РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/116/327401/2615552_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.06 141 отзыв

Radisson Resort Ras Al Khaimah Marjan Island 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Radisson Resort Ras Al Khaimah Marjan Island 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 388 номеров
Год открытия 2021 отелю 3 года
Принадлежность к сети Radisson - 157 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.06
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
62.6%
  • 77 (62.6%) рекомендуют
  • 23 (30%) воздержались
  • 23 (30%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 3.99 сервис
  • 4.04 питание
  • 147 всего оценок и отзывов
  • 147 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 WiFi
4.4 Номера
4.3 Пляж
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Radisson Resort Ras Al Khaimah Marjan Island 4* - 141
Dub Olya Каменск-Уральский Турист 16.04.24

Самый главный вопрос к руководству отеля: почему без причины срабатывает пожарная сигнализация? Мы отдыхали в отеле 8 ночей, три ночи мы просыпались в ужасе от сирены сигнализации и мигания. Первую ночь и две последних. Звоню на ресепшен, мне отвечают: There’s nothing to worry about, Ma’am. We are just checking.
Что проверяли я не стала уточнять, но вся семья и особенно дети в панике просыпались и потом долго не могли уснуть! Отдых на море создан для расслабления, а не стрессового пробуждения , уже по одной этой причине я бы не вернулась в этот отель.

Вообще, мы думали нам не повезло и мы приехали не вовремя, но агент, продающий экскурсии сказал, что отель всегда полный. НО отель просто не справляется с этим. Очереди везде: на завтрак обед и ужин, за 8 дней мы несколько раз ждали стол, ждали тарелки, молчу даже о постоянном отсутствии чашек для кофе и сока. Персонал очень старается, но отель не оснащен всем необходимым для КАЧЕСТВЕННОГО обслуживания такого количества гостей.

Начну по порядку:

Были в отеле 30.03-7.04.2024, двое взрослых и двое детей, 9 лет и 4 года. Сразу скажу, что мы всегда настроены на позитивный отдых, не ищем под кроватями грязь и не зацикливаемся на минусах.
Прилетели мы вечером, в отеле были уже в 23 часа. На ресепшен быстро заселили, надели странные тканые браслеты, сказали, что принесут ланч боксы в номер и пришлют человека чтобы расправить детский диван. Ну ок, поднялись в номер, звонят, принесли ланч бокс на 2 человек. Почему - непонятно. (Спойлер - при выезде я заказала ланч боксы и снова нам дали только на двоих!) Пришел работник отеля и расправил диван, положил простынь, подушки не спальные, а от дивана, без всяких наволочек и замызганный плед. Диван маленький, точнее, это раскладушка, невероятно скрипучая и неудобная.
Позвонили на ресепшен, попросили еще два Ланч бокса, сказали, что нужна постель на доп два места. В итоге ланч принесли спустя минут 50, когда мы уже спали, а постельное мы вообще так и не дождались. Благо на нашей кровати 4 подушки и отдали детям те, что поменьше. Нормальное Одеяло с пододеяльником попросила потом у уборщика уже на следующий день. Полотенец в номере тоже только на двоих: два больших и два маленьких, пришлось тоже просить у уборщика на следующий день. Это я к чему, у нас бронь на 4 человек, почему номер абсолютно не готов к 23 часам ночи и мы пол ночи скакали с ланчами и постельным. Обычно в шкафу есть хотя бы доп. Одеяло, но нет. Вишенкой на торте стала сработавшая в 5 утра пожарная тревога, перепугавшая нас всех и особенно детей! Первое впечатление об отеле было мягко говоря не очень.
Утром встали (это было воскресенье), пошли на завтрак в начале 10го. Народу столько, что просто тьма. Не протолкнуться, очередь за омлетом, очередь за кофе, в проходах толпы людей, посуда заканчивается. Пошли на пляж, лежаков свободных с зонтами нет, заняли два буквально последних под солнцем. Работники отеля носили доп зонты, но над нами он так и не возник. Пляж приятный, песок с ракушечками, они все разные, очень красивые. Вода в море холодная, все съеживаются при заходе и быстро выходят.
На обеде и ужине народу не так много было в первый день, только в бар огромная очередь. Наливает один работник, второй натирает посуду. Лучше бы два наливали в мокрую посуду, значительно бы быстрее и приятнее было.
Шоу организовано только с чт по вс. Детских аниматоров и мини диско нет, вышел диджей и играл детские песни и пришел ростовой заяц, классно с детьми попрыгал. Потом вышел фокусник, было небольшое меджик шоу. В отеле нет ни сцены, ни специальных мест для зрителей, стулья полусломанные шаткие пластмассовые, организации никакой, русский народ считает, что раз не заняли место, то можно встать прямо перед сидящими, а так как сцены нет, то по сути все видно было только 1 ряду.
Второй день был понедельник, мы искренне надеялись, что дикий наплыв народу был в выходной и на завтраке будет не так много народу. Но мы ошибались, было точно также как и в первый день, толпы людей, ни одного свободного стола, очереди за омлетом и кофе. В этот день мы не нашли лежаков даже без зонта. Просто положили вещи на песок и пошли купаться, такого с нами за 15 лет путешествий ни разу не было, только в Radisson! Люди справа от пляжа на диком песке лежали на полотенцах, все в браслетах отеля Редисон. Море было теплее, отлично накупались на пляже. Пришли после моря в номер, после уборки у нас забрали доп полотенца, которые мы сами просили у уборщика и оставили набор уже на троих! Почему то у персонала нет информации сколько человек живет в номере.
Вечером на море было полно свободных лежаков, море уже холодное совсем. Бассейн детский отличный, просторный, горки хорошие. Водичка могла бы быть потеплей))).
На третий день отправили папу занимать лежак, но к 9 утра уже было свободно только 2 без зонта. Дежавю…
Остальные дни лежаки в 8 утра ходила занимать дочь, один раз у нас убрали вещи с лежака, остался только один. Лежаков в отеле катастрофически не хватает не всех! И в правилах отеля их нельзя занимать более чем на 30 минут.
В предпоследнюю ночь, точнее утром когда мы еще спали опять сработала пожарная сигнализация, опять проснулись в панике.

