РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/325391/2559687_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.50 117 отзывов

Hawaii Paradise Aqua Park Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hawaii Paradise Aqua Park Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 687 номеров
Год открытия 2020 отелю 4 года
Принадлежность к сети Hawaii Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.54
рейтинг 2024
3.64
рейтинг 2023
3.72
рейтинг 2022
3.75
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
52.83%
  • 56 (52.83%) рекомендуют
  • 15 (27%) воздержались
  • 35 (63%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 3.38 сервис
  • 3.25 питание
  • 113 всего оценок и отзывов
  • 113 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Удобная парковка
3.7 Номера
3.6 Сервисы для детей
3.4 Пляж
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Hawaii Paradise Aqua Park Resort 5* - 117
Юлия К Самара Турист 21.04.24

Приехали на отдых 14 апреля,на 6 дней. Заехав в отель,ожидания 5 звезд вобщем то сразу разбились о реальность. Территория отеля- это наверное единственное приятное место в отеле. Красиво,довольно таки чисто(если сами постояльцы не 💩). Персонал несколько раз в день моет полы на улице,много красивой растительности,до моря пару минут пешком. Вобщем то на этом все прелести этого отеля заканчиваются.
Дальше про его «особенности».
Во первых, 80 процентов населения отеля-арабы. Крайне редко можно встретить европейцев или русских. За все 6 дней отдыха земляков я видела от силы две три семьи)
Ну и ,учитывая основную целевую аудиторию отеля,развлечения и музыка тут соответствующие.с утра до вечера звучит арабская музыка,которая в определенное время уже начинает порядком поднадоедать, у арабов не приняты развлечения и танцы,так что группа аниматоров отдуваются за всех,либо пытаются зазвать русских на арабские танцы. Если плохо знаете англ язык,то могут быть некоторые сложности в общении с персоналом. Да ,есть те ,кто по русски худо - бедно говорит и понимает,но есть и те ,кто совсем не понимает,например уборщик помещения, с ним нужно было общаться на английском.
Плавно переходим к теме чистоты.
Слово чистота к данному отелю не применима нигде,разве что условно чистой можно назвать территорию отеля,о чем ранее упоминала. Сам отель грязный,на полу песок,который лежал с момента приезда и до убытия,соответственно понимаем что полы в отеле не моются,а точнее уборщик машет грязной тряпкой имитируя их мытье. В номере на полу при заезде были пучки волос,песок и прочие продукты жизнедеятельности. Также при вьезде не обнаружилось мыльно рыльных принадлежностей,полотенец,туалетной бумаги. Пришлось все это идти просить. О лебедях на кровати можно даже не мечтать. Постельное белье не меняется вообще, со скандалом происходит смена полотенец. Никакой уборки нет. Воду,которая тут выдается 1 бут на человека в день,также уборщик забывает положить,приходится снова искать его и просить.
Может у местных жителей уровень сервиса отличается,но в нашем случае именно такой.
Еда.
Это вообще отдельная тема.
Всю неделю у вас будет абсолютно одинаковое меню, с разницей лишь в паре блюд. Один день говядина,другой курица. На обед дают жареную рыбу. Из овощей- изобилие нарезаной капусты,также есть огурцы и помидоры,которые очень быстро заканчиваются,так что если вы опоздали к началу обеда или ужина минут на 30,вероятно кроме капусты ничего не найдете. Порой из заправок к овощам подают только кетчуп..
Большой выбор блюд арабской кухни с непроизносимыми и незапоминающимися названиями, в основном в состав которых входят бобы,рис,баклажаны и все это в огромном количестве специй. Из привычной нам пищи можно встретить два вида супов,они к слову очень вкусные, картофельное пюре,иногда печеная картошка, каждый день жареная курица,иногда жареная печень. На завтрак -омлет. До 10 утра во время завтрака вместо кофе можно выпить лишь непонятного состава жидкость,налитую из большой кастрюли. Из фруктов в больших чанах лежат нарезаные апельсины,мандарины,грейпфрут,плавающие в воде дольки бананов,финики со странным вкусом. Из выпечки-почему то всегда позавчерашние булочки с различными вариациями поливок сверху. Ни разу за неделю не попали на свежую выпечку. Из сладостей -безвкусные разноцветные пирожные. Один раз давали вкусные печеньки.
