РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/36/33553/3365/21699_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.58 76 отзывов

Movenpick Resort & Spa Dead Sea 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Movenpick Resort & Spa Dead Sea 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Movenpick Hotels & Resorts - 95 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Совайма Мертвое море (Иордания) Иордания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
4.57
рейтинг 2019
86.36%
  • 38 (86.36%) рекомендуют
  • 4 (11%) воздержались
  • 2 (5%) не рекомендуют
  • 4.76 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.62 питание
  • 70 всего оценок и отзывов
  • 58 от туристов
  • 12 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 WiFi
4.5 Номера
4.4 Удобная парковка
4.4 Пляж
3.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Movenpick Resort & Spa Dead Sea 5* - 76
Новиков Юрий Санкт-Петербург Турист 02.02.22

В конце ноября, когда уже хотелось выть от всех этих масок-перчаток-ковистерик, позвонили мне друзья-товарищи-коллеги и говорят: а что ты на НГ-2022 делаешь? И позвали они нас присоединиться к ним в поездку в Movenpick Resort & Spa Dead Sea 5*. Для объективной оценки отеля, необходимо написать пару слов о стране. Что я к тому моменту знал про Иорданию? Знал что такая страна существует, знал что она вроде граничит с Израилем, знал что королевство... Вот в общем то и все мои познания. Поездка была не через туроператора. Купили билеты, нашли кто сделает трансфер аэропорт-отель-аэропорт и вперед. Иордания, а точнее Иорданское Хашимитское Королевство - самая спокойная страна ближнего востока, более чем на 70% территории состоящая из пустыни и гор. Нет, конечно, некоторые виды растительности здесь присутствуют, но скорее какой-нибудь кустарник из серии "жить захочешь - не так раскорячишься" цепляется за скалы то ли ветками, то ли корнями, то ли зубами ...))) Леса из пальм уходящего за горизонт тут нет и, к сожалению, не предвидится. Горы, скалы, горы, скалы, песок, соль... раскрашенные причудливыми узорами, игрой света и тени в чистейшем горном воздухе. Все это спускается к ровной глади Мертвого моря и тонет в соляной дымке над ним. Вот на горных спусках к морю и стоят Иорданские отели на Мертвом море. Один из них Movenpick Resort & Spa Dead Sea 5*.
Дорога от аэропорта Аммана до отеля занимает 50-60 минут на индивидуальном трансфере. Для первой поездки в страну, если не знаешь ее быта и особенностей, немного напрягает наличие на некоторых перекрестах бронивиков, большого количества полицейских машин, по сравнению с Россией.
Вход в отель через рамку металлоискателя. Чемоданы-рюкзаки светят обязательно. Постоянный пост охраны, при том явно не для проформы.
Что можно сказать о ресепшн отеля если он работает идеально? Я даже с первого раза не запомнил где он))) Приехали мы в отель в районе 11-00, нам тут же выдали ключи, чуть не на руках отнесли в номер. Так как приехали мы в день рождения ребенка - подарили ему мягкую игрушку, подарили жене букет цветов, поставили

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2021
Охомуш Анна Ростов-на-Дону Турагент 10.10.21

В Иордании я впервые. И так как сама являюсь турагентом со стажем могу сказать ,что отель полностью соответствует своим звездам. Возможны только незначительные нюансы. По выходным очень большие заезды местных семей, в связи с чем мест у бассейна практически нет. Очень понравилось, что внимание гостям оказывается в равной доле, не зависимо от "свой" ты или чужестранец. Персонал внимателен ,немного ленный(но это не их вина, это больше менталитет), восток - дело тонкое:))
Уборка в номере - без особых нарицаний. Да, бывает день на день не приходится. В один день будет шампуней в избытке(к примеру) ,в другой день не хватит полотенца. Но и их все равно кладут много разных размеров. Не критично. А еще не понимаю людей, которые заглядывают под кровати на отдыхе. Так и хочется спросить - дома каждый день пол под кроватью моете?) Один уборщик помоет под кроватью, другой нет.
Еда - в связи с ковидными ограничениями еду накладывает персонал. Здесь опять же - без нарицаний. Все вкусное, накладывают по немногу ,но никто не запрещает подойти дважды ,если что-то понравилось на вкус. Еда разнообразная, курица, ягненок, рыба. В разных вариациях. Есть дни национальной кухни, к примеру мексиканской, итальянской. В отеле есть а-ля карты, не пробовала.

