей были большие лужи, в обуви в ресторан вечером ходить неудобно, ходили босиком, но утром персонал приступили к их засыпке песком. На острове интересный маркетинговый ход - найди бутылку с посланием. В бутылке сертификат на подарок. Мелочь а приятно, выиграла парео. Еще один маркетинговый ход - дерево желаний. Выдают ленточку,которую нужно завязать на дереве и загадать желание. Персонал дружелюбный, претензий не было.Можно заняться йогой. Ничего отрицательного от посещения острова не отложилось. В принципе отель на 5, но поставила минус на мусор и неорганизованность ресторана на завтраке.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017