РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/229/32604/1284543_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.02 253 отзыва

Lanka Supercorals 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Lanka Supercorals 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.02
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2024
4.03
рейтинг 2023
4.04
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
79.75%
  • 189 (79.75%) рекомендуют
  • 13 (7%) воздержались
  • 35 (19%) не рекомендуют
  • 3.96 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.07 питание
  • 242 всего оценок и отзывов
  • 235 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
3.9 Пляж
3.8 Номера
3.5 WiFi
2.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Lanka Supercorals 2* - 253
АНна Екатеринбург Турист 16.04.24

Если вы не сильно привередливы, и цена на отель максимально приятная, то можно брать. И возможно вам даже понравится..

Номера.
Заселение в 13.00, что порадовало. Мебель в номере старенькая и потертая. Однако, в целом сам номер выглядит аккуратным и прибранным. Тв есть с 2 местными каналами, кондиционер и холодильник работали исправно.
Матрасы были неудобные, а сама кровать скрипела так, что от моих ночных переворотов просыпался весь этаж, если не весь отель. Постельное белье тоже старое, и может попасться с пятнами. Подушка одна и абсолютно непонятная на ощупь, даже страшно подумать, что там у нее внутри, спать было очень неудобно.
Фен и адаптер, видимо, приносят по запросу. В ванной всего 2 полотенца на двоих и нет никакой речи хотя бы о третьем для ног. Из стандартного отельного набора было мыло и…шапочки для душа🤣 но в то же время ни шампуня, ни геля для душа не предусматривается.
Хорошие новости. Тараканы ни в номере, ни на всей территории замечены не были (несмотря на то, что мы пару раз оставляли еду на столике). Видела, что во многих более ранних отзывах они активно обсуждаются с фотодоказательствами. Очень переживали за этот момент, но обошлось.

Питание.
Мы брали только завтраки. И если вас не напрягает нсть одно и то же на протяжении 10 дней, то вы спокойно их проживете. А если на завтрак вы привыкли еще обедать и ужинать пищей типа супов, картошки, мяса и тд, то спешу вас расстроить. Чередовались 2-3 «обеденных» блюда, но чаще всего есть было невозможно из-за специй.
Всегда жарили омлет/яичницу, через день были панкейки. Колбаса/сыр/помидлры/оругцы и самый стандартный набор был всегда. Но моим фаворитом стали тосты с маргарином 🤣 Очень порадовало, что было 4 вида фруктов - ананасы, папайя, бананчики и арбузы. Чай/кофе из пакетов и всегда один вид прохладительного напитка (иногда самый настоящий смузи, а иногда отвратный сок из пакета)

Отель.
Территория небольшая, но зеленая и ухоженная. Есть свой бар, прямо на самом берегу океана, на котором приятно проводить вечера , заказав ужин или напитки. В 6.30-7.30 есть «счастливый час», когда можно выгодно купить коктейли и пиво.
Сам отель немного уставший и как будто комфорт они решили обеспечивать гостям только на половину. Например, лифт ездил только наверх на 3 этаж, а спускаться приходилось ножками. Шезлонгов у бассейна было критически мало, поэтому данная привилегия доставалась только тем, кто встает с петухами. В 9 утра все полтора лежака, естественно, уже были заняты. И это если учесть, что номерной фонд у них довольно большой . Насчет бассейна ничего сказать не могу, т к ни разу в итоге не удалось нам там полежать.
Вай-фай работал на ресепе более-менее сносно. Я купила местную симку в аэропорту за 5$.
Охрана действительно гипервнимательная, потому что порой было ощущение, что сейчас даже тебя не пропустят 😅 Мааааааленькая щелочка в воротах, сквозь которую отдыхающий должен протиснуться чуть ли не бочком под чуткий надзор дедушки в форме. Иногда, конечно, он все-таки сам двигал ее туда-сюда. Как по мне, это какие-то сверх меры, доставляющие лично мне дискомфорт в пересечении границы (в аэропорту реально как-то все проще выглядит ))