Меню адаптировано под местных жителей,коих в отеле напомню,подавляющее большинство.
Еще особенность данного отеля-это напитки,подающиеся в маленьких пластиковых стаканчиках. Всегда и везде. Вино,пиво,коктейли,все это будет наливаться «шотами» в пластиковой таре. Сначала было необычно,потом привыкли. Алкоголь-только местный. Из хороших новостей- самочувствие после местного алкоголя утром отличное. Я не специалист по качеству,но факт остается фактом. Так что пить его можно смело.
Еще во время обеда и ужина дают мороженое,кстати очень вкусное.
Всю неделю мы ели стандартный набор: утром омлет с огурцами,блинчики,кофе из ведра. Дальше ждали когда в 10 откроется бар лобби и можно будет выпить кофе из кофемашины. На обед- рис,картошка,рыба или курица,огурцы. На ужин тот же набор.
Отдельного внимания заслуживают сыр и колбаса,которые режутся кубиками, и имеют совершенно одинаковый состав,только с разным красителем и ароматизатором. Настоящего сыра и колбасы там нет. Состав сырно-колбасных продуктов подозреваем что в лучшем случае соевый..
С 15-16 подают так называемые снеки. Кстати найти их достаточно сложно. Мы нашли в последний день пребывания. В информационном листе заявлены снеки в сан сет баре, но!! Найти их можно совершенно в противоположной стороне за аквапарком. Там насыпают чуть чуть картошки фри и гамбургер,состоящий из булочки и имитации кусочка мяса.
Вобщем по еде очень и очень все грустно. Отель тянет максимум на 3 звезды,но никак не на 5.
Море.
Вход в море каменистый, мелководье, чтобы поплавать надо очень долго идти,мы так и не дошли, в итоге поелозили животом по дну и больше купаться в море не пытались.
Бассейны. Бассейнов много,вода приятная, не ледяная. К бассейнам претензий нет.
Аквапарк. Ну тут на любителя. Работает он пару тройку часов в день,некоторые горки построены так,что взрослые на определенных участках взлетают в воздух и ,соответственно,приземляются на горку,ударяясь,иногда достаточно сильно.
Спа.
На спа нас заманил специалист,пока мы сидели на пляже. Идти туда особо мы не хотели,поэтому цену от предложенных 30 долларов за 1 сеанс массажа и спа он снизил до 20,чем уговорил нас на три посещения. Причем первое посещение началось сразу же. По сути спа там никакого толком нет,ни в коем случае не заходите в джакузи,поскольку вода там меняется в лучшем случае раз в день, а,полагаю , и раз в неделю. Мутная и грязная. Дальше из спа предлагается несколько минут сауны и так называемого стима( перевод как пар). Стим представляет собой что то подобное хаммаму,но в более жестком варианте. Все, дальше массаж. Тут кому как повезет. Первые два раза нас массировали молодые девушки тайки,которые с нескрываемой неприязнью издевались,делая специально болезненный массаж,хотя несколько раз просили делать «софт». В третий раз мне все таки повезло с массажисткой,она сделала все мягко ,как я и попросила,но при этом массаж был очень эффективный. Если решитесь на массаж советую идти к массажистке с именем Шри.
Рыбный ресторан барракуда. Оставил очень хорошие впечатления. Если любите морепродукты,рекомендую к посещению. За 20 долларов вам подадут вкусные закуски,безумно вкусный суп с морепродуктами и огромную тарелку с жареной рыбой,крабами,креветками,кальмарами и мидиями. И десерт. И любой алкоголь в любых количествах. Больше всего понравился персонал,очень приятные парни,которые с такой душевностью и добротой отнеслись к нам и постарались чтобы мы получили максимально хорошие впечатления. Вообще хочется отметить именно персонал ресторана и баров,ребята отличные, и официанты и бармены.