Пляж - вход в море небольшой, плавный. Рядом соляной риф. Для деток возможно удобней вход в спец.обуви. На пляже работает паренек, очень внимателен. При необходимости поможет зайти в море, выйти и обмазать грязью (если есть необходимость) . Лежаков на пляже мало. И часть поломана. Но! На пляже все равно долго сидеть не будешь. Жарко, осенью много мух! Искупался, принял ряд процедур и можно подняться к бассейну.

Бассейн - в открытом доступе их 2. Один из них релакс. Бассейны мелкие, макс глубина - 120см. Полотенец хватает. Лежаки удобные. Бар у бассейна - напитки за доп. плату. Тот, что активный - проходит дневная анимация. Весело ,шумно, людно) Сам бассейн не большой. Но и тот, что Релакс еще меньше. Любителям поплавать - будет тесно.

Из-за гористой местности и довольно внушительной территории по отелю курсируют шатлы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2021
Татьяна Москва Турист 09.03.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Filatova Oxana Москва Турист 19.12.19

Отдыхали в этом отеле с 1 по 12 декабря 2019 года


ТРАНСФЕР из Москвы до аэропорта Акабы "Король Хусейн", полет занял четыре с половиной часа. Быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, вышли из здания аэропорта, где нас ждала машина с водителем, чтобы отвезти до отеля. Трансфер был не индивидуальный, с нами ехали еще 5 человек, но в другой отель. Болтали с туристами, смотрели на окрестности, добрались до отеля за три с половиной часа. Дискомфорта от поездки не было, работал кондиционер и время в пути прошло незаметно.

ЗАСЕЛЕНИЕ Прежде чем войти в отель наш багаж просканировали охранники и пропустили на ресепшен. Дело близилось к ужину, нам выдали ключи от номера и отнесли чемоданы. Предлагается положить деньги на депозит, но мы этого делать не стали, если что-то в последствии и оплачивали, то наличкой. Потому что кладешь на депозит доллары, а если их не потратишь все, то неизрасходованные средства тебе возвращают в местной валюте. Сразу же с нами связался гид Саид, все рассказал об отеле, предложил экскурсии, но мы любители чисто пляжного отдыха, время на экскурсии не тратим. Гид оставил приятное впечатление, говорил на хорошем русском, юморил и самое главное не навязывал экскурсии. Связывались с ним за день до отъезда по вотсаппу, узнавали когда нас заберут из отеля, инфу получили. К вечеру ее еще раз в запечатанном конверте принесли в номер.

НОМЕР стандарт на третьем этаже главного здания с видом на Мертвое море, хотя покупали без вида. Большой, светлый, сухой. Кровать, кресло со столиком, торшеры и лампы на прикроватных тумбочках. Стол письменный, тумба с телевизором, внизу холодильник, в холодильнике и сладкая газировка, и так же каждый день приносят питьевую воду 1.5 литра, мы брали по две бутылки у горничных. Два шкафа, а между ними трюмо с феном. На балконе столик и два стульчика. Ванна, толчок, биде в сан.узле. Из косметики: гель, шампунь, крем для тела, кондиционер для волос. Нет ни ушных палочек, ни спонжиков для снятия макияжа, ни пилок - все берите с собой. Халаты и тапки принесли сразу же, как мы попросили об этом. Убирались регулярно, претензий к уборке нет.