Пляж.
Начнем с пляжных полотенец, которые абсолютно все имеют какие-то страшные коричневые пятна. Я даже не представляю, каким образом гости отеля вообще могли так уделать все (всеееее!) эти полотенца. Так что приготовьтесь, что пятна будут обязательно, а вот дыры - как повезет.
Своего пляжа, как уже писали, у отеля нет. Если пройти немного вправо, то упретесь в пляж с черепахами. Плачевное зрелище, на мой взгляд, когда туристы (видимо впервые в жизни видящие черепах) начинают вести себя неадекватно. Только при мне одна группа туристов окружила бедную черепаху, не давая ей выплыть из «круга». Дальше какой-то местный, стараясь впечатлить впечатлительных китайцев, начал ногой выталкивать другую черепаху из воды, чтобы те смогли ее сфотографировать. Потом, значит, дети, которые пытаются уплыть с острова прям верхом на черепахах, Безумные папаши, сажающие других своих детей на других черепах….. Просто треш. Короче пляж, чтобы один раз ужаснуться и никогда туда больше не возвращаться, если в вас хоть немного развита эмпатия к живым существам. Местные продают за бешеную цену водоросли, которые нарвали в пяти метрах. Но, видя ситуацию, последние деньги отдашь, чтобы черепахи хоть поели (не зря ж они в конце концов приплывают туда). Но это , конечно, не про отель, это о наболевшем. Может некоторып люди задумаются, как они выглядят со стороны, потому что с офигевшими глазами далеко не я одна стояла
Если пройти еще чуть дальше, есть небольшой закуток, где стоят катера и тд - там можно поплавать практически без волн.
Мы всегда ходили налево, нам там больше понравилось. Во-первых, пространства больше. Во-вторых, есть лежаки. В-третьих, там же можно пообедать. 2 лежака и зонт - 4000 рупий, но если закажешь напитки/еду, можно лежать бесплатно. Так работают абсолютно все кафе на побережье. Мы в основном лежали на «синих» шезлонгах. Они сами по себе более удобные и кафе без сервисного сбора, но обедать ходили в другие места.
Будьте аккуратны в воде! Волны достаточно большие и сильно тянет на глубину и в сторону. Желательно постоянно проверять ногами дно, пооому что там есть участки с кораллами, откуда выбраться обратно на берег очень сложно. При нас только раза три вытаскивали туристов.

Расположение.
Прекрасное расположение - единственный однозначный плюс данного отеля. Помимо прекрасного пляжа слева, все же есть этот несчастный пляж с черепахами справа (какой-никакой плюс, потому что другие туристы специально ездят на него из своих отелей). Если немного проехать на тук-туке, есть рыбный и фруктовый рынки, воскресный рынок, небольшая речка, где можно наблюдать варанов.
Вокруг отеля очень много кафе, где можно вкусно поужинать. Нам понравились Garlic, Fantasy pot luck, Moonlight и Chill Space (последний на пляже). Неплохими оказались Hikka Dream Dine, Tigre и Main Reef. Распиаренный Red Lobster (рекомендованный даже нашим гидом) оказался самым гиблым местом с кучей народа, вонью и самыми страшными в моей жизни туалетами. «Приятным» бонусом в блюде мне попался волос. Я показала это официанту, который убежал с этим куском еды к другим официантам громко поржать, после чего забыл о произошедшем. И только моя озадаченная физиономия заставила его вспомнить о проблеме и предложить поменять блюдо.
Напротив отеля есть большой супермаркет, слева от него в этом же здании алкомаркет с большим выбором. Странно, что супермаркет закрывается очень рано (около 8 вечера), алкомаркет работает примерно на час дольше. У них в принципе достаточно рано город засыпает. Если пройти чуть правее, есть обменник, но в ювелирных курс немного лучше. Берите «новые» доллары, потому что за «старые» курс может быть хуже.

