РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/643/325933/2671769_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Dream Lagoon Beach Marsa Alam 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2006 отелю 20 лет
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Красное Море Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2026
4.47
рейтинг 2025
4.89
рейтинг 2024
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (40%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.75 сервис
  • 5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
3.8 Анимация
3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Dream Lagoon Beach Marsa Alam 5* - 8
Мария Турист 05.09.26

Прошу обратить внимание на то, чтобы люди спокойно кушали во время завтрака, обеда и ужина. Потому что время завтрака не закончилось но уже убрали еду и даже не дали налить кофе, сказали что ресторан уже закрылся, хотя время было 9:31, А завтрак до 9: 30. Почему люди спокойно не могут покушать и допить кофе? Они в очень быстром режиме начинают собирать тарелки и убирать еду! вам что жалко ? За что отдали деньги? Чтобы даже не успеть выпить кофе? Кофемашинку отключили рано! Я Начала требовать чтобы её включили и чтобы я смогла допить кофе. Ужасное отношение И подход. Этот отель не рекомендую и сюда я больше не приеду

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2026
лора Москва Турист 04.12.25

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2025
Анастасия К Санкт-Петербург Турист 11.05.25

Отдыхали семьёй из трех человек в мае 2025. В Египте мы не первый раз, но сейчас - это просто худший отель, который можно было выбрать, по всем параметрам. Ожидание и реальность разошлись кардинально. Плохо здесь абсолютно всё, начиная от номеров и заканчивая вай-фаем, который работает через раз. При заселении дали самый дальний и убогий номер, со сломанной створкой душевой кабины и жёлтым пятном на простыни. Думаю, что делается это, конечно же, специально, чтобы за замену нужно было давать "на лапу" на ресепшн. Переселяться не стали принципиально, оно того не стоит. Еда на тройку, поесть можно, но сильного разнообразия ждать не приходится. Отдельно стоит упомянуть ту самую "дрим лагуну": это просто километровая (без шуток) отмель, которую надо пройти по пояс чтобы просто поплавать. Никакой особой флоры или фауны здесь нет. Помимо этого, половину пляжа занимает черная вонючая полоса сбившихся у берега водорослей.
Единственный плюс отеля - его территория, действительно красивая, с множеством зелени и цветов. Но на этом всё. Сам отель это не то что не 5 звёзд, а в лучшем случае 3+. Отель также расположен среди пустыни, то есть за территорию выйти просто некуда. До ближайших экскурсий и достопримечательностей по 6-8 часов езды в одну сторону. Трансфер из Хургады занял 4 часа, на скорости примерно 130 км/ч и безбашенным водилой, который ещё и нос воротил от чаевых в 2 дол и требовал 5, видите ли ехать далеко (трансфер был конечно же включён в тур).
В общем, оценка этому отелю - крепкая двойка, больше мы сюда не вернёмся и вряд ли будем его рекомендовать другим.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Ева Саратов Турист 08.04.25