ПИТАНИЕ У нас был проплачен завтрак, обед, ужин и безалкогольные напитки. Завтрак европейский, как в Турции, например. Пекут оладьи и вафли, жарят с наполнителями яичницу. Выпечка вкусная: слойки, круасаны, улитки, кексы. Всякие сладости: пасты шоколадные, ореховые. Посыпки из дробленных орехов,кокоса. Варенья, джемы, сухофрукты, орехи, семена льна. Упакованные и нет йогурты. Сушка типа кукурузных и пшеничных колечек, молоко. Сыры, колбасы. Понравилась паста из баклажан, хумус. Из горячего картофельные оладья или картошка, сосиски, говяжий бекон, каша овсяная, суп. Соки в свободном доступе на завтрак : манго, грейпфрут, апельсин, гуава, клубника, красное яблоко. Ароматный чай и кофе. Из фруктов были яблоки, бананы, апельсины, мандарины. Обед и ужин всегда рыба (морской язык), ягненок, говядина, курица, так же обязательно какие-нибудь шашлычки или котлетки. Два раза давали креветки. Салаты готовые, овощи из которых можно самому сделать салат, солености, острости (маленькие перчики и баклажанчики начиненные сыром). Овощи на пару, из гарниров : рис, картофель, макароны можно заказать с разными наполнителями, вкусный плов. Сладкий стол отличный: тирамису, макаруны, муссы ягодные, бисквит.
Еда преимущественно пряная, перченная, но дискомфорта это не вызывало, всех приправ клали в меру и по делу. Диет стола нет, но можно всегда набрать еды не острой и варенных овощей. Из того, что попробовали впервые и хотелось бы отведать вновь: соус из манго со сладким перцем, пирожки размером с палец с сыром, мясной шашлык из какой то части говядины, мы такого не ели никогда, просто таял во рту, теплые десерты.
Один раз вместо обеда нас попросили сходить в итальянский ресторан, т.к. главный ресторан был закрыт. Еда там понравилась, нам полагалось бесплатно по супу, пицце или пасте, салату, сок и чай. В принципе одним супом наелись, но попробовали еще и все остальное.

ТЕРРИТОРИЯ Оазис среди пустыни. Все в зелени, цветет и благоухает. Много апельсиновых деревьев и пальм. От главного здания к морю ведут как бы три улочки с бугнало, в них размещаются номера. Все улочки сходятся у комплекса бассейнов и ресторанного дворика, где располагаются ресторанчики итальянской и других кухонь. Вечером там играют на гитаре, клавишных и поют артисты. Ближе к морю есть виллы с собственными бассейнами и террасами.

БАССЕЙНЫ два панорамных, один у здания SPA, второй ближе к морю, оба холодные. Но есть еще и теплый бассейн и горячий джакузи с гидромассажем. Можно поваляться на солнышке, а можно спрятаться в тени пальм, есть зонтики от солнца.

МОРЕ до него возят машинки, мы ходили пешком. Все время под горку, далее пляж у моря несколько ярусов и само Мертвое море. Не рассчитывайте, что вы увидите пляж как в Турции, Египте или АОЭ. Это просто лежаки без матрасов под зонтиками и все. На ярусе ближе к морю, несколько лежаков без зонтов. У моря совсем швах - там только душ, скамейки, чан с грязью для обмазывания. Заход в море в специальной обуви, чтобы не пораниться о камни. После дождя можно было на заднице прямо подъезжать к воде, настолько было скользко. Конечно, вид задрипанный у пляжа, но этому есть логичное объяснение, море мелеет и каждый раз перестраивать пляжную зону невозможно и накладно. Мы ходили к морю после завтрака, когда там никого не было, сидели на скамейке у кромки воды и релаксировали. Потом приходили днём залезали в море и то не каждый день, пару раз мазались грязью. В принципе вся эта процедура с погружением и мазаньем не дольше чем на полчаса, больше на пляже делать нечего, даже не из-за необустроенности территории, просто там принимают процедуры. Погрузился, помазался, помылся, ушел к бассейнам, там и приятная музыка, и все удобства. Для пенсионеров с опорно-двигательными проблемами вообще не знаю, как до Мертвого моря спуститься, а потом подняться, но иностранная пенсия шныряла активно взад -вперед без проблем. Для нас такой пляж тоже проблемой не был, мы к морю стабильно спускались три раза в день погулять. С колясками детскими тоже думаю будет напряженка при спуске-подъеме. Бич бои прикольные, мажут грязью и, как караблики,отправляют людей по морским волнам. Все через одного отдыхающие фотографируются с газетой в руках, качаясь на воде.


SPA ЦЕНТР. Ходили туда ради интереса один раз, когда шел дождь. Там бассейны под открытым небом с гидромассажем и большая закрытая купель с разбавленной морской водой. В зоне отдыха стоят чайники с чаем, финики, вода с лимоном и мятой ,в холодильнике сок и йогурты - это все бесплатно. Заказали там один кофе, он обошелся в 3,5 динара, динар примерно равен английскому фунту, выше чем доллар и евро. Сам вход в SPA на весь день 70 долларов на двоих, можно выходить поесть в отеле.