Персонал.
Девочки на ресепе приятные, улыбчивые и как будто более готовые помочь как можно быстрее. С мужчинами переговоры на уверенном английском (как раз касаемо фена и адаптера) длились целую вечность. Точно также как персонал убирал нам номер при заселении. Пришлось ждать пол часа, пока они стоя втроем(!!!) у нашего номера наболтаются и выметут наконец эту пылинку у входа.
Персонал у бара тоже приятный и доброжелательный, но как и все местные теряют к тебе полный интерес, если понимают, что ты не планируешь воспользоваться их услугами)) Понимаю, что это норма)) Просто читала, что многие сравнивают их доброжелательность с тайцами, ну, я бы так не сказала. А когда начинаешь торговаться в уличных лавках, чтобы хоть немного сбить цену, они делают такое лицо, что уже ничего не хочется покупать.

! Внимательно читайте правила отеля, особенно про свою еду и напитки в общественных местах. Кто-то из прилетевших с нами решил, что читать правила - не для них и в первый же вечер устроили конфликт с персоналом. Понимаю, правило немного странное, но оно имеет место быть, так как этот отель не упустит шанса заработать лишнюю копеечку ))

В целом, Шри понравилась. Фруктов было не так много, как я предполагала. К тому же оказалось, что сейчас не сезон манго, поэтому они были дорогие и не особо вкусные. Понравился океан с постоянными волнами, и, если не отходить далеко от берега, можно круто на них попрыгать. И, конечно, же природа… так много разных животных, находящихся где-то поблизости: вараны, черепахи, пальмовые белки, павлины, летучие лисички и тд

В данный отель, повторюсь, можно ехать, если у вас скромный бюджет, потому что именно в этом случае отель будет полностью соответствовать цена-качество. В целом, мы ни разу не испытали особо негативных эмоций по отношению к этому месту, тем более, что я всегда читаю отзывы перед покупкой тура и примерно понимаю, к чему готовиться. Винить некого 😁 И знаю, с чем смогу мириться, а с чем - нет.

П.с. Были на экскурсии в Элле - тоже понравилось. Очень ранний подъем, долго добираться, но было весьма интересно, не пожалели.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Ставицкая Елена Москва Турист 07.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Дмитрий Томск Турист 01.04.24

Отдыхали с женой с 6 по 17 марта 2024года
Всё соответствовало положительным отзывам, прочитанным здесь и увиденными в ютубе.
Персонал вежливый, отзывчивый. По русски не говорят, но это конечно не проблема.
Отель не новый, достаточно пошарпанный, но всё чисто, всё работает.
Убираются каждый день.
Пытались при заселении попросить вид на море, нам вежливо отказали, даже после предложения денег.
Потом отельный гид у них еще раз спрашивала, но все такие номера у них были действительно бронированы заранее.
Впрочем номер с видом на улицу нас совсем не расстроил. По вечерам моря все равно не видно, а тут сидишь,
пивко попиваешь, глазеешь на вечернюю жизнь Хиккадувы, еще в кафешке напротив играет очень приятная живая музыка,
(всегда часов в десять прекращали, так что спать не мешала). Уличный шум тоже в общем не мешал, на третий день совсем
привыкли. Кондиционер в номере был довольно тихий, включали его перед сном на полчасика, потом выключали и вполне
обходились вентилятором, который был еще тише.

Отель спокойный, много детей, русскоговорящих процентов 80 примерно было. Спать было очень комфортно, никаких отечественных
пирушек и попоек. Может повезло конечно, но спали лучше чем дома.

Отдельно хочется отметить завтраки. Это были одни из лучших за все наши поездки с включенными завтраками.
Всегда была картошка, макароны, котлетки, яишницу и омлеты готовили, выпечка ( булочки, круассанчики), огурцы, помидоры,
колбаска, сыр. Из фруктов всегда арбузы, папайя, ананасы, бананы. И еще чего-то было, не помню. Перечислил то что мы брали.
Всего много, всем всегда хватало (конечно не надо на завтрак приходить к пол-десятому).