Неоднократно побывав в разных отелях Хургады и ее окрестностях, решено было открыть для себя немноголюдный экологичный и почти первозданный курорт Марса-Алам. Выбор пал на данный отель за счет его большой и красивой территории. Он находиться на юге в 340 км от Хургады ближе к границе Судана. В марте и воздух и вода теплее на 1-2 градуса чем в Хургаде и для этого сезона это существенное преимущество. Необходимо отметить что даже были полностью безветренные дни со штилем для комфортного отдыха. Контингент отдыхающих в основном из Польши, Чехии , Италии так как они прилетают в аэропорт Марса-Алама. Персонал вежлив доброжелателен говорят по английски но есть и русскоговорящие. Отношение к русским прекрасное.
1. Перелет и трансфер. Тур был приобретен у Анекс чартерный перелет 6 часов, трансфер был представлен новеньким минивэном дорога не показалась тяжелой (ровный асфальт) около 4-4,5 часов, правда водитель немного заблудился и пришлось ему помогать найти отель. Всего 5 взрослых и 2 детей из всего самолета направились в эту удаленную область. Обратно вообще меня одну забрала легковая машина с комфортом вылет был в 7 утра из отеля забрали в 12 ночи. Но не смотря на отдаленность это того стоит.
2. Заселение и номер.Прилетели поздно номер был готов заселили сразу, номер огромный просторный с балконом и большой ванной комнатой сводчатым колоритным потолком и всем необходимым (холодильник, тв) было также мыло гель для душа и шампунь и 2 бутылочки воды. Полотенца и белье чистые в хорошем состоянии. Корпуса в средиземноморском стиле невероятно красивые 2-х и 3-х этажные все в цветах. Уборка ежедневная качественная, конечно я всегда оставляла чаевые. Ничего в номере не пропало хотя сейфом не пользовалась. Карту на пляжное полотенце предоставили как и памятку. Полотенца выдают в двух местах возле бассейнов их всегда хватает и можно поменять. Wi-fi ловит везде сносно на ресепшен лучше всего если для видео.
3. Территория невероятно красивая ухоженная пальмы цветы огромные кактусы, садовники трудятся с утра до вечера. Поют птицы воздух чист и свеж. Территория зонирована следующим образом если идти с пляжа попадаешь в зону мини базара (продают картины, сувениры, одежду травы и тд) где в середине располагается также территория для вечерней анимации. Справа от пляжа располагается шатер бедуинов где тоже бывает анимация. За ним колоритный амфитеатр и возле него кафе ресторан Коралл. Далее небольшая лесенка или пологий подъем и попадаешь в зону бара и территорию открытых диванчиков и столиков по типу летнего кафе с чудесным видом. Сразу за ним начинается зона бассейнов (часть из которых с подогревом) с шезлонгами (которые правда очень рано начинают занимать в 8 утра почти все занято) а вокруг располагаются корпуса в форме подковы опоясывая эту зону. Сбоку от этой зоны дорожки в пальмах и цветах где также располагаются корпуса (условно можно назвать эту зону первой она ближе к пляжу, но более шумная). Далее располагается колоритное здание ресепшен на котором также есть бар. Рядом ресторан Каравелла с зоной барбекю и столиками на улице который плавно перетекает в другую зону с бассейном в виде реки баром и также обрамленной корпусами в цветах, в этой зоне я и проживала она была тихой и уютной с третьего этажа можно было местами увидеть море а в основном виды на красивую территорию и бассейны. В одном из корпусов располагается магазин туристических товаров где цены ниже чем на базаре. И замыкает территорию Аквапарк работает с 10-12 и с 14-16 часов с шезлонгами куллером с водой возможно в сезон там работает бар на тот момент он не работал. К территории этого отеля Dream Lagoon примыкает отель Blu Lagoon и далее еще один отель где в основном проживают итальянцы, т.е. оазис представлен ансамблем из трех отелей по территории которых можно гулять, что является большим плюсом так как вокруг пустыня и до ближайшего городка около 30 км на такси.
4. Питание выше всех похвал по соотношению цены и качества. Можно кушать в двух ресторанах Коралл возле пляжа и Каравелла возле ресепшен (он был ближе ко мне в нем были прекрасные доброжелательные официанты поэтому я предпочитала его). Все свежее разнообразное. Мясо курица рыба овощи есть диетический уголок с отварной говядиной и рыбой. Готовят омлеты на завтрак пекут круассаны йогурты, на обед пасту делают есть всегда первое, на ужин гриль была один раз красная рыба, креветки, кебаб, кальмар, крабы также пекут пиццу и многое многое другое (выпечка сладости сыры лепешки). И главное спасибо поварам все очень вкусно приготовлено (была в Хилтоне два раза в Хургаде там те же продукты но не так вкусно). Фрукты (думаю это по сезонам) была клубника на ужин часто, яблоки, груши, бананы, киви, виноград, финики, дыня и гуава. Вкусный и разнообразный кофе из кофе машин. Официанты всегда помогут найти свободный стол и расположиться народу много но всегда находилось место. По поводу алкоголя вино сухое белое и красное (вполне достойное для столовых вин) бесплатно в ресторанах только за ужином и обедом наливают в фужеры. На барах его можно купить за 2 доллара за фужер, по системе все включено на барах коктейли (фото прилагается) пиво бутылочное (наливают в стаканы если хотите сразу бутылку ее можно купить за 1$) и крепкие напитки, а также чай и прекрасный кофе и лимонады. Также в баре на пляже в определенные часы пекут пиццу, а в баре у бассейна в районе 16 часов делают фри и нагетсы. В общем еды много и она вкусная.
5. Пляж песчаный шезлонги удобные с матрасами есть загородки от ветра, на пляже есть персонал который помогает найти шезлонг и устроиться на нем (мест всегда хватало в отличие от бассейна). Море кристально чистое заход пологий сначала по колено потом по пояс идти по моим меркам не долго, далее глубина большой простор для плавания (природная чаша окруженная рифом от открытого моря) дежурит лодка со спасателем. В основном дно песчаное и есть заход песчаный но лучше взять коралки чтобы была возможность везде пройти.Пляж большой кругом простор и конечно восхитительный лазурный цвет воды. Если пойти налево вдоль берега можно дойти до колонии с чайками. С маской можно поплавать есть разнообразные рыбки и даже красивые скаты (конечно рыбок не так много как на рифах но они есть) также если отплыть в сторону там говорят есть черепахи и больше рыбок сама не проверяла. Пирс был закрыт во время моего прибывания. Пляж также на три отеля гулять и плавать можно везде а лежать в своей отведенной зоне.
6. Анимация и развлечения. Команда аниматоров (есть рускоговорящие) трудится с утра до вечера, организовывают массу активити (йога, танцы, аквааэробика, боча, волейбол, вечеринки у бассейна и многое другое) есть вечерние программы которые проходят по очереди в шатре бедуинов, в амфитеатре или на площади где базар. Бывают как приглашенные артисты так и силами аниматоров организуются очень интересные представления! В общем если вовлекаться в процесс не только не скучно а даже время на все не хватает. Также для любителей продолжения банкета есть дискотека в шатре бедуинов она платная но стоит не дорого я правда ее не посещала.Я считаю что по отношению цены и качества развлечения отличные. Есть рядом с отелем эксурсии на джипах и кайт-серфинг ему обучают рядом справа от отеля. Также можно приобрести рядом экскурсии чтобы посмотреть на "морских коров" они обитают только в этом районе Египта.