ОТДЫХАЮЩИЕ Группы прибывали из разных стран на конференции и экскурсию к Мертвому морю. На конференциях люди сидели весь день и мы их видели только в главном ресторане. Те туристы, что прибывали глянуть на Мертвое море, быстро к нему прибегали, погружались, мазались грязью и отбывали в неизвестном направлении, видимо на экскурсии. С ними сталкивались тоже только во время приема пищи. Я так никогда не отдыхала - отель был пустой и это тоже создавало дополнительную атмосферу релакса. Ходишь по отелю практически один, вокруг тишина, только звуки струящейся воды в фонтанах, да пенье птиц. В самый загруженный день у бассейнов возлегало человек тридцать. До "Мовенпика" к счастью не добрались наши любвиобильные дамочки и хамоватые выпившие мужики, к нам тут относятся, как респектабельным европейцам, давайте и дальше не портить впечатление о своей стране. Публика вся была приличная, разве что китайцы иногда сильно гомонили.

ПОГОДА утром градусов 21-22, днем разогревалось до 28, вечер опять 22. Ветер практически не дул. Два дня шел дождь, когда проходил, выглядывало солнце. У бассейнов можно было загорать часов с девяти утра,в четыре дня солнце садилось. Погода очень комфортная.

МУХИ одолевали везде: и у бассейнов, и в ресторане. Пришлось купить спрей от них, его они боялись, как черти ладана. В главном ресторане мухи особенно расходились на завтрак, подлетая к открытой еде - это не гуд.((( В обед и ужин мух не наблюдали. А все из -за террасы на открытом воздухе, она была закрыта сетками, но крылатые заразы приникали через щели потолка, а с террасы уже залетали в ресторан, с которым она соединялась. Хотелось , чтобы руководство отеля более эффективно боролось с мухами, окуривания по вечерам со стороны моря мухам было пофигу. Надо окуривать, как в Египте, ручными пушками по всему отелю.

ШОПИНГ Когда водитель везет из отеля и в отель, завозит туристов в один магазинчик у дороги, там можно купить финики, косметику Мертвого моря, бусы, вазы. Еще есть торговый центр не далеко от отеля,минут пять пешком, идти влево, если стоишь спиной к отелю, охранники при входе покажут направление. Мы ходили туда в аптеку за средством от мух, там же можно купить зубную пасту, бритвы, много чего другого. Рядом был продуктовый магазинчик с водой, чипсами. Больше настроения лазить по торговому центру не возникло, сейчас жалею, думаю, что цена на кофе и финики там скорее всего была ниже чем в дютифри. На территории отеля тоже были магазы, там продаются пластыри от мух, но их брать не надо, не помогают. Видели шикарные бусы из натуральных камней в главном здании отеля, но в пересчете на рубли, очень дорого, примерно шестнадцать тысяч коралловые бусы, у нас однозначно дешевле можно купить.

ПЕРСОНАЛ Оставил самые приятные впечатления, улыбчивые, радушные, стараются даже без чаевых, а уж за чаевые будут от стола не отходить и стараться угодить. На русском не говорит практически ни кто из отеля, кроме гида и парня из SPA центра.

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ Берите в поездку средства от мух и комаров, обувь для входа в море, гигиенические принадлежности. Все это можно купить и в торговом центре, но вдруг не захочется идти. За два средства от мух отдали 1.500 рублей. Еще периодически пропадают бумажные салфетки из ресторана, я бы захватила с собой пачку, чтобы за горничными не бегать.


РЕЗЮМЕ отдых наш прошел на ура! Счастливые иорданцы заразили своим счастьем и нас , мы ходили и улыбались солнцу, морю и просто радовались, что оказались в таком сказочном месте. Отель я рекомендую, мне не понравились только мухи в ресторане, этого быть не должно!!! Знакомство с Иорданией оказалось очень приятным, хотелось бы надеяться, что следующие наши свидания с этой удивительной страной и ее жителями пройдут не менее успешно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
66 фото
Отдых: декабрь 2019
Инесса Москва Турист 08.12.19

Чисто, уютно, комфортно. Не Новая мебель и не везде балконы . Пляж совсем маленький . Хватает только для не сезона. Питание достойное. Находится в городе, Рядом вся инфраструктура . Не берите экскурсии у гидов отельных, цены завышены. Рядом много разных уличных( проверенных) фирмочек с русскоговорящими гидами. Вообще страна бедненькая, но цены высокие.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: декабрь 2019