Экскурсии. Гид Мансуф предложил несколько топовых экскурсий,мы выбрали батискаф( туда ехать не советую,абсолютно не интересная экскурсия), морскую прогулку Als. Вот это действительно стоящая экскурсия. Про нее можно писать отдельную главу. Но расскажу вкратце. На экскурсии вас сопровождает русскоговорящий гид Сэм с командой. Они просто сделали наш день. Безумно веселые и добрые ребята. На экскурсии делают несколько остановок в открытом море чтобы поплавать с масками,и на час везут на райский остров,кормят морепродуктами,делают профессиональные фотографии (за отдельную плату разумеется) и всю дорогу развлекают шутками,конкурсами,танцами. Равнодушных не осталось. Это лучшая экскурсия из морских прогулок. Сьездите-не пожалеете.
Еще взяли бесплатную поездку на рынок за сувенирами. Скажу сразу,все сувениры продаются примерно по той же цене и даже дешевле в магазинах рядом с отелем,но поездка сама по себе вышла интересная,поскольку гид Ольга очень подробно во время поездки рассказала об особенностях жизни в Египте. Получилась мини экскурсия. Также очень понравилась. Рекомендую,тем более бесплатно ;)
Ну и в завершение рассказа вишенка на торте,будьте готовы,что в 12 часов дня после выселения из номера с вас срежут браслет и ,соответственно ,вы не сможете пользоваться благами цивилизации в виде обедов,ужинов и прочего. Правда сказали ,что можем находиться на территории бассейна и попросить «чуть» воды у барменов. С таким конечно мы столкнулись впервые. Политика отеля-за все драть деньги. Будьте к этому готовы,если выберете этот отель.
Также маленький лайфхак. В отеле есть несколько магазинчиков. Хозяин одного из них( масла,чай,духи,специи) по имени Саид,довольно таки адекватный парень,хорошо говорит по русски и может чем то помочь.
Также при возникновении проблем обращайтесь к своему гиду,он постарается вам помочь и решить проблему.
Вобщем,ребята,настоятельно отговариваю вас от данного отеля,поскольку уровень сервиса здесь 3 звезды.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: апрель 2024
Радмила Пареева Москва Турист 06.04.24

Отдыхали в этом отеле в марте 2024 года. Отель, насколько я знаю, открылся несколько лет назад, поэтому все еще достаточно новое. Номера просторные, чистые, с балконами. У нас был вид на море - красота! Уборка в номере каждый день, полотенца меняли регулярно. Из минусов: в некоторых местах уже видны следы износа, например, кое-где потрепалась мебель. Но это мелочи, на которые можно не обращать внимания. В целом, отель очень понравился. Wi-Fi в отеле платный, но это не проблема - можно купить сим-карту с интернетом. Наш номер, по сути, был двухкомнатным. Большие раздвижные двери делили его на две части. Это очень удобно, если вы отдыхаете с семьей или друзьями. Сам номер просторный, светлый, с большими окнами. Места хватает всем, даже если вы привезли с собой много вещей. Ванная комната тоже достаточно просторная, с удобной душевой кабинкой. Единственное, что из косметических средств там были только дозаторы с гелем для душа и шампунем. Но это не проблема, ведь отель позиционирует себя как бюджетный. Я всегда беру с собой свои любимые средства, поэтому это не стало для меня минусом. Отель находится в новой части Хургады, которая еще только застраивается. Поэтому вокруг него пока нет магазинов, кроме тех, что есть на территории самого отеля. Если вам нужен шоппинг, то придется ехать в центр города. Это легко сделать на такси, поездка займет минут 15-20. В центре Хургады вы найдете множество магазинов, где можно купить все, что вам нужно: сувениры, одежду, продукты питания и т.д. Также ездили на экскурсии. Несмотря на то что отель ближе к Каиру чем к Луксору но это не стало проблемой. Мы у местного гида купили экскурсию Супер Луксор! Гида можно найти в соцеальной сти в контакте по имени Шериф Египет. Такая экскурсия проходит группой максимум в восемь человек и везут на комфортном микро автобусе. Стоит немного дороже но вы сильно экономите время на дороге, не ждете несколько часов пока соберут и развезут множество туристов из других отелей. Да и на самой экскурсии за счет того что группа маленькая вы получаете максимум внимания от гида. Да и гид у нас был отличный и прекрасно говорил ан русском языке. И по ненужным магазинчикам нас не таскали. Пляж у отеля песчаный, но мелководный. Глубина начинается метров через 200, поэтому для тех, кто любит плавать, это может быть не очень удобно. С другой стороны, мелководье отлично подходит для отдыха с детьми. Вода здесь всегда теплая, а дно пологое, без резких перепадов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Алексей Руденко Калуга Турист 06.04.24