У нас был номер family suit, в номере нет балкона, только немного открывается окно, в номере очень влажно, ничего не сохло, в ванной на мой взгляд нет никакой вентиляции, потому что если мы оставили на рейке купальник с вечера, утром он точно такой же мокрый как и вечером.

Бывает, что не хватает столов в ресторане на всех и стоишь в очереди на стол, потом в очереди за тарелками и потом в очереди за едой.
В непосредственной близости к пляжу отеля находится прокат гидроциклов, которые то и дело ОЧЕНЬ громко катают туристов, шум такой, что вибрирует лежак.
Есть, конечно, и за что похвалить отель: еда очень вкусная, сотрудники все приветливые и доброжелательные, искренне хотят помочь. Была ситуация когда мы после обеда пошли за Мороженым, в 15 часов, сотрудник накладывал последнюю порцию другим гостям и сказал нам, что время раздачи мороженого уже закончилось. Я сказала детям, что извините, не будет мороженого и работники сжалились и дали нам всем по порции, большое спасибо им за это! Это много значило, так как мы были в отеле последний день и до этого два раза ели только шоколадное, а в тот день появилось клубничное, дети были очень рады. Кровать для взрослых большая и очень удобная. Классный пляж. Очень классный диджей, веселый и энергичный парень. Отличный детский бассейн.

Предложения отелю:
1. починить пожарную сигнализацию;
2. заменить детскую раскладушку на что-то более удобное и предусмотреть для этого дивана спальные подушки и одеяла;
3 обновлять сотрудникам информацию о количестве гостей, чтобы было достаточное количество полотенец и постельного белья при въезде сразу
4. В номерах без балкона предусмотреть электрическую сушилку

Честно, в этот отель я бы больше не вернулась. Все таки минусов много.
Но отдохнули мы отлично, несмотря на недочеты.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Александр Ярославль Турист 06.04.24

Отдыхали в декабре 2023 года.Девять ночей.Начну с того что прибыли в отель в 6 утра и нам предложили ждать до двух часов тогда и заселят.Не очень радостно было это слышать.Дорога кстати от аэропорта тоже не близкая,хорошо раннее утро и движения не было.Посидели в холле немного и произошел перисменок на более сговорчивых ребят.Они предложили за небольшую плату заселиться прямо сейчас(по деньгам точно не помню так как еще туристический сбор еще оплатили)Дальше пошло все гладко.Отель не плохой.По еде тоже не дурно.Винная карта с коктельчиками алкогольными разнообразна.Море очень рядом.На острове по сути заняться не чем так как одни отели вокруг.В городе тоже не чего занимательного нет.До дубай можно и с таксистами договориться.Цены гуляют на поездку.Искать можно дешевле.Детям отель понравился.Есть детская комната с приставками и разными лазилками.Не плохой бассейн у пляжа с подогревом.Так рекомендую. Общавшись с людьми из соседних пятерок.(жалуются что отели большие а народу мало и поэтому скучно).В нашем каждый вечер представления и детские дискотеки.Правда факир чуть не сгорел но все обошлось.Забирали с отеля тоже нас рано.В дорогу надовали булок с водой.Номера чистенькие.Уборка регулярно.Стандартные наборы(чай.кофе.)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Агата Чебоксары Турист 03.04.24