Заключение думаю непременно стоит посетить данный район и этот отель в роскошном саду, каждый здесь найдет что ищет, да здесь нет магазинов шума и шопинга, но зато здесь царит сказочная уютная атмосфера, ощущение простора и свободы при этом абсолютно не скучно! Очень дружелюбный компетентный персонал, красивое море и прекрасное питание!

P/S: Отдельно хочется отметить работу персонала в отеле чувствуется серьезная дисциплина думаю это заслуга руководства ведь весь персонал очень старается, официанты повара бармены ресепшеонисты уборщики и садовники вежливы ненавязчивы и всегда готовы придти на помощь, не в каждом отеле такое встретишь, это сразу возвышает отель на хороший уровень 5. Выезжая из отеля ночью соответственно пропуская завтрак даже не просила ланч-бокс однако мне его выдали на ресепшен, мелочь а приятно и вот из таких мелочей и складывается общее впечатление. Хочу поблагодарить отель и весь персонал за мой прекрасный отдых и сказать что я с удовольствием вернусь к вам снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: март 2025
voffkin Москва Турист 26.11.24

Резюмируя:
Отличный отель для спокойного отдыха. Очень чистый, зеленый. Пляж песок, море также с песчаным дном. Красивые виды, бирюзовая вода. От ветра защиты нет (на пляже присутствуют экраны у лежаков).
Питание нормальное. Персонал приветливый.

Более подробно:

Расположение:
Из Хургады ехали 3.5часа на микроавтобусе 8 человек. 2 вышли в ЭльХусейре, 2 в МарсаАлам.
В Хургаду ехали уже на среднем автобусе с 1й остановкой в ЭльХусейре. Ехали уже 4.5 часа. На рейс в 14:45 забирали в 7:20 утром.

Вокруг пустыня. До ближайшего отеля 500м налево, до точки дайвинга 1000м также налево.

Ресепшн и размещение:
Говорят на английском. Приехали часов в 7 вечера, ждали минут 20. Номер устроил сразу.
В здании ресепшена диванчиков мало. Есть биллиард американка 2 стола.

Номер:
5 линия почти крайний к пляжу. Расположен удачно, почти одинаково удален от обоих ресторана, пляжа.
4 кровати, достаточно просторный. Сейф в номере, небольшой холодильник. Сантехника работает исправно, ничего не воняет, горячая вода, действительно горячая, течет почти сразу, не кончается после 4х человек.
Кондиционер тоже работает исправно.
Шумоизоляция не особо хорошая. На вторую неделю были разговорчивые соседи, их было слышно.
Уборка ежедневно, лебеди и прочие фигуры делают. Чаевые оставляли
ежедневно. Полотенца меняют исправно.
Интернет:
Работает почти везде, но скорость то хорошая, то плохая. Для входа надо вводить пароль каждый раз.
В номере первую неделю было медленно, а вторую можно было смотреть ютуб в качестве 720P.

Контингент:
Преимущественно восточная Европа, Италия. Русских, украинцев мало. Детей мало, больше пенсионный возраст.
Шумных компаний не было, пьяных тоже.
На пляже в основном никто не ест, соответственно тарелки и еду ветром не разносит.