Люди территория хорошая чистая много бассейнов. Пляж норм. Море нет просто мелкая грязная с мусором лужа.. Питания это просто ужас есть нечего от слова совсем. Капуста и рис, который будут выстовлять пока вы его не сьедите. Все включено это только название все платно любой коктейль арбуз клубника 3$. Чай самый дешёвый и то наливают один в руки. Сами ни чай ни сок налить не сможете вам наливают. Всё в пластиковых сиаканах. В самом ресторане нет ни воды ни чая ни кофе ни салфеток. Еды просто нет от слово совсем. Это просто ужас. Кроме территории в этом этели ни чего нет. Не ведитесь не рекомендую от слова совсем. Мы в шоке.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2024
Людмила Дьяченко Москва Турист 01.04.24

Переселили нас другого отеля в этот и сказали, что тут очень классно 👍 но увы это совсем не так! Моря нет, оно есть но на фото видно цвет и очень мелкое. Еда отвратительна, просто ничего нет, тарелки грязные, с осколами, курица и головы от рыбы. Это отель тянет на 2, ну ни как не 5, очень большая и красивая территория, всегда моют, убирают, шлифуют плитку, но на этом плюсы закончились! Алкоголь отвратительный, весь разбавленный и весь открытый, так как разбавляют прямо не отходя от кассы, можно за доллары купить прям у бармена целую бутылку и будет вам счастье! Сам отель большой и красивый, но я приехала купаться в море, а не в бассейне! Очень много людей возмущались и были недовольными, но это никого не волнует, так как руководитель приезжает и выставляют коктейли и аниматоры выходят, но ровно через 10 минут это всё убирают и мне хотелось бы чтобы он попробовал еду в своей столовой, так как рестораном это не назвать. Отдых испорчен и если люди бы все написали, то у отеля не было было 5 звезды как заявлено! Напитки безалкогольные вообще пить невозможно, номера ушатаные, но уборку делали, на этом плюсы закончились. Отель находится в пустыне и прогуляться некуда , если только брать такси. Мой отдых конечно не удался и все кто был с нами тоже разочарованы и если меня спросят, то я никому не порекомендую этот ужасный отель

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
7 фото
Отдых: март 2024
Поляков Rogapega Москва Турист 31.03.24

И так Египет в Марте!
Первый раз летим в марте в Египет.
Едем в самую простую пятерку в Хургаде!
Путевку мы покупали 16/02/24 за три недели до вылета. Тур на 12 дней обошелся нам в 152000 тыс рублей. На момент покупки это была самая низкая цена на пятерку и дешевле многих четверок. Посмотрим в чем подвох!)
Перелет.
Летели авиакомпанией Air Cairo.
Изначально вылет был назначен на 04.00!
За неделю до вылета, рейс перенесли на 02.45. По прибытию в аэропорт рейс перенесли на 5.00! Из плюсов аэропорт предоставил ваучеры на питание и воду в размере 550р. НО. В дальнейшем рейс пересели на 07.00….. Спасал только бизнес зал! Время в пути составило 4 часа 50 минут!
Бизнес Зал!
По рекомендации, посетили бизнес зал - Малевич, бесплатно с подпиской Тиньков. В Бизнес зале можно находиться 4 часа, на выбор предоставляется много еды, пироженные, пиво и вино, чипсы и снежки, чай кофе,,газировка. Очень уютное место!
Отель и трансфер!
Трансфер от аэропорта занял примерно 1 час. Отель Hawaii paradise aqwа park resort 5. И так начитавшись негативных отзывов, решили поехать в Гавайи, все таки 5 звезд! Сразу могу сказать негативные отзывы слишком накручены! Не все так плохо! Отель хороший. Да это не 5ка, но вы и платите не 500к за отпуск.
Огромная ухоженная территория, порядка 20 бассейнов, да отапливаемый всего один, но и этого достаточно! Аквапарк! Спа зона! 4 бара, 1 Аля карт ресторан. Игровая зона с бильярдом и автоматами!