Обедать и ужинать ходили, согласно прочитанным отзывам в МунЛайт, налево от отеля метров 200. Очень вкусно, огромные порции.
Сначала брали на каждого, потом сообразили брать одну на двоих. Вполне хватало. По цене укладывались в 3000 рупий на двоих,
если с пивом, то в 5000. А вообще кафешек куча вокруг.

Пляж. Около самого отеля купаться особо негде. Но зато можно посидеть на мелководье в отлив и наблюдать за большими волнами,
которые разбиваются метрах в тридцати перед тобой. Очень здорово! Купаться можно метрах в двухстах налево, там много сёрферов
катается. Даже был при нас какой-то чемпионат с музыкой, комментаторами и кучей народа.
А направо, тоже в двухстах метрах, черепахи.Поначалу прямо потрясает, потом конечно привыкаешь. Там же еще немного правее,
за волнорезиком, можно поплавать с маской. Конечно далеко не Египет, но кое-что увидеть можно.

Бассейн тоже вполне приличный, лежаков маловато, но всегда можно занять часов до 8-ми утра.

На территории, можно увидеть небольшого варана, он там живёт. И еще видели совсем маленького варанчика, возможно детёныша.

Магазин большой через дорогу, и рядом с ним алкомаркет. Работают только до пол-десятого вечера.
Ну вроде основное написал. Экскурсии брали у отельного гида. Сафари и в Гале. Но можно и на улице как обычно.
В общем зачетный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
горева irina666 Санкт-Петербург Турист 28.03.24

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Наталья Москва Турист 13.02.24

Отдыхали с мужем в начале февраля. На остров приехали в третий раз. Туроператор Библиоглобус, никаких претензий нет по перелету и трансферу. Шри-Ланка великолепна! Природа, животный мир, все рядом, все в плотном контакте с людьми. Ранее отдыхали в Унаватуне, но при всей удобной инфраструктуре Унаватуна проигрывает по красоте и разнообразности береговой линии. В Хиккадуве есть все и для всех! Если рассматривать пляжи от севера к югу, то в начале мы имеем великолепный снорклинг, плыть то никуда не надо, рыбы сразу, как зайдешь в воду, их много и красивые. Далее мы имеем небольшую бухту для спойного купания и пляж с большими черепахами, еще далее коралловый мир (коралловые тапки берем с собой обязательно)! А еще далее бескрайний променад по береговой линии под раскатный грохот волн, здесь рай для серферов и экстремалов, ныряющих в волны. Вообщем разнообразие удовольствий в ассортименте. Сам отель расположен очень удачно, рядом магазины, массажные салоны, туристические лавки. Мы жили на 4 этаже, вид великолепный, океан грохочет и днем и ночью. Ему можно, он здесь главный! Питание в отеле приличное для этого региона ( забываем про Египет и Турцию, это совсем другая история). Территория небольшая, но огромный плюс всегда охраняется. Бассейн чистый, плавать можно, когда захочется.Есть один недостаток, но возможно не повезло только нам. Наш номер имел дверь в соседний номер, видимо был когда-то семейным. Звукоизоляция никакая. Но нам повезло с соседями и проблема была исчерпана дипломатией)). Персонал старается, вежливые, проблемы решают быстро, уборка отличная. Никаких тараканов не обнаружили, муравьи придут, если пригласите и стол накроете)). На ночь не стоит открывать балконную дверь, открыли и к утру прилетели какие то мошки и слегка покусали. Сама Хиккадува прекрасна, если погулять за железной дорогой, вглубь, есть и дерево с летучими лисами и медленно топающими по притокам речек огромными варанами Кабарагойя, наземными Бенгальскими варанами и прекрасный храм и рынок и многое другое.....На экскурсии ездили с местными, гид великолепный. А по округе нас возил тук-тукер Нилла, которого мы знаем с 2011 года. Цены разумные, знает все и везде и прекрасно ладит с туристами, легкий русский для общения освоил. Вообщем не отдых, а сказка! Всем, с кем отдыхали вместе в этот период времени огромный привет! Шри-Ланка объединяет, делает людей добрыми и счастливыми.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: январь 2024