Пляж:
Лежаков много. Лежаки исправные, удобные. Места были всегда. Хороший вход по песку только в одном месте. Если нужны лежаки там, то надо занимать в 7 утра.
Урн много, мусора нет.
На пляже хорошие волейбольные площадки, пляжный теннис, шары. Много места.
Сам пляж песчаный. Вход пару метров через камни, но в одном месте расчищено до песка. Далее нормальное дно с изредка встречающимися камнями. Без коралок вполне нормально.
Надо иметь ввиду что очень пологий вход, метров 100 если не больше по пояс.

Живность:
В основном в зоне по пояс ничего нет, далее за буйками есть островки кораллов, где можно увидеть рыбок, скатов и даже черепах.
От пирса можно доплыть до рифа, но пирс был с середины закрыт все 2 недели.

Бассейны:
2 подогреваемых бассейна. 1 из них 1.9 метра глубиной. Вода очень теплая (27-29 градусов). После холодного аквапарка прям как горячая.
Бассейны чистят хорошо, но после обеда налетает мусора с пальм.
Лежаки всегда были. У бара поменьше. Вроде как жене сказали что оставлять полотенца на весь день как на пляже нельзя, т.к. если никого нет, то через час их заберут. Мы не проверяли.

Аквапарк:
4 горки. Пускают детей 4 года с родителями. Горки вполне нормальные, народу было мало, лежаки удобные. Вода холодная. Старшая из-за холодной воды почти не каталась, младшая через 4-5 спусков грелась. В основном приходили, делали 3-5 спусков и шли на пляж или в теплый бассейн.
До аквапарка идти минут 5 от ресепшн

Территория:
Очень зеленая. Огромные кактусы, цветущие лианы на зданиях. Чисто. Каждый день что-то поливают, стригут, чистят.
Базар на территории. по пляжу влево местные раскладывают бусы, браслеты, сувенирчики.
Цены не знаю, ничего не брали.
Мороженное на территории 3 евро.

Туалеты:
Все туалеты (пляж, рестораны, около бассейнов, аквапарк) чистые.

Рестораны:
Людей в ноябре было не особо много. Очередей почти не было, но думаю что в сезон очереди будут, т.к. например блины в малом ресторане готовятся достаточно медленно.
Всегда есть рыба, пара видов мяса. Мясо часто сухое. В зоне гриля кебаб, пицца, рыба.
1 раз за 15 дней королевские креветки. 2 раза мороженное.
Вино красное и белое и пиво в обед и на ужин. Можно брать самостоятельно.
Вино нормальное.
Фрукты: почти всегда дыня, виноград, айва, финики, бананы. Бананы в шоколаде и из-за этого все хваталки вымазаны этим шоколадом.
Готовят утром блины, яичницу, в обед и вечером пасту.
Официанты приветливые, заигрывают с детьми, бронируют стол если надо.
Посуду уносят оперативно.
Чаевые оставляли по доллару.
На годовщину свадьбы украсили цветами стол, под барабан и с песней
вынесли торт. (также поздравляют с днем рождения). Все супер.

Для меня питание нормальное. Но каких-то изысков нет.

В баре в течении дня делают хот-доги, на пляже пиццу.

Алкоголь и напитки:
Вино красное и белое, пиво светлое нормальное. Виски кола тоже нормальное. Другого не пробовал. Не видел чтобы кто-то требовал налить больше, очередей в баре тоже не было.
В барах также наливают кофе, горячий шоколад.

Анимация:
Аниматоры есть, предлагают волейбол, водное поло, шары. Есть детский клуб.
Детей мало. Настольный теннис на пляже. Из-за ветра играть не комфортно.
Вечером мини-диско. Опять таки детей мало, обычно 3-6 детей участвуют.
3 площадки проведения: тент где квадроциклы (караоке), базар (мисс отель),
театр (раз за 15 дней театрализованное представление от аниматоров)

Людей не много, но кто хочет тому есть чем заняться.

Спорт:
Волейбол, каждый день, поло, футбол. Есть фитнес. Бегать можно по пляжу как влево так и вправо. Я бегал влево до 5км. После 2х км много раковин.
Кайт прямо рядом на пляже. Дайвинг в километре влево.

Экскурсии:
Предлагают бухту дельфинов, квадроциклы.
Мы брали прямо в отеле квадроциклы начало в 14:30, возвращение примерно в
17.
Отлично покатались. Дают разогнаться. Не плетутся как часто бывает.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: ноябрь 2024