Еда вкусная, но без изысков, об этом далее!
Номер! Номерной фонд в отеле очень большой. Но нам повезло и отель не был заселен даже на половину. Получили номер 3001! Номер отличный, большой просторный, с отдельным выходом на бассейн! В номере все есть, шкаф, сейф, кровать, 2 кресла, большой диван, стол, телевизор, холодильник, 4 розетки, большая ванная. Постельное белое свежее и чистое. В номере 2 панарамных окна. Уборка была ежедневной! Меняли полотенца, клали шампунь, мыло и гель для душа. Ежедневно приносили 2 бутылки воды.
Спа - зона!
В отеле есть спа зона, сауна, хаммам, джакузи, массаж! Ценник сносный, можно торговаться! Все приятно и не навязчиво. Брали 5 сеансов массаж за 40 долларов.
Аквапарк
Отличный аквапарк, 8 больших горок.
Работает утром с 10.00 до 12.00 и после обеда с 15.00 до 16.00
Завтрак - самый слабый прием пищи
С 07.00 до 10.00
Овощи, меньше чем на обед и ужин, соленья, колбаса, сыр, картошка, сосиски, выпечка. Готовят омлет и жарят блинчики. Творог, хлопья, джем.
Обед
С 13.00 до 15.00
Огурцы, помидоры, зелень , соленья, перец, сыр, колбаса, баклажаны,капуста, морковь, кабачки оливки. Макароны, картошка, рис, кускус, фри.
Рыба, печень, курица, спагетти, говядина, суп 2 вида, пицца. Сладости. Фрукты - апельсины, мандарины, финики, дыня, бананы.
Ужин - самый богатый прием пищи!
С 18.00 до 23.00
Огурцы, помидоры, зелень , соленья, перец, сыр, колбаса, баклажаны,капуста, морковь, кабачки оливки. Макароны, картошка, рис, кускус, фри.
Рыба, печень, курица, спагетти, говядина, суп 2 вида, пицца. Сладости. Фрукты - апельсины, мандарины, финики, дыня, бананы.
Закуски
Во время нашего отпуска, работал только один Снек бар, находился за аквапарком. Время работы с 15.00 до 16.00. В меню - Бургеры, картошка фри, напитки.
Бары Отеля
В отеле много баров, но в наше путешествие работало - 4!
Лобби бар возле ресепшена с 10.00 до 24.00
Бар в основном ресторане, во время приемлют в пищи.
Бар у бассейна с 10.00 до 16.00
Бар на пляже с 10.00 до 16.00
В ассортименте, Виски, Джин, Бренди, Водка, чай, кофе (любой), пиво и газировка. Пиво и газировка наливается из бутылок, что не может не радовать. В лобби баре можно купить турецкий кофе за 1 доллар (не пробовали)
За территорией.
Сделана хорошая пешеходная дорожка, по правую руку 1 км, Там нет ни чего, стройка и стройка)
Если из отеля пойти на лево, то через 1 км вы доедете до мечети, за ней отличный Магазин - 3 Пирамиды. Еще через 1 км будет более новая красивая мечеть, обе мечети видно! После второй мечети через еще 1 км будет магазин фруктов, он маленький и единственный, во время нашего отпуска фрукты там были такие же как и в отеле.
Теперь более подробно о магазине 3 пирамиды! Большой 2х этажный магазин, от колы до курток, ценник фиксированный на 15/03/2024
Чипсы 5 упаковок - 1 доллар
Кола - 0.35 доллара
Энергетик - 1 доллар
Шоколадки от 0.20 до 2.5 долларов
Погода
С погодой нам повезло, все дни были солнечные, от 27 до 29 градусов. Ветра почти не было. Один день был пасмурный.
Итог!
Подведя итог из минусов отеля можно выделить 2. Первый это питание, еды много, она разная, но все равно слабовато.
Второй - море. Если вы едите за морем, то данный отель вам не подойдет, море чистое но до глубины по пояс можно идти минут 30)
Все остальное - просто шикарно! Территория, бассейны, аквапарк! Отдых для релакс а это именно про Гавайи!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024