Это мой первый отдых в ОАЭ, поэтому не знаю как в других отелях именно этой страны.
Заселение: девушка на ресепшене ( которая говорила хорошо на русском) была вроде вежлива, но очень недовольна и ее ворчание, постоянно ворчала…с предъявами. Подходила к ней, потому что другим сложно было объяснить что надо. А так заселили быстро, отдельное спасибо им.
Ну три ночи подряд орала сигнализация в середине ночи, вроде и хорошо, она работает, ну просыпались мы в панике. Особенно дети, были напуганны.
Для маленьких деток нет еды, их просто нечем кормить. Ребенку 1,5 года…ели тол ко фрукты и овощи.
А так еда вроде вкусная, мне понравилось. Моим друзьям она надоела на 6-ой день. Кстати, персонал в ресторане, баре около ресторана и в самом ресторане, где проходили завтраки, обеды и ужины…был очень доброжелательный, приятно.
Море и бассейн хорошие…бассейны были теплые в основном. Выход в море тоже хороший. Маленький минус бывало ждали полотенца их не хватало, ну и сами понимаете история с лежаками, занимают с утра 🧐
Номера: убирались каждый день, один раз спал ребенок…попросила убраться позже, но видимо они подумали, что на следующий день…Английский мой хромает. Просила сушилку, принесли за день до отъезда, спасибо. Вода течет с перерывами, бывает становится холодной, потом резко горячей.
Для детей развлечений нет, даже детская комната с 4-мя машинками и хбоксом.

Думаю больше не вернусь.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Екатерина Нижний Новгород Турист 31.03.24

Сейчас отдыхаем здесь семьей. Очень все нравится. Еда не сказать, что сильно разнообразная, но все вкусно! Детям много всего, фрукты, овощи, гриль. Здесь нет огромного и непонятного количества блюд, как в египте, например, но это к лучшему, я думаю. Салаты с макаронами и майонезом ждать не стоит) соки нормальные, а не разводные порошки. Кофе из кофемашины. Выпечка шикарная.
Разместили нас быстро и в улучшенный номер двухкомнатный. Мебель хорошая, фен, утюг. Не было балкона, но вещи сушили в ванной. Вид на залив. Прекрасно)
Море волшебное, пляж чистый.
Бассейны тоже хорошие. Детский с горками, взрослый на крыше.
Проблемы решали быстро и с улыбкой. Мы случайно закрыли номер, не смогли зайти. На ресепшн русскоговорящий сотрудник нам помог. Даже уборщик принял участие, позвонил в охрану, сообщил о проблеме.
Из небольших минусов. Детской площадки нет. Магазины далеко. Просто нужно иметь в виду. Аптеки тоже нет по близости, а хотелось бы.
В остальном рекомендую однозначно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Кузьмина Алла Санкт-Петербург Турист 27.03.24

Отдыхала с внуком 5 лет. Приехали в 10-00 утра. Ждать заселения пришлось долго, но предполагали такое, поэтому переоделись и пошли купаться. Браслет мне надели.

В 15-00 заселили. В аэропорту не поменяла валюту, пришлось оплатить в долларах по низкому курсу. Дали номер 225. Вид на залив. Красиво! Но вечерами шумно, так как внизу площадка со столиками и все из бара приносят напитки и отдыхают, иногда долго, до 2 часов ночи. При закрытом балконе было слышно. В номере есть тапочки, халат сразу принесли. Не было зубных щеток и пасты, ватных дисков и палочек. Только кусочек мыла и шапочка для душа. Шампунь, кондиционер и гель в душевой есть. Так же не было фена. Мы отдыхали неделю, белье не меняют.

Пляж хороший. Лежаков много, но первый ряд лежаков надо занимать раньше. У залива анимации нет, только бар. Но дети играют сами, родители отдыхают.

Еда очень хорошая, готовят вкусно! Спасибо поварам! Мясо разных видов мягкое, шашлык, бефстроганов, и рыбка была, мидии (раз в неделю). Из фруктов сладкие арбузы и ананасы, грейпфрут, дыни разных сортов, не все сладкие. Пирожные не ем, но все разбирали.

Детям нравился бассейн с горками, но там холодная вода. После шли купаться в теплый бассейн:) Там же всегда брали мороженое. Сливочное, вкусное.

В самую жару дети в детском клубе, что удобно. Клуб работает до 21-00 с понедельника по среду. С четверга по воскресенье вечернее шоу и клуб закрывается раньше. На шоу сначала развлекают детей, затем выступают фокусники, каждый день разное показывают.

В любом баре выдают воду в любом количестве.

Отдых понравился. В прошлом году отдыхали в недалеко находящемся отеле Hampton. Не буду сравнивать. Там тоже понравилось. Где-то свои плюсы и минусы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024